[ВХОД]
27.06.26(15:25)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр:2
<] [ 1 | 2 | 3 ] [>
Модератор: JohnZ
Первый пост темы: JohnZ Post: #95169 От:04.01.2008 (16:25)
Здравствуйте, Уважаемые участники форума !

Открываю ветку, в надежде что кто-либо что-нибудь слышал о таких катушках.
Я однажды в и-нете нарыл статейку о необычной катушке индуктивности. С моего винта её видимо вирус "грохнул". Сколько потом не гуглил, но найти не смог. Страничку с и-нета наверное убрали. Попробую пересказать, как помнится. Рассказ от автора.

-----------------------------------------------------------------

Зашёл я однажды с товарищем в одну фирму, которая располагалась в полу-подвальном помещении. Во времена Горбачёва таких фирм было много. Показали мне необычную катушку, которая лежала на столе. Её подключили к генератору. Сверху над ней висел датчик поля, подключенный к осциллографу. На нём сразу показалась красивая синусоида с генератора.
Далее случилось совсем непонятное. Генератор ВЫКЛЮЧИЛИ и катушку потихоньку убрали со стола, но датчик поля показывал всё ту-же синусоиду. Как мне объяснили, создался энергетический фантом, который мог существовать до 2-х суток. Его можно было-бы просто смахнуть рукой, и он мог исчезнуть.
Катушка эта изготавливается просто. На спицу, диам. 1.5-2 мм, наматывается длинная катушка, затем этой катушкой, как проводом, на оправку ~5 мм опять наматываем катушку, и полученную катушку сворачиваем в тор (бублик). Это и получится тор 3-го порядка.
...
------------------------------------------------------------------

Далее там шли короткие рассуждения о порядках таких торов и ссылки на мат-е и физические модели таких торов и их полей. Пересказал что вспомнилось.
Может кто-либо из форумчан тоже натыкался на эту статью, и имеет её копию. Или может её автор объявится ? Ну а если нет, и её из инета убрали, то я подумал что информация такого рода не должна-бы пропасть, и может заинтересует кого-либо на этом форуме. Или может появятся какие-либо идеи по применению свойств сего девайса.

Удачи !
Access | Post:100117 - Date: 08.02.08(20:46)
Наконец-то руки дошли до экспериментов с супертором. Скажу сразу - изготовление его дело хлопотное,даже нудное.
На изготовление его потратил 36 часов.Сначала наматывал на спицу диаметром 1,5 мм. провод диаметром 0,21 мм.,
виток к витку.Получилась тонкая катушка диаметром 2 мм.и длиной более 10 метров.Затем на приобретенную
прозрачную латексную трубку диам.6 мм. (используется в хим.лабораториях) намотал этой тонкой катушкой (спиралью)
виток к витку еше одну обмотку, после чего ей обмотал каркас-кольцо из такой же трубки диаметром 12 мм.
Для того,чтобы спираль не раскручивалась в процессе сборки,использовал двухсторонний скотч ( обклеил им
перед намоткой поверхность трубок) .В результате получился супертор с внешним диаметром 12 см.,внутренним - 6 см.
изображенный на рисунке с индуктивностью 87,5 микроГенри и сопротивлением 28 Ом постоянному току.
Запитал его сначала постоянным током через ЛАТР с мостиком и фильтрующим кондером на выходе, даже при подаче
кратковременно 220 В ( ток 4 А ) стрелка компаса , поднесенного к нему никак не отреагировала.Компас,
расположенный в центре тора при вертикальном, горизонтальном положении тора показывал как ни в чем не бывало,
на север.
Далее, запитал переменным током ,потом импульсами ( использовал схему "быстрого" драйвера для IRF840 на
микросхеме IRF 7307).На драйвер подавал импульсы от генератора импульсов 0,1 Гц - 20 кГц.При напряжении
25 Вольт,подаваемого на полевой транзистор катушка немного нагревалась.
О биоэффектах - даже на расстоянии нескольких метров от катушки на некоторых частотах можно было определить -
включена установка, или нет.Пока эксперименты продолжаются , результаты выложу на своем сайте.
TOR-3N
TOR-3N
Размер: 119.26 KB

dedivan | Post:100118 - Date: 08.02.08(20:57)
Вот это дело.
Бери ГСС, находи резонансную частоту,
это будет модель электрона.
То есть пробуй обнаружить электрический заряд.
При питании от генератора на резонансной частоте.

_________________
я плохого не посоветую


Access | Post:100129 - Date: 08.02.08(21:25)
Попробую, надо достать из кладовки ВЧ генератор и ,на всякий случай,
ламповый усилитель на 6П3С, для начала...

Хранитель | Post:100160 - Date: 09.02.08(01:53)
Access Пост: 100129 От 08.Feb.2008 (21:25)
Попробую, надо достать из кладовки ВЧ генератор и ,на всякий случай,
ламповый усилитель на 6П3С, для начала...
...Красивая катушенька! Но, кстати о лампадахъ: Ябы к такой ГУ43Б подключил... или уж сразу ГУ4!!! Правда 40А накалу жалко... 😬 Не-е-е! Интересненько будет запытать её меж рогами ГУ29... &#128536; А ещё лучше - низковольтный двойной триодъ в такой же керам-панельке, но уже без роговъ, - с очч крутой крутизной, - 6С33С называецца!!! 😳 Это почти идеальный настольный пытательный девайс для эхкрементов: 220 из розетки выпрямил и давай амперныя имплюсы с анодов сымай! 😶 Аш до 30мГц!!! Кла-а-а! Половики курят бамбукъ!...
ЗЫ: 6П3С отстой, 6П7С и то лучче! 😛
ЗЗЫ: Ну, кому 6С33С с панелью, пока я добрый?.. 😎

Pavel_PPP | Post:100168 - Date: 09.02.08(05:17)
Acces зачем ты намотал катушку 4 го порядка а не 3го? это раз. А два выкинь ее нафиг. Помнишь Марию Кюри как она экспериментировала с радиацией и к чему это привело. Выкинь все нах. В электромагнитные поля пусть лезут люди инвалиды и фанаты. Ты лучше другие девайсы делай.

Access | Post:100273 - Date: 09.02.08(23:22)
Хранитель Пост: 100160 От 09.Feb.2008 (01:53)
Красивая катушенька! Но, кстати о лампадахъ: Ябы к такой ГУ43Б подключил... или уж сразу ГУ4!!! Правда 40А накалу жалко... 😬 Не-е-е! Интересненько будет запытать её меж рогами ГУ29... &#128536; А ещё лучше - низковольтный двойной триодъ в такой же керам-панельке, но уже без роговъ, - с очч крутой крутизной, - 6С33С называецца!!! 😳 Это почти идеальный настольный пытательный девайс для эхкрементов: 220 из розетки выпрямил и давай амперныя имплюсы с анодов сымай! 😶 Аш до 30мГц!!! Кла-а-а! Половики курят бамбукъ!...
ЗЫ: 6П3С отстой, 6П7С и то лучче! 😛
ЗЗЫ: Ну, кому 6С33С с панелью, пока я добрый?.. 😎

6П3С достаточно,хотя и 6п7С у меня есть с десяток новых.А вот 6П33С у меня старенькая думаю,эмиссия катода у нее никакая ... Для проверки
принципа и 6П3С пока хватит, есть готовый усилитель для экспериментов,
подключается непосредственно к генератору , у которого 1,5 В на выходе.

Access | Post:100279 - Date: 09.02.08(23:47)
Pavel_PPP Пост: 100168 От 09.Feb.2008 (05:17)
Acces зачем ты намотал катушку 4 го порядка а не 3го? это раз. А два выкинь ее нафиг. Помнишь Марию Кюри как она экспериментировала с радиацией и к чему это привело. Выкинь все нах. В электромагнитные поля пусть лезут люди инвалиды и фанаты. Ты лучше другие девайсы делай.

Катушка намотана по материалам файла поста Post: 95192 - Date: Sat Jan 05, 2008 1:34 am ,во вложении .Рис 1-В как раз описывает суперпозицию полей Е и Н при такой намотке.
Описана , по моему, катушка 3-го порядка, 4-го порядка содержит еще одну спираль и по моим данным она должна быть толщиной с руку и диаметром более 20 см.
Выкинуть ее жааааалко, мотал слишком долго, и эксперименты с ней еще не закончены...

Metronom | Post:100315 - Date: 10.02.08(06:27)
Access | Post: 100279 - Date: Sun Feb 10, 2008 6:47 am
Access | Post: 100279 - Date: Sun Feb 10, 2008 6:47 am


Попробуйте ,, использовать данную обмотку в качестве вторичной
обмотки трасформатора 2-го проядка я думаю ХВАТИТ.

_________________
** АДНАЗНАЧНА!


Access | Post:100366 - Date: 10.02.08(13:39)
В материале Post: 95192 (влож.файл Супертор) утверждается, что катушка должна заполнять собой максимально все пространство.Этого можно
достичь только завивкой провода вокруг самого себя, с образованием "барашков" .По количеству "барашков",можно
определить мерность намотки.На одном из зарубежных форумов по скалярным излучателям такую катушку делали с помощью
дрели с регулируемой скоростью вращения, закрепляя в патроне сдвоенный/счетверенный провод 15 метр. длины.Там описывалась 2-N
обмотка и ей мотали мебиусные катушки вокруг сердечника из монокристаллического кремния и горного хрусталя.Можно
сделать такую же обмотку 4-N или 5-N, причем за полчаса,затем свернуть ее в бублик,склеив концы.
На форуме утверждалось, что наиболее "биоэффективные" намотки - счетверенным проводом с одной завивкой и строенным
проводом с тройной завивкой.

На рис. представлена моя катушка , выполненная счетверенным проводом с одной завивкой вокруг горного афганского
кварца ,индуктивностью 12,6 микрогенри и сопротивлением 4,8 Ом.
,выполненная мебиусной намоткой.

Еще в статье супертор сказано, что малая часть катушки воспроизводит большую ее часть,т.е она обладает свойством
фрактальности, таким образом,можно ее сделать и по моей схеме(см.рис.Post 100117), просто она у меня завита на оправках разного диаметра.
Meb-Q
Meb-Q
Размер: 111.87 KB

JohnZ | Post:101675 - Date: 18.02.08(21:17)
Access, как успехи ? Сылку на свой сайт выложи, плз.
Мой СуперТор поскромнее твоего, ~ 2 метра первичной спирали. Получился 3-го порядка. Только я ещё внутри первичной спирали провод затащил, 1 мм в диам. Получился почти трансформатор. 😊 (2-й порядок внутри 3-го) Как он себя поведёт, пока не знаю. Разживусь оссциллом, буду экспериментировать.

Удачи !


Access | Post:102759 - Date: 25.02.08(15:38)
Адрес моего сайта -
[ссылка]

Но там по поводу торов пока еще ничего не выкладывал.
Подключил катушку к усилителю на лампе 6П3С.На усилитель подавал напряжение с ВЧ генератора амплитудой 2 В.
Отмечено два явных резонанса - на частоте 240 кГц с увеличением амплитуды напряжения до 27 В, и на
частоте 2490 кГц с увеличением напряжения до 50 Вольт.Это уже очень странно.У обычного параллельного колебательного контура,
есть резонансы кратные 2-м ( например, 500 кГц, далее 1 мГц, 2 мГц , 4 мГц.) .А у тора на частоте
предполагаемого классического резонанса 480 кГц его не было, как не было его и на частоте 960 кГц!
Таким образом, могу несмело предположить , что резонансные частоты в данном торе имеют иную метрику, то есть отличаются
друг от друга в 10 раз, или резонансные частоты кратны 10! А предположение несмелое, потому что хочется найти третий
резонанс, а у меня генератор до 10 мГц.(третий резонанс может быть около 25 мГц) Сегодня вечером завезут старичка ГСС-6,
он до 30 мГц, на неделе попробую...Также хочу проверить, есть ли резонанс в районе 24 кГц.



JohnZ | Post:102910 - Date: 26.02.08(19:31)
Привет Access !

Спасибо за адрес сайта, но может всё-таки сюда тоже будешь выкладывать ? Получается с ростом рез-й частоты, и добротность растёт. А как иначе объяснить 2 -> 27 -> 50 В. Видимо прав дедИван, что это модель электрона. Осталось получить описанный в статье эффект "фантома". Попробуй ладонью над ним провести после выключения. Может он действительно появится. Я со своим тором пока не экспериментировал, тем более что у тебя он круче на "порядок" 😊. Максимум что пока пробовал, так это прямоуг-е импульсы на него подавал. Ощутимых эфектов пока не получил. Частот не знаю, нет аппаратуры. И ещё хоц-ца задать вопрос, по предыдущим постам. Ты писал, что на некотором расстоянии от тора, можно определить включена установка или нет. В чём это выражалось, и какие расстояния ? Особенно на резонансах.

Удачи !


Access | Post:102921 - Date: 26.02.08(20:51)
JohnZ Пост: 102910 От 26.Feb.2008 (19:31)
Ты писал, что на некотором расстоянии от тора, можно определить включена установка или нет. В чём это выражалось, и какие расстояния ? Особенно на резонансах.

Удачи !

Эффекты были при запитке импульсами на частотах от единиц герц до 20 кГц, это когда ток в катушке был около 1,2 Ампера, катушка немного нагревалась.Субьективно рукой ощущалось тепло на расстоянии 15-20 см от катушки.Катушка была расположена на столе,голова находилась см в 60 от катушки, а блок питания и ЛАТР находились на полу,поэтому приходилось нагибаться при включении и выключении постоянного тока, подаваемого на Катушку через полевой транзистор.При работе на частотах до 30 Гц ,возникали на некоторых частотах ощущения нагрева в голове.
До 10 Гц можно было понять,работает ли установка за стеной кухни ( 2 ,5 м.)по очень слабому покалыванию кожи на лице.
При работе в резонансных режимах на частотах от 200 кГц до 10 мГц эффектов таких не было, может, мала мощность, или важна сила тока .

Евгеша | Post:113858 - Date: 06.05.08(13:42)
Хочу обратить внимание на то, что катушка сделанная "быстрым" методом (с помощью дрели как в посте Access | Post: 100366) и катушка в посте Access | Post: 100117 отличаются конструктивно.
Ток по проводам там будет течь совсем по другому, а следовательно и эффекты будут другие. И не факт что в америкосных катушках будет обнаружен "фантом". Так что мотать надо такие катушки какую сделал Access (рис. TOR-3N). В файле четко говорится как мотать такие катушки при которых был обнаружен "фантом". Про дрель там ни слова. Такая намотка скорее всего не подойдет. Поэтому придется попотеть.


_________________
Нельзя опереться на то что не сопротивляется!


Arhat | Post:113866 - Date: 06.05.08(14:25)
Где-то здесь года 2005 были выложены мои первые опыты с такими катушками... тема кажется так и называлась "Супертор"... только я мотал в т.ч. и двойным проводом и внутрь вкладывал такие же двойные катушки... там есть магнитная связь между видами обмоток... Поискать здесь - думаю еще найдется... могу попробовать сфотать это "чудо" если еще не выбросил.

_________________
Падай телом, но не духом!


AlexFrolov | Post:113876 - Date: 06.05.08(16:18)
В 1991-1996 я экспериментировал с такими катушками. Еше есть автор в Севастополе (офицер флота) и у него были мощные результаты. Конструктивные советы - мотайте малую спираль на леску и потом с ней вместе наматывается вторая спираль. Делать из нее тор не обязательно, можно ее в обычную катушку и на сердечник... получим трансформатор.

Я бросил эту тему в 1996 по причине биологических эффектов. Недавно к той же теме пришел при развитии теории хронодвижущей силы ХДС [ссылка]



LuftKraft | Post:113877 - Date: 06.05.08(16:27)
конструктивная ошибка во всех вариантах. первичная жила делается из 8-ми проводов где толстый провод центральный а семь обвивают его жгутом (все провода изолированные) толщина центрального кабеля и толщина кабелей жилы подбирается таким образом чтобы первичная жила могла оборачиваться вокруг такой-же первичной жилы по часовой стрелке без разрыва центрального кабеля в жиле которой обматывают другую такую-же жилу. вот из такой вторичной жилы лепите что хотите. только завещание сразу составьте.

Евгеша | Post:113889 - Date: 06.05.08(17:23)
AlexFrolov: из-за каких эффектов были брошены ваши исследования в этой области?

LuftKraft: Не совсем ясно, не могли бы вы нарисовать схемку для наглядности, если не сложно? почему сразу завещание? Неужели все так плохо?

Ребята которые сделали "фантома" ничего такого не сообщали.

_________________
Нельзя опереться на то что не сопротивляется!


Arhat | Post:113903 - Date: 06.05.08(18:03)
Вот, нашел. старая тема называлась "Супертор как модель соосных полей E и H". Находится в разделе "Резонансные трансформаторы/Резонансный трансфоматор Тесмлы". Тема закрыта для дополнений. Что успел - почистил для нормального восприятия. Там есть результаты моих измерений, если кому интересно.

_________________
Падай телом, но не духом!


ferro | Post:113916 - Date: 06.05.08(19:12)
AlexFrolov Пост: 113876 От 06.May.2008 (17:18)
В 1991-1996 я экспериментировал с такими катушками. Еше есть автор в Севастополе (офицер флота) и у него были мощные результаты.


Можно по подробней о результатах?

LuftKraft | Post:113937 - Date: 06.05.08(20:15)
схему поподробнее ? - нет увольте и так все четко и ясно описано словами. и категорически не рекомендую пробовать. если бездумно питать такой девайс - будет беда. а тот кто разбирается и так поймет.

ferro | Post:113941 - Date: 06.05.08(20:30)
LuftKraft Пост: 113937 От 06.May.2008 (21:15)
схему поподробнее ? - нет увольте и так все четко и ясно описано словами. и категорически не рекомендую пробовать. если бездумно питать такой девайс - будет беда. а тот кто разбирается и так поймет.


Вот поэтому и спрашиваю о каких (мощныхЪ) результатах шла речь у Фролова у когото просто в лицо покалывало то что за эфекты прочуствовал на себе севастополец.
Сщитаю что тут надо все на чистую выкладывать иначе ктото точно пострадает.
сладок плод запрета...

LuftKraft | Post:113953 - Date: 06.05.08(21:42)
хех начните с опытов фарадея плавно перейдите к опытам Майкельсона, Рентгена, изучите ОРГАНИЧЕСКУЮ химию применяя ко всему принцип взаимодействия по уравнению состояния идеального газа со сноской на аналитическую теорию тепла г-на Фурье. потом еще раз подумайте о том кто вы и что вы желаете для всех людей и что для себя и действительно-ли вы сможете отделиться от тех людей , которые не вы сам или сами(если вы это группа) - изменить свою биохимию ... основу порядка таких-же органических совокупностей как и вы сами

запрета? - НЕТ ЗАПРЕТА. думайте делайте, кто мешает - ваш риск .

Ваш вопрос похож на вопрос о минном поле ...вопрос адресован не по адресу...я лишь могу указать направление минного поля а пройдете вы его или нет это одному ... известно

Arhat | Post:113959 - Date: 06.05.08(22:00)
Ну что Вы так загогулисто пишете? Ну собирал, вертел - вроде как жив еще... а может это уже не я? (озираясь по сторонам) 😀

Кстати, из таких фиговин у меня очень крутые антенки для ФМ диапазона получились... 😀

Из эффектов:
1. Эта, как её... рамка от уфологов (давали поюзать) при включенном девайсе (частоты от 0.3Гц до 3Мгц, ток до 0.5А, прямоугольник 25нс фронты) в каком-то диапазоне (не помню уже) вертелась с расстояния от 10м. при выключении останавливалась, но не сразу.

2. Режим умножения частоты. В диапазоне около 1Мгц (1-я и 2-я версия супертора) поданных на самую мелкую обмотку, на самом большом кольце давали выход до 8-12Мгц.

3. При подаче напруги одним проводом от генератора на мелкую обмотку - на вторичной (большой) обмотке регистрировался слабый сигнал на сопротивлении 910(ом). Потребления нет - а выхлоп - есть 😀 Но вот не всегда. Только в присутствии не более 2-х наблюдателей. Зафиксирован был момент увеличения сигнала на осцилоскопе при удалении наблюдателей от девайса... и чё теперь? Убиться и не жить? Копать надо! 😀

_________________
Падай телом, но не духом!


LuftKraft | Post:113967 - Date: 06.05.08(22:40)
Ferro //

А ЗАЧЕМ ВАМ информация о МОЩНЫХ результатах ? Для чего? чтобы оставить фантом влияющий на приборы гражданского лайнера? и терроризировать ни в чем не повинных пассажиров? Или ?

<] [ 1 | 2 | 3 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр 2
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт