[ВХОД]
22.06.26(20:20)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - БЕЗОПОРНЫЕ АППАРАТЫ -начинаем с простейшего! - Стр:6
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | ... | 21 ] [>
Модератор: Y2400
Первый пост темы: Y2400 Post: #102062 От:20.02.2008 (22:48)
Давайте сначала вспомним, о чём говорил вот этот киногерой фильма "Назад, в будущее" (США, 1985 г.)
image

Когда Док первый раз показывает машину времени своему юному другу, он рассказывает при этом про какое то устройство между сиденьями внутри машины.
image


Это устройство по своей форме напоминает литеру Y, Док говорит, что без этой штуковины фокус не удастся!
image

Вот сама машина
image

И вот новые мысли после просмотра фильма
--------------------------------------------------------------
Суть идеи заключается в том, что:
1)поставить в герметичном объёме вентилятор и сделать некоторые преобразования с выходящим потоком воздуха с целью снизить по амплитуде суммарный вектор импульса уже вышедшего потока молекул воздуха путём преобразования части кинетической энергии в тепловую - в итоге получаем безопорную тягу, удешевление космических перелётов и достижения в космосе любых скоростей!
2)нужно максимально упростить конструкцию-макет с целью доступности для массового повторения (иначе народ снова не поверит)

Задача решена!

Теперь уже проще простого.
В герметичном сосуде (например, в доработанной кронштейнами 40-литровой закрытой плотно алюминевой фляге) установлены 2 мощных вентилятора, как показано на рисунке, с одной из сторон сосуда. Они установлены так, что выходной поток (выходящий под некоторым углом к оси) где-то в середине сосуда встречается (пересекается) с потоком другого вентилятора. Рисунок потоков воздуха - точь в точь как у Дока в машине!
image

Суть идеи: При встрече потоков достаточной интенсивности происходит не просто векторное сложение импульса, а также "перемешивание" молекул с выделением тепловой энергии.
Но, по закону сохранения энергии, это тепло не могло взяться ниоткуда, то есть израсходована часть кинетической энергии и суммарный импульс молекул потока при ударе объединённого потока о стенку сосуда стал меньше векторной суммы импульсов отрыва молекул от вентиляторов вдоль оси.

Иными словами, снова

Е отрыв от вент.= Е стенка + Е тепло

КПД такого преобразователя эл. энергии в безопорное линейное смещение:

КПД= {Е тепло/( Е стенка + Е тепло )}*100%

При длительной работе устройства нужно предусмотреть его охлаждение (или преобразование тепловой энергии обратно в электрическую)
Итак, идея готова, пора экспериментировать!
Что скажет учёный совет на этот раз?😘
Валентин | Post:104244 - Date: 07.03.08(02:09)
Такие вопросы задавать бестактно. Лучше просто помолчать, просмотрев посты уважаемого в других ветках.

missioner | Post:104258 - Date: 07.03.08(05:15)
turist1 Пост: 104196 От 06.Mar.2008 (21:20)
Миссионер????????
О чем вы?????

&#128520;😬

Да о том же.В одной из статей про генератор Серла было написано как после запуска установки диски сначала начали раскручиваться со всё большей скоростью,потом сорвались со своих опор,поднялись над Землёй на несколько метров,вокруг них появилось некое фиолетовое свечение а затем стремительно со всё нарастающей скоростью ушли в зенит.Возможно идёт обсуждение,как это повторить?Тема-то обезопорных движителях.А впрочем автор может спокойно снести все три моих сообщения в этой ветке.Разговор уходит в сторону.

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


Валентин | Post:104260 - Date: 07.03.08(05:27)
Диски то улетели, но в них не маховики гравитацию обнуляют.

devdred | Post:104350 - Date: 07.03.08(16:58)
Валентин Пост: 104260 От 07.Mar.2008 (05:27)
Диски то улетели, но в них не маховики гравитацию обнуляют.
Я думаю, вы уже догадались, что обнуляет гравитацию во всех этих устройствах? Все эффекты с уменьшением веса в дисках Серла (Шарля) как и в дисках Брауна всего лишь следствия совершенно другого процесса. Увлечь среду в нужном нам направлении…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


Валентин | Post:104352 - Date: 07.03.08(17:06)
Да я догадался. Но хохма в том, что я не считаю, что среда увлекается.
Это вы об эфире?

missioner | Post:104371 - Date: 07.03.08(18:37)
Валентин Пост: 104352 От 07.Mar.2008 (17:06)
Да я догадался. Но хохма в том, что я не считаю, что среда увлекается.
Это вы об эфире?
А я вот не догадался .Для меня Браун-это что-то новое.Вот Броун.Знаком. А Браун??? Где Он обитает7 Адреса,пароли,явки?

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


devdred | Post:104453 - Date: 08.03.08(15:09)
Валентин Пост: 104352 От 07.Mar.2008 (17:06)
Да я догадался. Но хохма в том, что я не считаю, что среда увлекается.
Это вы об эфире?
Да о нем, о чем больше 😶, я конечно к этому делу приобщился сравнительно недавно, но все-таки верю именно в существование эфира, для меня это единственный способ объяснить те эффекты, которые я наблюдаю. Просто я считаю, что природа устроена достаточно просто. Просто значит надежно. Хотя кто знает, может я и ошибаюсь. Но я все равно копаю в выбранном мной направлении и строю свои устройства исходя из понятий существования именно эфира, и пытаюсь воздействовать на него. Пока, правда, полученные мной эффекты слабые. А у вас как я понял свои догмы интересно бы послушать - можно в аську 😏
missioner Пост: 104371 От 07.Mar.2008 (18:37)
Для меня Браун-это что-то новое.Вот Броун.Знаком. А Браун??? Где Он обитает7 Адреса,пароли,явки?
😬 Ищи электрогравитация, эффект Бифилда-Брауна (T.T.Brown). Честно мне нас…ть как это оно переводится на великий и могучий, я так прочитал другой прочтет по своему…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


turist1 | Post:104457 - Date: 08.03.08(15:34)
С теорией вроде более-менее понятно-что все туманно но есть эфир и с им можно взаимодействовать.А значит использовать в качестве опоры в "безопорном" устройстве.
А как с практикой?
Вспомните название этой ветки..

Можно ли создать на коленке простейший безопорный
движитель?
Какие есть варианты?
Вот я вижу вариант- катушка без сердечника
в паре с постоянным магнитом или электростатическим зарядом.
Отталкивание от среды в момент разрыва в цепи катушки,-от поля
обратной индукции.
Думаю это можно реализовать практически.
У кого какие мнения на этот счет ?



😊

devdred | Post:104463 - Date: 08.03.08(18:12)
Безопорный невозможно всегда нужно на что-то опереться. Помнишь, что сказал Архимед. Вот я думаю что опереться можно на среду (эфир). Тут интересно все-таки мнение Валентина.
По поводу создать на коленке и простейший играй со статикой – Проше некуда начиная с 20 кв кондеры действительно летают.
Просто проблема в том, что нужно поменять свое представление о магнитном и о статических полях (вихрях). Собака именно тут порылась 😶.
Магнит ученые мужи изучили вдоль и поперек, а объяснить толком, как устроено поле и вообще, что это за субстанция такая не в состоянии. Потому некоторые особо умные 😶 досихпор ищут однополюсные магниты.
Со статикой дело обстоит еще хуже. Она силовых линий опилками не рисует 😡, поэтому вообще у ученых мужей бредятина получается.
Еще ваше внимание хотел бы обратить на маховики (гироскопы). Именно рядом с вращающимися маховиками были обнаружены «Торсионные поля». Понятно что любое тело прямо или косвенно все-таки воздействует на среду. К стати вот вам и мой ответ по поводу «без опорного движения». Создайте вихревое движение в ртути. Убиваем двух зайцев подряд - ртуть жидкий метал, имеет достаточную массу, чтоб захватить среду легко вращается магнитным полем, при нагреве с низу, в центральной части диска сосуда имеем поступательное движение ртути в верх. Можно замутить для этой цели центробежный насос Виктора Шаубергера. Что в итоге и нужно для этого самого «без опорного» движения. Вот такой у меня был первый вариант… Всего их три 😶.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


devdred | Post:104464 - Date: 08.03.08(18:40)
turist1 Пост: 104457 От 08.Mar.2008 (15:34)
Вот я вижу вариант- катушка без сердечника
в паре с постоянным магнитом или электростатическим зарядом.
Отталкивание от среды в момент разрыва в цепи катушки,-от поля
обратной индукции.

По этому поводу в журнале "Изобретатель и рационализатор", № 2, 1962 г. была интересная статейка про изобретателя Родина и его двигатель без статора. Иногда историю курить полезно.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


turist1 | Post:104465 - Date: 08.03.08(18:47)
Ну я ж и писал-использовать эфир в качестве опоры.
Только КАК?
Шаубергер?-как по мне-красивая сказка.
Вихрь из ртути?-ну еще надо где т взять ртуть
вобщем-слишком сложно.
А вот 20 кв получить-довольно несложно.
Аобще мысль такая-сделать девайс без движущихся
частей.-но сам чтобы передвигался.
А опиратся о магнитное поле созданное-катушкой
в среде.
Вобщем я думаю что когда в катушке есть сердечник то поле
концентрируется в сердечнике,а поскольку он механически
связан с катушкой-то оттолкнутся от магн. поля невозможно.
В случае катушки без сердечника-поле -это реакция именно эфира а не
доменов сердечника.
Если на катушку подать постоянный ток -а потом отключить то в момент
выключения произойдет обратная реакция эфира-так называемая
обратная индукция.Но поле это с катушкой не связано-в катушке тока уже нет.
Вот в этот момент мы и можем оттолкнутся.
Либо с помощью постоянного магнита .Либо электростатического заряда.
По моему все довольно просто.
Если я ошибаюсь-поправьте пожалуйста. 😊
По поводу изобретателя Родина я не читал но было бы очень интересно узнать
поподробнее.

Валентин | Post:104468 - Date: 08.03.08(19:30)
Сначала пусть примитивный, но расчёт и обоснование. А лишь потом - макет. А воплощать в железо любую пришедшую в голову мысль-жизни не хватит, да и средств.

turist1 | Post:104472 - Date: 08.03.08(19:56)
Валентин Пост: 104468 От 08.Mar.2008 (19:30)
Сначала пусть примитивный, но расчёт и обоснование. А лишь потом - макет. А воплощать в железо любую пришедшую в голову мысль-жизни не хватит, да и средств.

Да правы вы на все сто процентов-конечно расчет какой то надо.
Так я ж и предлагаю- всем вместе над этим подумать.
Но любой расчет начинается с чего то.
Вот я и пытаюсь выяснить-вот эта мысля по поводу поля обратной
индукции-она работоспособна или нет.
И жду критики.
Да и потом каким полем взаимоействовать?
Магнитным?Электростатическим?
А может это вообще плохая идея? 😊

turist1 | Post:104492 - Date: 08.03.08(21:16)
Хорошо хоть не бульбулятором.😬
Я же просил-обьясните по пальцам.
В чем смысл?

devdred | Post:104550 - Date: 09.03.08(07:57)
turist1 Пост: 104486 От 08.Mar.2008 (21:02)
Вот я например не знаю чем измеряют ускорения в ракетной
технике.
Не знаю как сейчас, а раньше измеряли с помощью гироскопов, позднее лазерных гироскопов. Может missioner обладает более продвинутой информацией?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


devdred | Post:104553 - Date: 09.03.08(08:29)
turist1 Пост: 104465 От 08.Mar.2008 (18:47)
Шаубергер?-как по мне-красивая сказка.
Вихрь из ртути?-ну еще надо где т взять ртуть
вобщем-слишком сложно.
Я отверг эту идею только потому что трудно будет создать управление вихрем – направление только вверх вниз, а как в право или влево? – С помощью дополнительной тяги? Ртуть достать достаточно просто, непросто изготовить сосуд, который выдержал бы издевательства – да и устройству на коленке это точно не соответсвует…
А вот 20 кв получить-довольно несложно.
Аобще мысль такая-сделать девайс без движущихся
частей.-но сам чтобы передвигался.
А опиратся о магнитное поле созданное-катушкой
в среде.
Вобщем я думаю что когда в катушке есть сердечник то поле
концентрируется в сердечнике,а поскольку он механически
связан с катушкой-то оттолкнутся от магн. поля невозможно.
В случае катушки без сердечника-поле -это реакция именно эфира а не
доменов сердечника.
Если на катушку подать постоянный ток -а потом отключить то в момент
выключения произойдет обратная реакция эфира-так называемая
обратная индукция.Но поле это с катушкой не связано-в катушке тока уже нет.
Вот в этот момент мы и можем оттолкнутся.
Либо с помощью постоянного магнита .Либо электростатического заряда.
По моему все довольно просто.
Если я ошибаюсь-поправьте пожалуйста. 😊
Ошибаетесь 😶 правим:
При отключении катушки даже механически или помощью лазера в ней всегда образуется ЭДС и даже в отключенной катушке будут колебания, так как катушка имеет не только индуктивность, но и емкость. С емкостью бороться, можно только уменьшая количество витков. Что и сделал Тесла в своем высоковольтном трансформаторе.
От толкнуться от поля – вы просто не понимаете что есть поле – оттолкнуться можно только с помощью самого поля. Нужно создать поле правильной конфигурации. Подсказки дает нам сама природа. В виде вихрей вращения к примеру.😶

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


turist1 | Post:104557 - Date: 09.03.08(09:32)
Devdred-а что есть магнитное поле?
Я читал статью о Мельниченко-там описывается парадокс
Фейнмана с диском на котором размещены заряженные шары
по периферии и катушка подключенная к батарейке,
Так вот когда катушку от батарейки отключают диск начинает
вращатся.
К своему стыду я Фейнмановских лекций по физике не читал-поэтому
пересказываю то что написано в статье о Мельниченко .
А как оттолкнутся от поля?-конечно с помощью другого поля. 😊
И конечно же на катушке будет наводится эдс.Но этот эдс уже наводится
ВНЕШНИМ полем для катушки.
По поводу паразитной емкости-может с ней не боротся надо -а наоборот использовать?-Напимер увеличить?Но так чтобы силовые линиии магнитного и электростатического полей не были перпендикулярными?


devdred | Post:104562 - Date: 09.03.08(10:21)
По поводу взаимодействия статического и магнитного полей в свое время находил следующую инфу: При взаимодействии электрического и магнитного поля при условии, что векторы взаимодействующих полей перпендикулярны друг другу, возникает третий вектор силы, проявляющий себя в виде антигравитационного эффекта.
Лично у меня пока результаты мизерные. Вот я пока ни как этот вектор у статики найти не могу 😶.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


turist1 | Post:104565 - Date: 09.03.08(10:34)
А вот как раз когда вектора перпендикулярны-так ничего и не будет
Система уравновешена.
А если не перпендикулярны-то действительно может появится третья сила-силовые линии будут стремится к равновесию-перпендикулярности.
И если магнитное поле у нас-внешнее а электрическое привязано к системе
то система получит импульс до достижения этой самой перпендикулярности.😊

devdred | Post:104566 - Date: 09.03.08(10:36)
turist1 Пост: 104557 От 09.Mar.2008 (09:32)
По поводу паразитной емкости-может с ней не боротся надо -а наоборот использовать?-Напимер увеличить?Но так чтобы силовые линиии магнитного и электростатического полей не были перпендикулярными?
Ну, как вариант бифилярная катушка Тесла подойдет? Она имеет емкость и индуктивность сразу как говориться в одном флаконе. Главное подобрать нужную частоту 😶.
Вообще на одном из форумов проскакивала инфа, что можно намотать ферритовое кольцо, подать на него переменку оно будет дрыгаться и брыкаться на определенных частотах, якобы взаимодействуя с магнитным полем земли. Но данных по размеру кольца и его параметрах, толщине провода и количестве витков хотя бы на глаз ни кто не дает естественно и частота сигнала схема генератора тайна тайн…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


turist1 | Post:104568 - Date: 09.03.08(10:48)
Насчет бифилярок -не знаю.
Вот плоскоспиральные намотанные лентами-интересно.
Катушка на феррите могла дергатся от магнитострикционного эффекта.
Мне кажется любые ферромагнитные сердечники в нашем случае
не катят.Поле создается в сердечнике-а катушка намотана на том же
сердечнике.От чего отталкиваемся?сами от себя?
Спасибо за информацию о Родине и его изобретении.
Все это только подтверждает то о чем я думаю. 😊

devdred | Post:104569 - Date: 09.03.08(10:53)
turist1 Пост: 104568 От 09.Mar.2008 (10:48)
Катушка на феррите могла дергатся от магнитострикционного эффекта.
Мне интересно повторить эффект в железе. Буду благодарен за любую инфу по этому поводу 😶.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


turist1 | Post:104575 - Date: 09.03.08(11:04)
devdred Пост: 104569 От 09.Mar.2008 (10:53)
turist1 Пост: 104568 От 09.Mar.2008 (10:48)
Катушка на феррите могла дергатся от магнитострикционного эффекта.
Мне интересно повторить эффект в железе. Буду благодарен за любую инфу по этому поводу 😶.

В этой ветке есть-смотрите посты Валентина.
Кстати как по мне-тоже очень перспективный вариант. 😊

devdred | Post:104576 - Date: 09.03.08(11:07)
По поводу Родина из статьи я так понял, что если взять диск, налепить на него магниты, подать ток расположив источник тока на нашем блине получим самопроизвольное вращение всей конструкции. К сожалению проверить не могу есть все кроме медного диска. Кто проверит, прошу отчитаться 😶 как это безопорное чудо вращается.
6d937d.rar
Размер: 72.98 KB

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


turist1 | Post:104577 - Date: 09.03.08(11:17)
Devdred-а Вы архив с статьей здесь выложите-я думаю модератор
против не будет.
Может кто нибудь и повторит😊

<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | ... | 21 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - БЕЗОПОРНЫЕ АППАРАТЫ -начинаем с простейшего! - Стр 6
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт