Первый пост темы: SIRIUS Post: #126207 От:08.08.2008 (11:27) Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я прочитал предыдущее обсуждение о вышеупомянутом девайсе, но ,честно сказать, понял только то, что оно так ничем и не закончилось.
Не появилось ли какой-нибудь новой информации по данной теме? Все-таки 3 года прошло. Убедительная просьба откликнуться.
Забыл, микросхема в задающем генераторе- К561ЛН2. Интернет заканчивается в связи с закончившимися финансами, остатки пустил на таблетки.
Всего доброго.
Кто возьмётся выстроить гипотезу за счёт чего же данный объект должен передвигаться - т.е. принцип взаимодействия составляющих элементов между собой и с внешней средой ?
den-il-erli Пост: 161542 От 09.Feb.2009 (22:05)
Ещё один:
Этот вариант(по Вейнику) нерабочий. Я такой делал.Фотографий прилагаются.
Интернет можно через Мегафон использовать,подключив "лёгкий интернет"(1 руб- Мегабайт,абонплата 100руб/месяц)
_________________ Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842
https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw
Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q
Повторюсь по ВЕЙНИКУ:
Я делал с грузами,вращаемыми по кругу и за счёт разного радиуса на разных участках с разными скоростями движения на определённых участках,это был чисто механический вариант.
Правка: И он не работал. Это нерабочая конструкция.Силы разные а импульсы сил одинаковые.Большая сила в одну сторону действует меньшее время,меньшая сила в противоположную сторону действует большее время,в итоге всё по нулям
_________________ Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842
https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw
Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q
блин а есть какая-нить альтернатива ферриту, а то мне он нужен диаметром 60 см!!!
и кстати, после десятка схем и поправок к ним, представление об аппарате очень смутное (как бы не лохануться в какой-нить детали)=> У кого нить есть нормальная схема, с чётким пояснением чё и куда? (по которой собирал и оно после этого ещё и летало)
блин а есть какая-нить альтернатива ферриту, а то мне он нужен диаметром 60 см!!!
Запросто!
Кольцо изготавливается намоткой плёнкой для видеозаписи - лучше и качественнее будет кольцо из плёнки для записи информации на НМЛ ЭВМ серии ЕС или аналогичных.
Этим способом можно изготовить лубую конфигурацию сердечника как тела вращения.
_________________ Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Ещё раз уважаемые читатели - предложите реально повторяемый эффеккт соответссвующий принципу движения сего нечто - производное от эффекта Томсона+комбинация Биффельда-Брауна+вариации или "вибрации струнной вселенной" - одобрению подлежат любые завершённые логические последовательности в пределах осщутимой реальности (в том числе и с помощью распостранённых приборов).
А нужно - ли ? Где -то недавно прочитал слова некоего свидетеля НЛО , что говорят ИХ пилоты о принципе полета , ну не дословно " принцип этого движения одинаков в любой точке вселенной , мы его обнаружили и пользуемся , хотя объяснить ни вам , ни даже себе , не можем " , ну и получается , что земляне самые вумные , не полетим , мол , принципиально , пока не разгадаем ? Человек нам ВСЕ необходимое из последних сил выложил , уже шагнул в будущее , как первооткрыватель , а мы...
Давайте лучше собирать информацию прикладного характера : как плавить кучи валяющихся повсюду кусков ТВС-ов , ОС-ок , как в глине выкопать нужный профиль и залить в него расплав , что делать с полями ЛА в медицинском аспекте ,нужно развивать способы навигации в космическом пространстве , будить в конце-концов эту спящую общественность. Из всех прежних эгрегоров первобогов самый живучий - Купала , или это ни о чем никому не говорит ?
Dolina Пост: 161998
Кольцо изготавливается намоткой плёнкой для видеозаписи - лучше и качественнее будет кольцо из плёнки для записи информации на НМЛ ЭВМ серии ЕС или аналогичных.
Была у меня такая мысль, прогнал, а может зря. Во-первых, остаточная намагниченность. Автор советовал "Нужно только правильно подобрать компоненты, быть магнитной, но не намагничиваться и работать на высоких частотах". Магнитная лента, как носитель информации, намагничивается принципиально. Другое дело, если остаточной намагниченностью пренебречь, тогда - во-вторых - цифровая лента, если я понимаю, более магнитожетская, у нее петля гистерезиса шире и/или прямоугольнее, чем у видеоленты (цифровой ленте требуется не передавать нюансы, а четко зафиксировать двоичную разницу). Тогда уж больше подойдет лента для аналоговой записи. Впрочем, может быть и наоборот, т.к. питается это дело импульсами, и главное здесь наверно - напряженность создаваемого магнитного поля в области пятака (отсюда, кстати, и ограничения по размерам - слишком маленькие сечения сердечников не развивают требуемой амплитуды м.поля, и выбирать материал надо по максимальной индукции насыщения, а уж поле как-нибудь разовьём, ну хоть серебрянными проводами на крайняк). В-третьих, содержание требуемого вещества на ленте - не знаю сколько, но на взгляд маловато. Основная масса - лавсан. Но попробовать интересно было бы, согласен.
Раз пошла такая тема, то есть еще одна мысль - тонер/девелопер для лазерных принтеров/копиров. Если есть возможность взять отдельно девелопер, то вот его и попробовать замесить погуще с эпоксидкой. Если есть куча готовой смеси с красителем (кстати какие тонеры мне встречались, все магнитятся), то с помощью растворителя и постоянного магнита оставить от этой смеси только магнитный порошок. Не знаю, какие свойства у этого порошка. Остаточной намагниченности не обнаружил. Кстати, сам тонер (красящее) можно было бы использовать в качестве связующего, можно спекать или растворять и высушивать, но в исходном порошке его всё равно многовато. Да и непрочно он связывает. Но в качестве изоляции между частичками может подойдет, для минимизации вихревых токов.
А если из пластиковых труб соорудить такой "руль" и набить в него тонера? 😬 Для опытов авось хватит?
Ну и, о количестве. Новый тонер, конечно, разорит. Но если выбрасываются отслужившие картриджи с остатками... Кстати, в системах с отдельной заправкой тонера и девелопера, девелопер кажется имеет некий ресурс, после которого его надо менять. Вот эта отработка бы и пригодилась.
Кстати, ViSion, действительно есть "кучи валяющихся повсюду кусков ТВС-ов , ОС-ок" ? Я изредка вижу возле мусорки выброшенный старый телевизор, но так чтобы кучами, ума не приложу, где поискать..
Ни в чем не уверен, конечно, и с уважением к каждому. Извините за многословие.
Мда, из пластиковых труб, в сочетании с кучей ТВС, можно и реального масштаба летайку построить.. Можно даже ТВСы сильно не крошить, напихать просто поплотнее. 😎
ViSion Пост: 162124 От 16.Feb.2009 (22:23)
как плавить кучи валяющихся повсюду кусков ТВС-ов , ОС-ок ...
ViSion, где бы найти эти кучи... Раньше , при Союзе в Москве были свалки, в районе Чертаново,бывал там, будучи пацаном, там выбрасывали тоннами радиодетали с оборонки, находили даже куски титановых листов, транзисторы на платах, попадались и обломки феррита. Сейчас бы туда ...
Сейчас можно приобрести кольца ферритовые 2000НН по 5 руб на опте., надо их несколько тысяч, плюс алюминий сейчас очень дорогой - лист 2 на 3 метра 14 тыр.(до кризиса) , вместе с генераторами ( если их делать самостоятельно ) надо под 100 тыс.руб . А спонсоров под такой проект найти сложно ...
Access Пост: 162198 От 17.Feb.2009 (12:40)
А спонсоров под такой проект найти сложно ...
Так ведь никто не заставляет сразу в промышленных масштабах собирать.
Разумнее сделать опытный образец небольших размеров, в пределах описанных автором и убедиться в его работоспособности. А там уже если она подтвердится, то и развивать дальше 😊
конечно не надо : в промышленных маштабах , Вы и за макет собранный безобразно на коленке получите свои миллионы - миллиарды 😊 , не сомневайтесь , здесь постоянно идет мониторинг , при малейшем подозрении на рабочий девайс , на Вас сразу обратят внимание , и посыпятся предложения (абсолютно честно купят , деньги для многих не проблема , да , и много ли Вам лично надо ? , всё реально) , только пока всё тихо 😕 , так - что , просто должно : работать , а всё остальное дело технологии , а не принципа . Успехов .
😊
Уважаю оптимизм, но зная "наш" менталитет склонен полагать, что вероятнее найдется тысяча и один способ чтобы заполучить девайс не платя миллион/миллиард. Увы.
А может цельный феррит плавить то и не обязательно , можно разбавить нейтральным материалом (песок , керамзит ), или уж проще размолотый феррит смешать с цементом и не париться ? Может все намного проще , ну не летали бы над нашими головами непрошенные посетители-туристы. Представьте количество цивилизаций во Вселенной , каждый день прилетает новая , а принцип то у всех один...
Блин... че вы паритесь? Уже давно все сделано, то что предлагает Еремин повтроить трудно... вот я нашел сайт автора Миляев Константин Вячеславович www.tdn.ru/~ekt/index.htm его опыты повторить куда проще. На его установочку даже патент есть. Конструкция удивительным образом напоминает пондеролет Игнатьева, правда там конденсаторы другие немного [ссылка] (сайт памяти Игнатьеву Г.Ф.)