[ВХОД]
22.06.26(03:09)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - что такое ТОК - Стр:29
<] [ 1 | ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | ... | 80 ] [>
Модератор: lazj
Первый пост темы: lazj Post: #122563 От:07.07.2008 (13:10)
Хотелось бы обсудить один базовый вопрос , без понимания которого будем топтаться на месте.

Итак, ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК? Внятного ответа на это вопрос до сих пор не получено. Наиболее реально объяснение В.Ф. Андруса, все прочие - вообще "ни в дугу и ни в тую".
Обсудим?
andy8mm | Post:141473 - Date: 15.11.08(15:27)
Вот ветка, схема творит холодный ток и крутит масло. какие ещё доказательства нужны?
Stix-Nematic Пост: 54479 От 28.Jan.2007 (16:11) Гром! Не парься, действительно схема ведёт себя необычно, я её в трансформаторное масло опустил (естественно после настройки в резонанс, чего сильно не соответствует номиналам указанным в схеме), так это чудовище крутит масло вокруг себя, и на счёт 500 ватт ты погорячился, я снял 2590 ватт при магнитопроводе 2500НМС сечение керна 18X18. Кстати транзисторы отказываются греться до самого пробоя!


Pavel1 | Post:141483 - Date: 15.11.08(16:09)


stasis2 | Post:141516 - Date: 15.11.08(19:01)
Он гласит, сумма токов в любом узле равна нулю.

А смысл его читать?
Вот ты привёл выдержку , а если отбросить математику то не видно физического смысла изречения.
-Почему равна нулю?
-Да ты тупой, тебе сказали равна ,значит равна.
-А вон оно чё ,а я то думал...
_________________________________
Пустая трата времени читать законы не имеющие физического смысла,
правильнее будет сказать что ток в этом случае не регистрируется ,а иначе он исчезает что-ли?
-Где физический смысл?


Pavel1 | Post:141538 - Date: 15.11.08(19:57)


stasis2 | Post:141557 - Date: 15.11.08(21:41)
Физический смысл закона Киргофа - Лебедь, Щука и Рак... а воз и ныне там.

Спасибо за содержательный ответ
Так воз это и есть нулевая точка. Теперь вкурил?

Получается ,что ноль в случает трёхфазки или двухполюсника чисто передаёт информацию ,а равномерная нагрузка совсем не грузит провод, точнее разгружает,
так что-ли?

andy8mm | Post:141575 - Date: 16.11.08(00:27)
Dolina цитирует высказывания о токе(наверно Эдварда Линдскалина)
Dolina Пост: 141273 От 14.Nov.2008 (11:06)
"Электрический ток в классическом представлении - это ток образованный направленным встречным движением монополей Северного и Южного полюсов. Электрический ток подобного типа имеет ярко выраженный вихревой характер из-за возникающих вокруг проводников магнитных полей, образованных вихревым двухзаходным правозакрученным движением магнитных монополей. При протекании тока по проводникам в силу наводимой им магнитной эдс противоиндукции возникает тормозящее действие, которое выражается в виде известного удельного сопротивления проводника и вызывает превращение части энергии магнитного поля в тепловую энергию, вызывающую нагрев проводника."

Электрический ток, вызванный движением большого количества магнитных монополей одного вида (Северного или Южного полюса) не требует обязательного наличия двух проводников для своего протекания - он подобен воде, а проводник в этом случае выполняет роль своеобразного водопровода. Движение большого количества однотипных монополей по проводнику не создаёт тормозящие вихревые токи, поэтому для элетктрического тока такого вида проводник становится сверхпроводником, более того монополи одного вида, вызывают "связывание" свободных монополей другого вида в дипольные пары - микромагнитики. При этом суммарная энергия проводника уменьшается и температура проводника падает.


Pavel1 | Post:141576 - Date: 16.11.08(00:31)


DenisKoronchik | Post:141582 - Date: 16.11.08(00:54)
не знал в какой ветке задать вопрос, чтобы ктонибудь мог проверить так ли это.
Вот такая идея, есть идея, что гравитация - движение эфира внутрь планеты (поток), а ток в проводнике, это поток также состоящий из эфира (возможно это не так, но Тесла говорил что-то в этом роде)
помните он говорил, что получить разность потенциалов можно получить протянув перпендикулярно земле высоко в небо проводник?

может у кого есть возможность и время и желание, или кто-то уже пробывал, чтобы не делать большой проводник, сделать много маленьких и составить из них батарею, поставить вертикально земле и померять создается ли разность потенциалов?

p.s.: извините может бредово, но попробовать стоит

Pavel1 | Post:141584 - Date: 16.11.08(01:07)


Pavel1 | Post:141586 - Date: 16.11.08(01:12)


DenisKoronchik | Post:141591 - Date: 16.11.08(02:37)
Павел, я не прошу оскорблять, теория в эфиродинамике ток - поток эфира по проводнику, а гравитация поток эфира внутрь планеты, я лишь прошу проверить. Если это так то мы должны получить небольшой ток.

Все, ничего более, лишь только это. И я прошу не каждого, и не заставляю и не принуждаю, прошу того кому не лень и у кого есть возможность

Ivan | Post:141595 - Date: 16.11.08(04:42)
DenisKoronchik
Повторюсь ышо раз. Уж 3 года назад- сделал такой опыт: 1 провод- на антенну (на высоте около 5 м), другой- на заземление (пруток в земле). Присоединял к вольтметру- стрелка реагировала- слегка отклонялась и держалась на этом уровне, пока не был контакт...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель


DenisKoronchik | Post:141596 - Date: 16.11.08(05:09)
ок... спасибо

Sergej_ | Post:141922 - Date: 17.11.08(23:48)

В чём тут вопрос? Ионосфера Земли имеет положительный потенциал относительно Земли. Поэтому в атмосфере всегда есть разность потенциалов – что-то около 130 В/м. Посему, между вашими проводниками будет разность потенциалов. Кроме того, атмосфера не идеальный изолятор, и в атмосфере постоянно течёт очень маленький ток из ионосферы в землю. Значение - несколько пикоампер на кв. м. На большой металлической пластине (или длинном проводнике) он соберётся. Вы его заметите и запишете как доказательство потока эфира. Все сторонники эфирной теории гравитации будут довольны.


andy8mm | Post:153207 - Date: 03.01.09(10:51)
Чёрная дыра смоделирована в треугольной капле воды "Брешуть кляті" про чёрную😬
А вот в данном эксперименте важным элементом оказались электроды и наводимый ими ток — вокруг электродов формировались микроскопические потоки воды, генерирующие на поверхности капли крошечные волны, по-видимому, и способствующие стабилизации формы.

Интересна реальная природа крошечных волн. Какие мысли будут на этот счет?
image


andy8mm | Post:161520 - Date: 10.02.09(00:12)
Вот подумалось, если магнитная линия может пинками подгонять электрончики, то на "обратном ходе" она стопой откатывает ионы назад.
Фронт Поляризации электроны толкает вперед, а ионы назад, простые атомы только раскачивает. Неповоротливые ионы вальяжно толкаются внутри проводника взад, а шустрые электрончики как кузнечики бегут вперёд по поверхности, вздымая пыль-завирюху(ну в виде магнитной линии вокруг проводника с током).

andy8mm | Post:161981 - Date: 15.02.09(01:54)
dedivan Пост: 96351 От 13.Jan.2008 (08:51) ...В полупроводнике ионы не движутся, каждый атом сидит на своем месте,
просто перемещаются электроны от атома к атому, поочередно
делая их ионами.
Это кажущееся движение ионов. А кажущееся не может быть источником
реальной энергии.
А вот реальное движение только в плазме, и энергия появляется
вследствии квантовости взаимодействий.


andy8mm | Post:165355 - Date: 07.03.09(23:29)
Downito Пост: 165346 От 07.Mar.2009 (23:16)
mebius
Вдогонку, что такое "электрический ток"

image

image
Для коллекции "ЧтотакоеТОК?"
Хранитель Пост: 172310 От 04.Apr.2009 (01:33)
...Щас умность изреку: электричство - лишь язык для передачи энергии, а вовсе не энергия! 😛 Вотъ цепочка: Тяжесть тащит воду вниз, вода крутит турбину, турбина - генератор. Ток бежит по проводам далеко. Добегает до токарного станка и крутит его ляктромоторъ. Тот крутит шпиндель. &#128536; Таким образомъ, промежуток меж турбиной и шпинделем есь обычный длиннннннннннный ... приводной рЕмень. 😬 🙄
...Итакъ: Тяготенье+рабочее тело(вода)+ преобразователь(геометрия лопаток)+2й преобразователь(вращение в токъ)+ проводящая язык среда (проловка)- обратный преобразователь(ток во вращение)... шпинделя с заготовкой рюмки для Фореха 😬😬😬
...Дык вотъ, ляктромоторы у станка и локомобилю Теслы одинаково не видят ни тяготенья, ни эфирю. 😨
Но крутюцца, мать ети!!!😭😎
"турбина - генератор." мог бы и подлиннее расписать,а?😊

frz | Post:168020 - Date: 19.03.09(12:47)
dedivan Пост: 135006 От 07.Oct.2008 (21:53)
У электрона есть еще своя- электромагнитная масса

С этим я полностью согласен, вот тока до меня не доходит почему эта
электромагнитная масса увеличивается, если мы кусок провода сворачиваем в катушку.Да , электроны в этом случае сильнее толкают друг дружку, но ведь общее количество электронов, вовлеченных в движение не изменяется.

faktor | Post:168059 - Date: 19.03.09(14:28)
Вобще нужно было поставить вопрос не "что такое ток?" (ответ в учебнике) а "что создает ток". Как так, что в "пустом физическом вакууме" течет поток и этому потоку все равно - перемещает он электроны или нет. Если проводник находится в электрическом поле, то через него проходит поток эфира и электроны в проводнике сместятся к одному из концов. Ток (поток электронов или ионов) начнется, если мы "подсыпем" их из внешнего источника в конец проводника откуда они "откочевали". Попросту замкнем цепь.

gluk | Post:168071 - Date: 19.03.09(14:59)
Если рассмотреть цепь генератор-мотор, тогда ток представляется обыкновенным колебанием содержимого цепи. Движение МП заставляет что-то периодически изменяться в проводах при генерации и в моторе опять превращаться в движение. А содержимое проводов никуда не расходуется.

ert_zeb | Post:168109 - Date: 19.03.09(16:02)
inventives уже не раз давал свою мат.модель. Там электромагнитная масса успешно переходит в обычную и обратно.
То есть подвижные заряды уже по-сути представляют из себя волну. Ну а как только остановились на новом месте, образовалась масса.

gluk | Post:168128 - Date: 19.03.09(16:30)
а зачем, вообще, масса к току?

ert_zeb | Post:168160 - Date: 19.03.09(18:06)
Разумеется, у тока нет массы. Просто движение по-инерции обусловлено электромагнитными колебаниями.
Просто если выражаться принятыми терминами, то можно сказать, что инертная ("подвижная") масса по своей природе электромагнитная.
Но это не значит, что летящий предмет не обладает массой. Любая попытка поднять его повыше потребует дополнительного "преобразования масс".
Вот такой каламбур.

andy8mm | Post:170848 - Date: 28.03.09(13:52)
Есть контур, колебательный, его можно возбудить, ударно, искровичком. При этом имеем две частоты, первая в три раза шустрее второй. Вопрос, как мотнуть катушку(или каскад катушек), что бы первая постоянно подгоняла вторую.
image
Первая-продольная волна половину периода в фазе со второй половину в противофазе
Сейчас картинки подтяну... катухи (провод 20м, блины на торцах от "винта" с прорезью)
image
и осцилограмки.
image
...😕
Давайте договоримся про терминологию. Есть гармонические колебательные процессы.
Движение источника процесса- линейное, продольное. Но в среде от источника
в стороны будет поперечная волна.
Внимание- это важно- волна как колебательный процесс.
Продольная волна тоже есть, но она не периодическая, не колебательный процесс,
она одноразовая.
Например как источник колебательного процесса - одна капля, вызывающая поперечные колеблющиеся процессы видимые на поверхности (раздела двух сред) в виде расходящихся волн
image

Вот только в этом смысле я говорю - что колебания-волны только поперечные.

Точнее только Тесла сказал- продольная-это радиант. Это не волна в классическом понимании.
Это энергетический процесс в ОДНУ сторону.
Волны мы знаем - туда и обратно.

Ну как быть? Будем называть это радиантом? Но именно в том смысле как я объяснил.
Это градиент энергии. Энергия как скорость вращения вихрей- передается от быстрых к медленным.
Только в одну сторону. Это и гравитация в том числе, и время, и еще все остальное одностороннее.

Это перепад уровней, это ступенька, это склон горы, может движущаяся стенка. Чувствую не те слова подобрал.
Но НЕ ВОЛНА.
Но для начала разговора оставим. Может у кого точнее аналогии найдутся? ...Вот волна. движение в одну сторону
image
А для всех понятно что сначала волна поляризации а уж потом и электрончики начинают по ней скользить. Причем и ускорение и скорости
их меряют.
представим электроны как "серфингистов" ожидающих прихода такого градиента. Если электрон-серфингист просто "лежит" , то ФП его только всколыхнет вверх-вниз смотрим на срезе.
image
(движение электрона вправо на переднем фронте вернется обратным движением влево при скатывании с заднего фронта, по спине так сказать).
А если сёрфера растолкать по направлению распространения градиента, что бы он смог "зацепиться" за передний фронт волны?! Если будет сходная скорость, тогда электрон удержится на переднем фронте и попользует энергию фронта по полной, постоянно скатываясь вниз с горки! Главное электрончик подготовить, то есть подтолкнуть в нужный момент и с нужной скоростью.
dedivan Пост: 133606 От 28.Sep.2008 (15:06)
Чем отличается фронт поляризации от фронта давления, если бы действительно
двигалась какая то локализованная частица в среде жидкой или газовой?

Отличается она действием на попадающиеся на пути заряды.
Она отталкивает заряды одного знака, но притягивает противоположные.
Правильнее сказать не притягивает - а приводит в движение, но в другую сторону.
Вот такой простой у природы алгоритм распознавания зарядов(свой, чужой, ничей-плюс, минус, нейтральный.
В эфире каждый заряд- это своего рода ежик с торчащими наружу вихрями одной полярности.
Понятно что они будут влиять и на окружающие вихри, отталкивая одинаковые и притягивая противоположные.
Вся среда вокруг будет поляризована по закону 1/r^2.
Это статика. Есть градиент потенциала, нет движения.

начинаем двигать заряд- не палочкой, не веревочкой, способ один-
создание внешней поляризации от источника.
С движением заряда начинает двигаться и область его поляризации.
Можно выделить движение фронта поляризации.
Если очень быстро двигать(толкнуть) заряд, то поскольку поляризация распространяется
с ограниченной скоростью - получается конус фронта поляризации.
image
(это если электрончик вверх запустить(рисунок выше), а можно и вниз и не один а целую банду, смотрите рисунок ниже). Если создать движение целого облака из электронов, то получим тупорылый конус ФП(фронта поляризации)
image
На рисунке есть ошибка, в момент прохождения ФП нижней части анода(смотри на средний прямоугольник), ФронтПоляризации(зелёная дужка на рисунке) выталкивает (оттягивает, смещает) вниз электроны. Смещает так, как буд-то мы натягиваем в рогатке жолудь вложенный в кожаную латку. Когда ФП пересекает линию оттянутых электронов, происходит спуск и доп-толчок от плюсовой "спины" фронта поляризации. Эта плюсовая "спина" на электроны воздействует в противоположном направлении, то есть толкает их назад(на картинке вверх). К тому же электроны хотят вернуться назад к своим атомам, то есть восстановить смещение. Вот тут мы и можем наблюдать положительный пик вверх(вторая полуволна на фото с осцилографа) с амплитудой вдвое выше от предидущего пика вниз. Напряжение вдвое, энергия в квадрате, вот он каков СЕверный олень.😊 (спорщики в сад, я тут перед 1 апреля разминаюсь) 😬
О средней скорости упорядоченного движения электронов в медном проводнике сечением 1мм2 при силе тока 10 A
что такое магнитное поле
силы инерции толкают электроны?
если записать слово трансформатор правильными буквами?
простенький вопрос о лампочке


<] [ 1 | ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | ... | 80 ] [>
🔒 Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - что такое ТОК - Стр 29
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт