[ВХОД]
22.06.26(07:16)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр:271
<] [ 1 | ... 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | ... | 357 ] [>
Модератор: SergeyA
Первый пост темы: SergeyA Post: #1269 От:29.07.2004 (09:00)
Я обычно начинаю с этой закладки:
http://babochki.narod.ru/vsg.html
там внизу полезные ссылки.
а вот и сама история:
http://www.bronzovka.narod.ru/glava05_2.html

Читая материал, я понял, что со многими проявлениями ЭПС (эффекта полостных структур) я знаком и полностью согласен.
Но чтобы проводить опыты - кроме излучателей, нужны измерители. А как его измерить объективно? Жжение, покалывание в руке и проч. - субъективные факторы. У Гребенникова описан такой прибор. Баночка с соломинкой на паутинке, которая может поворачиваться. Сначала не получалось, потом приспособился.
Могу сказать одно. Индикатор устойчиво работает. Измерителем назвать трудно, поскольку угол отклонения сильно зависит от времени суток (может от чего-то еще).
В качестве "облучателя" пробовал использовать рулончик фотопленки (маленький конус). Направлял на нижнюю часть соломинки. Показания очень слабые и неустойчивые. После повторного прочтения обнаружил, что Гребенников "облучает" верхнюю часть соломинки. Далее еще по другим соображениям рулончик был вставлен в стек кольцевых магнитов. Показания увеличились и стали устойчивыми. Таким образом, я имею объективный работающий индикатор поля ПС. И наконец-то могу номально оценивать и даже грубо сравнивать эти поля.
Фотки разместил по ссылке http://rundex.info/photos/ Если интересно, можете брать и использовать. Уменьшенные изображения - снизу ( не смог згрузить фотки в нужном порядке, он по своему из упорядочивает 😕 и описания не хочет приделывать порядок картинок см. по названию файлов - когда наводишь мышку: 1_small, 2_small, 3_small).
Время экспозиции в каждом положении перед съемкой: 2-3 мин.
После последней фотографии к 23 часам индикатор повернулся еще примерно на 40-50 град. К утру (заметил в 6 часов) вернулся к положению как на фотке и к 8 утра опять от него отклонился, но поменьше чем ночью.
sharp | Post:141246 - Date: 14.11.08(10:54)
ГВС говорил о смещении во времени, чего-либо на 1/10000 сек, чтобы это самое чего-либо стало невидимым (1/10000 = 10 KHz).

Где такое написано? Дай ссылочку.

GEN | Post:141263 - Date: 14.11.08(12:57)
Sharp, пост Warpa № 904 ГВС - ПИСЬМА ВНУКУ
[ссылка]
ПИСЬМО ТРИДЦАТЬ ВОСЬМОЕ, ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ...

AVATAR, рекомндует прочесть. 282 страницы, 4.4 Мега в PDF.
[ссылка]
Начал сегодня читать, остановился на стр. № 60. На этой странице упомянут ГВС.



Размер: 50.85 KB

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".


GEN | Post:141265 - Date: 14.11.08(13:05)
Lepeton | Post: 141219 - Date: Fri Nov 14, 2008 8:31 am

Медь со статикой отлично работает😊, а вот с деревом не дружит. Дерево самый доступный изолятор. Из чего была сделана платформа? Из дерева и металла ... 😎

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".


bes | Post:141270 - Date: 14.11.08(13:40)
ИЗ ПИСЬМА ВНУКУ
-------------------
....ибо тут реализуются неведомые большинству учёных наших мужей свойства гравитации и времени; опыт показал неод-нократно, что достаточно любому предмету оказаться смещённым в хрональном отношении - то есть во времени - на очень даже крохотную величину (по моим грубым определениям это меньше одной десятитысячной доли секунды), как он оказывается абсо-лютно невидимым, почти несуществующим для имевшей место пространственно-вещественно-временной ситуации; подробно о принципах работы своих удивительных устройств я, может быть, всё же когда-нибудь надумаю рассказать тебе подробно...
---------------------

Dolina | Post:141273 - Date: 14.11.08(14:06)
"Электрический ток в классическом представлении - это ток образованный направленным встречным движением монополей Северного и Южного полюсов. Электрический ток подобного типа имеет ярко выраженный вихревой характер из-за возникающих вокруг проводников магнитных полей, образованных вихревым двухзаходным правозакрученным движением магнитных монополей. При протекании тока по проводникам в силу наводимой им магнитной эдс противоиндукции возникает тормозящее действие, которое выражается в виде известного удельного сопротивления проводника и вызывает превращение части энергии магнитного поля в тепловую энергию, вызывающую нагрев проводника."

Электрический ток, вызванный движением большого количества магнитных монополей одного вида (Северного или Южного полюса) не требует обязательного наличия двух проводников для своего протекания - он подобен воде, а проводник в этом случае выполняет роль своеобразного водопровода. Движение большого количества однотипных монополей по проводнику не создаёт тормозящие вихревые токи, поэтому для элетктрического тока такого вида проводник становится сверхпроводником, более того монополи одного вида, вызывают "связывание" свободных монополей другого вида в дипольные пары - микромагнитики. При этом суммарная энергия проводника уменьшается и температура проводника падает.

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл


Dolina | Post:141276 - Date: 14.11.08(14:14)
Sota | Post: 141274 - Date: Fri Nov 14, 2008 9:10 pm

Игорь! Мысль есть по изготовлению сеток печатью ГРАФИТОМ с последующим нанесением защитного лакового покрытия.

По сути дела их даже можно рисовать на диэлектрической подложке.

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл


AlexZander | Post:141278 - Date: 14.11.08(14:21)
По сути дела их даже можно рисовать на диэлектрической подложке.

Или как кто-то уже предлагал выжигать на дереве...

Dolina | Post:141284 - Date: 14.11.08(14:39)
AlexZander | Post: 141278 - Date: Fri Nov 14, 2008 9:21 pm

Правильно, но только не на дереве, а на диэлектрике - лазером!
Дерево очень нестабильно по диэлектрическим параметрам, да и гигроскопично!

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл


stasis2 | Post:141289 - Date: 14.11.08(14:53)
Здрассте, извините что вторгаюсь в вашу бригаду по производству сеточек,но у меня вопрос почти по теме (в смысле летать) но не на платформе ГВС
а есть конструкция под названием -ЭЛЕКТРОКИНЕТИЧЕСКИЙ ТРАНСФОРМАТОР -
делал ли его кто-нибудь из вас ?
Я сейчас занят его изготовлением и вот интересуюсь не напрасны ли мои усилия, спаццыбо.😊

GEN | Post:141293 - Date: 14.11.08(15:14)
Sota, у тебя есть файлы к рассмотрению, в разрезе размерностей твоих дифракционных решеток?
Желательно в *.ai или *.cdr. ... 😶

Dolina, пробовал покрывать нанесенный ГРАФИТОМ рисунок мелких элементов сетей лаком? Посмотри, пожалуйста, еше разок на концепт №4, там и вспышка и Тесла есть. Правда, вольтаж там другой, - около 600kV на 0,0027А.

AlexZander😛

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".


DmitryX | Post:141304 - Date: 14.11.08(15:41)
Sota, если не ошибаюсь в пересчетах, то на указанной пленке можно получить около 100 лин/мм. Принтер желательно брать на 9600dpi (~350лин/мм).
Хорошего принтера + хорошей пленки небыло, когда так хотел сделать. А на худшем варианте - ничего хорошего не получилось.
Возможно легче найти фотопленку Микрат-300 и заняться литографией.
Или пластинки для голографии брать.

_________________
"Мир построен на силе чисел." Пифагор


bes | Post:141324 - Date: 14.11.08(18:08)
Хочу добавить к посту DmitryX |. Пленка типа Микрат-300 или микрат-900, еще не определяет возможности литографии для данного случая. При таких разрешениях требуется объектив с высоким разрешением. Как правило стандартные стеклянные объективы имеют разрешение не более 45-60 лин/мм. У меня есть лантановый объектив с разрешение 700 лин/мм, но и он не реализует возможности пленки. Говорят, что для таких случаев используется кварцевая оптика без просветляющего слоя. При этом используется монохроматическое освещение.

proube | Post:141367 - Date: 14.11.08(23:04)
GEN Пост: 141177 От 13.Nov.2008 (20:15)

ГВС говорил о смещении во времени, чего-либо на 1/10000 сек, чтобы это самое чего-либо стало невидимым (1/10000 = 10 KHz). Появилась мысль. Надо смещать узлы стоячей волны на длину той же стоячей волны за 1/10000 сек. Это и будет являться дрейфом стоячей волны. Правда, дрейф, не совсем тот термин, который корректен при рассматриваемых частотах. Подходит термин – девиация, т.е. смещение узлов стоячей волны по фазе.

Тогда уж больше подходит термин фазовая скорость ,а не девиация. В одной умной книжке написано : ++++ при наличии зависимости скорости волны от частоты(дисперсии)(а опыты ГВС косвенно подтверждают такую зависимость) ,следует различать фазовую и групповую скорость распространения волн. Фазовой называют скорость ,с которой распространяется определенная фаза ,например гребень волны. Только двигаясь вместе с волной , с ее фазовой скоростью ,все колеблющиеся величины (скорость ,напряженность и пр. ) будут сохранять постоянное значение. Изменение их во времени будет компенсироваться перемещением в пространстве. Групповая скорость есть истинная скорость распространения волны. Т.к. фазовая скорость не соответствует скорости реального распространения какой то бы не было величины ,на нее не распространяется ограничения ,налогаемого принципом относительности : фазовая скорость может быть больше скорости света . Отношение скорости света в пкстоте к фазовой скорости будет показатель преломления.....
В ограниченном объеме многократное отражение волны от границ может привести к установлению стоячей волны с одинаковой везде фазой . Для этого необходимо чтобы размеры объема и фазовая скорость должны быть в определенном резонансном соотношении. Такой объем называют резонатором , а колебания типа стоячих волн-собственными колебаниями резонатора.++++

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."


DmitryX | Post:141410 - Date: 15.11.08(11:49)
Sota, и у меня есть мысли о послойном удвоении размера структур. А как быть с расстояниями между слоями? Я бы их тоже удваивал. А теперь самый сложный вопрос. Как быть с толщиной самих линий? Они кратны размерам структуры? А СРЧ материала? А нужно удваивать их толщину?
Думаю везде ответ Да. Только сомниваюсь в том, что ГВС знал СРЧ металла.

Была у меня ссылка на сайт и программа от туда для расчета и получения голограмм при помощи лазерной указки и струйного принтера. Если кому интересно - после выходных поищу.

bes, у вас богатый "технологический" опыт. Как по вашему мог бы делать сетки Гребенников? Фотодело он знал хорошо, микратовскую пленку достал бы. А вот как дальше, какие реально размеры ячеек можно получить наколенным способом?

_________________
"Мир построен на силе чисел." Пифагор


GEN | Post:141510 - Date: 15.11.08(18:14)
proube | Post: 141367 - Date: Fri Nov 14, 2008 11:04 pm

Толковые слова, скопировал в твою папку. Но…

… я говорю о девиации, как о сдвиге (изменение) частоты, являющимся одним из параметров фазовой модуляции. Параметры девиации будут опробованы в фазомодуляторе (модернизированный конус ГВС) концепта №4. Выход фазомодулятора подсоединяется к объемному резонатору (сетям) …

Есть кое-какие мысли, см. ниже …

Sota | Post: 141372 - Date: Fri Nov 14, 2008 11:49 pm

Игорь, уточняю параметры, лазграва… сообщу.

У меня же под рукой есть приборчик, который может лазерами засветить фотоматериал 1,27х40 метров. Загружаем файл в *tif-е (позитив), лазеры рисуют пиксель 0,1мм, получаем на выходе прозрачную пленку (толщиной 0,25) с черным пикселем. Затем можно собрать пакет пленок совместить полученные узоры и посветить на твое произведение лазером, не лазерной указкой. Можешь подготовить *tif-овые рисунки с угловыми метками, допустим 100х100мм, я напечатаю, а там посмотрим…



Размер: 44.10 KB


Размер: 48.99 KB

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".


GEN | Post:141536 - Date: 15.11.08(19:55)
GEN | Post: 141510 - Date: 15 Nov 2008 18:14

Да размер кадра 1,27х40м&#128520;. Разрешающая способность 0,1мм. Квадратный метр материала стоит 90 у.е. Так что давай начнем с отходов производства. Кадры для начала сделаем 100х100мм ...*tif - 10х10см - 200, а лучше 400 pixels/inch, если твой комп потянет...

_________________
Блажен, кто вырваться на свет надеется из лжи окружной. Гёте. "Фауст".


увлеченный | Post:141540 - Date: 15.11.08(20:04)
Когда от Вас ждать результатов?

bes | Post:141590 - Date: 16.11.08(02:31)
DmitryX | Post: 141410
----------------
До конца 80х для плат использовался отечественный фоторезист и все материалы и импортный.
У меня был импортный с паспортной шириной линии 10 мкм. На самом деле такую ширину получить ниуогда не удавалось. Линии были в обрыве. Поэтому, гарантированный размер был около 50-100 мкм. Но на советских платах самая тонкая линия была 0.5-1.0 мм.
Микрат 300,900 выпускался только в виде 35 мм пленки.
Был еще микрат для голографии. М-900,М-1200. Это та же имульсия, но нанесенная на стеклянные пластинки.
Для фотолитографии использовалась обычно листовая пленка 30х40, 40х60, 50х60 марки ФТ-31, ФТ-34. На ней и печатали негативы для плат. Разрешение у нее достаточно высокое для плат, так что для фотолитографии подходила хорошо. Не буду дальше утомлять техническими подробностями, но дома можно получить растр на фольгированном стеклотекстолите примерно 4-10 дорожек на 1 мм. Вот примерно такими сеточками он и мог оперировать, если конечно их делал.
---------------------------
У меня на работе сейчас как-раз люди занимаются изготовлением растра на лавсане для работы. Так вот, предыдущий опыт на принтере 1200 dpi на лавсановой бумаге, где сделали растр в 1 пиксель оказался неудачным. Все линии полупрозрачные, неровные и все такое. Сейчас переходят на фотолитографию. Для задачи желательно получить абсолютно непрозрачный растр с шириной линий около 10 мкм. Или меньше. А там как получится.

qwerty | Post:141639 - Date: 16.11.08(15:10)
Фотошаблон на пленке заказывал через друга в типографии. Получилось отлично ~150 ячеек на кв.мм., проверял под микроскопом. Макет делал в кореле, затем конвертил в илюстратор. В кореле есть полезная штука - поддержка VBA. Запускал макрос, только строит очень долго. Может кому пригодится прикрепляю.
Подскажите кто знает разрешение фоторезиста POZITIV RESIST фирмы Cramolin.

324f89.txt
Размер: 2.44 KB

увлеченный | Post:141641 - Date: 16.11.08(15:13)
uru123
>>...без жука не обойтись...
друзья, я насекомое нашёл, я дожидаюсь экспонаты чтобы окончательно подтвердить эффект - напишу разработку. С того чего я открыл платформа
подробная увеличенная копия елытра того насекомого!
.. и ещё: ГВС не врал - насекомое очень редкий - а то для того что он в принципе в России не встречается - только исключительно.

Когда от Вас ждать результатов?

ert_zeb | Post:141645 - Date: 16.11.08(15:19)
Сейчас для домашней литографии применяют фоторезистивные лаки в баллончиках. Распыляете на что угодно тонким слоем и вперёд. Потом смываются раствором едкого калия.
У меня тоже такой есть, но срок годности давно вышел: либо весь смывается либо никак. Информацию по этим лакам можно почерпнуть в журналах "Радио", но не помню каких лет, номеров и т.д. Выглядит примерно так:

Вот, тут тоже про него вспомнили.😊 Журнал "Радио" номер 3 за 2001.


Размер: 192.68 KB

sergrushka | Post:141691 - Date: 16.11.08(20:40)
ert_zeb Пост: 141645 От 16.Nov.2008 (12:19)
Сейчас для домашней литографии применяют фоторезистивные лаки в баллончиках.
И не только лаки но и пленку. Вот тут приводится пошаговый пример применения фоторезистивной пленки [ссылка] Здесь же есть форум по применению фотолиграфических методов. Успехов.


Dolina | Post:141859 - Date: 17.11.08(19:11)
Интересная информация о возможностях левитации.
b853f5.zip
Размер: 60.82 KB

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл


DJN | Post:142017 - Date: 18.11.08(17:27)
http://alekberezhnoj.narod.ru/protocol.htm

Главное отличие, в процессе получения ССМП «рабочее тело» не разрушается, не на молекулярном, атомном и ядерном уровне, ис­пользуются его обычные свойства необычным путем. Поэтому возникновение обратных и вредных процессов исключено.

Аналогия природы, огромные жуки, по расчетам не могущие летать, тем не менее, хорошо это делают мил­лионы лет, используя эффект КОРТЭЖ, без вреда вокруг. Холодный ядерный синтез в природе всюду, лист на дереве, курица несущая яйцо, ее организм не получая чистого кальция тем не менее преобразует ок­ружающие поступления в скорлупу (чистый кальций).


stasis2 | Post:142073 - Date: 18.11.08(19:59)
в скорлупу (чистый кальций).

Чистый кальций - металл красноватого цвета , это с точки зрения химика...😎
А скорлупа это наверное всё же белок, с повышеннным содержанием кальция?

<] [ 1 | ... 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | ... | 357 ] [>
🔒 Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр 271
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт