[ВХОД]
28.06.26(22:28)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Конденсаторы и их верчение - Стр:2
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ] [>
Модератор: turist1
Первый пост темы: turist1 Post: #165942 От:09.03.2009 (23:10)
Вот схема с разрядником какая то придумалась.
Извините за корявый рисунок-еле нарисовал..
От источника заряжается верхний по рисунку конденсатор. Далее источник отключается..
Внизу-там где стрелочки нарисованы-это разрядники.
При подключении заряженного с1 к схеме-заряжается четвертый конденсатор.Через разрядник он разряжается в нагрузку.
От импульса обратной эдс катушки этот же конденсатор заряжается в обратном направлении,и после разряда схема приходит в исходное состояние.
При этом заряд С1 не расходуется-так как с2 и с3
гальванически его развязывют от цепи нагрузки.
Периодическое изменение заряда С1 происходит из за влияния на распределение зарядов в цепи остаточными зарядами четвертого конденсатора образовавшимися после разрядов (вернее влияние на остальную цепь зарядами образовавшихся в результате разрядов четвертого конденсатора, на тех пластинах С2 и С3 которые подключены к нему гальванически )
😊
пы.сы.
Сильно не бейте так как сам не уверен что будет работать..
Скорее всего работоспособность будет зависеть от величины обратного эдс катушки .
Есть еще мысль попробовать в другое плечо-между С1 иС3 включить еще одну катушку и связать ее с первой индуктивно как в LL контуре Иеронима для увеличения тока в плечах.
Что из этого может получится-не знаю.
dedivan | Post:166600 - Date: 12.03.09(19:32)
Ой, зря вы так сразу далеко полезли.
Решите простенькую задачу.
Два последовательных кондера заряжаются от одного источника.
Затем один переворачивается- навстречу друг другу.
И опять заряжаются от этого же источника.
Вот тут будет затык у официальной физики- поскольку ни теория токов смещения
ответ не дает , ни теория поля.
Вот решите, и хватит на нобелевку- остальное купите.

А без этой задачки только путаница потом будет.

_________________
я плохого не посоветую


turist1 | Post:166607 - Date: 12.03.09(19:57)
dedivan Пост: 166600 От 12.Mar.2009 (19:32)
Ой, зря вы так сразу далеко полезли.
Решите простенькую задачу.
Два последовательных кондера заряжаются от одного источника.
Затем один переворачивается- навстречу друг другу.
И опять заряжаются от этого же источника.
Вот тут будет затык у официальной физики- поскольку ни теория токов смещения
ответ не дает , ни теория поля.
Вот решите, и хватит на нобелевку- остальное купите.

А без этой задачки только путаница потом будет.

а что ее решать?
Задача очень простая,а подойти к ней надо с другой стороны.
Два последодовательных конденсатора можно рассматривать как три незавасимых единичных тела из проводника разделенных диэлектриком.
При этом среднее тело еще может разделятся между собой на два тела(при рассоединении конденсаторов).
А дальше -совсем просто.
Источник заряжает два крайних тела (пластины физически подключенные к источнику),они своими зарядами через влияние разделяют заряды на среднем теле.при этом сами заряды не расходуются.
Далее мы разделяем среднее тело(рассоединяем конденсаторы).
Заряд на нем (средних пластинах)-бонус.
Когда мы соединяем перевернув навстречу друг-другу-у нас плучится ассиметрия-теперь среднее тело своим зарядом(который получится больше) будет влиять на боквые-и боковые доберут заряды из источника.
Ры сы-кстати где то слышел что нобелевки только лицам жидовской национальности раздают..
Так что в лучшем случае расчитываю только на шнобелевку😬😬😬

dedivan | Post:166609 - Date: 12.03.09(20:33)
turist1 Пост: 166607 От 12.Mar.2009 (19:57)
-теперь среднее тело своим зарядом(который получится больше) будет влиять на боквые-и боковые доберут заряды из источника.

А теперь нарисуй, и если переворачиваем верхний, посмотри что будет с нижним.
Будет ли он чего добирать

Ры сы-кстати где то слышел ....

Это не переживай, если решишь задачку- обрежем в лучшем виде 😬
ну не очень коротко😶

_________________
я плохого не посоветую


turist1 | Post:166613 - Date: 12.03.09(21:09)
dedivan Пост: 166609 От 12.Mar.2009 (20:33)
turist1 Пост: 166607 От 12.Mar.2009 (19:57)
-теперь среднее тело своим зарядом(который получится больше) будет влиять на боквые-и боковые доберут заряды из источника.

А теперь нарисуй, и если переворачиваем верхний, посмотри что будет с нижним.
Будет ли он чего добирать

Ры сы-кстати где то слышел ....

Это не переживай, если решишь задачку- обрежем в лучшем виде 😬
ну не очень коротко😶

ну тут картинка поинтереснее(если превернуть один)
но все равно добирать будет-так как к одной из пластин добавится еще заряд источника,-в момент подключения заряды на средних пластинах перераспределятся-значит на одну из боковых влияние кулоновских сил ослабится а на другую усилится..источник уравновесит.
Кстати -а что будет если мы вместо источника попытаемся зарядить от этой сладкой парочки другой конденсатор?
Мне кажется-заряды на средних пластинах изначально заряженных конденсаторов тоже перераспределятся,влияние на боковые пластины изменится и система придет в равновесие-подключенный конденсатор зарядится равномерно.
Только ассиметрия будет оставатся на средних пластинах.
а вот если мы потом рассоединим цепочку-и будем смотреть на заряды в каждом конденсаторе-е как их можно потом разрядить на нагрузку и между собой-вот тут мне кажется можно найти и бонус.

turist1 | Post:166621 - Date: 12.03.09(21:52)
Почему то свой пост не мог править.
Хотел добавить что ассиметрия пока конденсаторы будут соединены будет скомпенсирована.


turist1 | Post:166624 - Date: 12.03.09(22:10)
DevilR Пост: 166623 От 12.Mar.2009 (22:03)
Хм. А задача то интересная. Особенно, если решать ее два раза - первый раз, когда будем соединять два плюса, а второй раз - когда два минуса. Не сходится что-то.

плюс и минус-понятие скользкое .
Минус относительно одного тела может оказатся плюсом относительно другого .

bogatyr | Post:166627 - Date: 12.03.09(22:41)
dedivan Пост: 166600 От 12.Mar.2009 (19:32)
Ой, зря вы так сразу далеко полезли.
Решите простенькую задачу.
Два последовательных кондера заряжаются от одного источника.
Затем один переворачивается- навстречу друг другу.
И опять заряжаются от этого же источника.
Вот тут будет затык у официальной физики- поскольку ни теория токов смещения
ответ не дает , ни теория поля.
Вот решите, и хватит на нобелевку- остальное купите.

А без этой задачки только путаница потом будет.

Если это задачка, то это хорошо. А вот если будете эксперимент проводить может получится большой бабах. Дед ты не террорист?
Опасные задачки задаешь.


devdred | Post:166652 - Date: 13.03.09(04:42)
bogatyr Пост: 166627 От 12.Mar.2009 (22:41)
dedivan Пост: 166600 От 12.Mar.2009 (19:32)
Ой, зря вы так сразу далеко полезли.
Решите простенькую задачу.
Два последовательных кондера заряжаются от одного источника.
Затем один переворачивается- навстречу друг другу.
И опять заряжаются от этого же источника.
Вот тут будет затык у официальной физики- поскольку ни теория токов смещения
ответ не дает , ни теория поля.
Вот решите, и хватит на нобелевку- остальное купите.

А без этой задачки только путаница потом будет.

Если это задачка, то это хорошо. А вот если будете эксперимент проводить может получится большой бабах. Дед ты не террорист?
Опасные задачки задаешь.
Не какого бабаха не будет 😶, иначе бы кондеры бы давно к взрывчатке прировняли, Дедуля верно говорит. Не понятности тут в офф. физике видать там всетаки не электроны энергию заряда создаютъ 😭...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


Sтаs | Post:166654 - Date: 13.03.09(06:27)
тут в офф. физике видать там всетаки не электроны энергию заряда создаютъ

электроны, но не их переливанием, помоему это очевидно, иначе бы заряженный конденсатор отличался по весу от разряженного 😀

Sтаs | Post:166663 - Date: 13.03.09(08:30)
ну ну а как же тогда электростатическая индукция работает?

электростатику могут индуцировать диэлектрики, в них вобще нет свободных носителей зарядов. а так правильно движение есть на другом уровне, точнее оно всегда есть, а в полях оно просто меняет свое упорядочение.

turist1 | Post:166668 - Date: 13.03.09(08:53)
Блин -снова теории ...ни о чем...
Девдред-дед Иван прсил тебя три конденсатора нарисовать и разобратся откуда электроны..
Так откуда там электроны?
дед Иван-интересно если зарядить две таких цепочки по два конденсатора (с одним перевернутым)
а затем эти цепочки включить последовательно-будет ток иежду ними при разомкнутой цепи?


Sтаs | Post:166670 - Date: 13.03.09(09:08)
Блин -снова теории ...ни о чем...

Турист, кто бы говорил, сколько ты уже о своих гальванических связях вещаешь, давно бы уж выковарял из отработавшей бытовой техники несколько кондеров?

turist1 | Post:166672 - Date: 13.03.09(09:18)
Я предлагаю не углублятся в природу заряда-а принять как факт что они есть в любом теле,их можно разделить , переносятся частицами. И еще могут влиять друг на друга .
Все.
И разобратся с цепочками конденсаторов.
Можно ли оттуда получить халяву..

devdred | Post:166680 - Date: 13.03.09(09:53)
turist1 Пост: 166668 От 13.Mar.2009 (08:53)
Блин -снова теории ...ни о чем...
Девдред-дед Иван прсил тебя три конденсатора нарисовать и разобратся откуда электроны..
Так откуда там электроны?
дед Иван-интересно если зарядить две таких цепочки по два конденсатора (с одним перевернутым)
а затем эти цепочки включить последовательно-будет ток иежду ними при разомкнутой цепи?
Вот потому что мы о разном говорим, та самая электростатическая индукция и с генерит заряд на соседних кондерах, даже в разомкнутой цепи, а были бы там электроны уперлись бы в стенку диэлектрика и все - сушите весла... 😎

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


turist1 | Post:166683 - Date: 13.03.09(10:07)
devdred Пост: 166680 От 13.Mar.2009 (09:53)
turist1 Пост: 166668 От 13.Mar.2009 (08:53)
Блин -снова теории ...ни о чем...
Девдред-дед Иван прсил тебя три конденсатора нарисовать и разобратся откуда электроны..
Так откуда там электроны?
дед Иван-интересно если зарядить две таких цепочки по два конденсатора (с одним перевернутым)
а затем эти цепочки включить последовательно-будет ток иежду ними при разомкнутой цепи?
Вот потому что мы о разном говорим, та самая электростатическая индукция и с генерит заряд на соседних кондерах, даже в разомкнутой цепи, а были бы там электроны уперлись бы в стенку диэлектрика и все - сушите весла... 😎

даже и не знаю что сказать 😳😎

dedivan | Post:166693 - Date: 13.03.09(10:49)
devdred Пост: 166680 От 13.Mar.2009 (09:53)
та самая электростатическая индукция и с генерит заряд на соседних кондерах,


Так индукция это процесс, или нечто материальное у тебя?
А если процесс, то что тогда его движет?

_________________
я плохого не посоветую


devdred | Post:166700 - Date: 13.03.09(11:34)
dedivan Пост: 166693 От 13.Mar.2009 (10:49)
devdred Пост: 166680 От 13.Mar.2009 (09:53)
та самая электростатическая индукция и с генерит заряд на соседних кондерах,


Так индукция это процесс, или нечто материальное у тебя?
А если процесс, то что тогда его движет?
Деда ну не лезу я в эти дебри 😏 вот Валерап тут я думаю много раскажет, я же вот вижу то что вижу - правда я кондюки в этой задаче до киловольтов заряжал 😏 может не надо было 😬... А на 10 вольтах как они себя поведут мне не интересно...

Не знаю по моему тему уже ушла из намеченых Лази рамок решания задачи великого сына Грузинского народа...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.


turist1 | Post:166701 - Date: 13.03.09(11:34)
Танк-как это нет ни заряда ни энергии?-Как только мы перевернули и соединили конденсаторы,а потом замкнули цепь-заряды перераспределятся и скомпенсируются но не уничтожат друг друга-так как перераспределилис ь под влиянием индукции..
А как снова разьединим -то получим и заряд и энергию .но уже в другом состоянии-в таком как заряды перераспределились.
Вот это можно и использовать.
Перераспределять индукцией заряды от одного заряженного тела на другом-(энергия и заряд не тратится) а затем это другое тело разьединять-получим две половинки с зарядами относительно друг друга.
Вот с них и снимать полезное.


dedivan | Post:166715 - Date: 13.03.09(13:31)
TAHK Пост: 166697 От 13.Mar.2009 (11:10)
Вон дедиван зарядил два кондера последовательно, потратил энергию, а потом развернул один кондер - опа и нет ни заряда ни энергии.

Ну и осталость самая малость- наоборот сделать из ничего- развернуть и опа ...
и заряд и энергия.

Это только кажется что не в тему.

_________________
я плохого не посоветую


turist1 | Post:166719 - Date: 13.03.09(13:45)
Вот еще схемка нарисовалась.
заряжается только с1 затем питание отключается.
Второй разрядник при обратном эдс катушки должен разрядить остаточные заряды пластин
катушка наверно надо такая как говорит vgm-с максимально возможным обратным эдс малым активным сопротивлением.


Размер: 3.03 KB


Размер: 3.03 KB

turist1 | Post:166724 - Date: 13.03.09(14:05)
lazj Пост: 166720 От 13.Mar.2009 (13:56)
Турист, ты пробовал зарядить конденсатор через разрядник? Попробуй.

не понял-а какой у меня конденсатор через разрядник заряжается?
Там только разряжаются-а заряд С1 никуда не девается.


Размер: 3.03 KB

lazj | Post:166726 - Date: 13.03.09(14:13)
турист... возможно что это работало бы, при отсутствии "трения". А нагрузка по определению трение, как впрочем и в любом элементе цепи оно присутствует ввиду его неидеальности... В таком варианте процесс обязан затухнуть. Откуда подпитка?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."


turist1 | Post:166729 - Date: 13.03.09(14:23)
lazj Пост: 166726 От 13.Mar.2009 (14:13)
турист... возможно что это работало бы, при отсутствии "трения". А нагрузка по определению трение, как впрочем и в любом элементе цепи оно присутствует ввиду его неидеальности... В таком варианте процесс обязан затухнуть. Откуда подпитка?

нагрузка никак влиять не будет-а процесс естественно будет затухающим.
Вопрос в том -мы зарядили конденсатор С1 и все.
источник отключен-сколько разрядов в нагрузку сможем получить-все наши.
А подпитку можно наверно брать немножко из нагрузки снова же через рекуперацию.


turist1 | Post:166734 - Date: 13.03.09(14:49)
Вот еще подумалось-можно ведь в моей схеме
поставить еще одну индуктивность в противоположном плече-и связать ее индуктивно с первой.-не увеличитс ли таким образом от противо эдс ток в плечах?

turist1 | Post:166736 - Date: 13.03.09(15:12)
Ауу- люди-ткните пальцем что не так в схемке
пост 166724.
А то скучно как то..

<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Конденсаторы и их верчение - Стр 2
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт