[ВХОД]
22.06.26(19:03)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр:270
<] [ 1 | ... 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | ... | 357 ] [>
Модератор: SergeyA
Первый пост темы: SergeyA Post: #1269 От:29.07.2004 (09:00)
Я обычно начинаю с этой закладки:
http://babochki.narod.ru/vsg.html
там внизу полезные ссылки.
а вот и сама история:
http://www.bronzovka.narod.ru/glava05_2.html

Читая материал, я понял, что со многими проявлениями ЭПС (эффекта полостных структур) я знаком и полностью согласен.
Но чтобы проводить опыты - кроме излучателей, нужны измерители. А как его измерить объективно? Жжение, покалывание в руке и проч. - субъективные факторы. У Гребенникова описан такой прибор. Баночка с соломинкой на паутинке, которая может поворачиваться. Сначала не получалось, потом приспособился.
Могу сказать одно. Индикатор устойчиво работает. Измерителем назвать трудно, поскольку угол отклонения сильно зависит от времени суток (может от чего-то еще).
В качестве "облучателя" пробовал использовать рулончик фотопленки (маленький конус). Направлял на нижнюю часть соломинки. Показания очень слабые и неустойчивые. После повторного прочтения обнаружил, что Гребенников "облучает" верхнюю часть соломинки. Далее еще по другим соображениям рулончик был вставлен в стек кольцевых магнитов. Показания увеличились и стали устойчивыми. Таким образом, я имею объективный работающий индикатор поля ПС. И наконец-то могу номально оценивать и даже грубо сравнивать эти поля.
Фотки разместил по ссылке http://rundex.info/photos/ Если интересно, можете брать и использовать. Уменьшенные изображения - снизу ( не смог згрузить фотки в нужном порядке, он по своему из упорядочивает 😕 и описания не хочет приделывать порядок картинок см. по названию файлов - когда наводишь мышку: 1_small, 2_small, 3_small).
Время экспозиции в каждом положении перед съемкой: 2-3 мин.
После последней фотографии к 23 часам индикатор повернулся еще примерно на 40-50 град. К утру (заметил в 6 часов) вернулся к положению как на фотке и к 8 утра опять от него отклонился, но поменьше чем ночью.
sharp | Post:141048 - Date: 13.11.08(11:22)
/

DarkArhey | Post:141054 - Date: 13.11.08(11:37)
41H 56H 49H 4FH 4EH
A V I O N

DmitryX | Post:141055 - Date: 13.11.08(11:38)
По поводу ДВД-диска:
Все никак руки не доходят фотку сделать - Берем диск (лучше прозрачный с дорожками), вставляем в него ось (белый лист скрученный в трубочку). Направляем сею конструкцию на солнце или лампу.
Наблюдаем спектр над/под диском и задумываемся над аналогиями с картинкой ГВС "Ночной полет"

bes, если не сложно, попробуйте свои датчики на разных фокусных расстояниях от диска.

Юра, тот же опыт но с монадами был бы тоже интересен.

_________________
"Мир построен на силе чисел." Пифагор


GEN | Post:141058 - Date: 13.11.08(11:54)
Ivan, Komx, пытался ответить сразу, но хочу ответить с рисунками, рисую, думаю, к концу дня закончу.

поклонникам avion_olegа посвящаю частоту стоящую, частоту стоящую надо в начале прочитать слева направо, а затем наоборот. Получается стоячая волна, которая промодулирована ценной информацией с глубоким смыслом. См. ниже.

01/АБ 01/ЫР 01/ВА 01/ЛГ

avion_oleg, тебе передали искатели привет от меня? Как прошли замеры с лампой за чертой города? Уже два года прошло ...

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".


DmitryX | Post:141074 - Date: 13.11.08(13:39)
image

image

На рисунках Гребенникова-Пионера есть комбинации из право-лево закрученных спиралей. Что если так расположить ячейки, что это может дать? Жук вот отражает световую волну с соответствующей поляризацией при спиральном расположении ячеек. А комбинация из двух волн с разной круговой поляризацией что даст?

_________________
"Мир построен на силе чисел." Пифагор


cccp | Post:141082 - Date: 13.11.08(14:07)
слушайте, если аппарат и летал то только и исключительно благодаря опреатору и его духовной "накачки". я нашел намек на это в Агни Йоге (отличная вещь скажу я прямо). там сообщается что при особом нагнетении духовных и психических сил законы физические, в нашем понимании, перестают действовать и ... ооппаа полетели 😀. кто слышал/видел левитирующих йогов востока, по моему здесь нужно копать... на лицо и истощенность организма ГВС, возможно из-за нехватки жизненных сил. лично я в этом убежден. аппарат был своего рода секондари мастер - важня вещь второстепенного рода...

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)


asd-4f | Post:141086 - Date: 13.11.08(14:33)
...Мы чего в прятки в дурдоме играем...

...да народ уже просто : ржет из кустов над веткой , что есть факт уже давно..., грустно друзья всё это...


GEN | Post:141087 - Date: 13.11.08(14:39)
Димка, комбинация двух волн с круговой поляризацией, будет представлять собой два винта Архимеда совмещенные по оси, но у первого винта лопасти лево/закручены, а у второго право/закручены. При одинаковом вращении этих винтов... короче ... гребут они навстречу друг к другу. Такие волны интерферируют и создадут стоячую волну. Если посмотреть на один такой винт в 3D и под небольшим углом, то проекция (тень) будет представлять собой ЭМВ из двух известных составляющих. Я как раз сейчас рисую подобие лопастей этих винтов...

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".


bes | Post:141088 - Date: 13.11.08(14:50)
DmitryX
Диски я давно пробовал. Вчера попробовал снова. Ведет себя как очень слабая ПС. Чуть-чуть поглощает энергию. Очень слабо, по сравнению с другими вещами. Пропускает поле довольно хорошо, по сравнению с алюминием. при этом
легко заряжается и долго держит заряд. Но что влияет - пластик, металл, или сами дорожки сказать пока нельзя.
Что касается на разных расстояниях, то если придерживаться размера 0.52 мкм, то в таких пределах и надо менять расстояние. А это уже некая приспособа.
Поскольку лично я в АВИОН не верю, то и приспособу делать влом.



DmitryX | Post:141089 - Date: 13.11.08(15:02)
Gen, ты как всегда быстро схватывашь 😀 А образование продольных волн из скрещенных световых мы уже обсуждали. Если есть белый шум от земли, то его нужно разложить по полочкам - длина волны, фаза. А потом уж складывать. Соблюдая законы оптики.

Bes, спасибо за данные. А про расстояния я говорил исходя из точек фокусировки световых волн - красная область, желтая.... Аналогия пучностей по ГВС.

_________________
"Мир построен на силе чисел." Пифагор


asd-4f | Post:141091 - Date: 13.11.08(15:16)
сеточки , микроны , полстные структуры , вот :
[ссылка]
Одноралов Н.В. Занимательная гальванотехника: Пособие для учащихся. - М.: Просвещение, 1979. - 106 с., ил.
может кому пригодится , полистал : занятная книженция .
Всем Успехов .😊


DmitryX | Post:141093 - Date: 13.11.08(15:23)
Посмотрите патент - Оптические устройства на основе спирали Фибоначчи.

asd-4f
Если Гребенников делал гальванопластику с жука, то становиться понятным его высказывания на счет - без жука не обойтись. Но в то же время он пишет что его сеточки крупнее, чем найденые после крушения нло. Возможно не имеет значения в каком диапазоне волн работать, разница только в получаемой тяге.
А ржут - пусть. Был - небыл гравитоплан, а гравитация все же существует.
4edcb4.pdf
Размер: 213.90 KB

_________________
"Мир построен на силе чисел." Пифагор


олег-джан | Post:141097 - Date: 13.11.08(15:47)
Зрение у всех сядет,факт!Вспомните,кстати ГВС-а,летают слепые мышки-очень смешно...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


GEN | Post:141102 - Date: 13.11.08(16:21)
Дим, я ошибся😳, винты гребут (эфир) не на встречу друг к другу, а как у вертолета с двумя пропеллерами. Ты понял ШО это за штука? Это стабилизация.😶

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".


asd-4f | Post:141104 - Date: 13.11.08(16:25)
...без жука не обойтись...

...именно , не будем забывать , что Гребенников всю жизнь возился с жуками , и врятли читал заумные книги по новой физике , он был одержим жуками и : натолкнулся на эффект , а все остальное дальше : вопрос технологии (как изготовить), а не принципа , нужен принцип , и еще раз : Гребенников Это , не вывел на кончике пера , он натолкнулся в процессе экспериментов , а дальше сделал из того : что было доступно (под руками , привычное) , а книжка эта : про гальванопластику меня зацепила действительно через металлизацию : кружев , листьев (крыльев) , и снятие копий с предметов , мог и Гребенников снимать копии с жуков , ведь книга старая для любителей , мог вполне её иметь .
Всем Успехов .😊

asd-4f | Post:141108 - Date: 13.11.08(16:42)
металлизацию : кружев

...и к слову металлизированные кружева , зто : тоненькая трубочка с волокнами органики внутри , можно заполнить (трубочку , капиляр) , электролитом (лимфой) , понимаете куда я...
правда Это только : догадки ...мыслей умных : нет...😀
еще раз Всем : Успехов .😊

DmitryX | Post:141109 - Date: 13.11.08(16:44)
>Это стабилизация.
А где рассинхронизация одного из потоков?

asd-4f
На 100% согласен. А метализацию он делал. Возможно сам снимал и отпечатки с крыльев бабочки.

...как будто выштамповонные страннозвездчатые...
Чеканка. Эх зачем я матричник раскурочил 😀

_________________
"Мир построен на силе чисел." Пифагор


GEN | Post:141114 - Date: 13.11.08(16:55)
Рассинхронизацию увидишь в ответе Ivanu и KomX на втором рисунке в сформированной продольной волне. Ну не успеваю, блин, работа, уже третий день пошел, текст написал... вечером будут рисунки... гальванику я там прицепил...

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".


asd-4f | Post:141116 - Date: 13.11.08(17:02)
понимаете куда я...

...как будто выштамповонные страннозвездчатые...

...надкрылья (а может и крылья бабочек) так и устроены (в разрезе) : страннозвездчатые структуры : на поверхностях : верх - низ (блики узора) , а трубочки внутри ткани , (кто-то давал картинку , не могу вспомнить)... вот он (Гребенников) и снимал копии , или делал так модели , но это было потом , сначала он : натолкнулся , увидел , заметил , поставил эксперимент...



GEN | Post:141123 - Date: 13.11.08(17:42)
asd-4f | Post: 141116 - Date: Thu Nov 13, 2008 5:02 pm

Все правильно, не суетись...😊

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".


uru123 | Post:141124 - Date: 13.11.08(17:43)
>>...без жука не обойтись...
друзья, я насекомое нашёл, я дожидаюсь экспонаты чтобы окончательно подтвердить эффект - напишу разработку. С того чего я открыл платформа
подробная увеличенная копия елытра того насекомого!
.. и ещё: ГВС не врал - насекомое очень редкий - а то для того что он в принципе в России не встречается - только исключительно.

GEN | Post:141177 - Date: 13.11.08(23:15)
Ivan | Post: 140696 - Date: Tue Nov 11, 2008 3:29 am

Ivan, с кубом воды, как индикатором гравитационного поля – понятно.

Волны летят, волны…
Стоячие и не очень…
Фотоны сидят и смеются…
Потому что стоят… волны.

А я придумал устройство…
Оно улетит в стратосфЭру…
Фотон не вернется героем,
Потому что он любит свободу.😛

И все же, вопрос с фактором времени в стоячей волне остается открытым. Считаю, если нет дрейфа стоячей волны, значит время в образовавшемся процессе, как стоячая волна, равно нулю (t = 0).

Великолепная точка “опоры”.

ГВС говорил о смещении во времени, чего-либо на 1/10000 сек, чтобы это самое чего-либо стало невидимым (1/10000 = 10 KHz). Появилась мысль. Надо смещать узлы стоячей волны на длину той же стоячей волны за 1/10000 сек. Это и будет являться дрейфом стоячей волны. Правда, дрейф, не совсем тот термин, который корректен при рассматриваемых частотах. Подходит термин – девиация, т.е. смещение узлов стоячей волны по фазе.

Итак, длина условной стоячей волны = L/2. Определяем параметры девиации узлов (скорость дрейфа) стоячей волны следующим образом: за 1/10000 сек узел/пучность перемещается на длину условной стоячей волны . Следовательно, умножаем L/2 на 1/10000с, получаем - Vд = 5000L/с.
Забавно получается, скорость девиации Vд = 5000L/с, но в физике такого понятия как скорость девиации нет. А что есть? Есть изменение радиуса орбиты электрона на какую-то величину. Афигенно! Продолжу ниже …

KomX | Post: 140747 - Date: Tue Nov 11, 2008 12:30 pm

Спасибо, Брат, за поддержку. Посмотри KomX, во что выливается твоя поддержка…

Продолжаю, … изменения радиуса орбиты электрона на какую-то величину является причиной волнового излучения, т.е. источником волн де Бройля. Значит, движение электрона по орбите “покрыто” девиацией, иначе не было бы волнового излучения. Откуда девиация там взялась? Блин, электрон с такой скоростью вращается, что на него действует центробежная сила, а также кулоновская сила. Вот электрон, бедняга, и мечется (МЕРЦАЕТ) от взаимодействия этих сил – получаем девиацию. Т.е. временная раскомпенсация кулоновских и центробежных сил приводит к девиации орбиты электрона. То, что волна де Бройля представляет собой стоячую волну – пропускаю.
Третьи сутки не просыхаем,… сон даже приснился, вращаю вокруг себя на резинке электрон, а электрон вращается, и звук издает … от чего звук-то? … а голос мне и говорит: … да он просто об ЭФИР трется … Афигеть! Дайте два. Таких же два электрона … Бог с ним, электроном … нам бы платформу собрать.😛

К платформе…

ГВС - …Развивать скорость более 25 километров в минуту я не решаюсь, предпочитая лететь раз в десять медленней…

…почти наполовину деревянный аппарат. …

Почти половина дерева, а вторая половина платформы - металл. Можно ли представить осцилляторы сетей-жалюзи платформы из алюминия либо железа? Можно. Но, когда стоит вопрос в изготовлении таких сетей-жалюзи реально, то самый технологичный металл в обработке методом фотогальваники – медь. А медь можно покрывать любыми металлами (почти любыми).

Помогут ли нам волны де Бройля? Помогут. По моим соображениям, ВдБ и собственная резонансная частота (СРЧ) металла - это родственные понятия.
Итак, рассчитываем согласно теории СРЧ осциллятор из меди, получаем: длина (8-я гармоника) – 2,361 мм, толщина (12-я гармоника) – 0,14755… мм. Эти значения являются гармониками длины волны меди по СРЧ. Длина волны меди равна - 604,3637 мм.
Согласно вышеприведенным расчетам (Vд = 5000L/с) девиация третьей гармоники (L = 75,54546 мм ) составляет ~ 22,66 км/мин либо 377,67 м/с. Смотри цитату ГВС выше. Но ближе «раз в восемь». Получился расчет осцилляторов, группы сетей-жалюзи, для горизонтального перемещения. Далее…

ГВС - …Но звук броска какой-то уж очень сухой, мгновенный, вроде “выстрела” пастушьего бича, кончик которого рассекает воздух со сверхзвуковой скоростью…
Не с такой ли скоростью выбрасывает личинка скакуна свое тело из норки в момент своей невидимой для человеческих глаз охоты? …

Похоже на импульс…
Многие говорят об импульсной активации контуров (сетей-жалюзи), каких-либо предполагаемых летательных альтернативных устройствах. Постами выше я говорил о синхронизации стоячих стационарных волн с собственным волновым пакетом стоячих волн платформы. А не привязать ли нам расчетную величину девиации стоячей волны для меди, к импульсу, т.е. сделать девиацию пульсирующей (это просто одна из мыслЕй мозгового штурма).

У нас есть значение ускорения свободного падения равное 9,8 м/с^2. Много усилий я приложил, чтобы убрать этот гребаный квадрат ^2. Получил просто 9,8 м/с, скорость дрейфа пока условной стоячей волны. Путем обратных вычислений я пришел к длине волны хрома. К восьмой гармонике L - 1,9538 мм хрома.
Скорость дрейфа - 1,9538*5000=9,769 м/с. Получился расчет осцилляторов, групп сетей-жалюзи, для вертикального перемещения.

Получается, что легче всего осцилляторы сетей-жалюзи, для вертикального перемещения, изготовить из меди под СРЧ хрома, а полученные медные осцилляторы покрыть хромом. ГВС говорил о 10000 колебаниях в секунду, значит, импульс длительностью в 1 сек должен быть заполнен комбинированной частотой СРЧ меди и хрома, пауза 1 сек, и т.д. Таким образом, получаем стоячую волну с определенными параметрами.

Синтезировал комбинированную частоту меди и хрома на порядок ниже, для того чтобы посмотреть стоп кадр (чего там делается), ну и послушать.
См. смотрим 01.jpg и слушаем 01.wav ниже. Правда, эта картинка 01.jpg только приближается к тому, что должно - получится и к тому, что можно реально увидеть на высокочастотном анализаторе спектра.
Если бы к этим рассуждениям я пришел в начале 90-х прошлого столетия, то схема вылилась бы в десяток транзисторов и в четыре выходных каскада на мощных СВЧ транзисторах, не считая резисторы и конденсаторы. И эта схема жрала бы порядком. Но у ГВС не было в платформе транзисторов. Я думаю, что у него был в платформе электростатический генератор. К этому генератору подсоединялись хитрым образом, накопители, сети-жалюзи (контура) и веера. Простым смещением групп сетей-жалюзи друг относительно друга и вееров, добивался формирования продольной стоячей волны на выходе платформы с управляемой девиацией.

Поэтапное формирование продольной стоячей волны (медь-хром) см. ниже 02. jpg. Перемодуляция комбинированной волны медь-хром с девиацией 1/10000, разбивает в пространстве эту волну на участки, отдельно стоящие “импульсы”. А отдельно стоящие “импульсы”, будут взаимодействовать не с каким-то недоразвитым физическим вакуумом, а с полноценным, реально существующим ЭФИРОМ. Как вариант.

На данном этапе при помощи одного контура и электростатического генератора удалось получить пакет импульсов, состоящих из синусоидальных затухающих колебаний… Теория теорией, но вот практические опыты преподносят чудеса, … и как следующий вариант, сделать все то же самое, но с затухающими колебаниями. …



Размер: 52.94 KB
7bf234.wav
Размер: 689.11 KB


Размер: 93.40 KB

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".


JnoVa | Post:141182 - Date: 13.11.08(23:30)
Без задней мысли, ниже ссылка, где можно прочесть последний пост Олега Авион:
[ссылка]

_________________
В каждом из нас спит гений... и с каждым днём всё крепче.


Lepeton | Post:141219 - Date: 14.11.08(08:31)
GEN Пост: 141177 От 13.Nov.2008 (20:15)

Фотон не вернется героем,
Потому что он любит свободу.😛

Получается, что легче всего осцилляторы сетей-жалюзи, для вертикального перемещения, изготовить из меди под СРЧ хрома, а полученные медные осцилляторы покрыть хромом.

Но у ГВС не было в платформе транзисторов. Я думаю, что у него был в платформе электростатический генератор.


А как медь со статикой работает? 😏

Может лучше вернуть Фотон и сделать из него героя,
проявив его свойства в полимерных композициях
😊

Dolina | Post:141224 - Date: 14.11.08(09:01)
Делюсь мыслью с участниками форума по поводу стартового генератора платформы Гребенникова - это обыкновенная ФОТОВСПЫШКА, которую, если внимательно читать труды Виктора Степановича - он и брал с собой вместе с фотоаппаратом.
Она содержит преобразовательнапряжения, дающий на выходе напряжение 300 Вольт, кроме того - накопительную ёмкость - 1000 мкФ на 300 Вольт (приличная, однако, разрядная мощность!!!).
Если в разрыв цепи питания лампы включить первичную (низковольтовую, токовую) обмотку высоковольтного трансформатора, то получим практически полный аналог опыта Николы Тесла с разрядником и магнитным отсекателем - здесь роль отсекателя сыграет газоразрядная лампа!

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл


<] [ 1 | ... 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | ... | 357 ] [>
🔒 Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр 270
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт