[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Hydrogen booster - экономия до 50% - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#85040 Date:22.10.2007 (13:08) ...
Решил отдельной темой выделить - электролизёр в автомобиле, за границей очень популярная тема, доказана реальная экономия, множество фирмочек производят эти устройства для легковый и грузовых авто, есть статистика экономии по разным моделям машин(бензин и дизель), доказано преимущество перед оборудованием БЕНЗИН-ГАЗ и тд и тп... у нас - тишина и полное отсутствие информации... Ключевое слово для поиска - Hydrogen booster

[ссылка]
Vladimir | Post: 465884 - Date: 07.04.15(00:22)
oooshiva Пост: 465811 От 06.Apr.2015 (11:50)
...нам нужны не миллиамеры. А десятки а лучше сотни ампер.

Абсурдное желание! я-бы понял ещё что нужно до 10 литров газа в минуту!

Svas | Post: 465904 - Date: 07.04.15(12:02)
для таких объемов Н2 только натрий в помощь

stasis2 | Post: 466198 - Date: 09.04.15(11:35)
Я вообще низкоамперный электролиз делал на стеклянном электроде. Водород выделялся

Опиши опыт подробнее , похоже на сказку)
Я делал опыт по проводимости стекла , оно проводит ток если его разогреть до 300-500 градусов далее через кусочек стекла горела сотка от сети ) накал был малый

Svas | Post: 466199 - Date: 09.04.15(12:06)
stasis2 Пост: 466198 От 09.Apr.2015 (12:35)
Опиши опыт подробнее , похоже на сказку)

[ссылка] как грится проверял одну теорию, случайно добавил воды, получил другую...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.04.15(12:21) - Svas
Svas | Post: 466201 - Date: 09.04.15(12:11)
фото установки


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
stasis2 | Post: 466215 - Date: 09.04.15(14:07)
я пацстолом )) хренса се стеклянный электрод..
А ничего что у тебя термоэлектронная эмиссия и электроны тупо пролетают через стекло , это просто извращённый резистор С таким же успехом можно было резюк на мегаом воткнуть и всё , тоеретик блин ))
Сколько литров в минуту выделяет прибор на токе в 10 мка ?
Есть постоянная фарадея 96500 кулон на моль чего угодно - граммы разные только.
1 кулон = 1 ампер в секунду если память не подводит , вот считай ёптыть сколь миллиграмм выделит 10 мка ..

stasis2 | Post: 466216 - Date: 09.04.15(14:13)
я тебе могу такое и через простую лампочку накала провернуть , финт ушами просто)
В растворе соли стекло нампочки поглощает натрий и металлизируется.

stasis2 | Post: 466217 - Date: 09.04.15(14:13)
я тебе могу такое и через простую лампочку накала провернуть , финт ушами просто)
В растворе соли стекло нампочки поглощает натрий и металлизируется.

Svas | Post: 466220 - Date: 09.04.15(14:24)
stasis2 я тебе могу такое и через простую лампочку накала провернуть , финт ушами просто) В растворе соли стекло лампочки поглощает натрий и металлизируется.

1) только откуда в дистиллированной воде возьмутся соли натрия?
2) Низкоамперный электролиз не подчиняется закону Фарадея. Чтобы получить H2 и O2 надо разорвать молекулу воды электростатическим полем, а не током Фарадея на металлических электродах. В этом вся и фишка низких затрат на электролиз. В этом цикле и кроется СЕ.
ЗЫ: А с лампочкой и я в децтве натрий получал в расплавленной селитре.

stasis2 А ничего что у тебя термоэлектронная эмиссия и электроны тупо пролетают через стекло , это просто извращённый резистор.

Да тупо пролетают. Только не совсем тупо...ещё возникает тормозное рентгеновское излучение, которое ионизирует молекулу воды, облегчая разрыв ковалентной связи H-O-H, в приложенном электрическом поле. До определенного порога ток не идёт, Потом резко идёт бурление водорода, прямо со стекла.
В Мейеровской ячейке тоже был порог, после которого происходило резкое выделение H2. Только он не говорит про устройство своей ячейки. Только одни догадки.

- Правка 09.04.15(15:23) - Svas
stasis2 | Post: 466221 - Date: 09.04.15(14:36)
натрий , литрий ) ты колись какой объём газа в час и какая мощность ....

Svas | Post: 466275 - Date: 10.04.15(00:32)
интересно, пролетают ли в радиолампе электроны через стекло? Проверить можно наверное поместив радиолампу в эксикатор с вакуумом и ловить ток внешним анодом.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Hydrogen booster - экономия до 50% - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт