[ВХОД]
26.06.26(00:33)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Капанадзе - Стр:29
<] [ 1 | ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | ... | 242 ] [>
Модератор: Gobsek
Первый пост темы: Gobsek Post: #205412 От:20.10.2009 (21:55)



Часовое видео выложил сюда:
[ссылка]

некто Тариель Капанадзе из Грузии, "архитектор" без диплома в прошлом, заявил свое очередное "открытие" - индуктор с преобразованием энергии близко к работам Теслы. По его утверждению, первый вариант его устройства вырабатывал ~5 кВт. Позже бегал из Грузии в Турцию, и там ставил опыты. Потом ездил а ОАЭ и там пытался шантажировать местных своей электромессией.

Утверждает что в одном из турецких экспериментов достиг выходной мощности в 100 кВт (а скорее, это не кВА, а кВАр ). В ролике демонстрируются 2 двигателя - по ~3 и ~5 кВт, но оба как мертвые .. так что не понятно откуда такие цифры, но выглядит масштабно. В общем, технологии Теслы 😬

Проверенные факты:
1) Принцип действия имеет прямое отношение к работам Теслы
2) Кипаридзе - вор и выдает это за свою идею.
3) в учебниках 101% правды.

PS: видео - реальное; все русунки, патенты и схема - фуфло

PPS: интересный факт: все кто собрал это устройство, люди вполне достойные и умные чтобы не натворить с эттой штукой большой беды.




закрытая военная технология, разглашению и продаже - не подлежит. клянчить не нужно - халява не обломиться.
олег-джан | Post:236214 - Date: 15.03.10(19:56)
ток количество зарядов

Это что еще за новости?СКОРОСТЬ!
Думал-думал,что еще ответить тебе.....ничего почти не
надумал.....опыты надо ставить....опыты!
и желательно не на проводке,а на крупном железе....а то
можно ненароком поскользнуться на банановой кожуре и проскочить
главное....
Что вылезло главное во всех игрушках-скорость электронов!
А скорость-это потенциальная энергия,которую можем
отобрать в виде силы тока,допустим....
Домашне-доступный способ разгона-искра....другого нет пока...
А если электрон с большой энергией-он меньше размером...это
к вопросу о вторичной эмиссии...почему выше определенного
порога эл-ны уже не выбивают из решетки собратьев...да
потому что они пролетают сквозь решетку...вот там где-то
радиант и начинается...сопротивления-нету,индукции-нету....
остается что?-взаимодействие с решеткой эфира...а этажом
ниже-ядерные взвимодействия с атомами....
Вот вам и изотопы железа...да,они есть,но они временные...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


alexol | Post:236225 - Date: 15.03.10(20:24)
Для справки, к чешскому патенту.
"Железо химический элемент VIII группы; атомный номер 26, атомная масса 55,847. Элемент в природе состоит из четырёх стабильных изотопов: 54Fe (5,84%), 56Fe (91,68%), 57Fe (2,17%) и 58Fe (0,31%).

street | Post:236246 - Date: 15.03.10(21:55)
олег-джан Пост: 236214 От 15.Mar.2010 (19:56)
ток количество зарядов

.....опыты надо ставить....опыты!
и желательно не на проводке,а на крупном железе....а то
можно ненароком поскользнуть



судя по чешской пдфке , над конденсатором или уединённым заряженным телом в изменяющемся магнитном поле. Надо катушку на лейденскую банку намотать. Смотреть , что будет с зарядом банки. Возможно, как вариант, две катушки с пластинами конденсатора на торцах. Мне думается , что в момент индукции на пластины конденсатора, заряд с пластин исчезнет и его там не будет пока "крутиться" ток.
Если в пластинах будет прорезь по радиусу от края до центра , то пластина будут представлять из себя виток. То есть обмотка катушки в патенте - пластина конденсатора. Вторая пластина - сердечник (либо вторая обмотка). Может получиться то , о чём Алмастер не раз говорил. Только вращение кулонов на пластинах конденсатора будет не механическое , а посредством индукции. Если ток на пластинах индуцировать в разные стороны , то скорость "вращения" будет велика.

Конкретно-почему происходит самозаряд конденсаторов?

Любых? я не сталкивался ..., мож особенности конструкции? Планета ведь тож кондёр , заряжена неравномерно, с тёмной стороны поменьше, да и врашается - ток есть. Где-то молния долбанёт , в округе ток и напряжённость электрического поля дёрнется , что-то индуцируется на обкладках, а потом, заряды на противоположных обкладках будут притягиваться друг к другу и накапливаться. Вот и заряжается.

_________________
Главное в мелочах


олег-джан | Post:236248 - Date: 15.03.10(22:02)
Надо катушку на лейденскую банку намотать. Смотреть , что будет с зарядом банки. Возможно, как вариант,


Об ентом варианте я уже вчерась спрашивал....тоже
может быть....все может быть.....

Конкретно-почему происходит самозаряд конденсаторов?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


odisw | Post:236250 - Date: 15.03.10(22:43)
To Олег-Джан:
повторил твой эксперимент на силовом ВЧ-фильтре (катушка шинкой 0,4 мГ на бруске трансформаторного железа 25х25х190) Сигнал от синтезатора частот 10V. Выставил точно частоту 172753,8 Гц. На синусе получил 100 мВ, на меандре - 1,5В. Но эффект есть только при подаче 12В от аккума между сердечником и одним из выводов катушки накачки (смена вывода катушки критична).При отсутствии поляризации сигнал падает примерно в 20 раз. Странно, но выходной сигнал от частоты не зависит. Заменил наборной сердечник на медный провод 2 кв. - практически ничего не поменялось.
Интересен твой комментарий.

олег-джан | Post:236255 - Date: 15.03.10(23:08)
Интересен твой комментарий.


Я же еще вчера добавил-повторяемость никакая....
результат был всего два раза...и это на коленках...
надо делать жесткий стенд и смотреть...
патент-патентом,но на самом деле одни вопросы пока,
и ядреные трансмутации железа дома не увидишь...
п.с.вот сейчас подал всего одну искру на трансик,на железо...
ушел в аут комп и обнулился биос...пост пишу заново....
А от искорок пока никуда не денешься...не заменить их...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


street | Post:236257 - Date: 15.03.10(23:13)
На матриксе чел под ником аle( если не путаю) , а здесь инвентивес подобные опыты описывали.

_________________
Главное в мелочах


Eduard | Post:236275 - Date: 16.03.10(06:24)
odisw Пост: 236250 От 15.Mar.2010 (22:43)
Но эффект есть только при подаче 12В от аккума между сердечником и одним из выводов катушки накачки (смена вывода катушки критична).

Для чистоты эксперимента, подай напряжение поляризации через резистор (резисторы) 1М. Если выход пропадет, то эффекта нет.
А то уж как-то слишком легко расправились с классикой.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.


Eduard | Post:236277 - Date: 16.03.10(07:01)
олег-джан Пост: 235950 От 14.Mar.2010 (18:26)

Олег, можно уточнить? Вот про это:
даже с частотой не обманули....резонанс у железа очень острый на этой частоте...

Это ты намерял что-то в своем опыте? Или взял еще откуда-то? Поверь, я не придираюсь к словам, а хотел бы и сам что-то такое обнаружить на опыте. Точно ли это резонанс у железа был? А может, у соединяющих проводов или катушки возбуждения? Пробовал ли подносить постоянный магнит?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.


олег-джан | Post:236290 - Date: 16.03.10(11:08)
Это ты намерял что-то в своем опыте? Или взял еще откуда-то?


Дело было так:сначала взял стальной отвес новый,намотал около 50витков
провода 2,5мм^2....подключил к гену г3-109....подал на выходе
побольше напряжение,а у него 15 максимум...естественно,была хорошая просадка..
так вот в районе 173 Кгц эта просадка уменьшалась....совпадение?
Почему и говорю,что накачивать надо мощными,короткими импульсами..
А далее взял трансик тп-112-т3 и пытал его....
Вот вчерашний прикол описывал-крутил в руках просто пьезик от
зажигалки,пока пост писал,да возьми и щелкни в магнитопровод ТП,а он
подключен к гене был...целиком обнулился биос ...и часы....
Презагрузил...отправил пост на скиф,рещил повторить-фиг!
Вот теперь сижу ломаю голову,как по-уму делать стенд....
пока не придумал..сегодня мне еще один сон приснился...
тот кабель,что сквозьняком проходит через катушку...
в общем в разрыв этого кабеля внутри катушки что-то включено...
иначе зачем его пропускать сквозь и запенивать конкретно?

п.с.хотя должно быть вроде поглощение энергии на ЯМР.....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


almaster | Post:236292 - Date: 16.03.10(11:47)
катушка, как я понял, тороидная? Если да, то есть много мыслей на эту тему, ещё докапанидзевских.
Плюс варианты по странной "трубочной" обмотке из нескольких витков поверх другой..

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.


олег-джан | Post:236295 - Date: 16.03.10(12:02)
есть много мыслей на эту тему,


Ну,а....мысли-то где?

катушка-смотри патент Мейера страницей раньше....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


Eduard | Post:236300 - Date: 16.03.10(12:22)
олег-джан Пост: 236290 От 16.Mar.2010 (11:08)
Дело было так:сначала взял стальной отвес новый,намотал около 50витков
провода 2,5мм^2....подключил к гену г3-109....подал на выходе
побольше напряжение,а у него 15 максимум...естественно,была хорошая просадка..
так вот в районе 173 Кгц эта просадка уменьшалась....совпадение?

Точно! Совпадение частот вынужденных и собственных колебаний гены и контура, образованного катушкой и ее собственной емкостью 😀 Железо на такой частоте "почти не играет", но и не совсем воздух.

п.с.хотя должно быть вроде поглощение энергии на ЯМР.....

Должно быть, но во-первых, должно быть постоянное подмагничивание, например, для поля 0.1Т частота Fe57 будет 138 кгц. Хотя Дед сказывал, мол, можно и без подмагничивания. Но это вопрос к нему.
Во-вторых, эффект ЯМР-поглощения имеет порядок величины 10^(-6) (еще зависит от напряженности поля), и усугубляется тем, что в железе всего 2% нужного нам изотопа - то есть еще минус 2 порядка. См.в "файлах" Резонансная томография.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.


олег-джан | Post:236302 - Date: 16.03.10(12:37)
Eduard | Post: 236300

М...да....похоже...так...
И выяснится,что состав "железа" должен быть очень,очень определенным...

мол, можно и без подмагничивания.


с искрой видать можно...
Может,все-таки вернуться к пдф-ке с опытами Эдисона и Томсона?
а то опять зациклились на патенте,где толком естественно ничего
не описано....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


alexol | Post:236307 - Date: 16.03.10(13:46)
По чешскому патенту предполагается трансмутация Fe56, которого в обычной железяке 91,68% в Fe54, которого там совсем мало... Может ДедИван отзовется? Кофеи с Курчатовым распивал, понимаешь... 😊
Может объяснит что это за переходы такие..., фонит - не фонит..., почему в патенте звучит цифирь 21 МГц, а у этого Мейера 170 с чем то КГц...
Ниже Гугловский перевод патента. Неважный, но основные моменты разобрать можно.
d33aeb.doc
Размер: 401.00 KB

Eduard | Post:236309 - Date: 16.03.10(14:00)
Четные изотопы вообще себя не проявляют в ЯМР, спины скомпенсированы. Разве что трансмутация происходит временно через 57 железо.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.


alexol | Post:236310 - Date: 16.03.10(14:11)
Eduard Пост: 236309 От 16.Mar.2010 (14:00)
Четные изотопы вообще себя не проявляют в ЯМР, спины скомпенсированы. Разве что трансмутация происходит временно через 57 железо.

М.б. Я потому и про Деда помянул... 57-е вроде фонит.
Эти чехи в своем патенте, правда говорят, что через 100 дней стержень надо менять, т.к. набирается много 54-го и наверное процесс теряет свою эффективность...

олег-джан | Post:236368 - Date: 17.03.10(04:00)
Товарищи! я-слепой напрочь!по ссылке

[ссылка]

Мейер мучает на частоте 173Кгц МЕДНЫЙ! сердечник....😏

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


dedivan | Post:236373 - Date: 17.03.10(07:22)
Немного ядерной физики для общего развития.
Ядро атома состоит из протонов и нейтронов.
Но это не шарик. Протоны отталкиваются друг от друга,
поэтому они склеены нейтронами. У нейтрона 1/3 отрицательнргр заряда снаружи расположена.
Вот она и склеивает положительные протоны.
Получается палка- стержень из поочередно расположенных протонов и нейтронов.
И эта палка вращается как пропеллер.
Какие эффекты это подтверждают- поглощение нейтронов. При обстреле ядра нейтронами считают диаметр ядра
как диаметр пропеллера, а в ядро (лопасти пропеллерп) попадает только малая часть потока нейтронов.
При этом если нейтроны быстрые , то их попадает совсем мало, но если нейтроны медленные, то попадает уже больше,
а если совсем медленные- то все, что проходят через диаметр пропеллера.
Аналогия- стрелять во вращающийся пропеллер мала вероятность попасть в лопасть.
А если медленно нести яблоко через пропеллер- порубит обязательно.
Для этого и нужны замедлители нейтронов в реакторах кстати.

Так вот если число протонов (заряд) и общее число частиц четное, то такой пропеллер сбалансирован,
и его не раскачать ЯМР.
Вот у железа все четное- и заряд и количество. Нет у него ЯМР.
Но около ядра висят два электрона первой оболочки. если раскачать их сильным полем,
то один из них может надется как колечко на палку и сесть плотно на протон, превратив его
в нейтрон. Меняется ядро и получается уже марганец. 54 или 56 и оба эти изотопа радиоактивны.
Но это уже не ЯМР, а ЭПР.
То есть так вот еще что то может быть. Но очень маловероятно.
У железа на концах палки ядра висят нейтроны, то есть электрон должен благополучно проскочить их,
только после этого попадет на протон.
Официально считается возможной такая реакция только у 52 и 55 железа- но это искуственные изотопы.

Я все таки за медь. Заряд нечетный, вес нечетный- самое оно для ЯМР.
Хотя и в обычном трансформаторном железе всегда есть подходящий для ЯМР марганец.
Поле сильное легче в железе создать.
Ну вобщем это от техники выбор зависит.

Надо понимать- раз пропеллер крутится- он где то черпает энергию. Наплевать где- не будем спорить,
Построившись под его частоту можно попользовать это вращение как в асинхронном движке
в режиме генератора.
Частота зависит от магнитного поля, но около и меньше мегагерца.
То есть пропеллер крутится со скоростью миллион оборотов в секунду.
И он не сбалансирован по заряду и массе, его можно еще раскачать внешним полем.
При этом дрожать будет весь атом, со всеми электронами.
Примерно как яблоню трясти.

Вот теерь дерзайте осознанно.

А 21 Мгц - это резонанс водорода в медицинском ЯМР томографе.
Мож автомеханики какие из больницы, наслушались вот и решили запатентовать.

_________________
я плохого не посоветую


Kritikanъ | Post:236381 - Date: 17.03.10(10:35)
dedivan Пост: 236373 От 17.Mar.2010 (07:22)
А 21 Мгц - это резонанс водорода в медицинском ЯМР томографе.
Мож автомеханики какие из больницы, наслушались вот и решили запатентовать.
...Дык да, - по 1мгц на 1см... 😬 😨

dedivan | Post:236382 - Date: 17.03.10(10:39)
Грех над больными смеятся. Они еще может не долечились.....

_________________
я плохого не посоветую


Eduard | Post:236386 - Date: 17.03.10(11:25)
Дед, ну всё это хорошо и мило, конечно. А может подскажешь еще, как повысить количество протонов, развернувшихся в поле куда нам надо? Там ведь вот какая загвоздка получается: когда прикладываем поле, половина из них встают по полю, половина против поля. Как бы научиться управлять этим процессом? Тогда СЕ была бы у нас в кармане.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.


alexol | Post:236387 - Date: 17.03.10(11:28)
dedivan Пост: 236373 От 17.Mar.2010 (07:22)
........
Частота зависит от магнитного поля, но около и меньше мегагерца.
То есть пропеллер крутится со скоростью миллион оборотов в секунду.
И он не сбалансирован по заряду и массе, его можно еще раскачать внешним полем.
При этом дрожать будет весь атом, со всеми электронами.
Примерно как яблоню трясти.

Вот теерь дерзайте осознанно....

Деда, а вот если про яблоню... Бывает, что трясешь ее заразу, а яблок упадет с десяток и усё... Ну, а ежели хорошей колотушкой врезать по стволу, или ветке - так только успевай голову прикрывать. Говорят, что в тайге кедровую шишку так же оббивают. Но все равно надо сноровку иметь, чтобы правильно стукнуть...

БЮВ | Post:236388 - Date: 17.03.10(11:32)
Kritikanъ Пост: 236381 От 17.Mar.2010 (10:35)
dedivan Пост: 236373 От 17.Mar.2010 (07:22)
А 21 Мгц - это резонанс водорода в медицинском ЯМР томографе.
Мож автомеханики какие из больницы, наслушались вот и решили запатентовать.
...Дык да, - по 1мгц на 1см... 😬 😨
Подумаешь, длину волны с частотой перепутали, с кем не бывает, а ты сразу в критику😎

_________________
Дайте мне точку опоры...


олег-джан | Post:236390 - Date: 17.03.10(11:40)
Как бы научиться управлять этим процессом?


Там у Тариэля все правильно получается....
Я тут до утра опять штудировал все,посмотри на катушке
Тариэля скраю,где заходит земляной кабель,есть существенное
утолщение в намотке...это,имхо и есть постоянное подмагничивание...
вот и направление придали....
Дальше идет катушка сьема по всей длине....
Ну а накачка на трубку воздушную....с искровика...
Все сходится тютелька в тютельку....с патентом чешским....
Не совсем вьехал,откуда 50 Гц......но это скоро....
там еще один нехороший вещь есть-греется сердечник здорово...
хотя,если охлаждать его домашним контуром отопления...😊

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


<] [ 1 | ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | ... | 242 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Капанадзе - Стр 29
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт