[ВХОД]
25.06.26(17:03)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Литр на 100 км реально! - Стр:58
<] [ 1 | ... 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | ... | 374 ] [>
Модератор: dedivan
Первый пост темы: dedivan Post: #279701 От:15.12.2010 (16:33)
Литр бензина на 100 км на обычной машине, с обычным движком....

всем вновь прибывшим на ветку "Литр на сотку реально?"
начинай логически разбираться в строении атома и затем с горения
[ссылка]
Потом выверни мозг наизнанку, так как реальный электрон
отличается от вымышленного дюже сильно.
Без прочтения нижеследующих ссылок сюда не возвращайся
(у меня очень много времени ушло на эти подборки, сэкономь своё время,
прочти по нескольку раз не спеша, будешь сильно удивлён "открыв" глаза).
1. Электрон-1 часть
[ссылка]
2. Электрон-2 часть
[ссылка]
3. Электрон-3 часть
[ссылка]
4. Кольцегранная модель строения атома.
[ссылка]
5. Горение-1 часть.
[ссылка]
6. Горение-2 часть.
[ссылка]
Вопросы просьба пронумеруй и по порядку в тех-же ветках задавай(те).

........................................ andy8mm
олег-джан | Post:291596 - Date: 01.03.11(23:34)
96 спирт - остальное вода- вот ее то и не должно быть.

я об ней же...криво выразился просто...
но вода проверяется на стекле...
из практики-уже много лет не попадается без воды...
так что..скорее бензин для зажигалок..из простого...

А просто любой растворитель еще и эмаль и каркас растворить может...

каркас-может,а вот эмаль только паркетный лак растворял...
старый,вонючий,двухкомпонентный....
растворители-держит...норм...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


Maximusua | Post:291597 - Date: 01.03.11(23:40)
олег-джан Пост: 291596 От 01.Mar.2011 (23:34)
... бензин для зажигалок.....

Спасибо !

andy8mm | Post:291598 - Date: 01.03.11(23:43)
ДедИван, я правильно понял,
искорки запускать начинаем после ВМТ в 20грд и искрим до 90,
может и дальше смотрим по температуре выхлопа и широкодиапазонному датчику кислорода?

dedivan | Post:291611 - Date: 02.03.11(00:11)
олег-джан Пост: 291596 От 01.Mar.2011 (23:34)
бензин для зажигалок..

Наши вояки запрещали бензин для шеллака , то ли не пьют они его . толи...
Вообще проверяется просто- если высохший лак электризуется (как янтарь) то годится.

_________________
я плохого не посоветую


Maximusua | Post:291612 - Date: 02.03.11(00:13)
dedivan Пост: 291611 От 02.Mar.2011 (00:11)
... если высохший лак ....

Спасибо !

dedivan | Post:291613 - Date: 02.03.11(00:14)
andy8mm Пост: 291598 От 01.Mar.2011 (23:43)

искорки запускать начинаем после ВМТ в 20грд и искрим до 90,

Нет, не просто- по разному , в зависимости от оборотов,
ориентация идет на время горения.
2 мс для малых обортов это всего 2-3 градуса
а для больших 20.

_________________
я плохого не посоветую


andy8mm | Post:291617 - Date: 02.03.11(00:24)
Значит при рабочем ходе горим в течении 2000 мкс, это для коленвала от 2-3 и до 20 градусов поворота.
279720 период повторения импульсов- 30-40мкс. в течении 2000 мкс, это время горения бедной смесм.

1. Горим(зажигаем) с какого момента?
При пуске зажигаем в ВМТ (0грд.) , понятно.
2. На х.х. и далее надо подбирать на сколько можно позже зажигать?
289119 Самая главная настройка - по максимальным оборотам
при постоянной подаче топлива. Меняешь УОЗ и смотришь обороты.
Должно быть +1-0 градусов УОЗ.
Это еще и проверка- если не так, то что то не правильно с искрой.


Maximusua | Post:291622 - Date: 02.03.11(00:42)
Зажигаем строго в ВМТ и горим пока сгорит. Это недолго. На любых разумных оборотах вложимся в 20 град. И на ХХ тоже в ВМТ и пока сгорит. А сгорит за 25-30 штучек. (С)
Вот только штучки надо получить красивые в ВМТ.
Где то Лорд пропал. Жду когда он 2 см разряда пристроит к цилиндру.

lordgray | Post:291628 - Date: 02.03.11(01:53)
Maximusua Пост: 291622 От 02.Mar.2011 (00:42)
Где то Лорд пропал. Жду когда он 2 см разряда пристроит к цилиндру.
Не жди 🙄. Работы пипец свалилось. Да и машины у меня нету, хотел в котел засунуть. Плюс мне еще как минимум генератор переделывать. Так что в идеале не ранее чем через 2 недели смогу только померять и посмотреть. А уж установить вообще неизвестно когда.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!


Maximusua | Post:291637 - Date: 02.03.11(09:00)
lordgray Пост: 291628 От 02.Mar.2011 (01:53)
..... хотел в котел засунуть....

В котел без проблем, хотя оно покажет . Но в цилиндр надо обязательно. И две недели - не срок, дерзай !

dedivan | Post:291639 - Date: 02.03.11(09:18)
lordgray Пост: 291628 От 02.Mar.2011 (01:53)
Так что в идеале не ранее чем через 2 недели

Это идеал. Делать - это не языком чесать.
Обнадеживает то, что полторы тысячи просмотров каждый день нашей темы,
и молчит пока народ, значит что то делает.
К осени обязательно будут первые результаты.

_________________
я плохого не посоветую


Maximusua | Post:291641 - Date: 02.03.11(09:21)
dedivan Пост: 291639 От 02.Mar.2011 (09:18)
К осени обязательно будут первые результаты.

Деда Ваня ! Чтоб я сдох, будут раньше !

dedivan | Post:291643 - Date: 02.03.11(09:29)
Maximusua Пост: 291637 От 02.Mar.2011 (09:00)
В котел без проблем,

В котел надо стандартную (для начала) плазменную горелку.
только питание ей сменить с постоянного тока на наноимпульсы.

_________________
я плохого не посоветую


Maximusua | Post:291645 - Date: 02.03.11(09:40)
Деда Ваня ! Хочу разнести катушки на разные керны П-образного сердечника.
(Проще изолировать). Не потеряется ли качество импульса ?

dedivan | Post:291646 - Date: 02.03.11(09:51)
Потеряется энергетика, больше пойдет в аваланч, меньше во вторичку,
Меньше связь вторичного напряжения с первичным, меньше информативность
осцилограммы первички. Но вторичный импульс будет чуть круче, его меньше
будут тормозить потери в первичке.

_________________
я плохого не посоветую


Maximusua | Post:291647 - Date: 02.03.11(09:54)
dedivan Пост: 291646 От 02.Mar.2011 (09:51)
... Но вторичный импульс будет чуть круче...

Тогда пусть греется ! Разношу.

СНК | Post:291648 - Date: 02.03.11(10:01)
Эх, не вышел каменный цветочек.. Хотел составной ключ сделать.

Да и сделал в общем-то. 1.2КВ, 33А, 160мОм. Выключается медленно..😕 Можно побыстрее сделать, но геммороя..🤬

Так, для экспериментов сойдет.

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)


dedivan | Post:291649 - Date: 02.03.11(10:22)
СНК Пост: 291648 От 02.Mar.2011 (10:01)
Эх, не вышел каменный цветочек.. Хотел составной ключ сделать.


А чего его делать? ИЖБТ - это и есть готовый составной ключ,
и так же медленно выключается как классический биполярник.
Хотя кода не было еще полевиков , делали и на них ключи,
только для ускорения ставили впаралель диод с накоплением заряда.
Почти SOS схема.

_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:291650 - Date: 02.03.11(10:25)
Maximusua Пост: 291647 От 02.Mar.2011 (09:54)
Разношу.

Делай. Не пропадет наш скорбный труд.

_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:291651 - Date: 02.03.11(10:25)
Буржуи тоже поняли, что электромобиль с маленькой бензиновой тарахтелочкой
наиболее реальная и практичная вещь.
Так что мы как раз в струе- создавая экономичную тарахтелочку.
[ссылка]

_________________
я плохого не посоветую


СНК | Post:291652 - Date: 02.03.11(10:26)
ДедИван, все хочу спросить.
А так ли важно иметь 24В? Нам же надо катушку накачать определенным током. Да, с 24В это сделать проще. Особенно если оно стабилизированное.. А вот с 12В тут уже сильно вмешивается L/R и за 16мкс не накачаешь 16А. Но за 25мкс накачаешь..

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)


dedivan | Post:291653 - Date: 02.03.11(10:31)
СНК Пост: 291652 От 02.Mar.2011 (10:26)
ДедИван, все хочу спросить.
А так ли важно иметь 24В?

Считай- высоковольтные полевики имеют сопротивление канала около 0,5 ома. 16 ампер- это 8 вольт падения на полевике.
При 12 в питания- это 30% кпд этого ключика.
А при 24 - уже 70.
И потом проще сделать просто повышающий инвертор, чем
в обе стороны.
Ведь на аккумуляторе напряжение меняется от 6 до 14,5 вольт.
Если держать 12 вольт , то надо и повыщать и понижать....

_________________
я плохого не посоветую


СНК | Post:291654 - Date: 02.03.11(10:41)
dedivan Пост: 291653 От 02.Mar.2011 (10:31)

Считай- высоковольтные полевики имеют сопротивление канала около 0,5 ома. 16 ампер- это 8 вольт падения на полевике.
При 12 в питания- это 30% кпд этого ключика.
А при 24 - уже 70.
И потом проще сделать просто повышающий инвертор, чем
в обе стороны.
Ведь на аккумуляторе напряжение меняется от 6 до 14,5 вольт.
Если держать 12 вольт , то надо и повыщать и понижать....


Ну..
Ничего не мешает поставить маленький аккумулятор, запитав его через диод. Имеем стабилизированные 12-14В.

Два таких последовательных мосфета дадут хороший ключ.
[ссылка]

Вот тут я уперся в сложности по управлению.. Действительно, проще сделать 24В.

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)


andy8mm | Post:291655 - Date: 02.03.11(10:49)
ДедИван, расскажи подробнее
единственный достоверный вариант измерения напряжения в цилиндре...- регулируемый градуированный разрядник


shkaf | Post:291657 - Date: 02.03.11(11:07)
dedivan ; Буржуи тоже поняли, что электромобиль с маленькой бензиновой тарахтелочкой
наиболее реальная и практичная вещь.
=========================================================================
лучшего пока не предвидится...если химики не поработают активней..может так статься что и сжигать ничего не придется в цилиндрах..как работает моторчик в подводных тарпедах перекись водорода и керосин и погнали поршня толкать.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg


<] [ 1 | ... 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | ... | 374 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Литр на 100 км реально! - Стр 58
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт