[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - полимер песчанная технология, оборудование - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#503178 Date:09.07.2016 (21:30) ...
Всем доброго Времени

Композиты все больше входят в нашу жизнь.
в Крадце смешивается песок и пластмасса,масса греется и экструдером выдавливается тесто,берут комок и под пресс.

оборудование это АПН экструдер,пресс,сушилка,матрицы....
меня всего больше интересует изготовление экструдера.... шнек,диаметры...
в общем за чертежи просят от 25 000 т.р.
после разговора все это он может изготовить за две недели,а если я куплю чертежи, то все расскажет как изготовить....и будет проводить консультации
выяснил что шнек изготавливает из обычной трубы привариваются лопатки и обваривается твердосплавными электродами.... как говорит хватает до ремонта на 2-3 месяца,потом ремонт и опять в бой.

Народ может кто-то знает как изготовить правильно экструдер ?
только без фанатизма....например азотирование....
токарка,болгарка,лазерная резка,сварка,руки,голова....вот что есть.
осталось понять что и как делать.
в гугл не посылать там был никаких подробностей не нашел.
Ihtiandr | Post: 503282 - Date: 11.07.16(08:48)
FLET Что за пластик там предполагается использовать?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
rezoner | Post: 503288 - Date: 11.07.16(11:17)
А купить готовый экструдер?

FLET | Post: 503310 - Date: 11.07.16(20:46)
готовый экструдер 270 000 т.р.
я прикинул по металлу 12 000 т.р
редуктор 15000 т.р.
мотор 5000.т.р
работа сварщика допустим неделя 10500 т.с.
работа токарей,пока незнаю
тены 4000 т.р.
блок управления порядка 5000 т.р.
лазер резка пока незнаю но думаю не больше 5000т.р.
электрик колым на два дня 3000 т.р.
итого в районе 60 000 т.р. цена экструдера
и во вторых есть смысл сделать меньшей производительности не надо 300 кг в час
надо примерно 100 кг в час,на один пресс,лучше сделать два или три меньшей производительности,быстрей будет разогреваться,стоять будут рядом с прессом,меньше габаритами.....в общем много плюсов.

пластик мытая дробленка пленки и пет бутылок.

Bazarov
пока интересует плитка,есть уже пред заказ,по этому шевелюсь.
думаю так
в теории одна плитка на прессе делается 2 мин.в месте с охлаждением.
в это время должна месится новая порция для следующей плитки.
вес порции до 5 кг.

т.е. получается аппарат должен делать замес весом 5 кг,вязкой,образивной смеси,не больше по времени 1,5 минуты.
открываю заслонку,шнек (он же мешал компоненты)выдавливает тесто,в это же время питатель подсыпает новую порцию замеса.
пока мешает, на прессе делается плитка.


FLET | Post: 503311 - Date: 11.07.16(20:46)
готовый экструдер 270 000 т.р.
я прикинул по металлу 12 000 т.р
редуктор 15000 т.р.
мотор 5000.т.р
работа сварщика допустим неделя 10500 т.с.
работа токарей,пока незнаю
тены 4000 т.р.
блок управления порядка 5000 т.р.
лазер резка пока незнаю но думаю не больше 5000т.р.
электрик колым на два дня 3000 т.р.
итого в районе 60 000 т.р. цена экструдера
и во вторых есть смысл сделать меньшей производительности не надо 300 кг в час
надо примерно 100 кг в час,на один пресс,лучше сделать два или три меньшей производительности,быстрей будет разогреваться,стоять будут рядом с прессом,меньше габаритами.....в общем много плюсов.

пластик мытая дробленка пленки и пет бутылок.

Bazarov
пока интересует плитка,есть уже пред заказ,по этому шевелюсь.
думаю так
в теории одна плитка на прессе делается 2 мин.в месте с охлаждением.
в это время должна месится новая порция для следующей плитки.
вес порции до 5 кг.

т.е. получается аппарат должен делать замес весом 5 кг,вязкой,образивной смеси,не больше по времени 1,5 минуты.
открываю заслонку,шнек (он же мешал компоненты)выдавливает тесто,в это же время питатель подсыпает новую порцию замеса.
пока мешает, на прессе делается плитка.


bazarov | Post: 503312 - Date: 11.07.16(21:11)
пока интересует плитка,есть уже пред заказ,по этому шевелюсь.
думаю так
в теории одна плитка на прессе делается 2 мин.в месте с охлаждением.
в это время должна месится новая порция для следующей плитки.
вес порции до 5 кг.

т.е. получается аппарат должен делать замес весом 5 кг,вязкой,образивной смеси,не больше по времени 1,5 минуты.
открываю заслонку,шнек (он же мешал компоненты)выдавливает тесто,в это же время питатель подсыпает новую порцию замеса.
пока мешает, на прессе делается плитка.

Так бы сразу сказал.
Для этого тебе нужна система непрерывного приготовления смеси. Никакой шнек тебе не поможет. Плитку или засыпают или прессуют. Для быстрого схватывания можно обливать форму с прессованой смесью сразу водой, пять секунд и на выходе продукция. Подача сырья должна быть непрерывной. Если партии маленькие то как и говорил, присмотрись к бетономешалке. Пять таких бочек и у тебя непрерывная подача смеси. Причём смесь прямо в формы будет с них выливаться. Для подогрева мешалок газовые наддувы. Бочку мешалки бандажом железным обвариваешь и между бондажом и бочкой газовая горелка на разогрев. Всё опытным путём подберётся. Не забывай что нагрев песка процедура энергоёмкая. Никакие тэны не помогут.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 503314 - Date: 11.07.16(21:30)
Вот нашёл пример непрерывного дутья. Весьма даже неплохо. Без слесарей КПиА даже не думай ничего такого делать. Там несколько шнеков по разным камерам должно быть и камера подготовки песка и бутылок. Бутылки прямо целиком в камеру на переплавку кидают, даже молотить не нужно. В крайнем случае обычный размолачиватель устроен из двигателя на 4 кВт, железной трубы и пары ножей на валу. Ножи из быстрорежущей стали. Внизу в трубе малый паз для выхода перемола. Сам таую установку полностью будешь месяца два делать. Только киповцы неделю запускать будут и режимы вводить. Дёшево никак не получится. Так что для начала бочку, газовую горелку, двигатель для мешалки, пару форм из листового металла и вперёд. Потом параллельно сможешь такую установку соорудить. Дёшево не получится.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FLET | Post: 503316 - Date: 11.07.16(21:56)
бюджет есть
дешего и не стремлюсь просто в пределах разумного.
я конечно понимаю все до нас придумано,но все таки надеюсь на гениальную идею )))
пока есть время на обдумывание и составление чертежей,эскизов
по поводу подогрева,есть безумная мысль, использовать отработку в качестве топлива,температуру теплоносителя регулировать подмесом воздуха,в пламя.


ФЕМЕ | Post: 503318 - Date: 11.07.16(21:59)
bazarov Пост: 503314 От 11.Jul.2016 (22:30)
Вот нашёл пример непрерывного дутья.

Полимер песчанную черепицу хорошо производить по такой технологии. На черепицу производительность экструдера меньше нужна чем на кирпич.
Но я бы экструдеры вальцовые делал, типа как в советских стиральных машинах отжим. Лучше пожалуй зубчатые валки для этого применять, можно набирать валки из М-шестерней, тогда для ремонта изношенные снял, новые установил на валы.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 11.07.16(22:48) - ФЕМЕ
bazarov | Post: 503319 - Date: 11.07.16(22:08)
по поводу подогрева,есть безумная мысль, использовать отработку в качестве топлива,температуру теплоносителя регулировать подмесом воздуха,в пламя.

Даже не думай. Это зимой был случай. Народ ремонтировал фуры в гаражах, для отопления отработку использовал. Маленькие дети играли на крышах и им понравилось как снег плавится в трубе, из которой дым напором прёт. Топили снег топили, а потом ушли. Вода вытеснила отработку в поддоне и вылила её на пол. Произошло произвольное воспламенение. Народу повезло что только что фуре коробку передач установили, прямо из пламени фура выехала. Сгорело всё, мгновенно. В чём были, в том домой и пошли. У моего дружка инструмент сгорел, вызывали электрику чинить. А у работяг сгорело всё - даже документы. Так что подумай два раза.

ФЕМЕ | Post: 503318 - Date: 11.07.16
Но я бы экструдеры вальцовые делал, типа как в советских стиральных машинах отжим. М-шестерней, тогда для ремонта изношенные снял, новые установил на валы.

Согласен. Но вращающийся барабан проще. Просто внутрь мешалки просовывается труба и по ней тепло подаётся. К тому же завершение работы проще, вся смесь без остатка вываливается. Всё чисто.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FLET | Post: 503321 - Date: 11.07.16(22:15)
безопасность превыше всего,однако киловатт 6 рублей....

bazarov | Post: 503322 - Date: 11.07.16(22:20)
Однако у вас газа хоть попой ешь. другое дело что до природного магистраль длинную строить придётся.

Короче, вся твоя затея упирается не в шнек, а в энергию для обогрева песка и пластификации. Вот туда и думай. Продувные камеры имеют КПД около 20% всего, остальное в воздух. Электричество дорогое. Так что подумай как не всю форму полимерной делать, а хотя бы оболочку. Вот тут "гениальность" и нужна. Может даже горячую пропитку готовой плитки вакуумную придумать или ещё чего.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 11.07.16(22:29) - bazarov
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - полимер песчанная технология, оборудование - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт