[ВХОД]
29.06.26(00:53)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Мейера повторили - Стр:27
<] [ 1 | ... 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ] [>
Модератор: proggi
Первый пост темы: proggi Post: #82863 От:08.10.2007 (21:39)
Мейера повторили
www.youtube.com/user/raviwfc
www.panaceauniversity.org/D14.pdf
peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell


В ДАННОМ файле, который приклеплен, будет собираться материал с ДАННОГО форума о ячейке, и о том как ее создать.
ВОТ ОН - [ссылка]
17-й | Post:163860 - Date: 28.02.09(16:05)

то proggi, я не пойму чем тебя не устраивают вышеизложенные факты,
Ответь пожалуйста на вопросы в анкете или пошли меня на...

Анкета
1. на твой взгляд для ДВС надо сколько литров гремучки в минуту? (цифры прописью)
2. почему?
3. Можешь посчитать с молями и авогадрами? (если знаешь, тебе и карты в руки – плиз!)
4. или хотя бы на вскидку скажи во сколько раз меньше?
5. твоя ячейка справится?
6. хоть что-то конкретное можно ответить?
7. что насчет производительности, сколько твоя ячейка газа в минуту делает? или это тоже секрет?

я же не один это читаю, мож кому еще что-то понятно станет.

говорю ж хочу наглядно просчитать версию автономного генератора тепла и электричества для сельского дома 100 м2, если не прав - исправте, если знаете - помогите, так чтобы понятно всем стало, а просто указывать на факторы я тоже могу за пол часа к любому изобретению придерусь и заставлю все пересчитывать

удачи

proggi | Post:163862 - Date: 28.02.09(16:13)
1) я невкурсе сколько надо литров гремучки для двигателя.
2) Откуда я значю почему я не знаю, мне это не интересно, но другие уже посчитали в этой ветки есть рассчеты.
3) на 20-30% меньще чем 8100
4) Вот я на вскидку и прикинул на 20-30% меньще 8100
5) моя не справится, мне ненужно 20-30 киловатт тепловых для дома.
6) в ветке много интересного читайте
7) 4300-7000 джоулей на литр гремучки. (в зависимости от параметров импульсов).

17-й | Post:163878 - Date: 28.02.09(18:03)
proggi Пост: 163862 От 28.Feb.2009 (16:13)

4) Вот я на вскидку и прикинул на 20-30% меньще 8100
5) моя не справится, мне ненужно 20-30 киловатт тепловых для дома.
6) в ветке много интересного читайте
7) 4300-7000 джоулей на литр гремучки. (в зависимости от параметров импульсов).


4. С этим можно согласится, 20-30% меньше, это вполне реально, но для расчета предлагаю опираться на 100 л/мин для ДВС 2 литра, лучше ошибится в большую сторону пока, если получится в 2 раза меньше необходимого (хотябы 1 л/сек) - уже можно будет пробовать.

5. а с домом твоя ячейка справится? 20 квт дает?
(насколько я понимаю 1 ватт электроэнергии = 1 ватту теплового потока = 1 джоуль в сек)

6. Читал читаю и буду читать и эту и не эту ветку. Интересного - много. Конкретного - мало.

7. За какое время 1 литр гремучки у тебя получается? вот в чем вопрос!
можно ОТВЕТ в студию, а то джоули можно и за минуту потратить и за час

Кстати, ватты людям понятнее и ближе, мы же считаем обогрев в ваттах, зачем нам еще и джоули, не путайте народ, а то как специально ей Богу


proggi | Post:163901 - Date: 28.02.09(19:18)
За какое время получается это ни имеет никакого значения. В эксперементальной установки минут за 15 литр получается.

Я народ не путаю с джоулями какрас, по ветки в ватах написано, но это неграмотно! хотя всем понятно.

17-й | Post:163931 - Date: 28.02.09(21:39)
С джоулями согласен, грамотно. Подскажи плиз как их теперь в кВат/час перевести реально потребляемой из сети энергии.

Мои результаты обычным электролизом на постоянке:
15 А 14 V = 210 Вт х 240 сек/литр = 50400 Дж на литр, т.е. в 7-12 раз больше чем у тебя. Значит твоя схема работает скажем в 10 раз эффективнее.
Но 15 мин/литр это уже вобще, даже бензопилу не заведешь. Как же это время не имеет значения - объясни? Для ДВС на 50 кубиков надо 2 л/мин.

Есть у кого-то такой результат - 2 л/мин или больше с разумными затратами электроэнергии?

С учетом большей теплоемкости сгорания гремучки, пусть выдавим еще 30%, короче с натягом получится запустить ДВС на 60 см3 – для газонокосилки самое оно.

Для авто надо еще в 25-50 раз больше - есть над чем поработать.

Ставим три ячейки и запитываем бензогенератор 2кВт, обьем двигателя 160 см3 (нужно газа где-то 6-8 л/мин), отводим выхлоп и охлаждение ДВС на отопление дома (может еще 2 кВт), минус затраты на электролиз. Что получается?

Получается что в лучшем случае это все годится для отопления и освещения строительных вагончиков и гаражей. А так же для тюнинга авто с целью экономии топлива в пределах 30-40% (так говорят те кто ездит с электролизом на борту).

Нужен прогресс...

proggi | Post:163938 - Date: 28.02.09(21:57)
У вас даже хуже промышленных раз в пять...
15 минут это опытный образец, я на нем проверяю разные методы, щас собираю промышленный, тоже из пластин.

Для экспериментов киловаты не нужны, там важен принцип, и выход газа при минимальных затратах. А увеличить все это и повысить производительность это уже другой вопрос.

proggi | Post:163949 - Date: 28.02.09(22:30)
Кнопкой ошибся удалил

вот что было:

17-й писал
"понятно, значит с киловаттами тоже лажа, ну хоть приблизительно сколько ячейка берет один или два чиловата в час? (не может быть что бы ты не прикидывал)

давайте по другому считать
кто знает сколько джоулей тепловой энергии выделяется при сгорании одного литра гремучки?"

Я ответил:
"на 66 литров гремучки 484 килоджоулей примерно. Короче то что получится из 36 грамм воды, при сгорании получится 484 килоджоулей.
Это вам не химический форум!

ПРЕДЛАГАЮ, я когда будет время, прохожусь по ветке с начала до конца, ВСЕ материалы и наработки (по делу) сохраняю в pdf файл, старые постые удаляю, оставляю ТОЛЬКО по делу. Там и написать сколько и из чего происходит, ибо ветки две, и в них все расчеты есть"

17-й | Post:163957 - Date: 28.02.09(23:10)
Вот нашел только:
Водород при соединении с кислородом имеет самое высокое содержание энергии на единицу массы: 120.7 ГДж/т.
Удельный вес водорода 0,0000899 г/см3, кислорода 0,00142897 г/см&#179;
считаем, выходит около 61000 Дж в одном литре гремучки,
Значит можно получать в 8-10 раз больше чем тратить, вроде все супер, скорости только не хватает.



proggi | Post:163961 - Date: 28.02.09(23:30)
17-й Пост: 163957 От 28.Feb.2009 (23:10)
Вот нашел только:
Водород при соединении с кислородом имеет самое высокое содержание энергии на единицу массы: 120.7 ГДж/т.
Удельный вес водорода 0,0000899 г/см3, кислорода 0,00142897 г/см&#179;
считаем, выходит около 61000 кДж в одном литре гремучки,
Значит можно получать в 8-10 раз больше чем тратить, вроде все супер, скорости только не хватает.

И мощьности на моей тестовой установки...

Щас вот дистилят делаю, надо на дистиляте побольше опытов провести.

proggi | Post:164022 - Date: 01.03.09(11:09)
Ладно, хорошо.

Вот посчитали вы там какието литры в секунду.

А это вы посчитали для какого случая?
а) Для холостого хода б) для загородного цикла в) для полной нагрузки (интенсивная эксплуотация на все 100% мощьности - всегда газ в пол)

Ведь расход гремучки (впрочем как и бензина) в этих трех случаях разный 😏 и варьируется раз в 10 на час работы двигателя.

И для какого случая 17-й посчитал интересно былоб знать...

polial | Post:164071 - Date: 01.03.09(14:11)
Может кому-то поможет - Лазер из DVD автор Калинин Артем , взято с открытых источников интернета.
f32f76.pdf
Размер: 348.31 KB

_________________
Нельзя победить закон сохранения энергии, но поторговаться можно


jonifer | Post:164080 - Date: 01.03.09(14:46)
Чуть мащнее и интереснее

[ссылка]

17-й | Post:164104 - Date: 01.03.09(17:08)
proggi Пост: 164022 От 01.Mar.2009 (11:09)
Ладно, хорошо.

Вот посчитали вы там какието литры в секунду.

А это вы посчитали для какого случая?
а) Для холостого хода б) для загородного цикла в) для полной нагрузки (интенсивная эксплуотация на все 100% мощьности - всегда газ в пол)

Ведь расход гремучки (впрочем как и бензина) в этих трех случаях разный 😏 и варьируется раз в 10 на час работы двигателя.

И для какого случая 17-й посчитал интересно былоб знать...


Это из расчетов видно - скорость автомобилей там указана 60-80 км/час, значится для среднего режима, т.е. с крейсерской скоростью. Если мы сможем обеспечить двигатель таким колличеством гремучки, то остальное - дело техники. И почему в 10, у меня на дизеле рабочие режимы от 1000 до 4000 тыс, выходит в четыре, а от среднего в два, ну если я научусь делать 50 л/мин, то выхода в 100 л/мин я уж как нибудь добьюсь, поставлю два, три девайса. А при нынешних результатах надо ставить 50 ячеек на прицеп от камаза и еще цистерну воды с собой не забыть.
Тут пока что даже отопление среднего дома под вопросом, но есть надежда, нужны новые пути. т.к. ячейка Мейера в сегодняшнем исполнении явно не дает объема, плюс немерянное колличество хоботни с ее настройками и перенастройками делают этот вариант все мение интересным с практической точки зрения. У себя дома я могу с сигаретой спустится в подвал и че-то там подкрутить, если оно будет в полностю замкнутом беспрерывном цикле работать, но по часу раскачивать ячейки перед выездом из гаража - это не мое.
Схема Мейера это супер! Особенно если приобретет законченый простой и надежный вид, но это еще не все.
Нужно пробовать другие пути.
Человек только фантазирует на тему о том, что он знает как все работает. Все работает не так или не совсем так. Значит девайсы на новых принципах будут сделаны исключительно экспериментаторами и практически случайно.


proggi | Post:164128 - Date: 01.03.09(18:24)
Во как круто, оказывается расход гремучки зависит от скорости вращения двигателя 😏 вперед за нобелевкой!!!!!!!!!!!!!

17-й | Post:164241 - Date: 02.03.09(04:00)
Речь шла о том что расход топлива прямо пропорционален количеству оборотов двигателя.Есть возражения?
Я не пойму чем мы тут занимаемся?
Что вы пытаетесь доказать?
Есть другие данные - предоставте плиз.
Если не согласны с тем что ячейкой не получится обеспечить освещение и отопление дома 100 м2 - докажите!
Покажите расчеты основанные на производительности ВАШЕЙ ячейки.
Убедите меня что я ошибся, я буду только рад.


Я пытаюсь доказать, а именно чтобы ты сам монял, что расход НЕ ПРОПОРЦИОНАЛЕН КОЛИЧЕСТВУ ОБОРОТОВ!!!!!!!!! И оличие может достигать 10 раз и БОЛЕЕЕ, при ТЕХЖЕ оборотах!!!!!! А ты упорно мне доказываеш обратно. И вобще все рассчеты которые ты привел полный бред, ибо основаны именно на пропорциональности.
Есть закон сохранения энергии, а ты мне тут о черных дырах в пространстве говориш.

Поясняю, последний раз.
Дан к примеру куб гремучки, теплота сгорания равна ну скажем 100 (чего 100 не важно). Двигатель имеет КПД ну пусть 30% итого, подвели мы куб, получили 30 единиц механической энергии, которая идет на силу тяги автомобиля. Подвели два куба за тоже время - получили 60 единиц сил тяги.
А теперь, ты стоиш в пробке, но обороты теже (к примеру), и куда ты деваш гремучку - НА СИЛУ ТРЕНИЯ САМОГО ДВИГАТЕЛЯ. От этого и расход разный, В ДЕСЯТКИ РАЗ.
И для какого режима работы ты посчитал там и чего я незнаю.
Я знаю тока одно, тебе скока надо киловатт для двигателя? 1 лошадиная сила =0,73 (примерно) киловата. скажим ты используеш все свои там 90 лошадок при старте, а при езде пускай там 20 лошадок. Тогда ты тратиш 15 киловатт на езду, что равно 50 киловатт тепловых.
Вот и посчитай, сколько нужно гремучки чтобы 50 киловатт дать.


proggi | Post:165920 - Date: 09.03.09(21:23)
Начинаю делать вторую дестиляцию воды.

JOKER | Post:166020 - Date: 10.03.09(11:49)
proggi, а дистиллируете сжиганием гремучки или обычным "самогонным" методом?

proggi | Post:166023 - Date: 10.03.09(12:00)
Самогонным методом...
В наших водах полно солей, а для ячейки надо потенциал, из за солей приходится мудрить со скважностями.
Поэтому я предполагаю, что если взять хороший дистиллят, то выход газа возрастет!

JOKER | Post:166032 - Date: 10.03.09(12:33)
почему спросил - а при самогонном методе в испаренных частицах может соль оказаться?
гремучка, конечно, тоже не суперчистая, но IMHO там вроде как на атомарном уровне водичка образуется... Или ошибаюсь?

proggi | Post:166187 - Date: 10.03.09(22:14)
JOKER Пост: 166032 От 10.Mar.2009 (12:33)
почему спросил - а при самогонном методе в испаренных частицах может соль оказаться?
гремучка, конечно, тоже не суперчистая, но IMHO там вроде как на атомарном уровне водичка образуется... Или ошибаюсь?


Тут вы правы.
Но подсчитав сибистоимость обоих методов, выгоднее самогонным методом.
У меня и первый дистиллят не очень, поэтому перегоняю я два раза! А может понадобится и три.

олег-джан | Post:166599 - Date: 12.03.09(19:30)
Ребята коллеги!А кто мне подскажет про деионизированную воду?Есть резон?
Сегодня взял канистрочку....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


proggi | Post:166603 - Date: 12.03.09(19:41)
олег-джан Пост: 166599 От 12.Mar.2009 (19:30)
Ребята коллеги!А кто мне подскажет про деионизированную воду?Есть резон?
Сегодня взял канистрочку....

А где взял?

олег-джан | Post:166614 - Date: 12.03.09(21:09)
Где...где....в личку...а точнее,ты
ко мне в гости...
У меня тоже чайный гриб есть...🤢

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


fedenev | Post:167404 - Date: 16.03.09(14:44)
proggi Пост: 163949 От 28.Feb.2009 (22:30)
Кнопкой ошибся удалил
вот что было:
ПРЕДЛАГАЮ, я когда будет время, прохожусь по ветке с начала до конца, ВСЕ материалы и наработки (по делу) сохраняю в pdf файл, старые постые удаляю, оставляю ТОЛЬКО по делу. Там и написать сколько и из чего происходит, ибо ветки две, и в них все расчеты есть"


Есть продвижения с PDF?

Может закончим мечтать, что нас всех отловят и поубивают?
Может хватит ныкать схемы мечтая их продать? Их никто не сможет продать т.к. схема это одно, а запуск в производство это другое тут конкретно денег нужно, сертификаты, патенты, эспертизы, заключения на все нужны деньги.
Все что выкладывается на форумах это для людей которые ищут инфу и делают для себя. В США и Германии есть уже производства генераторов типа с "автоматической" электроникой управления, все красиво выглядит, но почему-то продажи мало идут, реклама только в инете, по новостям единичные случаи, а эти государства ПОТРЕБЛЯЮТ нефть а не ДОБЫВАЮТ как Россия, ближ\дальн.восток.госуд.
Минимум уже нужно начинать подводить итоги 2008 года и начала 2009г, с кратким описанием:
1.Схема такая(схема, фото)
2.Разраб. такой, контакт.инфо(если есть), источник
3.Работоспособность (или вообще просто результат), если проводились испытания или есть информация что схема не дала нужного результа более 2-3раз.
Нужны открытые дискуссии (без воды, факты) по вновь найденным направлениям в какой либо схеме, много схем в инете просто дублеров, а "доработанных" схем может штуки 3-4 наберется и то нужно думать что делать дальше, но уже в определенной схеме....
Мы пытаемся поговорить о том, что мы сами не собирали т.к. тайна...
Не скрою мне интересны работы - Pilip, IcProg, proggi, yais, ниодин не дал внятную схему для повторения...
Я тоже задолбался собирать и читать, а что делать если результат равен - БЕНЗИН заливаю в ДВС и экономии нет, да и в машину ставить пока толку нет, результата нет...денег уходит уйма, времени...

17-й | Post:167486 - Date: 16.03.09(23:13)
Ага, я пытался узнать у кого какой выход газа хотябы, так мне говорили что я не правильно расход считаю 😀

Сделаю обычный электролизер и в машину его, а там поглядим стоит ли это все денег, времени и сил.

<] [ 1 | ... 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Мейера повторили - Стр 27
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт