[ВХОД]
23.06.26(13:24)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр:29
<] [ 1 | ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ] [>
Модератор: dedivan
Первый пост темы: dedivan Post: #83660 От:13.10.2007 (13:31)
Вот есть конкретная идея.
Современные корейские сплит системы потребляют 0,5 квт электричества
и дают при этом 4 квт тепла.
Загоняем это тепло в ДВС или Стирлинг с генератором и получаем 1 квт электричества,
из которых 0,5 квт возвращаем в сплит а остаток используем на благо семьи.

Ну, это использование энергии окружающей среды, это мы знаем, тут нет никаких чудес.
А вообще то всем по большому барабану откуда, если нахаляву.

Но это для начала разговора, чтобы понятно было что все реально и без чудес.

NAM | Post:347468 - Date: 25.01.12(22:34)
Попробовал повторить предложенный ранее опыт, купил роторный насос с откачкой до 2 Па. Сделал из серых канализационных 110 мм труб с уплотнениями простенькую камеру со стеклышком.

Сразу грабли:
1. Вода быстро охлаждается и перестает кипеть через пару минут, надо её как то греть чтобы кипела. Видимо сказывается теплоизоляция пластиковых труб.
2. В начале всё было нормально, но уплотнения труб рассчитаны что давление будет внутри, а оно снаружи (атмосферное), поэтому пропускает. Надо переворачивать резиновые кольца.

До воронки и вертушки не дошло, надо залатать дыры и сделать ещё влагоотделитель для насоса.

Vmm | Post:357492 - Date: 17.03.12(17:36)
Надеюсь меня поправят если я ошибочно мыслю! Вот подумалось о самом надежном и простом, экономичным и без вращающихся частей механизме пребразования тепловой энергии в электрическую. Многим известно тепловая трубка имеет самый высокий КПД переноса энергии, дак почему её не использовать в качестве сверх надежного и всеядного источника преобразования энергии.


Размер: 33.39 KB

Balbes | Post:357500 - Date: 17.03.12(18:30)
а в чем прикол? Зачем электроды?

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I


Vmm | Post:357504 - Date: 17.03.12(18:55)
Электродами обозвал деталь для снятия разницы потенциалов. При испарении воды с поверхности отрываются микрокапли воды которые устремляются к холодной части трубки, где на пути их движения установлены пластины или сетка для трения, преобразования в электростатику.

Fil | Post:358015 - Date: 19.03.12(10:35)
Да ладно, bes, не расстраивайся так, подумаешь - послали нахуй, дорога известная ничего нового, но география посланных, судя по карте, действительно обширная.

bes | Post:358022 - Date: 19.03.12(10:50)
Fil | Post: 358015 - Date: Mon Mar 19, 2012 11:31 am
Да ладно, bes, не расстраивайся так, подумаешь - послали нахуй, дорога известная ничего нового, но география посланных, судя по карте, действительно обширная.

Судя по всему. тебя тоже Джон послал на хуй.
Я то не расстраиваюсь. Для того, чтобы переживать по таким мелочам, у меня просто в жизни слишком мало времени.
Но я могу высказать свое мнение человеку. который любит из-под тишка вылить горшок с дерьмом из своего окна на голову прохожему.
Такие люди при НКВД писали анонимки на своих соседей и с удовольствием смотрели, как их увозили.


mikle10 | Post:358024 - Date: 19.03.12(10:52)
bes Пост: 358022 От 19.Mar.2012 (10:50)
Fil | Post: 358015 - Date: Mon Mar 19, 2012 11:31 am
Да ладно, bes, не расстраивайся так, подумаешь - послали нахуй, дорога известная ничего нового, но география посланных, судя по карте, действительно обширная.

Судя по всему. тебя тоже Джон послал на хуй.
Я то не расстраиваюсь. Для того, чтобы переживать по таким мелочам, у меня просто в жизни слишком мало времени.
Но я могу высказать свое мнение человеку. который любит из-под тишка вылить горшок с дерьмом из своего окна на голову прохожему.
Такие люди при НКВД писали анонимки на своих соседей и с удовольствием смотрели, как их увозили.
Тут ты прав.

Fil | Post:358029 - Date: 19.03.12(11:02)
bes Пост: 358022 От 19.Mar.2012 (10:50)

Судя по всему. тебя тоже Джон послал на хуй.

У человека может быть нервное истощении, на почве творческих неудач, вот он и шлет всех направо и налево, может ему поддержка нужна?

dedivan | Post:358045 - Date: 19.03.12(12:37)
Ой е... . Чего за срач? Наверное кто то по верному пути идет?
Сразу специалисты по говну пытаются разложить свое говно по дорожке?
Это давайте в другом месте. Здесь вам не тут.

_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:358047 - Date: 19.03.12(12:53)
NAM Пост: 347468 От 25.Jan.2012 (22:34)
Сразу грабли:
1. Вода быстро охлаждается и перестает кипеть через пару минут,


Все правильно.И тут давно нет никакого изобретения.
Это только Гравио продает лохам это как откровение, да еще разоряет их
на циклопические неработающие установки.
Это опыт нужен только для того чтобы понять- нужен хороший теплобменник для забора окружающего тепла.
Вот он то и может быть изобретением- он должен быть большим но дешевым и доступным.
Или маленьким, но собирать тепло с большого объема.
Так уж устроена наша окружающая среда- тепла в ней много, но оно рассеяное.

Ключевое слово- теплообменник.

_________________
я плохого не посоветую


gravio | Post:364353 - Date: 12.04.12(14:42)
dedivan Пост: 358047 От 19.Mar.2012 (12:53)
NAM Пост: 347468 От 25.Jan.2012 (22:34)
Сразу грабли:
1. Вода быстро охлаждается и перестает кипеть через пару минут,

Ключевое слово- теплообменник.

Не сынок..
Ключевое слово - УЧЕБНИК.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


dedivan | Post:364355 - Date: 12.04.12(14:47)
gravio Пост: 364353 От 12.Apr.2012 (15:42)
- УЧЕБНИК.

Гдеж его взять то?
Старый гравий слинял с ним за бугор от кинутых покупателей.
Приходиться самим дотумкивать.

_________________
я плохого не посоветую


gravio | Post:364392 - Date: 12.04.12(16:46)
dedivan Пост: 364355 От 12.Apr.2012 (15:47)
gravio Пост: 364353 От 12.Apr.2012 (15:42)
- УЧЕБНИК.

Гдеж его взять то?
Старый гравий слинял с ним за бугор от кинутых покупателей.
Приходиться самим дотумкивать.

А он учебники не писал - не могли быть у него "покупатели"..
Вы сынок чего-то не в туда...
Учебник Перышкина можно скачать в Инете..
Наверное..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


dedivan | Post:364395 - Date: 12.04.12(16:53)
gravio Пост: 364392 От 12.Apr.2012 (17:46)
Наверное..

Ну вот видишь - сама не уверена.

_________________
я плохого не посоветую


dmit-riy-k | Post:364460 - Date: 12.04.12(19:53)
gravio Пост: 364392 От 12.Apr.2012 (17:46)
Учебник Перышкина можно скачать в Инете..
Наверное..

Вот тебе и новый бизнес - закачай этот учебник под паролем и продавай всем по 100 баксов..
или рублей... хаааа..
Зато почти честный бизнес...

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс


gravio | Post:364468 - Date: 12.04.12(20:07)
dmit-riy-k Пост: 364460 От 12.Apr.2012 (20:53)
gravio Пост: 364392 От 12.Apr.2012 (17:46)
Учебник Перышкина можно скачать в Инете..
Наверное..

Вот тебе и новый бизнес - закачай этот учебник под паролем и продавай всем по 100 баксов..
или рублей... хаааа..
Зато почти честный бизнес...

Ну какой же это "честный" - автор же не я...
По мне проще таким как ты идиотам объяснять что ты полный идиот - а остальные мне за это платят..
Вот - вполне честно...
Деревня...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


FEME | Post:364476 - Date: 12.04.12(20:32)
gravio Пост: 364468 От 12.Apr.2012 (21:07)
По мне проще таким как ты идиотам объяснять что ты полный идиот - а остальные мне за это платят..
Вот - вполне честно...
Деревня...

Ну так и Мавроди тоже платить готовы. Но это не заслуга убогого Мавроди, а заслуга дураков- которыми не оскудела пока ещё Русь. 😭

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


dedivan | Post:364479 - Date: 12.04.12(20:36)
Наверное надо добавить- жидовская русь.
Это основной костяк МММ.

_________________
я плохого не посоветую


airman | Post:364833 - Date: 14.04.12(05:22)
Производил я опыт - пытался сделать трубу "вечного кипения", чтобы высоты "мало" не оказалось взял медную трубу 2 метра в высоту. Трубу по моему заказу запаяли с одной стороны, с другой кран Маевского я привинтил. Воду залил до предела, после этого ввинтил кран Маевского, повесил всё это на безмене под потолком в ванной снизу нихромовые спиральки нагревались сварочником, вода плавно выкипала и когда её осталось по весу примерно 20% от исходного количества я нагрев выключил и кран Маевского перекрыл. В результате наверное минут 20 с интервалом секунд по 15 труба вздрагивала и раздавался низкий звук, похожий на "бу-у-ль". Но потом процесс прекратился. Так я и не понял тогда - то ли кран Маевского воздух пустил, то ли это так должно быть 😀
Одно знаю тепловая трубка эта - просто бешено проводит тепло. Только включишь нагрев (уже после вакуумирования выпариванием), как тут же рукой чувствуется быстрый нагрев на другом конце трубы (это в 2-х метрах почти!).
Конечно, если один конец греть а другой охлаждать - там постоянно будет процесс движения пара происходить. А вот если только греть - что то меня терзают смутные сомнения 😀 (Я пока не понял идею Деда Ивана с теплообменником..., быть может пар, совершая работу сам охладится, так?...)


dedivan | Post: 358047 - Date: 19.03.12 (19:42)
NAM Пост: 347468 От 25.Jan.2012 (22:34)
Сразу грабли:
1. Вода быстро охлаждается и перестает кипеть через пару минут,


Все правильно.И тут давно нет никакого изобретения.
Это только Гравио продает лохам это как откровение, да еще разоряет их
на циклопические неработающие установки.
Это опыт нужен только для того чтобы понять- нужен хороший теплобменник для забора окружающего тепла.
Вот он то и может быть изобретением- он должен быть большим но дешевым и доступным.
Или маленьким, но собирать тепло с большого объема.
Так уж устроена наша окружающая среда- тепла в ней много, но оно рассеяное.

Ключевое слово- теплообменник.


Vmm | Post:364835 - Date: 14.04.12(06:14)
Мне понравилась идея с 3-х литровой банкой. Конденсация паров в ТТ может происходить и электростатикой, но при увеличении размеров капель на конденсаторе в ТТ капли отталкиваются приобретая одинаковый заряд (принцип похож как в английском звоноке). Этот принцип снизит рабочую разницу температур ТТ.

egorka29 | Post:392677 - Date: 20.09.12(15:36)
ну вот что накопал по теме а она как оказалось не новая:

1. вот сплит комплект [ссылка] уже готовое устройство на этом эффекте , в европе и сша это не новость давно
2. сами элементы уже готовые вот [ссылка] тепловые трубки
3. по трубкам ранке и вихрям хороший сайтик [ссылка]
4. Энди тут ссылочку давал [ссылка] , вопрос к прадедушке нигде не указан кпд устройства но чувствуется что там больше 1 , если кпд холодильных установок 5 реальных едениц учитывая потери (9 в теории) ?


sanvalerich | Post:397361 - Date: 17.10.12(09:52)
Эх! Трёх-литровая-то банка не закипела ни у кого... Или? 😀

gravio | Post:397719 - Date: 19.10.12(15:18)
sanvalerich Пост: 397361 От 17.Oct.2012 (10:52)
Эх! Трёх-литровая-то банка не закипела ни у кого... Или? 😀

Не смешно.
Это наш Сусаник небось пытался "опыты" проводить в банке?
Необходимо иметь трубочку простите высотою не менее 12м.
Примерно такую:
image
?attachauth=ANoY7cr447SBvQMhEqBXVJxbRlOxV16FU1NpLGtTzzNLWJ0jXTYKEuiyRuLu6Wutjl6R8Ws8JvmCJnJ4wgjqBu0EcIJDAWJ0HF6_10lnYGbmHQHki9hAJmeeR_8pnpoMi_bBXRywDom79lZI-XxV1i9HfmS_TKKVTfv1MVVCEEJLrBDz5_Xb6vhE-7upHkFQfL3mN4_6mgA4VWj-hvhGoYRxVy67MCBb19HygLyYiScHA6IJ7qa3zak%3D&attredirects=0<

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


andy8mm | Post:397820 - Date: 19.10.12(23:12)
😊

Примерно такую:
Размер: 294.56 KB

gravio | Post:397863 - Date: 20.10.12(07:56)
andy8mm Пост: 397820 От 20.Oct.2012 (00:12)
😊

Угу сынок - примерно именно такую.
Теперь сообразил как Владимир из Таганрога использует гравитацию для обогрева жилищ

вменяемых людей


Умничка.
Детально проанализируй вслух - чтобы и дедо-базаро-бювы ...тоже выучили учебник школьный.
Если конечно умишко не подведет..
Садись - четыре.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


<] [ 1 | ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр 29
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт