[ВХОД]
22.06.26(13:45)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилёт Дмитрия Ерёмина... Никаких новостей??? - Стр:4
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | ... | 36 ] [>
Модератор: SIRIUS
Первый пост темы: SIRIUS Post: #126207 От:08.08.2008 (11:27)
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я прочитал предыдущее обсуждение о вышеупомянутом девайсе, но ,честно сказать, понял только то, что оно так ничем и не закончилось.
Не появилось ли какой-нибудь новой информации по данной теме? Все-таки 3 года прошло. Убедительная просьба откликнуться.
den-il-erli | Post:161545 - Date: 10.02.09(01:10)
И ещё:


Размер: 19.15 KB

andy8mm | Post:161546 - Date: 10.02.09(01:11)
Спасибо Дмитрий. Интересно, что тебе сниться? И почему интернет заканчивается?

den-il-erli | Post:161547 - Date: 10.02.09(01:13)
И последнее:


Размер: 25.59 KB

den-il-erli | Post:161550 - Date: 10.02.09(01:23)
Забыл, микросхема в задающем генераторе- К561ЛН2. Интернет заканчивается в связи с закончившимися финансами, остатки пустил на таблетки.
Всего доброго.

den-il-erli | Post:161552 - Date: 10.02.09(01:30)
Ну ещё для полноты: Снится пол чемодана денег, который открывает Путин... .

ViSion | Post:161581 - Date: 10.02.09(10:09)
Дмитрий , уточните ваш почтовый индекс .

RomanTRO | Post:161606 - Date: 10.02.09(12:01)
Кто возьмётся выстроить гипотезу за счёт чего же данный объект должен передвигаться - т.е. принцип взаимодействия составляющих элементов между собой и с внешней средой ?

missioner | Post:161616 - Date: 10.02.09(12:33)
den-il-erli Пост: 161542 От 09.Feb.2009 (22:05)
Ещё один:
Этот вариант(по Вейнику) нерабочий. Я такой делал.Фотографий прилагаются.
Интернет можно через Мегафон использовать,подключив "лёгкий интернет"(1 руб- Мегабайт,абонплата 100руб/месяц)
c2d4a6.rar
Размер: 102.88 KB

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


ViSion | Post:161661 - Date: 10.02.09(17:12)
Может Вейник здесь к тому , что обмотки на осях подвижны , как вариант регулировки параметров полета ( осевой наклон , к примеру , или еще что-то ).

missioner | Post:161820 - Date: 13.02.09(08:31)
Повторюсь по ВЕЙНИКУ:
Я делал с грузами,вращаемыми по кругу и за счёт разного радиуса на разных участках с разными скоростями движения на определённых участках,это был чисто механический вариант.

Правка: И он не работал. Это нерабочая конструкция.Силы разные а импульсы сил одинаковые.Большая сила в одну сторону действует меньшее время,меньшая сила в противоположную сторону действует большее время,в итоге всё по нулям

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


Demonic | Post:161833 - Date: 13.02.09(17:34)
блин а есть какая-нить альтернатива ферриту, а то мне он нужен диаметром 60 см!!!
и кстати, после десятка схем и поправок к ним, представление об аппарате очень смутное (как бы не лохануться в какой-нить детали)=> У кого нить есть нормальная схема, с чётким пояснением чё и куда? (по которой собирал и оно после этого ещё и летало)

Dolina | Post:161998 - Date: 15.02.09(11:51)
блин а есть какая-нить альтернатива ферриту, а то мне он нужен диаметром 60 см!!!

Запросто!
Кольцо изготавливается намоткой плёнкой для видеозаписи - лучше и качественнее будет кольцо из плёнки для записи информации на НМЛ ЭВМ серии ЕС или аналогичных.
Этим способом можно изготовить лубую конфигурацию сердечника как тела вращения.

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл


RomanTRO | Post:162110 - Date: 16.02.09(21:15)
Ещё раз уважаемые читатели - предложите реально повторяемый эффеккт соответссвующий принципу движения сего нечто - производное от эффекта Томсона+комбинация Биффельда-Брауна+вариации или "вибрации струнной вселенной" - одобрению подлежат любые завершённые логические последовательности в пределах осщутимой реальности (в том числе и с помощью распостранённых приборов).

ViSion | Post:162124 - Date: 16.02.09(22:23)
А нужно - ли ? Где -то недавно прочитал слова некоего свидетеля НЛО , что говорят ИХ пилоты о принципе полета , ну не дословно " принцип этого движения одинаков в любой точке вселенной , мы его обнаружили и пользуемся , хотя объяснить ни вам , ни даже себе , не можем " , ну и получается , что земляне самые вумные , не полетим , мол , принципиально , пока не разгадаем ? Человек нам ВСЕ необходимое из последних сил выложил , уже шагнул в будущее , как первооткрыватель , а мы...
Давайте лучше собирать информацию прикладного характера : как плавить кучи валяющихся повсюду кусков ТВС-ов , ОС-ок , как в глине выкопать нужный профиль и залить в него расплав , что делать с полями ЛА в медицинском аспекте ,нужно развивать способы навигации в космическом пространстве , будить в конце-концов эту спящую общественность. Из всех прежних эгрегоров первобогов самый живучий - Купала , или это ни о чем никому не говорит ?

shura-i | Post:162182 - Date: 17.02.09(11:05)
Dolina Пост: 161998
Кольцо изготавливается намоткой плёнкой для видеозаписи - лучше и качественнее будет кольцо из плёнки для записи информации на НМЛ ЭВМ серии ЕС или аналогичных.

Была у меня такая мысль, прогнал, а может зря. Во-первых, остаточная намагниченность. Автор советовал "Нужно только правильно подобрать компоненты, быть магнитной, но не намагничиваться и работать на высоких частотах". Магнитная лента, как носитель информации, намагничивается принципиально. Другое дело, если остаточной намагниченностью пренебречь, тогда - во-вторых - цифровая лента, если я понимаю, более магнитожетская, у нее петля гистерезиса шире и/или прямоугольнее, чем у видеоленты (цифровой ленте требуется не передавать нюансы, а четко зафиксировать двоичную разницу). Тогда уж больше подойдет лента для аналоговой записи. Впрочем, может быть и наоборот, т.к. питается это дело импульсами, и главное здесь наверно - напряженность создаваемого магнитного поля в области пятака (отсюда, кстати, и ограничения по размерам - слишком маленькие сечения сердечников не развивают требуемой амплитуды м.поля, и выбирать материал надо по максимальной индукции насыщения, а уж поле как-нибудь разовьём, ну хоть серебрянными проводами на крайняк). В-третьих, содержание требуемого вещества на ленте - не знаю сколько, но на взгляд маловато. Основная масса - лавсан. Но попробовать интересно было бы, согласен.
Раз пошла такая тема, то есть еще одна мысль - тонер/девелопер для лазерных принтеров/копиров. Если есть возможность взять отдельно девелопер, то вот его и попробовать замесить погуще с эпоксидкой. Если есть куча готовой смеси с красителем (кстати какие тонеры мне встречались, все магнитятся), то с помощью растворителя и постоянного магнита оставить от этой смеси только магнитный порошок. Не знаю, какие свойства у этого порошка. Остаточной намагниченности не обнаружил. Кстати, сам тонер (красящее) можно было бы использовать в качестве связующего, можно спекать или растворять и высушивать, но в исходном порошке его всё равно многовато. Да и непрочно он связывает. Но в качестве изоляции между частичками может подойдет, для минимизации вихревых токов.
А если из пластиковых труб соорудить такой "руль" и набить в него тонера? 😬 Для опытов авось хватит?
Ну и, о количестве. Новый тонер, конечно, разорит. Но если выбрасываются отслужившие картриджи с остатками... Кстати, в системах с отдельной заправкой тонера и девелопера, девелопер кажется имеет некий ресурс, после которого его надо менять. Вот эта отработка бы и пригодилась.
Кстати, ViSion, действительно есть "кучи валяющихся повсюду кусков ТВС-ов , ОС-ок" ? Я изредка вижу возле мусорки выброшенный старый телевизор, но так чтобы кучами, ума не приложу, где поискать..
Ни в чем не уверен, конечно, и с уважением к каждому. Извините за многословие.

shura-i | Post:162185 - Date: 17.02.09(11:14)
Мда, из пластиковых труб, в сочетании с кучей ТВС, можно и реального масштаба летайку построить.. Можно даже ТВСы сильно не крошить, напихать просто поплотнее. 😎

Access | Post:162198 - Date: 17.02.09(12:40)
ViSion Пост: 162124 От 16.Feb.2009 (22:23)
как плавить кучи валяющихся повсюду кусков ТВС-ов , ОС-ок ...

ViSion, где бы найти эти кучи... Раньше , при Союзе в Москве были свалки, в районе Чертаново,бывал там, будучи пацаном, там выбрасывали тоннами радиодетали с оборонки, находили даже куски титановых листов, транзисторы на платах, попадались и обломки феррита. Сейчас бы туда ...
Сейчас можно приобрести кольца ферритовые 2000НН по 5 руб на опте., надо их несколько тысяч, плюс алюминий сейчас очень дорогой - лист 2 на 3 метра 14 тыр.(до кризиса) , вместе с генераторами ( если их делать самостоятельно ) надо под 100 тыс.руб . А спонсоров под такой проект найти сложно ...

Хранитель | Post:162203 - Date: 17.02.09(13:09)
Access Пост: 162198 От 17.Feb.2009 (12:40)
А спонсоров под такой проект найти сложно ...
...Да и есть ли уверенность в том, что эта гипотетическая овчинка стоит реальной выделки?.. 😶 Денюжки-то полетят... а вот овчинка - незнай..... 😨😕

jonifer | Post:162219 - Date: 17.02.09(13:46)
Венчур - он и в Африке венчур.

shaddar | Post:162238 - Date: 17.02.09(18:08)
Access Пост: 162198 От 17.Feb.2009 (12:40)
А спонсоров под такой проект найти сложно ...

Так ведь никто не заставляет сразу в промышленных масштабах собирать.
Разумнее сделать опытный образец небольших размеров, в пределах описанных автором и убедиться в его работоспособности. А там уже если она подтвердится, то и развивать дальше 😊

asd-4f | Post:162243 - Date: 17.02.09(19:03)
конечно не надо : в промышленных маштабах , Вы и за макет собранный безобразно на коленке получите свои миллионы - миллиарды 😊 , не сомневайтесь , здесь постоянно идет мониторинг , при малейшем подозрении на рабочий девайс , на Вас сразу обратят внимание , и посыпятся предложения (абсолютно честно купят , деньги для многих не проблема , да , и много ли Вам лично надо ? , всё реально) , только пока всё тихо 😕 , так - что , просто должно : работать , а всё остальное дело технологии , а не принципа . Успехов .
😊

shaddar | Post:162298 - Date: 17.02.09(22:28)
Уважаю оптимизм, но зная "наш" менталитет склонен полагать, что вероятнее найдется тысяча и один способ чтобы заполучить девайс не платя миллион/миллиард. Увы.

ViSion | Post:162300 - Date: 17.02.09(23:09)
А может цельный феррит плавить то и не обязательно , можно разбавить нейтральным материалом (песок , керамзит ), или уж проще размолотый феррит смешать с цементом и не париться ? Может все намного проще , ну не летали бы над нашими головами непрошенные посетители-туристы. Представьте количество цивилизаций во Вселенной , каждый день прилетает новая , а принцип то у всех один...

Gajver | Post:162305 - Date: 17.02.09(23:29)
Блин... че вы паритесь? Уже давно все сделано, то что предлагает Еремин повтроить трудно... вот я нашел сайт автора Миляев Константин Вячеславович www.tdn.ru/~ekt/index.htm его опыты повторить куда проще. На его установочку даже патент есть. Конструкция удивительным образом напоминает пондеролет Игнатьева, правда там конденсаторы другие немного [ссылка] (сайт памяти Игнатьеву Г.Ф.)

devdred | Post:162361 - Date: 18.02.09(06:38)
Gajver дружище там теория тут практика 😶.

По поводу размеров - партесь как хоите все зависит от энергии кторую приложите...

Плавить фетиты не получится - легче освоить технологию их производства - хотя исходные материалы тоже дороги...

Вот есть такие пасты для ремонта ТВС телевизоров вот их нужно пробовать правда не понятно что с ценой... И где купить...

На счет девелопера - хорошая идея - надо будет ее обсасать на досуге...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | ... | 36 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилёт Дмитрия Ерёмина... Никаких новостей??? - Стр 4
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт