[ВХОД]
28.06.26(23:55)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Импульсная зарядка - Стр:56
<] [ 1 | ... 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | ... | 137 ] [>
Модератор: dedivan
Первый пост темы: dedivan Post: #404100 От:13.12.2012 (16:30)
Скоро зима, морозы, машина плохо заводится, аккумуляторы мрут как мухи.
Надо их заряжать и лечить.
Виталя | Post:419027 - Date: 26.05.13(15:53)
Буратино Пост: 419025 От 26.May.2013 (16:46) У меня чо плохо, не могу посмотреть на шине форму сигнала. Нет сигнала!😀

Токовый транс использовал??? Или резистор 0,01 ОМ??? Если сигнал ОТСУТСТВУЕТ, значит ТОК не идёт. Вероятнее всего "Кролик" - издох😊. И "работает" как херовая ёмкость. Но, может нужно подождать маленько??? 😕

_________________
С ув. Виталий.


Буратино | Post:419034 - Date: 26.05.13(16:44)
Виталя Пост: 419027 От 26.May.2013 (16:53)
значит ТОК не идёт.

Нет, он идет. Правильно...резистор грееться, но очень слабо. Что интересно, без нагрузки, в первичной импульсы оральные, но как только нагружаю, они моментально сужаются, а во вторичной, на шине их вообше как бы нет.Наверное они есть но мой осцил их не видит. И в этом вся соль. Да, так я это пробовал на воде из под крана. а электролит это ж еще большая нагрузка...

Виталя | Post:419039 - Date: 26.05.13(17:12)
Буратино Пост: 419034 От 26.May.2013 (17:44)
без нагрузки, в первичной импульсы ОРАЛЬНЫЕ, но как только нагружаю, они моментально сужаются, а во вторичной, на шине их вообше как бы нет.Наверное они есть но мой осцил их не видит. И в этом вся соль. Да, так я это пробовал на воде из под крана. а электролит это ж еще большая нагрузка...
🤬🤬🤬
ПЕРЕВЕДИ.😀😀😀

_________________
С ув. Виталий.


Буратино | Post:419040 - Date: 26.05.13(17:22)
Виталя Пост: 419039 От 26.May.2013 (18:12)
импульсы ОРАЛЬНЫЕ,

😬 Кашмар! НоРМальные&#128536;

street | Post:419060 - Date: 27.05.13(04:54)
bes Пост: 418971 От 26.May.2013 (03:23)
dedivan | Post: 418957 - Date: Sat May 25, 2013 5:43 pm

И почему кусок металла, если в него закачать 300 объемов водорода
не увеличивается в объеме а уменьшается?
Рассказал бы нам темным.


. Губчатый палладий при 200° поглощает 655 объемов. Поглощение сопровождается увеличением объема, или разбуханием металла



bes, ты о чём? Ты читал там же иль ещё в каком тугаменте , что сие обеспечивается растрескиванием? Т.е. объём увеличивается благодаря появлению трещин в металле.
Наверное видел когда-нить пересохшую лужу? Вся в трещинах.
Добавлять к объёму металла трещины это антигуманно.

_________________
Главное в мелочах


goliaf | Post:419070 - Date: 27.05.13(09:26)
Обьясните плз. ещё один не понятный для меня вопрос. Схема dedivan-a это десульфатор, или зарядка ?
Мы говорим об импульсной зарядке, но по схеме
image
, это получается не зарядка, а обычный десульфатор ? (акб. запитывается сам от себя) И при чем тут зарядка ??? Чем заряжать ? Если говорим о восстановлении, то схема десульфатора немного другая и уже давно отработана...

AlexSoroka | Post:419072 - Date: 27.05.13(09:56)
street Пост: 419060 От 27.May.2013 (05:54)
bes, ты о чём? Ты читал там же иль ещё в каком тугаменте , что сие обеспечивается растрескиванием? Т.е. объём увеличивается благодаря появлению трещин в металле.
Наверное видел когда-нить пересохшую лужу? Вся в трещинах.
Добавлять к объёму металла трещины это антигуманно.


А может трещины и пустоты - это и есть "резервуары хранения" ? 😀
почему их не добавлять ?

street | Post:419074 - Date: 27.05.13(10:41)
AlexSoroka Пост: 419072 От 27.May.2013 (10:56)
А может трещины и пустоты - это и есть "резервуары хранения" ?
почему их не добавлять ?

Потому, что речь идёт о "твёрдом" растворе(надо ж... до такого додуматься) .

В природе всё подобно и единообразно. Эдак выходит, что пересохшая лужа - "твёрдый" раствор, а испарившаяся вода вся в трещинах хранится.

_________________
Главное в мелочах


dedivan | Post:419080 - Date: 27.05.13(12:44)
goliaf Пост: 419070 От 27.May.2013 (10:26)
Обьясните плз. ещё один не понятный для меня вопрос. Схема dedivan-a это десульфатор, или зарядка ?

Смотря как подключить к ней аккумулятор.
Может быть и десульфатором и деполяризатором и зарядкой и разрядкой
и нагревателем как у Росси.

_________________
я плохого не посоветую


goliaf | Post:419081 - Date: 27.05.13(13:22)
dedivan Пост: 419080 От 27.May.2013 (13:44)
goliaf Пост: 419070 От 27.May.2013 (10:26)
Обьясните плз. ещё один не понятный для меня вопрос. Схема dedivan-a это десульфатор, или зарядка ?

Смотря как подключить к ней аккумулятор.
Может быть и десульфатором и деполяризатором и зарядкой и разрядкой
и нагревателем как у Росси.

Ну наставьте на путь истинный. Понял так, если без внешнего питания (как на схеме), то десульфатор. Если ключ питать от внешнего источника - импульсная зарядка.
Собрал схему на 561ЛА7. Ключ IRF840. Кольцо немного больше, чем рекомендовано. Распилить нечем, расколол и склеил, получилось 2 зазора. Первичная 60вит. 1мм, вторичная 6вит. тремя проводами, как на фото. Питаю от внешнего источника 12в. Резисторы пока переменные. Отлично настраивается длительность и период. Пока выставил около 50мкс и 500мкс. На стоке напряжение около 500 вольт (без нагрузки). Во вторичке около 50в. А вот в нагрузке ток маленький. Нагрузка сопротивление 0.68ом, напряжение около 5вольт (7А ?)И пик очень острый. Наверное нужно ещё увеличить длительность, транзистор не успевает открыться до конца ? Ток потребления 0.12А.
Все замеры на дешёвом осциллографе, приблизительные.
Что не так ?

andy8mm | Post:419092 - Date: 27.05.13(17:28)
goliaf, нагрузку 0,01 Ом можешь протестировать?
Чем склеил кольцо?

dedivan | Post:419099 - Date: 27.05.13(19:13)
goliaf Пост: 419081 От 27.May.2013 (14:22)
. Нагрузка сопротивление 0.68ом, напряжение около 5вольт (7А ?)И пик очень острый.


Да это просто- ток в первичке маленький накачен.
Увеличь накачку до 100 мкс- увидишь 14 ампер и так далее.
А почему время тебе нужно большое- так сам сказал- колечко взял большое.
Вставь ему и зазор больше.
Тогда и при 50 мкс увидишь 40 ампер.

_________________
я плохого не посоветую


goliaf | Post:419123 - Date: 28.05.13(07:25)
Спасибо большое за ответ. Значит буду уменьшать кольцо. Единственная проблема с распилом. Инструмент для резки имеется, есть тонкий алмазный шлифовальный диск, но нет отрезного. Правда одно кольцо нужного размера (из компьютерного БП) разрезал, как по маслу, но понял, что это не то. Кроме как ломать, больше не нашёл способа.😕
Вопрос-ликбез вдогонку. Зачем в кольце нужен распил, я понял, а почему используем именно кольцо ? Имеется в наличии ш-образный феррит (можно собрать с зазором) от того же комп. Б.П. и ферритовый стержень 10мм диаметр. Не подойдёт ?

goliaf | Post:419124 - Date: 28.05.13(07:31)
andy8mm Пост: 419092 От 27.May.2013 (18:28)
goliaf, нагрузку 0,01 Ом можешь протестировать?

Пока нашёл что было под рукой. Может позже наберу 0.01
Клей из двух компонентов, но не эпоксидный.

Виталя | Post:419138 - Date: 28.05.13(11:53)
goliaf Пост: 419123 От 28.May.2013 (08:25) Имеется в наличии ш-образный феррит (можно собрать с зазором) от того же комп. Б.П. и ферритовый стержень 10мм диаметр. Не подойдёт ?
Ещё как ПОЙДЁТ. Мотать только сложнее. Нужно делать каркас. А на колечках, мотанул 2 м провода и всего делов.

_________________
С ув. Виталий.


Виталя | Post:419139 - Date: 28.05.13(11:58)
goliaf Пост: 419124 От 28.May.2013 (08:31) Может позже наберу 0.01

Ничего набирать не надо. Чё?, мало у тебя китайских тестеров погоревших??? Я от ТУДОВА беру. Там как раз и есть 0,01 Ом. Правда в последнем, маленько другое - 0,015 Ом. Почему такое?😕, ХЗ😀

_________________
С ув. Виталий.


Vladimir | Post:419141 - Date: 28.05.13(12:03)
Виталя Пост: 419138 От 28.May.2013 (12:53)
...Мотать только сложнее. Нужно делать каркас. А на колечках, мотанул 2 м провода и всего делов.

Ну ты брякнул! Да ты эти два метра провода, на колечке будешь мотать до утра!🤢🤢

Виталя | Post:419148 - Date: 28.05.13(13:32)
Vladimir Пост: 419141 От 28.May.2013 (13:03)
Виталя Пост: 419138 От 28.May.2013 (12:53)
...Мотать только сложнее. Нужно делать каркас. А на колечках, мотанул 2 м провода и всего делов.

Ну ты брякнул! Да ты эти два метра провода, на колечке будешь мотать до утра!🤢🤢

Гонишь😊. Ровно пять минут😎 . А вот каркас ПРИЛИЧНЫЙ "изобразить"😈, эт нужно ещё как постараться. ТУТ и "до утра", не далече😬🤢🤢🤢.

_________________
С ув. Виталий.


goliaf | Post:419153 - Date: 28.05.13(14:33)
Виталя Пост: 419148 От 28.May.2013 (14:32)
Гонишь😊. Ровно пять минут😎 . А вот каркас ПРИЛИЧНЫЙ "изобразить"😈, эт нужно ещё как постараться. ТУТ и "до утра", не далече😬🤢🤢🤢.

Согласен, кольцу не нужен каркас. 😎 Витков не много, поэтому проще.
Виталя, так ты использовал схему как десульфатор, для восстановления, или для импульсной зарядки ?

Виталя | Post:419154 - Date: 28.05.13(15:01)
Для восстановления.

_________________
С ув. Виталий.


goliaf | Post:419159 - Date: 28.05.13(15:36)
По такой схеме ?
Dedivan - Я десульфацию делаю следующим образом
сначала разряжаю по схеме с импульсами зарядки.
А затем заряжаю но импульсы подаю разрядные .
Разика четыре для совсем дохлых акков повторяю.
Коротыши тоже так же восстанавливаются.
Схемка такая.



Размер: 17.77 KB

Виталя | Post:419161 - Date: 28.05.13(15:53)
По этой.
cfcb9f.doc
Размер: 40.00 KB
f4a781.tif
Размер: 11.07 KB

_________________
С ув. Виталий.


Буратино | Post:419178 - Date: 28.05.13(20:02)
Виталя Пост: 419161 От 28.May.2013 (16:53)
По этой.

Виталя, а вот там где красным ЗУЭто что? Еще какое-то зарядное? А аккум куда или где?

Виталя | Post:419192 - Date: 29.05.13(02:55)
Буратино Пост: 419178 От 28.May.2013 (21:02) Виталя, а вот там где красным ЗУЭто что? Еще какое-то зарядное? А аккум куда или где?

Да. Ну, это же Дедова схема. Заряжается аккумулятор обычным зарядным устройством. При этом, на него подаются РАЗРЯДНЫЕ импульсы тока.
Переключил переключатель (тавтология конечно😊), а вместо ЗУ подключил нагрузку - разряжается акк, но при этом, на него подаются ЗАРЯДНЫЕ импульсы тока.
Аккум, находиться УНУТРИ😊, СЕРДЕШНИКА😊.

_________________
С ув. Виталий.


goliaf | Post:419207 - Date: 29.05.13(09:51)
Виталя
Да. Ну, это же Дедова схема.

А можно ссылку на оригинал, раньше видел, сейчас туплю, не могу найти...

<] [ 1 | ... 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | ... | 137 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Импульсная зарядка - Стр 56
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт