[ВХОД]
24.06.26(21:27)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Литр на 100 км реально! - Стр:255
<] [ 1 | ... 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | ... | 374 ] [>
Модератор: dedivan
Первый пост темы: dedivan Post: #279701 От:15.12.2010 (16:33)
Литр бензина на 100 км на обычной машине, с обычным движком....

всем вновь прибывшим на ветку "Литр на сотку реально?"
начинай логически разбираться в строении атома и затем с горения
[ссылка]
Потом выверни мозг наизнанку, так как реальный электрон
отличается от вымышленного дюже сильно.
Без прочтения нижеследующих ссылок сюда не возвращайся
(у меня очень много времени ушло на эти подборки, сэкономь своё время,
прочти по нескольку раз не спеша, будешь сильно удивлён "открыв" глаза).
1. Электрон-1 часть
[ссылка]
2. Электрон-2 часть
[ссылка]
3. Электрон-3 часть
[ссылка]
4. Кольцегранная модель строения атома.
[ссылка]
5. Горение-1 часть.
[ссылка]
6. Горение-2 часть.
[ссылка]
Вопросы просьба пронумеруй и по порядку в тех-же ветках задавай(те).

........................................ andy8mm
Artem | Post:392530 - Date: 20.09.12(07:13)
СНК Пост: 392529 От 20.Sep.2012 (07:47)
ДПКВ - у всех есть?

да, но они разные

dedivan | Post:392540 - Date: 20.09.12(09:27)
Artem Пост: 392527 От 20.Sep.2012 (07:41)
под индуктивные датчики?


Индуктивный вообще то больше по размерам чем холл.
И применяют их по бедности, например ГАЗ- не было у них датчиков
работающих при более 100 градусов.
А в движке и поболее может быть.
А по помехам они гораздо хуже- катушка и высокий импенданс на переменке
этому способствуют.
С холлом все таки полегче, тем более вроде все уже только на буржуйских работают.
Где то валяются у меня совковые - это жуть- то работают, то нет...
тогда выхода не было- только катушки.
Посмотри на холлы трамблера от копеешных ВАЗов- там и магнитики есть- влепить один магнитик в шкиф и 2 датчика на переднюю крышку движка
Вот и готовая система для двухкатушечного зажигания.

Ну шкиф снимать придется ручки попачкать.

_________________
я плохого не посоветую


Kasper | Post:392635 - Date: 20.09.12(12:53)
dedivan
влепить один магнитик в шкиф и 2 датчика на переднюю крышку движка
Вот и готовая система для двухкатушечного зажигания.

Ну шкиф снимать придется ручки попачкать.

Деда а ты неучел что ниодим размагничивается при сильном нагреве?
а тем более что после таких манипуляций обязательно шкиф с коленвалом на балансировку.

мозги для любого движка не проблема, суть в том что большинство карбовых легко переделываются на Датчик коленвала и Датчик фаз грм.

так что это не проблема, просто из за дедовской неопределенности с выхлопом пришлось наворачивать контроллер ЖКИ и менюхой в которой отслеживается параметры искры, и меняются все возможные задержки.

на финальном образце это лишнее, проще сделать еще один комутатор на запас, и если че в дороге случилось быстренько переподключил и поехал

_________________
Думать, привилегия умных!


dedivan | Post:392641 - Date: 20.09.12(13:02)
Kasper Пост: 392635 От 20.Sep.2012 (13:53)
Деда а ты неучел что ниодим размагничивается при сильном нагреве?

Ну так магнит с трамлера- там такая же температура как и на шкиве...
И какой там ниодим- это завод наверное подумал.
И шкиф снимать чтобы ямку в нем высверлить - а туда магнитик,
ничего балансировать не надо.

Можно конечно и родным датчикам подключиться- но в случае неисправности
много поводов перетыкать надо будет.
И еще не факт что датчики уцелеют. Смотря как прошибет.
Вариант со своими датчиками- можно штатную систему оставить на месте-
про запас. Только свечные провода переткнуть да заглушку -обманку снять.

_________________
я плохого не посоветую


Artem | Post:392818 - Date: 21.09.12(06:46)
dedivan Пост: 392540 От 20.Sep.2012 (10:27)
влепить один магнитик в шкиф ...

так кстати делает митсубиси. Помнится бедалаги отчаянно снимая шкив замяли ручейки. Токарь сделал новый шкив.. 3 автосервиса голову ломали почему не заводится... в заводском шкиве был магнит, которого визуально вообще не видно...
dedivan Конечно поставить новый датчик решаемо, прокинуть проводок естественно тоже.
С одной стороны это может удешевить "комплект" поскольку он будет один на всех, к тому же иметь в заначке штатную систему зажигания - забавное преимущество, в случае чего - вытащил из багажника родную катушку, подключил в штатную проводку...

Наверное пора голосовалку организовать с перечислением жаждущих заказа/приобретения комплекта нанозажигания. Если потребность будет в "типовой" продукции(скокато человекам надо одинаковые болки, трансы), то возможно ценнег окажется доступней.😈 Глядишь и каспер подумает, что настал его час😬

Artem | Post:392819 - Date: 21.09.12(07:04)
Kasper Пост: 392635 От 20.Sep.2012 (13:53)
из за дедовской неопределенности с выхлопом ...

почитай про клапан ЕГР и всю систему в целом, какие алгоритмы работы и какое исполнение [ссылка] , подойдет также и любой вейстгейт от турбины (его обычно выбрасывают вместе с турбиной после смерти подшипника крыльчатки)

dedivan | Post:392820 - Date: 21.09.12(07:42)
Artem Пост: 392818 От 21.Sep.2012 (07:46)
иметь в заначке штатную систему зажигания - забавное преимущество,

В наших условиях, на наших комплектующих- это самое ценное преимущество.
Вспомни все последние " российские спутники" - чего им стоило запасную фитюлинку не сделать.

_________________
я плохого не посоветую


Artem | Post:392828 - Date: 21.09.12(08:13)
в год трачу 35-40тр на бензин, при пробеге всего 8-10ткм/год: ежедневные короткие поездки (10 минут греешь, 5 минут едешь, получается расход примерно 15л/100.... в "стоке" было 20 на таких же режимах) на авто 1,5тонны с полным приводом и коробкой автомат.

2т$+установка+настройка=... многовато получается... проект с долгосрочной окупаемостью...
dedivan Пост: 392820 От 21.Sep.2012 (08:42)
В наших условиях, на наших комплектующих- это самое ценное преимущество.

а тут ещё намёки в сторону надёжности наноискорки в имеющихся климатических условиях с учетом предельных возможностей комплектующих сомнительного качества...

в 1т$ за комплект реально уложиться? если надо будет хотяб 5 одинаковых наборов сделать?

dedivan | Post:392831 - Date: 21.09.12(08:38)
Да, два года окупаемость - это не имеет смысла- еще не известно проработает ли столько блочок. С пионерным тут сравнивать не надо- тот на золоте и керамике сделан.

_________________
я плохого не посоветую


street | Post:392836 - Date: 21.09.12(08:57)
кАКИХ два года? Считать не умеем?
В год он тратит на топливо 1100-1200 баксов. Наноподжигалка за 2000 даст в два раза меньше. Получается, что 550-600 баксов в год. Столько же в экономию (считай в окупаемость...) Ну, и?....
Я вообще веселюсь с людей , таких как Артём... Покупает ведро, недешёвое, жрёт это ведро, как задушу кладёт... А потом этот Артём начинает изыскивать способ отжимания крох из этого всего получившегося..
Артём, нахрен ты такое покупал? Типа круто? Так ить , мил человек, за то и цена... Расслабься и получай удовольствие. За денГИ, разумеется...

dedivan Пост: 392837 От 21.Sep.2012 (10:00)
все равно не имеет смысла.

Не имеет смысла даже думать об этом. Его ведро изначально не для экономической деятельности. Оно для другого. Снижать расходы на содержание такого авто противоречит первоначальной доктрине при выборе покупки.
Это всё равно , что купить бензопилу, а пилить бревно дёргая эту бензопилу за ручку на манер "дружбы два"😬. Чтоб на бензине экономить...😬

_________________
Главное в мелочах


dedivan | Post:392837 - Date: 21.09.12(09:00)
Так это я ему сразу с его ценой в тыщу посчитал- все равно не имеет смысла.

_________________
я плохого не посоветую


Artem | Post:392876 - Date: 21.09.12(11:27)
street Пост: 392836 От 21.Sep.2012 (09:57)
Артём, нахрен ты такое покупал?

забавная логика... Моё авто ест по городу 10л/100км - это меньше чем производитель обещает в каталоге. Именно 10л/100 выходит если я езжу по городу от 25км в день, по пробкам, с климатконтролем(кондер ВКЛ), особо не заморачиваясь на экономичный стиль езды...
Но когда поездки по 2км (ну специально ж написал свои условия эксплуатации) - будет 14-16л/100км(лето-зима).
Предыдущая моя машина - мазда демио с объёмом 1,3л. Как думаешь сколько она жрала? - стокаже в этих же режимах.
Или предлагаешь мне купить ниву или уазик - и я буду меньше тратить на бензин?

street , я тебя не понимаю, когда уму разуму других пытаешься учить... Сосед: инфинити ЭфИкс45, трасса 12л, город 20л, зимой с автозапуском и по пробкам 40л. Он доволен..., особенно когда налог транспортный стал в Томской области на его машину не 50тр в год, а всего 20.

Artem | Post:392879 - Date: 21.09.12(11:39)
dedivan Пост: 392831 От 21.Sep.2012 (09:38)
... еще не известно проработает ли столько блочок. С пионерным тут сравнивать не надо- тот на золоте и керамике сделан.

какие слабые места у непионерного варианта? Конкретно чего боится?: жары, сырости, холода, тряски, или в принципе работает на износ из-за малого срока службы элементов?

dedivan | Post:392887 - Date: 21.09.12(12:07)
Artem Пост: 392879 От 21.Sep.2012 (12:39)
какие слабые места у непионерного варианта?

Это только уже практика покажет.
Может микросхемка- надо будет с другой приемкой ставить.
А может полевик- так к тем порам уже лучше будут.
А может плату все таки золотить придется.

_________________
я плохого не посоветую


street | Post:392888 - Date: 21.09.12(12:08)
Artem Пост: 392876 От 21.Sep.2012 (12:27)
street Пост: 392836 От 21.Sep.2012 (09:57)
Артём, нахрен ты такое покупал?

забавная логика...

Действительно..

street , я тебя не понимаю, Сосед: инфинити ЭфИкс45, трасса 12л, город 20л, зимой с автозапуском и по пробкам 40л. Он доволен...,

Вот и я не понимаю... Он доволен , а ты нет?
Что-то тут не так...
Или предлагаешь мне купить ниву или уазик - и я буду меньше тратить на бензин?

Ты определись , чего надобно тебе... Меньше тратить или бензин?

_________________
Главное в мелочах


Artem | Post:392893 - Date: 21.09.12(12:25)
dedivan Пост: 392887 От 21.Sep.2012 (13:07)
Это только уже практика покажет.

dedivan , этой теме в виде отдельной ветки почти 2 года. Неужели рабочая и неприхотливая схема (вариант, исполнение, компоненты..) не найдена опытным путём?

ps почему я считаю, что готовый вариант исполнения со всеми тонкостями есть - Примерно 1-1,5 года назад уже было написано, цитирую недословно: ""...да в принципе всё уже сказано в этом направлении... я поэтому и говорю как делать, поскольку сам попробовал и к этому пришел... последние **страниц просто повторяем по кругу одно и тоже, вопросы те же, ответы тоже; либо я не умею учить, либо учиться никто не хочет... всё проверено, всё работает, но это всего лишь пол дела, без настройки на машине эффект будет малоощущаем...""

dedivan | Post:392894 - Date: 21.09.12(12:31)
Artem Пост: 392893 От 21.Sep.2012 (13:25)
Неужели рабочая и неприхотливая схема (вариант, исполнение, компоненты..) не найдена опытным путём?


А как ты себе это представляешь?
Вот немцы сейчас сделали сотню опытных машинок и гоняют их по полигонам, климатическим камерам и прочим передрягам.
А ты думаешь это можно на одной машинке сделать?

_________________
я плохого не посоветую


Artem | Post:392897 - Date: 21.09.12(12:50)
dedivan Пост: 392894 От 21.Sep.2012 (13:31)
А ты думаешь это можно на одной машинке сделать?

по сути ДА, умом же Россию не понять, особенно немцам.
Если компоненты рассчитаны на вменяемое число часов работы, работают не на пределе своих возможностей, схема(блок, транс) не греется, "не жужжит", критичных помех не дает, изоляция сделана с запасом из долгоиграющих материалов. Кроме вибробоязни феррита у меня нет особых опасений.

Что не так? Совершенству нет предела что ли? Ждать можно, но "...боюсь что в это прекрасное время жить не придется ни мне ни тебе.."

dedivan | Post:392899 - Date: 21.09.12(13:06)
Artem Пост: 392897 От 21.Sep.2012 (13:50)

Что не так?

Да каждый электронщик это знает, а тебе все с нуля надо рассказывать.
Можно сразу сделать очень надежно- но это будет стоить дороже чем весь твой авто.
А тебе надо дешевле- вот и надо искать эту границу. А их сотня.
Поэтому делают сотню образцов, каждый чуть подешевле или подороже,
и гоняют их- смотрят на каком можно остановиться.
Можно и на одной машине - но нужно сто лет для этого.

_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:392901 - Date: 21.09.12(13:19)
Чтобы имел представление о цене надежности - такой реальный пример.
Есть западная фирма, выпускает детальку на заводе в тайване, естественно и продает по цене полдоллара. Можно ее купить. В пластиковом корпусе.
Есть наш завод, который выпускает такую же детальку, но для военных,
уже в керамике и золоте и продает по 1500 руб- это 50 долларов. Тоже можно купить.
Разница в 100 раз.
Это только одна деталька.

_________________
я плохого не посоветую


Artem | Post:392904 - Date: 21.09.12(13:25)
dedivan Пост: 392901 От 21.Sep.2012 (14:19)
Есть западная фирма, выпускает детальку на заводе в тайване... В пластиковом корпусе.
Есть наш завод...

согласен на заводской тайвань

dedivan | Post:392906 - Date: 21.09.12(13:30)
Ну вот пока на него и ориентируемся.
Если не потянет- то еще дороже будет.

_________________
я плохого не посоветую


vdm28 | Post:392927 - Date: 21.09.12(16:46)
Ну по моему "тестеров" на этом форуме набрать не составит труда даже 100 машин)
Было бы только что тестировать...

Kasper | Post:392929 - Date: 21.09.12(17:02)
vdm28 поддерживаю! набрать тестеров не проблема, по моим подщетам около 60 человек качало мои материалы и в пасивном читании этой страницы, но я уверен что все захотят попробовать на себе это все!

и всем слабо скинуться Касперу на инжекторную машину для испытаний, практически готового блока!!!!!!

_________________
Думать, привилегия умных!


stasis2 | Post:392939 - Date: 21.09.12(18:44)
Помнится бедалаги отчаянно снимая шкив замяли ручейки. Токарь сделал новый шкив.. 3 автосервиса голову ломали почему не заводится..

😬 😬 😬 верю , пшта гайковёрты там сидят , информацией о моделях не владеют )
Опыт всему голова ...
Одно хорошо , закаляет РАССЕЯ спецыалиста даже кувалды ему не надо !

<] [ 1 | ... 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | ... | 374 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Литр на 100 км реально! - Стр 255
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт