Первый пост темы: idmail Post: #79869 От:13.09.2007 (07:20) Valerlap "...самое главное открытие Никола Тесла, физика продольной волны.Что знал Никола Тесла, чего незнаем мы? Первые представления об ЭФИРЕ были полностью связаны с представлением свойств жидкости. Тесла имел именно такой устойчивый взгляд. Мысленной моделью для своих разработок Тесла использовал воду..."
Насколько поздние указанные представления Теслы об эфире? Вполне возможно что его взгяды на строение эфира изменились. Основанием может служить ссылка на его (Теслы) статью, где эфир оценивается как очень упругая (энероёмкая) среда с малой плотностью. Цитата из статьи(перевод) Теслы здесь. С уважением
Насколько я помню Тесла не согласился с представлением эфира как среды с малой плотностью, обоснование - продольная волна испытывает затруднения распространяясь в такой среде. Вот кургузенький перевод, почитайте. lazj
devdred Пост: 108543 От 31.Mar.2008 (04:51)
Правда те же самые ударные волны можно получить и от маленького транзистора КТ315.
Те же самые , это имеется в виду по природе их происхождения или по силе?
Если по силе , то очень хотелось бы видеть , пусть даже плохо повторяемую , схему эксперимента.
По природе происхождения, по силе транзисторы надо по круче 😶 в паралель...
_________________ Все что человек может постичь он может достичь.
street Пост: 108588 От 31.Mar.2008 (13:33)
Devdred , 22000мкф = 0,022 фарады.
Но в продаже есть емкости 12в Х 2фарады. Для автомобильных аудио систем и пуска двигуна в мороз. Ценник кусается. Сто баксов и более за ёмкость.
Да есть точно микро с мили перепутал - всеравно много!!! Хрен с ним всеравно энергия в джоулях😬...
_________________ Все что человек может постичь он может достичь.
devdred, а если взрывпакет рвануть - еще круче будет. Толку-то, только в ушах позвенит.
dedivan, если нужна высокая добротность - можно выбрать тут сколько Q нужно и соотв. намотать. Тут есть и "тесловские" плоские катушки с малой емкостью - типа Honey comb или Spider Net,
но самая большая добротность у автора получалась на ферритовых чашках.
Сайт весьма интересный, много инфы, только надо иметь терпение до конца дочитать. Слева- английский вариант, справа - немецкий.
Что за феррит в ихней чашке - не знаю, может кто скажет, он НЧ, типа М2000, или спец ВЧ?
Если нужно чтобы частоты совпадали - так можно как в старых телевизорах линию задержки для яркостного сигнала делали, на коаксиал без оплетки мотается однослойная катушка, очень длинная, а затем этой катушкой наматывается другая катушка.
Там вроде центральный проводник от коаксиала тоже использовался, на землю вроде заведен был.
Радиант ничем не поймаете. Единственный способ- наложить продольную волну на обычную. Для этого и применялась бифилярка у Теслы: длина высчитывалась так, чтобы при появлении обычной волны в проводнике- продольная накладывалась на неё, уходя с проводника. В этом случае должно иметься 2 всплеска- в начале появления и- при схлопываниии Следы после ухода продольной волны. Но обычными приборамиэтого не увидеть- они ударную волну не увидят. Только- нагрузкой на вторичку.
_________________ Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций.
Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями.
Амиель
Sergh на коаксиал без оплетки мотается однослойная катушка, очень длинная, а затем этой катушкой наматывается другая катушка.
Вижу задачу понял.
Только в этом случае полвитка продольная волна будет отдавать энергию,
а полвитка идет в обратную сторону- забирать.
Ivan Пост: 108605 От 31.Mar.2008 (15:24)
Для этого и применялась бифилярка у Теслы:
Вариант с бифиляркой дает продольной волне возможность два раза
обогнать основное поле. Но скорости очень разные и не отдаст она
100 процентов своей энергии за короткое время.
Все фотки корзинки, которые можно найти, показывают,
что мотались они без главного понятия- для чего и как она должна работать
Ну корзинка сама по себе - так, фонилка картонная. Там еще ленточная катушка унутре есть - вот с ней вся соль говорять вылазит...
Если есть идеи с удовольствием выслушаю...
Все фотки корзинки, которые можно найти, показывают,
что мотались они без главного понятия- для чего и как она должна работать
Ну корзинка сама по себе - так, фонилка картонная. Там еще ленточная катушка унутре есть - вот с ней вся соль говорять вылазит...
Если есть идеи с удовольствием выслушаю...
Идеи есть скрестить эти корзинки с генератором Тесла 😶, я наших танкистов две страницы пытаюсь в данном направлении толкнуть. Но у них броня крепка и танки быстры 😬…
А фонилка, между прочем, запускалась от чиха и питала лампу в 60 ват халявы.
_________________ Все что человек может постичь он может достичь.
devdred
А фонилка, между прочем, запускалась от чиха и питала лампу в 60 ват халявы.
Ну где то к этому и подходим, но должон быть вариант лучше,
не все так радужно с корзинкой.
Надо искать.
Тут вы правы, все должно быть просто, но порыться придется...
Я тут как-то инфу набрел - немцы до войны изобрели чемоданчики на магнитах для получения халявной энергии… Меня время сильно смущает… Чего они тогда знали что мы сейчас не знаем? Да просто были все не настолько грамотными как сейчас, Эйнштейна не читали 😬 и не боялись экспериментировать… Тоже было поветрие в годы радиохулиганства в нашей стране… А сейчас мы тут хулиганим 😬… Жалко что приходится изобретать то, что было уже изобретено до нас…
Путь трудный но праведный…
А пока подытожу инфу по доступу к халяве
1. Искра
2. Резонанс (хорош для потребителей)
3. Радиант
dedivan насколько я помню в линиях задержки потери большие, врятли стоит что-то с их помощью мастерить. А вот с геометрией катушек попробовать стоит. Можно попробовать сделать катушку с длиной проводника равной длине волны, а радиус равный трети волны, приемник соответственно в центре.
_________________ Все что человек может постичь он может достичь.
Фиаско пока с корзинкой выщло. 😕 Чуть длительность импульса больше - меньше генератор(раскачка) глохнет. Работает только в узком диапазоне. Видимо помеха лезит... Завтра если будет время по питанию развязать.
AlexZander Пост: 108623 От 31.Mar.2008 (17:28)
Ну корзинка сама по себе - так, фонилка картонная. Там еще ленточная катушка унутре есть - вот с ней вся соль говорять вылазит...
Если есть идеи с удовольствием выслушаю...
Есть такая идея.Проистекает из рисунка якобы хабарда , что здесь размещал . Там , на мой взгляд не он , а та самая корзинка.Намагниченность стержней от встречных полувитков такова , что полюса магнитного поля смотрят в центр одним и другим наружу. Как бы кольцо радиально намагниченное.А ленточна катушка унутре аккурат вплотняк к стержням.Линии магнитного поля к ленте перпендикулярно возникают-пропадают (движутся?)Привычка есть завсегда к линиям ладошки прикладывать. То правую , то левую.В обсчем предположение такое , что в ленте будет ток , магн. поле которого перпендикулярно полю стержней.
Ну раз не хотите деду помогать - вот вам конкретное решение,
но думать придется, теперь думать будете правда это или шутка.
Данная информация распространяется на основе
СТАНДАРТНОЙ ПУБЛИЧНОЙ ЛИЦЕНЗИИ GNU
Редистрибуторы свободно распространяемого интеллектуального продукта могут частным порядком
получить патентную лицензию, превратив тем самым этот интеллектуальный продукт в свою собственность.
Во избежание возможных юридических противоречий мы заявляем, что любой такой патент должен
быть лицензирован для всеобщего свободного использования или не лицензирован вообще.
Виток расчитывается таким образом, чтобы длина провода была в три раза больше длины окружности.
Мотать такую конструкцию проще плоским проводом на каркас, как корзину.
Каждый слой смещаем на половину сектора, чтобы витки скрепляли каркас.
Для практического применения частота контура должна быть не более 100 кгц,
это определяется доступностью выпрямительных элементов, для получения постоянного тока.
Длина волны на этой частоте равна 3000 метров, что с учетом скорости распространения
волны в проводнике, определяет общую длину провода катушки порядка 2 км.
Вот косоглазые где то подсмотрели такие катушки.
Судя по размерам это электростанция на 400 гц.
Молодцы, что изобразили все скурпулезно.
А вот охранники косопузые, у них переносные генераторы с такими же катушками в руках.
dedivan Пост: 108616 От 31.Mar.2008 (16:59)
Вариант с бифиляркой дает продольной волне возможность два раза
обогнать основное поле. Но скорости очень разные и не отдаст она
100 процентов своей энергии за короткое время.
Да она вообще никакой энергии не отдаёт в схеме. Почему такая невнимательность?
Я же сказал: ударную волну эфира ( радиант) ничем не поймать- через всё проходит!
НО есть 1 нюанс: её можно ПРЕОБРАЗОВАТЬ в продольную волну МАТЕРИИ. Это единственный вариант. Причём: можно получить как поляризацию ( а значит- статику), так и МП, а можно- оба: всё зависит от того, на какой материал воздействуем. Даже можно обложить этот конденсатор ферритом радиально- как сферу сделать и снимать с этого феррита МП.
То, что ты хочешь поймать- это как раз и есть ПРЕОБРАЗОВАННАЯ продольная волна в проводе, т.е.- а материи, а в материи у неё уже- совсем другая скорость.
Потому и выкладывал ссылку на Ганса Колера: посмотри ВНИМАТЕЛЬНО- куда у него разряжаются конденсаторы. Не на соленоиды, а НА МАГНИТЫ!
Ещё раз оставляю ссылку: схема в самом низу стр. [ссылка]
Вообще-то меня эта идея с радиантом наталкивает на кой- какие мысли: сложение продольных волн " разного калибра" ( желательно- самые ВЧ и мощные) в 1 обьёме резонатора.😊
_________________ Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций.
Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями.
Амиель
dedivan Пост: 108729 От 01.Apr.2008 (00:22)
Виток расчитывается таким образом, чтобы длина провода была в три раза больше длины окружности.
Мотать такую конструкцию проще плоским проводом на каркас, как корзину.
Каждый слой смещаем на половину сектора, чтобы витки скрепляли каркас.
Для практического применения частота контура должна быть не более 100 кгц,
это определяется доступностью выпрямительных элементов, для получения постоянного тока.
Длина волны на этой частоте равна 3000 метров, что с учетом скорости распространения
волны в проводнике, определяет общую длину провода катушки порядка 2 км.
Хм вот и думай бездумно ли мотал свои корзинки Хендершот?
_________________ Все что человек может постичь он может достичь.
Ivan Пост: 108748 От 01.Apr.2008 (05:13)
Я же сказал: ударную волну эфира ( радиант) ничем не поймать- через всё проходит!
НО есть 1 нюанс: её можно ПРЕОБРАЗОВАТЬ в продольную волну МАТЕРИИ. Это единственный вариант. Причём: можно получить как поляризацию ( а значит- статику), так и МП, а можно- оба: всё зависит от того, на какой материал воздействуем. Даже можно обложить этот конденсатор ферритом радиально- как сферу сделать и снимать с этого феррита МП.
Вот сам себе Ivan противоречишь, то нельзя то можно 😬, ту опять же смотря какую ударную волну если уданую волну как тут то конечно невозможно, а вот маленькие ударные волны очень даже возможно, как раз границей раздела сред легко ловятся, в виде статики и магнитного поля, вот в этом то и вся соль как правильно расставить уловитель, чтоб вызвать максимальный ток, от раскачки радиантом…
_________________ Все что человек может постичь он может достичь.
Противоречия никакого нет: ударную волну эфира- не поймать. Как её в эфире поймаешь? Чем отразишь? Но т.к. она- ударная, то они и ориентирует унутренние связи вещества:она же проходит по
" коридорам" в кристаллической решётке, меняя ориетацию атомов- отсюда и эффекты поляризации и МП, точно также, как ударная волна воды идёт по дырявым трубам- в воде. В общем- это ПРОДОЛЬНАЯ ВОЛНА ДАВЛЕНИЯ ЭФИРА и для неё кристаллическая решётка- не препятствие.
Всё это описано у Акау и Линдермана.
_________________ Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций.
Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями.
Амиель
Ivan | Post: 108751В общем- это ПРОДОЛЬНАЯ ВОЛНА ДАВЛЕНИЯ ЭФИРА и для неё кристаллическая решётка- не препятствие.
Всё это описано у Акау и Линдермана.
Хитрый этот друг Линдермана + Акау описал ПРОДОЛЬНАЯ ВОЛНА ДАВЛЕНИЯ ЭФИРА механизм получения, а какая энергия где она лежит не указал не одну катушку пройдется намотать, да и будет ли толк?
_________________ Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan ...
ударную волну эфира ( радиант) ничем не поймать- через всё проходит!
Почему никто не может поймать неуловимого Джо?
-просто нахрен он никому не нужен.
Ты еще разок глянь на осцилограмму ударного возбуждения контура.
Видишь два колебательных поцесса?
Вот первый - короткий, но мощный я и назвал продольным,
это просто название, поскольку определяется длиной провода.😛