[ВХОД]
28.06.26(10:04)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла - Стр:113
<] [ 1 | ... 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | ... | 287 ] [>
Модератор: idmail
Первый пост темы: idmail Post: #79869 От:13.09.2007 (07:20)
Valerlap "...самое главное открытие Никола Тесла, физика продольной волны.Что знал Никола Тесла, чего незнаем мы? Первые представления об ЭФИРЕ были полностью связаны с представлением свойств жидкости. Тесла имел именно такой устойчивый взгляд. Мысленной моделью для своих разработок Тесла использовал воду..."

Насколько поздние указанные представления Теслы об эфире? Вполне возможно что его взгяды на строение эфира изменились. Основанием может служить ссылка на его (Теслы) статью, где эфир оценивается как очень упругая (энероёмкая) среда с малой плотностью. Цитата из статьи(перевод) Теслы здесь. С уважением


Насколько я помню Тесла не согласился с представлением эфира как среды с малой плотностью, обоснование - продольная волна испытывает затруднения распространяясь в такой среде. Вот кургузенький перевод, почитайте. lazj
andy8mm | Post:136527 - Date: 15.10.08(18:48)
street впирамидках мы потеряем вращение.
Денис, добавь вихревиков, ятам внизу домалевал.
Соты к бою! Огонь!
Соты к бою! Огонь!
Размер: 40.61 KB

dedivan | Post:136565 - Date: 16.10.08(03:40)
Наверное проще для начала детские кубики-
Из 8 кубиков складываем куб, из него убираем 2 кубика.
Это будет 1 объемный пазл.

_________________
я плохого не посоветую


andy8mm | Post:136625 - Date: 16.10.08(15:46)
Камуфляж для искровичка.😊 Ионофон по-современному.

andy8mm | Post:136631 - Date: 16.10.08(16:19)
dedivan
убираем 2 кубика
Вопрос: Область обведенная голубым подходит для одного из убранных кубиков?
Второй кубик убираем по диагонали?(диагональкрасная точка--->серая точка)Рисунок с областью тут
image


DenisKoronchik, тут инструкция есть зашифрованная правда. [ссылка]
И "конкуренты" на пятки уже наступают: [ссылка] ещё малёха и до глобул Инветиса доберутся.😊

andy8mm | Post:136756 - Date: 17.10.08(14:28)
dedivan,ещё такой появился полевик:http://imrad.kiev.ua/search.shtml?qs=irf840&query=any
транзистор полевой IRF840SPBF IR D2PAK 9.41грн.(2у.е.)
Вопрос:Он лучше? вроде как дороже.
Вопрос2: а под заказ с нужными характеристиками можно сделать? Только характеристики чётко указать или что из базовых полевиков вытравить?

Eduard | Post:136778 - Date: 17.10.08(16:50)
dedivan Пост: 134098 От 02.Oct.2008 (04:35)
Дедовский хитрый метод заключается в том, что в зазор сердечника я ставлю тонкий постоянный
магнит, который смещает характеристику сердечника до -Вмакс.
Теперь транс работает как в двухтактной схеме от -В до +В.
Сразу предупреждаю- это мой способ. Коммерческое использование его предусматривает....


Извиняюсь, что по теме сказать нечего.


Размер: 32.48 KB

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.


andy8mm | Post:136828 - Date: 18.10.08(09:02)
Продольная волна и Поперечная волна.
sharp Пост: 136730 От 17.Oct.2008 (08:20) Вот, кстати, школьный урок о стоячих волнах: [ссылка] может кому сгодится.


andy8mm | Post:136830 - Date: 18.10.08(10:12)
DenisKoronchik, посмотри пожалуйста
Пост: 136450 От 15.Oct.2008 (10:13)
вот
image

этот рисунок я "дорастил" к нам.
Соты из Крестов.
Соты из Крестов.
Размер: 24.42 KB

andy8mm | Post:136831 - Date: 18.10.08(10:27)
dedivan
Наверное проще для начала детские кубики-
Из 8 кубиков складываем куб

Из 8 кубиков складываем куб
Из 8 кубиков складываем куб
Размер: 33.59 KB

andy8mm | Post:136833 - Date: 18.10.08(11:14)
DenisKoronchik, тут сварганил секретную модельку для раскраски. Раскрашивать будем по ночам, а то братья китайцы опять спионерят Нобеля. Представляю как деда выходит на номинации и посылает всех мудил... Жесть. Шутка, там уже у всех мокрые штаны от одного слова СКИФ!😬
Пантограф ба-анза-айс-айс-айс.😎
Хоть кто-то слово молвит? А то сумрак в душу закрадывается, 7 постов написал, "тихо сам с собою" закольцевался в стоячую мыслю.😀

Раскраска. Скелет под разными углами виден как квадратики, прамоугольники и соты.
Размер: 81.86 KB

andy8mm | Post:136838 - Date: 18.10.08(11:52)
Хранитель, это оружие массового поражения моска! И тут нам братья китайцы только в помощь. Мы их руками засеем мир правильным пониманием вселенной. Надо только скормить им наживку правильно. Смотри инь и янь-это наш вихрь. Красный и синий цвет прийдеться поменять на белый и черный(адаптация под Китай). Если мы давим на вихрь с белой стороны, то с черной он уменьшается и наоборот. Вспомни как одно превращается вдругое, это и есть два лика в одном. Электрон выжимает из нутри тора вихри и с наружи они смотрятся как синие-Чёрные, а протон наоборот как красные-Белые.

andy8mm | Post:136839 - Date: 18.10.08(11:56)
ДедИван, пора протон и нейтрон женить.😊 (Стр 215 - Просмотров 314084)

andy8mm | Post:136911 - Date: 18.10.08(22:04)
Кольцегранные модели, очень красиво. [ссылка]

andy8mm | Post:136942 - Date: 19.10.08(10:47)
Вот мысль пришла, почему мы недопонимаем друг дружку.
Шестивехривик по ДедИвану тут
image

1.Вихрей шесть? Да.
2.В обьёме? Да.
3.Кресты, звезда Давида, куб, всё на месте? Да.
4.Пантограф из крестов работает? Да.
5.Куб и 8 малых кубиков видно? Да.
6.Почему шесть вихрей не в глобулу? Задачка пока безответна, прийдется принимать как есть.Но вместе они конфликтуют по вращению и сцеплению как мне кажется.
7.А что осталось неясно? Поляризация в динамике.😕 Пока своими глазами неувидим, невкурим. Подождем Дениса. Может DevilR закрутит поляризацию в 3Д-модельке?


DenisKoronchik | Post:136945 - Date: 19.10.08(11:27)
andy8mm,
image


вотже оно)

andy8mm | Post:136947 - Date: 19.10.08(11:52)
DenisKoronchik, да многие умы копают в этом направлении.😊
смотри интересный слева скелет, чем-то наши вихри напоминает, только связи как то под углами другими.
Вариант скелета среды. Но кажись не наш.
Вариант скелета среды. Но кажись не наш.
Размер: 36.84 KB

ert_zeb | Post:136954 - Date: 19.10.08(12:50)
То, что слева - это стандартная модель из учебников химии. Соединение p-облаков даёт такую структуру алмаза.
У "простого" углерода и графита связи иные. Фуллерены и графтен образуют пространственные структуры.

dedivan | Post:136973 - Date: 19.10.08(15:50)
andy8mm Пост: 136942 От 19.Oct.2008 (07:47)
Но вместе они конфликтуют по вращению и сцеплению как мне кажется.


Правильно, попробуй нарисуй узел связи из двух вихрей- нет конфликтов
а из трех никак.
Четыре опять опять возможно.

Но четыре не может быть по другой причине.
Как Денис нарисовал крестики, это вариант с четырьмя связями, в каждом узле.
Но он неизотропен по трем осям.
Вариант изотропности возможен только с двумя связями-вихрями.

В картинке Дениса нужно изменить чередование связей в узлах.
В каждом узле связи только по одной из осей координат.

_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:137249 - Date: 21.10.08(15:40)
Carn Пост: 137224 От 21.Oct.2008 (01:03)
Каков процент электронов, прошедших сквозь пластину? И можно ли их использовать как вторичный источник лавины?


Посмотри в поиске- выведение электронного пучка в атмосферу.
Это похоже.
А лавины тут уже не будет- нет условия для разгона электрона.
Нет разности потенциалов.




Второй вопрос про скаляр. Как ты это понимаешь с точки зрения вихревого эфира?


Так же как и все- величина не имеющая направления, например масса, или число жителей, или объем.... Для скалярного произведения двух векторов
это площадь прямоугольника со сторонами....

А по поводу нескольких искр - я уже писал про свою первую установку,
там именно так- 12 разрядников с системой последовательного зажигания,
синхронизированной с частотой колебаний рабочего контура.

_________________
я плохого не посоветую


andy8mm | Post:137286 - Date: 21.10.08(21:01)
dedivan, есть такая фирма Brenda, они какие-то очки пупер делают. С тонким отражением нужного спектра, может туда копнуть, чтобы волновод сделать для искровичка? Если говоришь про первую установку, значит есть новая линейка искровичка. Это радует.😊 Может под кризис-шумок парочку Лексус-гибридов выписать из Америки? И туда внедрить третью линию, мобильную. Представляю как раскрываются глаза япошек при оформлении заказа на гибридный Лексус без ДВСа😬

andy8mm | Post:137299 - Date: 22.10.08(09:00)
dedivan Пост: 136973 От 19.Oct.2008 (12:50)
Как Денис нарисовал крестики, это вариант с четырьмя связями, в каждом узле.
Но он неизотропен по трем осям.
Вариант изотропности возможен только с двумя связями-вихрями.

В картинке Дениса нужно изменить чередование связей в узлах.
В каждом узле связи только по одной из осей координат.

СКИФовцы! Кто-то может мне помочь? или этот путь надо пройти водиночку? Начинаю нервничать..., подозреваю, что:
1. связь недолжна находится по одной оси(а вот под углом, для изотропности);
2. восемь кубиков никто несложил?(бо кубиков нет..😨)
"Ох, нелёгкая это работа, из болта тащить Бегемота."

andy8mm | Post:137305 - Date: 22.10.08(11:43)
Если кто не помнит куда мы идем, я напомню(букварик):
1.Строим изотропное пространство способное транспортировать наши любимые ЭМ волны согласно всех законов офф. Физики.
2.Запускаем в этом пространстве процедуру оформления электрона.
3.Смотрим как электрон Поглощает-Преобразует-Излучает на примере: [ссылка]
(Денис тут картинка как электрон ест волну а потом её сбрасывает дальше)😊
dedivan Пост: 128302 От 19.Aug.2008 (06:07)
andy8mm 1. в какой 3D-программе такую красоту создали?

Не знаю, это буржуйские картинки.
Вот еще как они представляют поглощение волны электроном.
Известно что электрон поглощает только определенные частоты,
а наглядно только те, волны которых целиком укладываются на окружности
бублика.

Электрон-тор с волной1
Электрон-тор с волной1
Размер: 8.65 KB
Электрон-тор с волной2
Электрон-тор с волной2
Размер: 9.99 KB
Это не сам электрон, а его поле(картинка у Снельсона)
Это не сам электрон, а его поле(картинка у Снельсона)
Размер: 21.60 KB

andy8mm | Post:137306 - Date: 22.10.08(12:09)
Продолжение Букварика:
картинка выше "у Снельсона" - изображает поле электрона:
180113...Юбочка с ободочком- это поперечное поле.
А без ободочка- ровный конус- нет поперечного МП.
Хотя деформации похожи.
dedivan Пост: 180093 От 13.May.2009 (13:41)
Sтаs Пост: 180084 От 13.May.2009 (13:10)
т.е. движущимся элетроном(и) нельзя повлиять на постоянный магнит без механического взаимодействия или можно?
Это один вопрос
Как ЭЛТ работает разве там не магнитным полем пучком управляют или там тоже не электроны?
А это совсем другой- обратный.

У электрона есть свое МП - точно такое как у стрелки копаса - ВДОЛЬ.
У провода с током поле ПОПЕРЕК провода.
Разницу чувствуешь?

Ну отклоняется стрелка компаса магнитным полем.
И пучок точно также отклоняется.

А вот эдс в катушке наводится только поперечным.
Это даже не пространственная характеристика- это другое МП- вихревое.

Вихревое поле - возникает от ИЗМЕНЕНИЯ обычного продольного.
Чего электрон похоже не хочет делать.

4.
dedivan Пост: 128395 От 19.Aug.2008 (13:56)
andy8mm Остается ВОПРОС: почему именно лампа светится,
Ну во первых почти все атомы имеют незавершенную внешнюю оболочку, а значит она несимметрична, и её можно повернуть, зацепится за неё. Пусть даже пролетающим или проползающим мимо электроном. А тепло, как сказал еще Михайло Васильевич- это вращение атомов.
Строим модель атома по кольцегранной модели и начинаем дёргать за внешнюю "рубашку"
image
пока лампочка не засветится как на анимации "Вращение...(электоны по старинке желтыми шариками изображены):

c61ecb.flv
Размер: 138.74 KB

andy8mm | Post:137310 - Date: 22.10.08(16:04)
dedivan, вот пустили мы ФП, он прошёлся вправо по проводнику, и возможно при этом изменил(упорядочил) его структуру, поменял его волновое сопротивление. Поэтому обратно ФП уже не идет,а бежит. Может ли это обяснить 4кВ выброс вверх(хотя потратили 2кВ пик вниз)? Ты ещё говорил, что процесс доп-выроса одноразовый.
Образ: направо мы ехали снег расчищали, потом стали назад возвращатся(влево) налегке, ковш уже в снег неупирается.

dedivan | Post:137314 - Date: 22.10.08(17:36)
andy8mm Пост: 137310 От 22.Oct.2008 (13:04)
Образ: направо мы ехали снег расчищали, потом стали назад возвращатся(влево) налегке, ковш уже в снег неупирается.


Там же слева у нас электрончики остались, те которые из лавины искры,
вот на них плюсик и тает.
В проводнике электрончики практически на месте стоят.
Вправо у нас идет минусовой фронт, поэтому он отталкивается от электронов.
А обратно - плюсовой, у него с электрончиками любов.

_________________
я плохого не посоветую


<] [ 1 | ... 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | ... | 287 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла - Стр 113
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт