[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - запись показательной демонстрации - Стр.92
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
Post:#104458 Date:08.03.2008 (16:48) ...

Вашему вниманию предлагается уникальная часовая запись показательной демонстрации РАБОТАЮЩЕЙ модели 5Кв-й установки на основе

тр. Тесла.
Просьба всем заинтересованным в кратчайшее время скачать и по возможности максимально распространить этот уникальный материал.

Кадры на самом деле уникальны, они сняты любительской камерой и никогда и нигде ранее не демонстрировались. Выкладываю этот

материал в надежде на то, что он поможет или натолкнет вас на идеи по скорейшему решению энеретических проблем людей и

поспособствует СВОБОДНОМУ распространению знаний. Кадры были отсняты в Грузии несколько лет тому назад, при демонстрации

присутствовали представители АН Грузии, и некоторые журналисты, в том числе зарубежные.
С уважением,
NIKI..
Also,в помощь деду Ване:) Ссылки на рапиде, см. ниже:

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]
Arcadie | Post: 230548 - Date: 10.02.10(13:59)
немного инфы

[ссылка]

niklz | Post: 230591 - Date: 10.02.10(19:32)
А можно краткое описание этой инфы-те о чем и что?Не открывается страница!
Может мой инет чудит?


mebius | Post: 230605 - Date: 10.02.10(20:34)
niklz Пост: 230309 От 08.Feb.2010 (22:29)
Вам mebius могу рассказать как с небольшой катушкой из системы Тесла чуть не создал пожар-одна катушка была под
возбуждением драйвера(1 кВТ) другая стояла на расстоянии 3м и в ней возник пробой между первичкой и вторичкой.Потребление от питания драйвера не увеличилось никак.Это Вам чтонить говорит?

Говорит, что получился почти заурядный радиопередатчик.
Был у меня похожий опыт в пору радиолюбительства.
На 10 м диапазоне направлял две антенны тпа "волновой канал" на расстоянии 1 км. От передатчика мощностью 1 кВт светилась лампочка на клеммах вибратора приемной антенны.
В Вашем варианте приемноым и передающим элематнами служили катушки Тесла.

Сейчас я изготовил макет Д.Смита с одной катушкой. Но пока никак не запущу его даже в самом общем виде - то кондеры нете, то с ВВ источником заковыка. И времени совершено нет даже в выходные.
Но очень хочется получить собственное предстваление об этих вещах.
Ничего - дорогу осилит идущий.

Ваш макет как я понимаю был аналогом Смитовской установки с несколькими катушками?
Почему у Вас столь мощный драйвер?
Просто был под руками, или реальная потребность?

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
niklz | Post: 230646 - Date: 10.02.10(23:48)
Нет драйвер мне заказал мой руководитель...
Сказал чем мощнее тем лучшее-ну я им сляпал на мосте IGBT с управлением от
uc3825 .Пока просто генерил на 100кГц дуга была желто-красная.Когда стал прерывать накачку импульсами звуковой частоты-появились стриммеры в виде
тонкой спмрали очень яркие и серебрянного цвета.Сверединицей я не занимался
у меня была конкретная прикладная задача(о назначении умолчу).Хотя конечно
было бы интересно узнать как Тесла получал избыток энергии своей системой
из двух контуров.Попалась мне статья о магнитных усилителях(работы Папалекси
и Мандельштама)-тут я и просек фишку-что система Тесла должна работать по принципу параметрической накачки.Обращаю ваше внимание на тот факт что именно
Тесла пренадлежит идея и прототип лазера.Это ведь тоже параметрический генератор
только в оптическом диапазоне эл маг излучения.Представить себе длинный соленоид в виде основной катушки магнитного усилителя и бифилярную обмотку для
изменения магнитной проницаемости сердечника оного не так уж сложно.
В качестве источника для питания рабочей обмотки статическое электричество
(постоянно стекаемое из ионосферы на поверхность Земли) накопительная емкость в виде сферы или тороида и саморазряжающаяся емкость относительно заземления.
Мощность конечто будет мала-но только поначалу.Параметрической накачкой на второй гармонике(можно и на 1 но глубина модуляции должна быть больше)
и со здвигом на 90 градусов можно накачать первичный контур до сумасшедших
напряжений .
С воздушным сердечником (без насыщения а значит без потерь)напряжение в нашем контуре будет рости теоретически бесконечно-а практически до пробоя.
Лучше в виде обратных стриммеров в атмосферу.При этом статическое электричество
накапливается в парах воды и самих молекулах воздуха (ионизация).
При последующей спадающей накачке эффективность не падает а может продолжать
возрастать.Часть излишней энергии можем снять с бифиляра если включим последовательно с ним еще один магнитный усилитель (можно тоже в резонансном режиме).С его помощью легко преобразовать высокочастотные колебания в модулированные.Затем синхронно детектировать и выделить низкочастотную
огибающую путем фильтрации.Стабилизация частоты и напряжения дело не сложное.
Вот такое понимание системы Тесла и пришло ко мне в результате моих раздумий.
Я простите не физик-ядерщик и не занимаюсь квантовой механикой-я старый радиоинженер.Конечно интересуюсь и этим но не профессионально.
В то что вакуум не пустота-верю как в Господа Бога.Никаких сомнений. То что вся энергия на поверхности земли от тепла до гравитации нам дана в основном Солнцем тоже несомненно.Ну так давайте и будем использовать эту чистую энергию
и оставим в покое углеводороды и атом-наши дети нам спасибо скажут!
Так вот какой вы можете предложить способ для этого лучше Тесла?
Разве что перетащить все в область сверхвысоких частот для миниатюризации.
Но это черевато-свч равносильно радиации.Лучше работать на предельно низких частотах.Это мы сейчас их можем называть низкими.Во времена Тесла 100кГц
уже многим казалась сумасшедшей частотой.
Mebius -Вы правы передатчик но передатчик с огромными возможностями.
Он же может выдавать больше чем потреблять энергии на запуск.
Подозреваю что автомобиль Тесла был только приемником а не автономным устройством и целью его создания была демонстрация передачи энергии без проводов
см работы Авраменко в современном варианте продолжение работ Тесла.
Ну все пошел спать- удачи всем!





mebius | Post: 230656 - Date: 11.02.10(00:22)
niklz Пост: 230646 От 10.Feb.2010 (23:48)
Параметрической накачкой на второй гармонике(можно и на 1 но глубина модуляции должна быть больше) и со здвигом на 90 градусов можно накачать первичный контур до сумасшедших напряжений .
С воздушным сердечником (без насыщения а значит без потерь)напряжение в нашем контуре будет рости теоретически бесконечно-а практически до пробоя.

Пока мне трудно с этим согласиться.
С какой стати будет расти бесконечно?
Всегда есть как приток, таки отток энергии (потери).
Как в обычном колебательном контуре.
И параметрический резонанс не дает никакого волшебства.
Поэтому мы получим на выходе ровно столько, сколько вкачаем на вход.
И никаких чудес.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
mebius | Post: 230657 - Date: 11.02.10(00:22)
niklz Пост: 230646 От 10.Feb.2010 (23:48)
Параметрической накачкой на второй гармонике(можно и на 1 но глубина модуляции должна быть больше) и со здвигом на 90 градусов можно накачать первичный контур до сумасшедших напряжений .
С воздушным сердечником (без насыщения а значит без потерь)напряжение в нашем контуре будет рости теоретически бесконечно-а практически до пробоя.

Пока мне трудно с этим согласиться.
С какой стати будет расти бесконечно?
Всегда есть как приток, таки отток энергии (потери).
Как в обычном колебательном контуре.
И параметрический резонанс не дает никакого волшебства.
Поэтому мы получим на выходе не более того, сколько вкачаем на вход.
И никаких чудес.
Но вот сколько вкачаем и каким образом - вопрос конечно интеесный.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 11.02.10(00:25) - mebius
Ivan | Post: 230673 - Date: 11.02.10(06:04)
mebius Пост: 230657 От 11.Feb.2010 (00:22)
Всегда есть как приток, таки отток энергии (потери).
Как в обычном колебательном контуре.
И параметрический резонанс не дает никакого волшебства.
Поэтому мы получим на выходе не более того, сколько вкачаем на вход.
И никаких чудес.

Не надо торопиться с выводами. В топологии тр-ра есть очень важный нюанс в этом плане, тем более, если присутствовал бифилляр Теслы. Посмотрите на топологию тр-ра и определитесь, при каких частотах ЭДС первички и вторички будет взаимно компенсироваться и что будет значить для потерь, если на вход подавать импульсы, как подсказал предыдущиц оратор.
С уважением...
P.S.Кстати, такая же и МСНу подсказка была- в топологии или геометрии все его поиски; да только, как всегда- он лучче знает...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
niklz | Post: 230677 - Date: 11.02.10(08:36)
Mebius-Вы правы только отчасти -параметрический резонанс без притока внешней энергии СЕ дать не может.Но я ведь говорю об использовании внешнего бесплатного
источника статического электричества-накачивающего нам энергию в первичный
(высоковольтный ) контур.Связь между контурами не должна быть высокой и так
называемые потери при стоячей волне в нашем контуре будут только в виде тепла на
активном сопротивлении контура.Излучать в пространство эл маг волну мы не хотим.
Вот статическое электричество при излишке сбрасываем во внешний накопитель-атмосферу с нее же и берем потом обратно с добавкой от Солнечного излучения.
Надеюсь так понятнее.С уважением -Николай.


turist1 | Post: 230679 - Date: 11.02.10(08:58)
niklz Пост: 230677 От 11.Feb.2010 (08:36)
Mebius-Вы правы только отчасти -параметрический резонанс без притока внешней энергии СЕ дать не может.Но я ведь говорю об использовании внешнего бесплатного
источника статического электричества-накачивающего нам энергию в первичный
(высоковольтный ) контур.Связь между контурами не должна быть высокой и так
называемые потери при стоячей волне в нашем контуре будут только в виде тепла на
активном сопротивлении контура.Излучать в пространство эл маг волну мы не хотим.
Вот статическое электричество при излишке сбрасываем во внешний накопитель-атмосферу с нее же и берем потом обратно с добавкой от Солнечного излучения.
Надеюсь так понятнее.С уважением -Николай.

извините что встреваю,но все ж интересно...
Как вы видите этот приток внешней энерги--откуда она притекает--и в чем ее меряют-литрах или амперах???
А если она статическим электричеством накачивается то може т в искрах??,,тогда как вы их тудв накачиваете -??

niklz | Post: 230687 - Date: 11.02.10(09:33)
Статическое электричество измеряется в Кулонах(Вы это прекрасно знаете).
Заряд ионосферы происходит от излучения Солнца и других светил.Возможно и не только...однако факт что этот статический(отчасти) потенциал относительно земной поверхности постоянно пополняется+ вращение Земли(динамомашина).
Кроме эл иаг излучения Солнце постоянно выбрасывает со своей поверхности частицы вещества-солнечный ветер.Внем присутствуют все элементарные частицы
вплоть до нейтрино...Проникающее излучение достигает поверхности Земли что и приводит к разрядам в земной коре(сейсмическая активность напрямую связанна с выбросами на Солнце со своей инерцией отклика).Токи стекающие из ионосферы
только кажутся незначительными.Мы живем в море этих токов-на каждом из нас
может накапливатся значительный потенциал-зависит от роста и сопротивления относительно заземления-наших ног.Вы имели ввиду стриммеры-но это экстремальная ситуация когда потенциал совершает работу.Стекание зарядов -это ток и измеряется в амперах.Для импульсного тока это так же справедливо.
Просто обычным тестером не меряется-нужно для наглядности перевести в действующее значение.В литрах можно измерить обьем газа или жидкости-но
электричество....? Когда я говорю об ионизации атмосферы то обьем газа
если можете меряйте в литрах-желаю удачи.При этом не забудьте учесть направление ветра температуру воздушнах слоев гравитацию Земли ..........
Вы прекрасно меня поняли Turist1-зачем же подкалывать?
Из ваших же постов я знаю ваш уровень-не притворяйтесь шлангом.

turist1 | Post: 230689 - Date: 11.02.10(10:56)
niklz Пост: 230687 От 11.Feb.2010 (09:33)
Статическое электричество измеряется в Кулонах(Вы это прекрасно знаете).
Заряд ионосферы происходит от излучения Солнца и других светил.Возможно и не только...однако факт что этот статический(отчасти) потенциал относительно земной поверхности постоянно пополняется+ вращение Земли(динамомашина).
Кроме эл иаг излучения Солнце постоянно выбрасывает со своей поверхности частицы вещества-солнечный ветер.Внем присутствуют все элементарные частицы
вплоть до нейтрино...Проникающее излучение достигает поверхности Земли что и приводит к разрядам в земной коре(сейсмическая активность напрямую связанна с выбросами на Солнце со своей инерцией отклика).Токи стекающие из ионосферы
только кажутся незначительными.Мы живем в море этих токов-на каждом из нас
может накапливатся значительный потенциал-зависит от роста и сопротивления относительно заземления-наших ног.Вы имели ввиду стриммеры-но это экстремальная ситуация когда потенциал совершает работу.Стекание зарядов -это ток и измеряется в амперах.Для импульсного тока это так же справедливо.
Просто обычным тестером не меряется-нужно для наглядности перевести в действующее значение.В литрах можно измерить обьем газа или жидкости-но
электричество....? Когда я говорю об ионизации атмосферы то обьем газа
если можете меряйте в литрах-желаю удачи.При этом не забудьте учесть направление ветра температуру воздушнах слоев гравитацию Земли ..........
Вы прекрасно меня поняли Turist1-зачем же подкалывать?
Из ваших же постов я знаю ваш уровень-не притворяйтесь шлангом.

дык зачем мне прикидатся?? Я ведь о энергиях спрашивал...
Я действительно форменный шланг-ну не могу понять как это ЭНЕРГИИ закачиваются,выкачиваются, передаются....внешний подвод какой то...-это наверно типа трубу подвести и чего то там качать надо ????

niklz | Post: 230705 - Date: 11.02.10(12:48)
Труба говорите?Почти что угадали-Тесла писал что при определенной частоте воздух может обладать проводимостью для электричества лучше чем металл.
Так что поверте воздух не такой уж хороший изолятор.Плазма вообще обладает уникальными свойствами проводника-о самосжимаемости плазмы не слышали?
Она сама себе создает канал проводимости и при прерывании с большой частотой
канал становится очень узким -почти как нить.Кроме того хочу отметить что основное количество статического электричества скапливается именно у поверхности земли.Не забывайте что Тесла говорил о возможности нарушения второго закона термодинамики представляя мысленный эксперимент в виде проводов идущих в ионосферу по которым из за разности температур потечет ток и будет продолжатся пока Земля не остынет или космос не нагреется!
И вообще читайте его работы как отче наш-поутру и на сон гредущий.

turist1 | Post: 230715 - Date: 11.02.10(13:41)
niklz Пост: 230705 От 11.Feb.2010 (12:48)
Труба говорите?Почти что угадали-Тесла писал что при определенной частоте воздух может обладать проводимостью для электричества лучше чем металл.
Так что поверте воздух не такой уж хороший изолятор.Плазма вообще обладает уникальными свойствами проводника-о самосжимаемости плазмы не слышали?
Она сама себе создает канал проводимости и при прерывании с большой частотой
канал становится очень узким -почти как нить.Кроме того хочу отметить что основное количество статического электричества скапливается именно у поверхности земли.Не забывайте что Тесла говорил о возможности нарушения второго закона термодинамики представляя мысленный эксперимент в виде проводов идущих в ионосферу по которым из за разности температур потечет ток и будет продолжатся пока Земля не остынет или космос не нагреется!
И вообще читайте его работы как отче наш-поутру и на сон гредущий.

читать и понимать-разные вещи:)

niklz | Post: 230806 - Date: 12.02.10(00:34)
Видящий да увидит -слышащий да услышит-ищущий да обрящет!Так то!.....

frz | Post: 230904 - Date: 12.02.10(21:47)
TAHK Пост: 230900 От 12.Feb.2010 (21:10)Мой опыт показал также и потом я нашел подтверждение (его уже многие оказывается делали) что проводник с током в продольном магнитном поле вращается вокруг своей оси.

Как повторить этот опыт?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - запись показательной демонстрации - Стр 92

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт