[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Запись показательной демонстрации 2 - Стр.14
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#165873 Date:09.03.2009 (17:23) ...
Ввиду того, что на основной ветке, посвященной этой теме появляются всякие "пи-пи-пи"... Предлагаю обсуждение по делу перенести сюда. Косить буду все безбожно, что не имеет отношения к практике. При необходимости попросим Админа сделать ветку закрытой и ограничим доступ.
proube | Post: 168421 - Date: 20.03.09(17:21)
lazj

"Вобщем Грей тут есть" - сказано все и НИЧЕГО. И так ПОСТОЯННО. Уффф... я устала уже от этой эзоповщины!!!

Согласен . Такое ощущение ,что все боятся показаться ,неосведомлёнными ,но а как еще может быть в исследованиях. НО это не приближает логическое решение.

К примеру взять искровик Дяди вани. Уже год оказывается минул ,как он о нем толкует . Поднимите руки ,кто повторил эксперименты и сделал макет который показывает СЕ ?
Стал читать и не понимаю . Схема элементарная, но постоянные не стыковки . Что делать ,т .к не имея осцилла получается делать надо вслепую , а как если :
dedivan Пост: 107172 От 23.Mar.2008 (14:22)
Валера, это у меня давно есть. Дело в том что мне не понравилось
ни по размерам, ни по мощности, ни по излучениям.
Вопрос в том как обойти эти недостатки.
Над этим я и предложил всем подумать. А вдруг?
Это временное явление- недоверие- а может этого и не может быть?
И все эти описания процессов - только для понятия -что надо решить.

И я думаю что решение должно быть.
Вот посмотри у грузина, он конечно свистит насчет 5 квт, но 0,5 квт
у него похоже есть.
Для сравнения у меня катушка почти 2 метра и мощность 1квт.
Видишь насколько у грузина эффективнее, так он вдвоем с другом это решал.
А нас больше.


А спустя год здесь :
dedivan Пост: 167766 От 18.Mar.2009 (08:58)

Так и искровики- на них что угодно повесить можно.
Отличаются только объемом да числом цилиндров.
У меня 12 цилиндровый- почти феррари.
У него одноцилиндровый - как на бензопиле.


То мотать первичку надо фольгой , то четырьмя проводами , потом снова фольгой. Так как правильно ? То разрядником свеча может быть , то острие необходимо ,да еще с гелием . Я понимаю ,что дело в эффективности ,но упращять можно наверно до определенной степени ,иначе эффекта не увидишь .
Дядя Ваня , со всем уважением, но можно ли остановиться на чем то одном? Если полно работы впереди ,зачем ошибки то повторять ?
Про Богатыря я вообще молчу ? Кручу, верчу ... Может я тупой , но что то никто не написал Богатырю спасибо за решение или подсказку .

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 20.03.09(18:23) - proube
MSN | Post: 168430 - Date: 20.03.09(17:48)
Еще раз, в третий и последний, повторяю всем жаждущим разобраться. Нужно взять учебник по теории радиотехнических цепей и прочесто тему "СВЯЗАННЫЕ КОНТУРА". Можно найти реферат по теме, в ник как правило сжато, в популятной форме тоже все есть.
Без этого получится разговор глухого со слепым.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bogatyr | Post: 168438 - Date: 20.03.09(17:59)
proube Пост: 168421 От 20.Mar.2009 (17:21)

Про Богатыря я вообще молчу ? Кручу, верчу ... Может я тупой , но что то никто не написал Богатырю спасибо за решение или подсказку .

Не написали , потому что жадные.
Предлогаю сначала все же разобратся с тем , что такое магнитное поле.
И как рабоатет транс-р.
А вы все метод научного тыка применяете. Не забывайте , что не только вы умные. Академики тоже не зря свой хлеб едят.

proube | Post: 168446 - Date: 20.03.09(18:19)
Да прочитал я Миткевича всего по трансам ,и не я один , действительно интересно ,а главное доступно ПОНЯТНО . Но как сделать генератор не написано.
Не жадные , я думаю ,просто никто ничего не понял , просто боятся признаться в этом.
MSN , нету желания разбираться в том что учил в академии на радиотехническом факультете , 20 лет назад . И зарабатывать не надо было ,нас одевали и кормили . Мы просто учились , и не гуманитарий я ,мне было интересно. Но не тот там взгляд ,чтобы решить задачку , с кучей переизданий . А как сейчас пишут рефераты студенты ,я догадываюсь. Так как не работал по специальности Все забыто , и это к лучшему . Надо знать куда и под каким углом смотреть .Но лучше бы конкретный опыт , иначе опять будет болтовня.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 21.03.09(14:06) - proube
MSN | Post: 168460 - Date: 20.03.09(19:02)
Во, Богатырь вам дело говорит, изучите как работает транс. Это нужно для того чтобы понять как СЕ устройство работать не должно.
А с таким подходом, один : ".да не желаю я учиться..", другой: "..а я уже все знаю.."
Какого тогда хрена ни у кого из вас, ничего не получается?
ПРи таком подходе и не получится.
Есть такой анекдот у хохлов на эту тему:
Спрашивают:..................... чого дурний ?
Отвечает:........................бо бiдний;
спрашивают:......................а чого бiдний ?
ничего не остается ответить как:..бо дурний
Так что, если есть желание разобраться, сначала берем букварь, изучаем работу трансформатора, потом связанные контура, а потом можно будет уже чем-то думать.
И вообще, у меня почему-то начинает создаваться впечатление, что я вас упрашиваю и мне это нужно больше чем вам.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
proube | Post: 168469 - Date: 20.03.09(19:43)

Во, Богатырь вам дело говорит, изучите как работает транс. Это нужно для того чтобы понять как СЕ устройство работать не должно.
Постойте , у меня все ходы записаны .Богатырь как раз говорил ,что "транс обыкновенный ,подключение не обычное"
И что у вас MSN что получилось с таким подходом ?

П.с Правда Не объяснив про обыкновенный Богатырь потом изобрел трёхполярный транс ? Что это такое не спрашивайте , я не понял.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 20.03.09(21:10) - proube
MSN | Post: 168477 - Date: 20.03.09(20:36)
proube не надо меня подлавливать, я сказал то, что я сказал, и могу это повторить. Что сказал Богатырь, пусть за то будет в ответе Богатырь, если еще захочет конечно. По другому не будет, сначала букварь, потом можно двигаться дальше. Это закон диалектики, прогресс происходит на базе ранее достигнутых кем-то знаний.
Я вас здесь пытаюсь ткнуть носом, в конкретную тему, чтобы вы тома не перелопачивали, чтобы у вас появился како-то багаж знаний по теме, а вы еще и брыкаетесь.
Вот мне интересно было бы посмотреть как Миклухо-Маклай объяснял бы только-только слезшему с пальмы Пятнице по какой причине стреляет ружье, как положено, с описанием химических реакций которые происходят при горении пороха
P.S. И еще, парни, кто не готов, или не имеет возможности проводить опыты в железе, пока суть да дело, - расчехляйте свои симуляторы, а кто и их не имеет, устанавливайте и осваивайте.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 20.03.09(20:58) - MSN
bogatyr | Post: 168478 - Date: 20.03.09(20:38)
Вот трубки , чтоб было об чем говорить. И не было разночтения.

Когда ток в первичке растет - эти трубки движутся из катушки наружу и пересекают как первичку так и вторичку. При этом наводят ЭДС по всем известным правилам. Когда ток уменьшается они двигаются внутрь катушки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.03.09(09:45) - bogatyr
proube | Post: 168489 - Date: 20.03.09(21:05)
Учиться то надо ,только вот чему ?
А как же токи смещения, без которых не понять работу простого конденсатора . А без этих токов смещения и уравнения Максвелла как то неправильно записываются. А между тем радиальная компонента вектора плотности тока смещения определяет собой существование в этой же точке наблюдения , еще не известного науке скалярного магнитного поля.
Так как понимать магнитное поле ,только наполовину ? Или Николаев , Маринов и др. врут ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
bogatyr | Post: 168515 - Date: 20.03.09(22:01)
Движение относительно. Или проводник пересекает трубки или трубки пересекают проводник. В результате ЭДС.
Proube Доберемся и до токов смещения..как же без них.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.03.09(22:03) - bogatyr
andy8mm | Post: 168582 - Date: 21.03.09(01:42)
bogatyr, на рисунке синий цилиндр это магнитная трубка?
Красная стрелка указывает направление с севера(синий) на юг(красный полюс магнита)?

devdred | Post: 168597 - Date: 21.03.09(06:10)
MSN Пост: 168430 От 20.Mar.2009 (17:48)
Еще раз, в третий и последний, повторяю всем жаждущим разобраться. Нужно взять учебник по теории радиотехнических цепей и прочесто тему "СВЯЗАННЫЕ КОНТУРА". Можно найти реферат по теме, в ник как правило сжато, в популятной форме тоже все есть.
Без этого получится разговор глухого со слепым.
И что ты сам такой реферат не выложишь для натыкивания котят несмышленых? И значимость бы поста бы повысил, мы бы тебя цитировать начали...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
bogatyr | Post: 168604 - Date: 21.03.09(09:33)
andy8mm Пост: 168582 От 21.Mar.2009 (01:42)
bogatyr, на рисунке синий цилиндр это магнитная трубка?
Красная стрелка указывает направление с севера(синий) на юг(красный полюс магнита)?

Синий цилиндр - это магнитная трубка. Он же линия магнитной индукции.
Магнитная трубка (вихрь) вращается вокруг оси (обозначена стрелкой) и движется со скоростью V.
Электромагнитные волны - это не поперечные колебания, а те же магнитные трубки, которые движутся со скоростью света.

- Правка 21.03.09(09:47) - bogatyr
proube | Post: 168619 - Date: 21.03.09(10:35)
bogatyr Пост: 168604 От 21.Mar.2009 (09:33)

Электромагнитные волны - это не поперечные колебания, а те же магнитные трубки, которые движутся со скоростью света.
Извините ,но вы сами говорили читать Миткевича , и это утверждение противоречит его взгляду в корне. Магнитные трубки не могут двигаться с какоц то одной определённой скоростью, тем более скоростью света , так как есть такое понятие как магнитная проницаемость ,которая в свою очередь входит в формулу магнитного сопротивления. Магнитная проницаемость для железа в МНОГО раз превышает магнитную проницаемость воздуха, отсюда и явления магнитного преломления на границе сред (по аналогии со светом ). Недаром H называлась ими -магнитной силой . Это не считая того , что магнитный поток не терпит изменений ,дополнений или уменьшения,в отличии от света ,только потому что эти трубки крутятся . И лювое вихревое движение в среде накладывает влияние . Не может вихрь лететь со скоростью света ,по определению.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 21.03.09(18:19) - proube
bogatyr | Post: 168632 - Date: 21.03.09(11:25)
proube Пост: 168619 От 21.Mar.2009 (10:35)
bogatyr Пост: 168604 От 21.Mar.2009 (09:33)

Электромагнитные волны - это не поперечные колебания, а те же магнитные трубки, которые движутся со скоростью света.
Извините ,но вы сами говорили читать Миткевича , и это утверждение противоречит его взгляду в корне. Магнитные трубки не могут двигаться с какоц то определённой скоростью, тем более скоростью света , так как есть такое понятие как магнитная проницаемость ,которая в свою очередь входит в формулу магнитного сопротивления.
Могут. И их скорость зависит не только от магнитной проницаемости , но и диэлектрической проницаемости. Например, в воде их скорость в 9 раз меньше.
Магнитная проницаемость для железа в МНОГО раз превышает магнитную проницаемость воздуха, отсюда и явления магнитного преломления на границе сред (по аналогии со светом ). Недаром H называлась ими -магнитной силой .
Напряженность Н не есть сила!
Это не считая того , что магнитный поток не терпит изменений ,дополнений или уменьшения,в отличии от света ,только потому что эти трубки крутятся . И лювое вихревое движение в среде накладывает влияние . Не может вихрь лететь со скоростью света ,по определению.

По какому определению?


<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Запись показательной демонстрации 2 - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт