[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Ф трансформатор - Стр.25
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#307 Date:23.04.2004 (00:31) ...
2 DWD
Уже пару,тройку дней занимаюсь таким трансформатором ( пока жду латры для резонанса 3 фазного двигателя).
Интересные эфекты выдает, но при точном измерении КПД в лучшем случае 92.
Сходил по вашей сноске прочитал все.
Для начала вопрос 1.
Когда включена только одна вторичка на нагрузку, другая нет.
Мощность потребления от сети возрастаетзначительно больше чем берет нагрузка . Куда он жрет часть мощности?
MSN | Post: 204132 - Date: 13.10.09(17:33)
rezoner Пост: 204096 От 13.Oct.2009 (16:20)
Боярин

Парамтрический резонанс есть, СЕ там не растёт)))

СЕ в феррите при размагничивании. Нужен малозатратный метод намагничивания.


Это все равно как если бы я сейчас сказал:
СЕ в работе совершаемой распрямляющейся пружиной. Нужно только найти малозатратный способ её сжатия.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bogatyr | Post: 204134 - Date: 13.10.09(17:40)
Тогда я скажу. Кто нибудь ходил по болоту или зыбучим пескам?
Здесь СЕ.

rezoner | Post: 204137 - Date: 13.10.09(17:42)
MSN

Это все равно как если бы я сейчас сказал:
СЕ в работе совершаемой распрямляющейся пружиной. Нужно только найти малозатратный способ её сжатия.

Аналогия не подходит.
Пружину рапрямляют силы упругости, которые мы преодолеваем во время сжатия.
А размагничивание происходит за счет теплового рузупорядочивания доменов, т.е. в конечном итоге - за счет тепла окружающей среды.

- Правка 13.10.09(17:43) - rezoner
Боярин | Post: 204143 - Date: 13.10.09(18:17)
rezoner Пост: 204096 От 13.Oct.2009 (16:20)
Боярин

Парамтрический резонанс есть, СЕ там не растёт)))

СЕ в феррите при размагничивании. Нужен малозатратный метод намагничивания.



Да где его взять, метод-то, электро-магнитное поле ПОТЕНЦИАЛЬНО и в силу этого чтобы из него что-то выдуть (через пресловутые ферриты), нужно ровно столько же или БОЛЕЕ в него вдуть.

Аналогия из гравитационной механики: полет камня под углом к горизонту с определённой начальной скоростью в ПОТЕНЦИАЛЬНОМ гравитационном поле Земли.
1. Траектория камня представляет собой перевёрнутую квадратичную параболу.

- Замах рукой и момент отрыва камня - ВКАЧИВАНИЕ ЭНЕРГИИ.

- Набор высоты с замедлением до точки равновесия - НАПРЯГ ЭМ-ПОЛЯ СКОНЦЕНТРИРОВАННОГО В ФЕРРИТОВОМ СЕРДЕЧНИКЕ КАТУШКОЙ ИНДУКТИВНОСТИ.

- Падение с ускорением до точки удара о землю - ОБРАТНЫЙ УДАР ЭМ-ПОЛЯ ЗА ВЫЧЕТОМ ЗАТРАТ ЭНЕРГИИ НА ПРОЧИЕ ПОТЕРИ В ПРОЦЕССЕ НАПРЯГА.

- Удар камня о землю - ПОГЛОЩЕНИЕ ОБРАТНОГО УДАРА ЭМ-ПОЛЯ АКТИВНЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ НАГРУЗКИ ИЛИ РАССЕИВАНИЕ ЭНЕРГИИ ОБРАТНОГО УДАРА ЭМ-ПОЛЯ ПО ЭЛЕМЕНТАМ ДЕВАЙСА ЕСЛИ АКТИВНАЯ НАГРУЗКА ОТСУТСТВУЕТ (нагрев, излучение в пространство и прочее).


Есть второй вариант бросания камня: запуск камня с такой СКОРОСТЬЮ и под таким УГЛОМ, что он выйдет на околоземную орбиту (например эллиптическую - две зеркально отображённые всё те же параболы) - ЭТО АНАЛОГИЯ ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ В КОЛЕБАТЕЛЬНЫХ LC-КОНТУРАХ В РЕЖИМЕ ЭЛЕКТРО-МАГНИТНОГО РЕЗОНАНСА.

Периодическое перемещение камня по элиптической околоземной орбите - АНАЛОГ ГЕНЕРАЦИИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ (ЕГО НАПРЯГОВ И ОБРАТНЫХ УДАРОВ) С РЕЗОНАНСНОЙ ЧАСТОТОЙ (ЧАСТОТА ЗАВИСИТ ОТ ПАРАМЕТРОВ ДЕВАЙСА)

Если попробовать затормозить камень, перемещающийся по орбите, либо встречным ударом другого такого камня или заранее вмонтированными двигателями коррекции орбиты, камень потеряет энергию и естественно поменяет свою траекторию и в зависимости от потерь, понесённых им может и упасть - АНАЛОГИЯ ВАШИМ ДЕВАЙСАМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ СМОГЛИ ВОГНАТЬ ЭМ-ПОЛЕ В КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ РЕЗОНАНСНЫЙ РЕЖИМ, ЛЮБОЙ ЗАБОР ЭНЕРГИИ ИЗ ДЕВАЙСА НЕПРЕМЕННО ПРИВЕДЁТ К ЗАТУХАНИЮ КОЛЕБАНИЙ.



Мальчики и девочки экспериментирующие с электро-магнитными полями, читающие Н. Теслу и прочих великих авторов, не пренебрегайте здравым смыслом, мечтая о великом. ЕСЛИ ХОТИТЕ БЕЗ ЗАТРАТ ОТКАЧИВАТЬ ЭНЕРГИЮ ЭЛЕКТРО-МАГНИТНОГО ПОЛЯ (для эфиристов можно слово поле поменять на эфир), ВНАЧАЛЕ НАЙДИТЕ НА ЗЕМЛЕ, ИЛИ В СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ИЛИ ВО ВСЕЛЕННОЙ ПОСТОЯННЫЙ ГЕНЕРАТОР, КОТОРЫЙ НЕПРЕРЫВНО НАПРЯГАЕТ ЭМ-ПОЛЕ В НУЖНОЙ ВАМ ТОЧКЕ ПРОСТРАНСТВА, С СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ВАШЕМУ ДЕВАЙСУ ЧАСТОТОЙ И ТОГДА ВСЁ БУДЕТ.

С уважением, Боярин.

almaster | Post: 204150 - Date: 13.10.09(18:45)
Боярин Пост: 204143 От 13.Oct.2009 (19:17)

С уважением, Боярин.

Респект, Боярин! Исходил из того же. Нашёл. Близко.
Есть такой генератор!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
rezoner | Post: 204152 - Date: 13.10.09(18:51)
almaster
Респект, Боярин! Исходил из того же. Нашёл. Близко.
Есть такой генератор!

солнышко ?

almaster | Post: 204153 - Date: 13.10.09(18:57)
rezoner Пост: 204152 От 13.Oct.2009 (19:51)
almaster
Респект, Боярин! Исходил из того же. Нашёл. Близко.
Есть такой генератор!

солнышко ?

Э-э-э... скажем так: на солнышке - такой же.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
MSN | Post: 204154 - Date: 13.10.09(18:59)
bogatyr Пост: 204134 От 13.Oct.2009 (18:40)
Тогда я скажу. Кто нибудь ходил по болоту или зыбучим пескам?
Здесь СЕ.


Ну Давыдыч, ну Давыдыч! Так сказать, чтобы все равно никто и ничего не понял. Маладца, талант. Я так тоже могу. Вот вам тоже "секрет" :
Чтобы получилось СЕ, нужно чтобы "батарейки" соединялись согласно. а соединены они как правило встречно.
Ну чё, будем продолжать давать "умные" советы, или как ? Кто следующий ?


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Боярин | Post: 204161 - Date: 13.10.09(19:20)
rezoner Пост: 204152 От 13.Oct.2009 (19:51)
almaster
Респект, Боярин! Исходил из того же. Нашёл. Близко.
Есть такой генератор!

солнышко ?


Солнышко, слон тебе в горлышко, сил моих Боярских, на ваши хождения по кругу смотреть, не осталось. Никола для чего башню строил, даже электрику понятно! Башня - это искуственный генератор напряга полей. Наша задача найти естественный источник, то есть как бы неисчерпаемый, Никола отступился от башен и так же как и мы стал искать этот источник. Проблема в совпадении резонансных частот девайса и этого естественного источника. Вам ещё Хранитель в "Секретной лавке" открытым текстом говорил, что ДЕВАЙС АВТОМОБИЛЯ ТЕСЛЫ - это только ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЭНЕРГИИ, а не источник.Никола по легенде этот естественный источник нашёл и не один, так как работал в разных диапазонах частот. Я этого источника не знаю, а толко предполагаю. Поэтому основнйх задачи ТРИ:
1. Найти естественный источник напряга ЭМ-поля в нашей области пространства, а не в дядиной.
2. Определить параметры источника в электро-магнитной среде: амплитуду, частоту, возможно поляризацию, направление максимального излучения.
2. Собрать преобразователь (на молодёжном слэнге ДЕВАЙС) напрягов ЭМ-поля от этого источника, желательно без потерь.

С Уважением, Боярин.

andy8mm | Post: 204163 - Date: 13.10.09(19:25)
Боярин, пользуясь твоим изложением
- Падение с ускорением до точки удара о землю - ОБРАТНЫЙ УДАР ЭМ-ПОЛЯ ЗА ВЫЧЕТОМ ЗАТРАТ ЭНЕРГИИ НА ПРОЧИЕ ПОТЕРИ В ПРОЦЕССЕ НАПРЯГА.
хочу предложить вместо уровня Земли ямку в месте падения сделать, идея в том, что фе = эм*ве*ве(то есть скорост в квадрате.
Если дать камушку разогнаться немножко, то с каждым увеличением скорости в два раза получим ответ В ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ! Короче камушек должен падать немного глубже.
А теперь как это на электро-язык перевести?

rezoner | Post: 204164 - Date: 13.10.09(19:32)
Энди, вот тебе затравка для мозга

1) Имеем конденсатор С=1 Ф.
Полностью разряжен Uc=0
Вкидываем в него заряд q=1 кулон.
Напряжение на конденсаторе станет U=q/c=1В.
Считаем приращение энергии E=1/2*C*U^2=0.5 дж.

2) Теперь зарядим конденсатор до исходного U1=10В. Энергия E1= 1/2*1*100=50 дж.
Вкидываем в конденсатор тот же заряд q=1к.
Получим приращение напряжения dU=1В.
Напряжение на конденсаторе U2=11В
Cчитаем энергию: Е2= 1/2*1*121=60,5.
Считаем приращение энергии dE= 60.5-50=10.5 дж.


- Правка 13.10.09(19:33) - rezoner
Боярин | Post: 204165 - Date: 13.10.09(19:32)
andy8mm Пост: 204163 От 13.Oct.2009 (20:25)
Боярин, пользуясь твоим изложением
- Падение с ускорением до точки удара о землю - ОБРАТНЫЙ УДАР ЭМ-ПОЛЯ ЗА ВЫЧЕТОМ ЗАТРАТ ЭНЕРГИИ НА ПРОЧИЕ ПОТЕРИ В ПРОЦЕССЕ НАПРЯГА.
хочу предложить вместо уровня Земли ямку в месте падения сделать, идея в том, что фе = эм*ве*ве(то есть скорост в квадрате.
Если дать камушку разогнаться немножко, то с каждым увеличением скорости в два раза получим ответ В ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ! Короче камушек должен падать немного глубже.
А теперь как это на электро-язык перевести?


Энди , вместо ямки, б..., можешь просто прокопать тоннель через всю Землю, камень твой пролетит его и вылетит с другой стороны, далее с точки равновесия начнёт возвращаться обратно и тебе придётся рыть ещё один такой же тоннель. Учти если не успеешь прорыть, то вся энергия камня уйдёт на лечение твоей головы путём пробивания. Энди, прочитай внимательно второй вариант запуска камня, ты предлагаешь то же самое, но с применением землеройных работ

bazarov | Post: 204178 - Date: 13.10.09(20:06)
Боярин | Post: 204143 - Date: 13.10.09
чтобы из него что-то выдуть (через пресловутые ферриты), нужно ровно столько же или БОЛЕЕ в него вдуть.


Умом маразмус не понять,
Аршином общим не измерить.
У Бояр особенная стать,
В дурь можно только верить.

/Базаров + неизвестный русский классик/

Если брость кусок пластмассы, то он пролетит определённое расстояние. Если сделать из него "летающую тарелку", то при кручёном броске той же силы она пролетит горазно большую дистацию.

Вывод: думаем головой - делаем руками, а не ...





_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Боярин | Post: 204180 - Date: 13.10.09(20:22)
Базаров, чего дурочку включаешь, любой вихрь крутится не сам по себе. Вихрь - это колебание в резонансе, но энергия нужна и ему. Вихрь кушает мало, но его вовремя кормят и из нужного места. Вихрь - это сложное (двойное, тройное, п-е) колебание электро-магнитной среды с минимальными затратами энергии в данной точке пространства. Источник всё равно нужен. Найди источник, поле его закрути и летай на тарелке. То же мне нашёл к чему оппонировать.

bazarov | Post: 204181 - Date: 13.10.09(20:26)
Боярин | Post: 204180 - Date: 13.10.09
Вихрь кушает мало

Поэтому вырывает деревья с корнями.
чего дурочку включаешь

У некоторых всё включено./Тариф безлимитный - вливайся!/

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Ф трансформатор - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт