[ВХОД]
24.06.26(06:46)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн. Эфир - СУЩЕСТВУЕТ!!! - Стр:7
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ] [>
Модератор: Виталя
Первый пост темы: Виталя Post: #439138 От:30.01.2014 (21:19)
Привет Вам, Братья по "Разуму"😊. Безумные искатели ХАЛЯВЫ😊. Посмотрите эти видео пожалуйста. И выскажите своё ФЕ😊. Ну в смысле: кто, чего думает?






Пацаны, такая вот ХРЕНЬ получается. Возьмём к примеру воду. Скорость распространения волны по поверхности воды = 6 м/с, а скорость распространения звука в воде = 1450 м/с. И никого, абсолютно никого из нас, такое ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ - не смущает. А ведь разница в скоростях составляет ни много ни мало - 242 раза.
От чего же тогда Вас так "смущает" то, что скорость движения электромагнитной волны по поверхности проводника = 300000 км/с, а скорость "звука" в проводнике (то что мерил я), оказалась на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ ВЫШЕ???😕 Неужели только потому?, что дедушка Эйнштейн "запретил" ЧЕМУ ЛИБО распространяться со скоростями ВЫШЕ СКОРОСТИ СВЕТА??? Посмотрите пожалуйста вот ЭТО видео:

Здесь измеряют задержку ОТРАЖЁННОГО сигнала. ОДНОЛУЧЕВЫМ осциллографом. Задайте себе ПРОСТОЙ ВОПРОС. Что?, неужели нельзя было посмотреть ДВУХКАНАЛЬНЫМ "Осликом" момент появления импульса НА КОНЦЕ ПРОВОДНИКА???
Естественно МОЖНО. Но "препод", явно НЕ ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЯ, "глянуть" ИМЕННО ТУДА. А я, случайно, "глянул". И ТАКИ ДА, как и положено на конец провода приходит абсолютно нормальный сигнал со СКОРОСТЬЮ СВЕТА (на проводе 30 м, задержка составила чуть более 100 нс), но был и ещё один сигнал, появляющийся АБСОЛЮТНО ОДНОМОМЕНТНО В НАЧАЛЕ и на КОНЦЕ ПРОВОДНИКА. Вот об ЭТОМ СИГНАЛЕ и о его СКОРОСТИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ - "препод" - "молчит"😕.
JohnZ | Post:439913 - Date: 07.02.14(13:01)
Спасибо дедИван, пошёл курить Учебник 😊
Тогда, второй вопрос, - при наступлении рез-са возбуждение (U) ведь
можно было-бы понизить, скажем до 20-30 В. Для _поддержания_ хватило-бы вполне. Ан нет, понижение U приводит к потере резонанса. Почему ?

Удачи !

nafanya_embrulia | Post:439915 - Date: 07.02.14(14:02)
Патамушта индуктивность катухи с сердечником зависит от протекающего в катухе тока.

Виталя | Post:440000 - Date: 08.02.14(21:35)
YouTube: Смотреть видео

_________________
С ув. Виталий.


dedivan | Post:440003 - Date: 08.02.14(23:14)
Виталь, только увидел твои ролики для меня- в принципе косяков немного.
Первое- то что в двигателе искра на свече- в обычном давлении примерно соответствует 20 мм,
вроде даже заводские стенды по проверке катушек зажигания с такими разрядниками делают.
Делай разрядник на 20 мм. Тогда и в стоке будет как положено- до 800 вольт.
Искра будет уже злая- именно она дает уже ренгенчик.
А твоя маленькая искорка еще мягонькая.
Ну и внимательнее надо быть- я ведь не зря говорил про обычную доску типа вагонки.
На спички идет особая древесина- осина. У нее нет смолистых веществ и нет испарения от древесины.
А вот обычная сосна создает вокруг себя облачко легких горючих эфиров-
что то похожее на распыленный бензин, но только очень-очень бедную смесь.
То что нас и интересует. Вот на сосновой доске и тренируйся. Не спичку- прям реально кусок доски.


_________________
я плохого не посоветую


Виталя | Post:440031 - Date: 09.02.14(12:48)
dedivan Пост: 440003 От 08.Feb.2014 (23:14) Делай разрядник на 20 мм. Тогда и в стоке будет как положено- до 800 вольт.
Искра будет уже злая- именно она дает уже ренгенчик.

Ну, ТАК - ДА. Как и ПОЛОЖЕНО. До 800 В. Бывало и более, штуки четыре сжёг, пока "защиту" не поставил.😊

_________________
С ув. Виталий.


dedivan | Post:440044 - Date: 09.02.14(15:50)
Виталя Пост: 440000 От 08.Feb.2014 (21:35)
[ссылка]


А почему прекращаешь опыты?
Ты ведь открыл волновой трансформатор, ну почти, осталось только
твои петли разрезать в дальнем конце и посмотреть те же токи.
На разрезанном проводе.

_________________
я плохого не посоветую


Виталя | Post:440046 - Date: 09.02.14(16:08)
dedivan Пост: 440044 От 09.Feb.2014 (15:50) Ты ведь открыл
😊😊😊 Ну НАДО ЖЕ??? А???😊😊😊 От ты Дед - ГОНИШЬ😎 .

_________________
С ув. Виталий.


Kopoet | Post:440048 - Date: 09.02.14(16:12)
Виталь, Дедуган имеет в виду, что ты для себя открыл.

dedivan | Post:440050 - Date: 09.02.14(16:22)
Ну и для всяких матриксов и любителей ютубы, ведь никто из них не знал этого.

_________________
я плохого не посоветую


Antgrl | Post:440064 - Date: 09.02.14(21:23)
Виталий выглядить как учёный .

Kopoet | Post:440067 - Date: 09.02.14(21:55)
Виталий не просто выглядит как ученный. Его эксперименты, методика которых становится все более научно верной, говорят о том что он настоящий ученный.

sbal | Post:440069 - Date: 09.02.14(22:24)
Да нормальный мужик, чего вы тут ругаетесь? 😊

_________________
в пути...


Виталя | Post:440072 - Date: 09.02.14(23:10)
Пацаны. Харе, издеваться. Экс, был проведен в честь спора на тимспике (на "Заряде"). У меня "под руками" оказались некоторые из необходимых "ингредиентов". Вот и пришлось "отдуваться"😎 .

_________________
С ув. Виталий.


neama | Post:440075 - Date: 09.02.14(23:14)
Виталя Пост: 440072 От 09.Feb.2014 (23:10)
Пацаны. Харе, издеваться. Экс, был проведен в честь спора на тимспике (на "Заряде"). У меня "под руками" оказались некоторые из необходимых "ингредиентов". Вот и пришлось "отдуваться"😎 .

зато наглядно пнул идиотов в законы природы. мы ж щены слепые...
насколько то что расказывалось в школе и институте не то что в реальности... бекон прав... пока не пощупаешь лично верить не надо.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...


Antgrl | Post:440076 - Date: 09.02.14(23:19)
Никто здесь не издеваеца а завидует. Не бoлтает по пустому а взял и проверил.

sanvalerich | Post:440087 - Date: 10.02.14(02:12)
Виталь, молодец!!!

Fil | Post:440094 - Date: 10.02.14(04:31)
Виталя, спасибо тебе и твоим помощникам, в том числе ученому коту!

shkaf | Post:440097 - Date: 10.02.14(06:05)
Виталя Пост: 440000 От 08.Feb.2014 (21:35)

Виталя, привет, ты молодец хочешь воё посмотреть и понять.
Тогда обрати внимание на то, что амплитуда импульса старта во втором канале среднего трансформатора хоть и совпадает с импульсом старта, но имеет МЕНЬШУЮ АМПЛИТУДУ.
А амплитуда самомо удаленном трансформаторе уже большей амплитуды.
Дело в том, что расстояние между проводниками петель маленькое 20..30 см хотя сами прободники длиной 30..60 метров.
Вокруг проводника образуется магнитное поле и линии магнитногот поля замыкаются по наикратчайшему расстоянию между проводниками, а это не 60 метров, а 20 САНТИМЕТРОВ между проводов лежащих у тебя на полу в комнате это первый сигнал.с задержкой в 20см!!(ближнее поле) второй уже обычный токовый с задержкой как и положено по проводнику в 60 метров.
Ток по проводу в 60 метров А ЭДС МЕЖДУ ПРОВОДНИКАМИ НА РАСТОЯНИИ В 20--30СМ!!
По этому у тебя и не отстает фронт первого импульса поскольку растояние между проводниками петель не меняется...а двигается только второй-токовый пропорционально длине проводника.
У тебя получился волновой (АВТО)-трансформатор, ЗАМЫКАЕТСЯ через внутренее сопротивление генератора....не важно какая длина провода, важно какое растояние между проводниками.
Ты совсестил ПЕРВИЧКУ СО ВТОРИЧКОЙ.. ПОЛУЧИЛСЯ ПРИМНИК И ПЕРЕДАТЧИК.

Но тем не мение это лишний раз даказывает, что эфир существует, коли сигнал распространяется по наикратчайшему пути в окружаюшей проводник среде-эфире.
А задержка тока в проводнике обнаружена и проверена давным давно.. на трансатлантическом кабеле с синхронизацией от внешнего сигнала.
image


image

пв
пв
Размер: 24.09 KB
вс
вс
Размер: 211.36 KB

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg


turist1 | Post:440108 - Date: 10.02.14(11:58)
А шкаф, хотя и шкаф но не совсем деревянный))
Действительно, опыт не корректен из за того что провод сложен витками. либо находится на близком расстоянии .не зависимо бифиляр или нет.
Просходит копирование состояний, или по другому, зарядов на ближнем расстоянии между токами и проводниками- то что шкаф называет по незнанию магнитной индукцией.

Виталя | Post:440135 - Date: 10.02.14(17:45)
shkaf Пост: 440097 От 10.Feb.2014 (06:05)
Виталя Пост: 440000 От 08.Feb.2014 (21:35)

Виталя, привет,

Привет. Вроде понял. Согласен, с "измеризмами" у меня туговато.

_________________
С ув. Виталий.


Виталя | Post:440207 - Date: 11.02.14(12:25)
А-а, ВОТ:
С отсюдова: [ссылка]
"Линия 3 – осциллограмма приёма в приёмнике продольной волны вакуума. Т.к. расстояние в 1 м ПВВ проходят практически мгновенно, то осциллограф не зарегистрирует разницу во времени между моментами разряда в передатчике и приёма ПВВ в приёмнике, поэтому линии 1 и 3 на рис. 6 идентичны по времени. Однако, электромагнитная помеха (линия 2) потратит 3 нс для того, чтобы преодолеть расстояние в 1 м, поэтому линия 2 отстаёт по времени от линии 3 на 3 нс.Здесь необходимо отметить, что амплитуда наведения тока в приёмнике от электромагнитной помехи значительно превысит амплитуду наведения тока от ПВВ, поэтому необходимо предусмотреть дополнительное устройство предохраняющее измерительную аппаратуру от выхода из строя от мощных электромагнитных помех (экранирование, срез импульса и т.д.).*"
81bf49.zip
Размер: 168.26 KB

_________________
С ув. Виталий.


Виталя | Post:440331 - Date: 12.02.14(21:39)
Дед Ваня. Помоги, пожалуйста. Нужна схема (проверенная), генератора импульсов длительностью 1 - 5 нС (единичных (шоб не было колеБлятельных процессов)). В качестве "нагрузки", трансформатор (ферритовое колечко с отрезком провода 2 -3 см (первичка)).
С "лавинником" на КТ315, "фокус" не удался. Минимум, шо смог выжать - 20 нС.

_________________
С ув. Виталий.


dedivan | Post:440354 - Date: 13.02.14(06:00)
А чего не получается? Все не так сложно.
Кондер разряжается на резистор с постоянной времени RC.
На пальцах- 100 пик разряжаем на 1 ом =100 пикосекунд, или 0,1 наны.
100 пик на 10 ом = 1000 псек или 1 нсек
100 пик на 50 ом= 5 нсек.
Импульс точно одиночный. А чтоб не было звона - так все должно быть собрано в согласованной линии.
Если нагрузка 50 ом, то и вся линия должна иметь волновое сопротивление 50 ом.
Опять же на пальцах- в корпусе 50 омного ВЧ разъема и на 50 омных коаксиальных кабелях.
Да и колечко тут лишнее- такие импульсы обычные коаксиальные трансы передают хорошо.

Помнишь на коллективных антеннах распределительные коробки ставили в подъезде?
Вот там коаксиальный транс в виде петли- с него вторички по квартирам разводились.
В одну оплетку заряжаются несколько центральных жил.
Одна из них первичка- на нее сигнал подается а другой ее конец на землю через 50 ом.
Оплетка конечно на землю - оба конца.
У вторичек один конец на землю- а с другого сигнальчик снимается.
Проще не бывает.
Вот в твоей схеме провод от кондера до 50 ом резистора и делай первичкой.
Не забудь только нагрузить вторичку на 50 ом, а то звенеть будет.

Но эта схемка дает треугольный импульс- ты уже видел. А можно получить красивый прямоугольный?
Конечно можно. Возьми кусок кабеля - померяй его емкость в пиках.
Или справочник глянь [ссылка]
И используй в схеме вместо кондера. Кабель даст прямоугольный импульс в отличии от обычного кондера.
Ну и сообразишь чай, если кабель не 50 а 75 омный, то и сопротивление нагрузки 75 ставь.

Был бы у тебя вакуумный кабель- получил бы 3 нс импульс на метр длины, а поскольку у тебя диэлектрик-
то будет примерно 5 нс на метр.
Ну и монтаж конечно- бери два ВЧ гнезда- между ними резистор и лавинник впаивай,
к одному гнезду кабель разомкнутый подключишь- это емкость а со второго будешь сигнал снимать.

А вообще конечно печалька, по стольким форумам мотаешься- и везде одни курильщики-
которые всю физику в школе скурили.
Ты хоть туда чтоль заходи почитывать [ссылка]
Лучше конечно, когда научишься читать такое [ссылка]




Размер: 4.52 KB

_________________
я плохого не посоветую


Виталя | Post:440366 - Date: 13.02.14(09:34)
Спасибо, Деда. Шоб я без тебя делал???

_________________
С ув. Виталий.


Lisp | Post:440432 - Date: 13.02.14(16:52)
Забавная схема...полный бред!!!😬 😬 😬
post 440354 😬 😬 😬

<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн. Эфир - СУЩЕСТВУЕТ!!! - Стр 7
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт