[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Магнитное поле - большая загадка - Стр.38
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 ][>
Post:#8140 Date:18.07.2005 (09:02) ...
Здесь все о Магнитном поле, которого на самом деле, взможно, и не существует!
Ivan | Post: 25403 - Date: 17.04.06(04:44)
Эдуард
И такое было разок- др. Только в розетке, а не в трансе.
Только я наловчился вкл. и тут же выдёргивал вилку. Так: на сек. и включался. Да, забыл сказать, при выкл. тр-р возвращался в исходное положение. Проверил то же и с гайкой: намотал на неё проводок, подключил к 12в и положил на магнит. При вкл. прыгал ( поворачивался) в 1 сторону, при выкл.- в обратную.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Eduard | Post: 25468 - Date: 18.04.06(00:34)
Ivan, ну что ж. Попрошу тебя тогда сформулировать как можно более ясно, что за эффект ты обнаружил? Сразу видно, что по классике никаких таких прыжков тороидальных катушек быть не должно. Тем более, поворотов трансформаторов на 30 градусов под действием переменного тока.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Ivan | Post: 25474 - Date: 18.04.06(03:42)
Эдуард
Сразу оговорюсь: это только мои мысли и я никому их повторять и разьяснять повторно не буду. Я также ни на что не претендую, поэтому и в споры ввязываться тоже не буду.
Вот Вы заметили, что к классике эти эксперименты никакого отношения не имеют. Правильно. Это очень простые эксперименты и каждый может их повторить, чтобы убедиться, что я не выдумываю и что так оно и есть. Для меня самое главное: что я пришёл к ним УМОЗРИТЕЛЬНО, логикой, а не наоборот.
Этими экспериментами я проверил пару своих идей. 1 из них Вы уже знаете и приняли: про то, что ток- это продольная волна или градиент. Знаю, что сейчас здесь многие скажут: « Ну, вот опять...» Извините, что опять лезу со своими идеями, но я свои идеи подтверждаю опытами!
Вторая: что вихревое магн. поле- это компенсаторная реакция эфира на имеющийся локальный дисбаланс энергии. Т.е. Эфир
( среда) всегда стремится скомпенсировать дисбаланс как по величине, так и по вектору, отсюда и берётся это вихревое магн. поле в противофазе, к-е стремится нейтрализовать ( только стремится!!!) этот процесс так, чтобы его результирующая опять =0. А это значит, что если брать процесс в целом ( дисбаланс + магн. поле), то мы получаем... стоячую волну!
Т.е. вихревое магн поле- это и есть внешняя часть стоячей волны (а потому- для получения вихря как раз нужно соблюдать именно такие условия: единство и борьбу противоположностей: марксизм- ленинизм помните? ).
Теперь: если всё это так, то в катушке ( или в тр-ре), по-моему, при подаче электрического импульса обязательно возникнет дисбаланс сил, к-й сначала сдвинет катушку со своего положения ( заметьте: тр-р повернулся вокруг оси катушки, т.е соблюдая вектор движения или против дв-я тока!), а потом, когда появилось компенсирующее магн. поле- вернул её в первоначальное положение. При выключении, конечно же, процесс прошёл с точностью до наоборот.
Я же пытался этим опытом выяснить ещё 1 нюанс: если нейтрализовать магн. поля 2 проводников их встречной закруткой ( 1- по часовой, а др.- против), т.е. чтобы они нейтрализовали др. друга, то я получу раскомпенсированный двойной градиент и, соответственно, импульс. Да к тому же, внешние магн. поля внутри этих полей уже не должны действовать на катушку. Как видите, у меня это вроде тоже получилось и даже в вертикальной проекции. Надо ли разьяснять последствия этого опыта?
Не знаю: может я не прав. Но: судя по результатам....
Да: тут есть ещё 1 нюанс, к-й я не указал (по-моему): дело в том, что Эфир, стараясь скомпенсировать первичный процесс, сам приходит в дисбаланс. А это значит, что как бы он не старался.- выделенная при этом энергия должна быть всегда БОЛЬШЕ затраченной!!! Подумайте- и Вы поймёте, что это так. И где же этот избыток? И тут Вы вспомните про... волны! Именно поэтому любой энергетический процесс также ИЗЛУЧАЕТ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ЭНЕРГИЮ! Именно на этом эффекте основана и жизнь на Земле, не говоря уже о др. вещах... Для думающего человека я сказал уже более, чем достаточно. Остальное Вы найдете здесь же, в архивах: я не просмотрел и половины и пришёл к таким выводам.
Извиняюсь, если кому-то помешал или обидел: и в мыслях не было....
Очень надеюсь, что всё же ещё кто-нибудь задумается и вынесет свои умозаключения, к-е также можно будет приплюсовать для получения более полной картины. Для этого и старался...
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
SergeyA | Post: 25488 - Date: 18.04.06(09:10)
Ivan,
А подключать ту же конструкцию к автомобильному аккумулятору не пробовали?

NNN | Post: 25490 - Date: 18.04.06(09:22)
Эта реакция, по моему появляется только в начальный момент распространения тока по проводнику.( я о подобном здесь писал..пытаясь обьяснить радиант Грея..)
Поэтому, разницы на потоянном токе может не наблюдаться....

_________________
Nикогда Nе говори Nет
SergeyA | Post: 25506 - Date: 18.04.06(11:18)
NNN,
В смысле что реакция тоже должна быть?

Ivan,
Проверил то же и с гайкой: намотал на неё проводок, подключил к 12в и положил на магнит. При вкл. прыгал ( поворачивался) в 1 сторону, при выкл.- в обратную.

магнит прыгал вместе с гайкой?

Ivan | Post: 25548 - Date: 18.04.06(18:01)
SergeyA
Нет у меня аккумулятора пока ...
Магнит на столе лежал, так что сказать: прыгал или нет- не могу.
НО: судя по реакции магнита на вкл. тр-р: он тоже должен как-то реагировать.
Надо бы как-то проверить: подвесить оба рядом... Жаль, что тр-р накрылся.
Придётся идти в мастерскую- катушки клянчить :oops: .
NNN
Я 12в от адаптора включал; ток, по определению класс. физики- постоянный
( на самом деле, конечно же- не постоянный, а импульсный).
Кстати, в моём начёсе ведь подсказка и для Вас имеется: ищите в АД д. Васи такой режим, чтобы у Вас получилась... стоячая волна; т.е. чтобы возникающие магн. поля были точно в противофазе к подводимым токам .
Вот когда у Вас на выходе будет симметричная двойная синусоида- должен быть и результат. Так что Torch прав: тут на вольтметре как раз 0 и будет... :wink:

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
NNN | Post: 25549 - Date: 18.04.06(18:10)

.... ищите в АД д. Васи такой режим, чтобы у Вас получилась... стоячая волна; т.е. чтобы возникающие магн. поля были точно в противофазе к подводимым токам .
Вот когда у Вас на выходе будет симметричная двойная синусоида- должен быть и результат. Так что Torch прав: тут на вольтметре как раз 0 и будет... :wink:


Я немного не могу понять о стоячей волне :cry:
На частотах примерно 50Гц. Длина волны 6 тыс. километров, каким образом она влезет в движок?
Или Вы имеете ввиду - стоячая волна мех. резонанса железа движка или чего либо другого...? Просветите, пожалуйста.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Ivan | Post: 25556 - Date: 18.04.06(19:26)
NNN
Извиняюсь: опять ляпнул и не подумал, что то, что мне ясно- Вам ещё нет :roll: .
Хотя тут не я Вас, а Вы меня просвещать должны. Какой из меня просветитель... :cry:
Вот смотрите: подаём ток на обмотку, не так ли? Вот как раз там (в проводнике обмотки) и получаем эту волну. Какой бы длины не был проводник и волна- эта волна идёт в нём, как в волноводе. Причём, если эта волна- продольная, то это просто- ч-та следования импульсов определённой амплитуды в единицу времени.
Т.к. эта волна вызывает ответную реакцию Эфира вокруг, то, конечно же, имеет значение как форма обмотки, так и взаимодействие между собой спина полученных вихревых магн.полей вокруг обмотки. Она должна быть выполнена т.о., чтобы полученные соседние вихревые поля подгоняли, а не тормозили др. друга, а для этого надо, чтобы они имели при вз-ии др. с другом всегда противоположный спин (если смотреть из точки между ними, то 1 будет вращаться по часовой стрелке, а др.- против часовой).Вот тогда у Вас полученная в целом стоячая волна ( обмотка- вихревое магн. поле) не будет нарушаться и тормозиться, т.е. мы практически уберём их схемы ДИНАМИЧЕСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ (не знаю- правильный ли это термин?), что нам позволит подавать мин. энергии на покрытие расходов на трение... Думаю, что на этот расход энергию можно снять с 1 обмотки, но надо забирать так, чтобы сам процесс не тормозился, т.е. тоже в такт и т.о., чтобы и тут вихревое поле не тормозило процесс. Как видите, тут необходимо учитывать очень многие нюансы, причём не только в схеме, но и те, к-е мы не видим, но знаем, что они есть. Надо только домыслить: как должны вз-ть эти поля, к-е мы не видим, чтобы не тормозить всю с-му.
Тут дело осложняется ещё и тем, что все силовые магн. линии располагаются в железе , что ещё больше затрудняет расчёт. Но и тут есть подсказка: посмотрите мой опыт с магн. и тр-ром. Вы видите, что магнит вибрирует в такт с переменным током? По-моему, вибрация магнита происходит потому, что он вз-ет с магн. полем сердечника. Очевидно, правда? НО: как он может вз-ть с магн. полем сердечника, если все силовые линии находятся ВНУТРИ него? Это как раз подтверждает то, что я раньше говорил: что исчезновение импульса «развязывает» вихревое магн. поле
( или волну) в сердечнике, к-е « вылезает» из сердечника и уходит из схемы, но при этом вз-ет с магнитом. А КОГДА это присходит? Как раз в противофазе, когда импульса тока уже нет!
Что всё это значит? Что вращение АД подчиняется не самому току, а вз-ю как раз
«развязанных» вихревых магн. полей статора и ротора! А для этого они как раз и должны быть в противофазе и равными по значению! Как этого добиться? А вот как раз за счёт настройки тока ( импульсов или ч-ты) в статоре и роторе, к-й и является причиной всех этих процессов.
Надеюсь, изложил понятно .
Как конкретно это сделать- не смогу сказать . Я тут не специалист.
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
log_on | Post: 25565 - Date: 18.04.06(22:08)
Возможно не совсем по теме, но хочу рассказать вот о чём. Занимаясь медицинскими исследованиями, как воздействуют микромагниты (4х4х4 мм) на организм человека, сделали вывод. Магнитное поле постоянного магнита отличается от магнитного поля его физического аналога электромагнита. Мало того, во многих случаях постоянные магниты из редкоземельных сплавов (самарий-кобальт, неодим-бор) просто размагничивались на теле человека почти до нуля. Многие специалисты до сих пор не верят этому. Также, воздействие постоянных магнитиков отличалось от воздействия электромагнита постоянного поля по соему эффекту. Можете прокомментировать?

Eduard | Post: 25578 - Date: 18.04.06(23:26)
Ivan, ну, мне не не обязательно было всю философию разжевывать Теория у каждого окажется своя, это не страшно. Я бы хотел только уточнить условия опыта для максимальной повторяемости: взять транс, оставить только вторичку, подвесить на ниточке (как?), воткнуть в розетку, наблюдать поворот и т.п. Или взять гайку, намотать на нее провод, подвесить и подключить к аккумулятору (у меня есть, специально для опытов купил). Вот об этом можно потолковее?

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Ivan | Post: 25586 - Date: 19.04.06(00:53)
Эдуард
Так я же сразу написал, какие эффекты :? .
Условия первого опыта: я просто взял тр-р и подвесил его на тонкой леске на балансировочные весы за «ушки», к-ми он обычно крепится. Т.е. он оказался в положении «вниз головой». Ничего не отматывал и не приматывал. Просто подсоединил крокодилы к выходным клеммам на 15 и 12 в. ( сначала только на 15 в). При вкл. в сеть ( т.е воткнул и почти сразу выдернул вилку) тр-р повернулся.
Второй опыт: взял гайку ( как тороидальный сердечник) и намотал на него тонкий провод с 1 стороны где-то 10 раз. Подсоединил концы проводка к выходам адаптора на 12 в. и положил гайку на кольцевой магнит. Она, конечно, прилепилась. При вкл. адаптора гайка повернулась против часовой стрелки где-то гр. на 5, при выкл.- повернулась на такую же величину по часовой стрелке.
Вы можете начать со второго: быстро,дёшево, сердито и безопасно.
P.S. Раз это никому не нужно, то я 2 предыдущих поста потру завтра, чтобы места не занимать и не флудить больше :P .
log_on
Мог бы и прокомментировать, но- уже не хочется. Извините.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
NNN | Post: 25600 - Date: 19.04.06(08:32)
Ivan,
Извиняюсь, что возможно Вам пришлось повторить свои соображения специально для меня.
Вы в основном высказывались в других темах, которые я только бегло просматривал, но досконально не вникал в суть. К сожалению, на все не хватает времени…
Но мысли у Вас интересные и к ним желательно прислушиваться! Есть над чем подумать! Пока я не все понял, что Вы хотели сказать, возможно что то понял, но не так.
Ну теперь по существу:

******** Вот смотрите: подаём ток на обмотку, не так ли? Вот как раз там (в проводнике обмотки) и получаем эту волну. Какой бы длины не был проводник и волна- эта волна идёт в нём, как в волноводе. Причём, если эта волна- продольная, то это просто- ч-та следования импульсов определённой амплитуды в единицу времени.********

В этом моменте много не ясностей. Я могу согласится, что проводник, как будто бы волновод и в нем бежит волна. Но какая волна? Это вопрос…
Можно рассматривать волну электрического , магнитного поля, можно рассматривать волну спиновой ориентации электронов в проводнике, можно рассматривать волну распространения «толчка» электронов с одной стороны проводника, которая распространяется к другой, но это, скорее всего и есть та же электромагнитная волна, которая бежит вдоль провода. Еще можно рассматривать волну механическую – возникающую в проводнике, в момент начала движения электронов (но это уже ерунда, она затухнет очень быстро, да и величина ее мизерная) и т.д.
Но если рассматривать не механические волны, то скорость их распространения в проводнике почти равна скорости света. Тогда получится, что волны как бы и нет (она то есть, но это будет много миллионная часть ее периода).
Если мы приложим разность потенциалов к проводнику, ток на другом конце провода появится со скоростью света. А дальше, если прикладываете переменное напряжение, то изменения на другом конце такой «линии» будут отставать на время распространения этого тока.
А это получится (если частоты не очень высоки и длина провода не большая), что для электронов, это уже будет практически установившийся режим и они будут по всей длине проводника двигаться практически с одинаковой скоростью или с одинаковым ускорением.
В настоящей же волне (обычной или стоячей) в проводнике, в волноводе происходит другое.
На всей длине проводника, электроны движутся совершенно по разному. В одном месте они движутся в одну сторону, в другом – в другую, а в промежутках – с определенной фазовой задержкой. В таком случае потенциал вдоль проводника будет разный. В одно и то же время в одном месте будет один в другом другой. А при стоячих волнах – узлы и пучности.
В нашем случае я не могу себе представить на низких частотах подобной картины.

По поводу продольной волны. Продольная волна, это волна, в которой вектор возмущения среды совпадает с направлением ее распространения.
Тогда в нашем случае продольной волной можно назвать распространения «избыточного давления» электронов вдоль проводника, с одной стороны к другой. Но это скорее всего и есть распространение как раз электрического поля.
Магнитное поле всегда перпендикулярно направлению движения зарядов, следовательно у него будет поперечная волна.
Но по аналогии с механикой, скорости поперечных и продольных волн отличаются на порядки. Скорость продольных волн намного больше, чем поперечных! (Ацюковский тоже говорит о подобном в Эфире)
Тогда в нашем случае получается, что волна электрическая должна достигнуть второго конца провода на несколько ПОРЯДКОВ раньше, чем достигнет магнитное поле!
А это очень интересный момент! Если это так на самом деле…
Да и магнитное поле в ферромагнитном сердечнике тоже, вроде должно распространяться продольной волной, ведь его вектор параллелен направлению распространения! Я об этом раньше тоже писал. Следовательно его скорость тоже должна быть намного выше???? Это ведь продольная вона… Может поэтому никто и не зафиксировал задержку распространения магнитного поля в сердечнике.
А ЕН антенны… там тоже продольное магнитное поле, следовательно, скорость распространения его должна быть выше световой!!???? Интересно было бы проверить.

Вспомните радиантное электричество Теслы, Грея…. Холодное электричество, электричество без магнитного поля... Может это все от «туда»?
Тогда в таком случае импульсы тока должны быть очень короткими, чтобы длительность импульсов была короче, чем магнитное поле успеет «добежать» до другой стороны проводника, катушки… А Тесла и Грей пытались использовать именно очень короткие импульсы. Тут много пока неопределенного, но интересного…

**********Она должна быть выполнена т.о., чтобы полученные соседние вихревые поля подгоняли, а не тормозили др. друга, а для этого надо, чтобы они имели при вз-ии др. с другом всегда противоположный спин (если смотреть из точки между ними, то 1 будет вращаться по часовой стрелке, а др.- против часовой).Вот тогда у Вас полученная в целом стоячая волна ( обмотка- вихревое магн. поле) не будет нарушаться и тормозиться, т.е. мы практически уберём их схемы ДИНАМИЧЕСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ**************

*********Как видите, тут необходимо учитывать очень многие нюансы, причём не только в схеме, но и те, к-е мы не видим, но знаем, что они есть. Надо только домыслить: как должны вз-ть эти поля, к-е мы не видим, чтобы не тормозить всю с-му. ***************


Понял, но возможно не совсем….

Дело в том (о чем Вы пишете), что в этом и вся проблема! Если бы мы ее смогли решить!
Похоже, что наш Мир устроен так, что это физически не выполнимо…. (надеюсь, что только пока от недостатка наших познаний…)
Я о подобном много думал и много «изобретал» различных устройств… вот только все они отказывались работать, так как мне этого бы хотелось….

******* посмотрите мой опыт с магн. и тр-ром. Вы видите, что магнит вибрирует в такт с переменным током? По-моему, вибрация магнита происходит потому, что он вз-ет с магн. полем сердечника. Очевидно, правда? НО: как он может вз-ть с магн. полем сердечника, если все силовые линии находятся ВНУТРИ него?*********

Ну на этот результат у меня есть свое мнение (извиняюсь, что оно, возможно, не совсем совпадает с Вашим).
Магнит будет вибрировать тогда, когда на него будет воздействовать переменное магнитное поле. Это всем известно!
Я писал, в начале этой темы, что магнитное поле (напряженность) обмотки не заключена в сердечнике и силовые линии его не втягиваются в сердечник!
Напряженность магнитного поля катушки, магнита… не экранируется !!!!! Она распространяется независимо есть сердечник в ней или нет.
Вот она то и достигает Вашего магнита, заставляет его вибрировать.
А в сердечнике просто появляется индукция магнитного поля в МЮ раз больше, чем в воздухе, так как проницаемость его во столько раз больше, поэтому там и поле настолько больше. Вот это, похоже и вводит всех в заблуждение, что магнитное поле втягивается в ферромагнетик.
А в воздухе это поле будет в тысячи раз меньше, естественно и его воздействие… Если проницаемость железа трансов может быть 10 000, вот и приняли, что поле как бы втягивается в ферромагнетик, потому, что оно там в 10 000 раз больше, чем вне его….

А для подтверждения моих измышлений, предлагаю проделать простейший эксперимент. И Вы убедитесь, что магнит взаимодействует не с полем сердечника, а с полем катушки.
Заметьте силу вибрации магнита и замерьте величину переменного тока через катушку с сердечником.
Теперь снимите сердечник с катушки, подайте на катушку такое напряжение (намного меньше, ведь индуктивность сильно упадет без сердечника), что бы ток в ней был точно такой как и в первом случае. Разместите на том же расстоянии магнит и Вы увидите, что он будет вибрировать точно так же.
Только нужно располагать магнит на определенном расстоянии от сердечника (не очень близко), что бы магнитным полем постоянного магнита не ввести определенную область сердечника в насыщение, да и сильно не сместить его «рабочую точку» постоянным подмагничиванием.

****** Это как раз подтверждает то, что я раньше говорил: что исчезновение импульса «развязывает» вихревое магн. поле
( или волну) в сердечнике, к-е « вылезает» из сердечника и уходит из схемы, но при этом вз-ет с магнитом. А КОГДА это присходит? Как раз в противофазе, когда импульса тока уже нет!*******


Вот это немного не понял…..

С уважением.

PS. А вот посты свои тереть не стоит.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Ivan | Post: 25690 - Date: 19.04.06(22:04)
NNN
Хорошо, если Вы не хотите, чтобы стирал- оставлю. Я ведь тоже не сразу всё понял: процесс понимания всё ещё идёт... Может, ещё кому сгодится.
Далее- комментарии ( это только моё мнение). Оставлю их в файле: как видите- не всем нравится читать мои начёсы.
В дополнение- посмотрите сюда, чтобы не повторяться:
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
mibor | Post: 25804 - Date: 20.04.06(15:43)
Вот ссылочка на довольно свежий OU (июль 2005г)
[ссылка] Девайс, судя по всему Германский.
Уважаемый Lolik-Bolik.. , может Вам сподручнее узнать более полную информацию?
С уважением.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Магнитное поле - большая загадка - Стр 38

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт