[ВХОД]
27.06.26(11:53)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн. Эфир - СУЩЕСТВУЕТ!!! - Стр:11
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ] [>
Модератор: Виталя
Первый пост темы: Виталя Post: #439138 От:30.01.2014 (21:19)
Привет Вам, Братья по "Разуму"😊. Безумные искатели ХАЛЯВЫ😊. Посмотрите эти видео пожалуйста. И выскажите своё ФЕ😊. Ну в смысле: кто, чего думает?






Пацаны, такая вот ХРЕНЬ получается. Возьмём к примеру воду. Скорость распространения волны по поверхности воды = 6 м/с, а скорость распространения звука в воде = 1450 м/с. И никого, абсолютно никого из нас, такое ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ - не смущает. А ведь разница в скоростях составляет ни много ни мало - 242 раза.
От чего же тогда Вас так "смущает" то, что скорость движения электромагнитной волны по поверхности проводника = 300000 км/с, а скорость "звука" в проводнике (то что мерил я), оказалась на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ ВЫШЕ???😕 Неужели только потому?, что дедушка Эйнштейн "запретил" ЧЕМУ ЛИБО распространяться со скоростями ВЫШЕ СКОРОСТИ СВЕТА??? Посмотрите пожалуйста вот ЭТО видео:

Здесь измеряют задержку ОТРАЖЁННОГО сигнала. ОДНОЛУЧЕВЫМ осциллографом. Задайте себе ПРОСТОЙ ВОПРОС. Что?, неужели нельзя было посмотреть ДВУХКАНАЛЬНЫМ "Осликом" момент появления импульса НА КОНЦЕ ПРОВОДНИКА???
Естественно МОЖНО. Но "препод", явно НЕ ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЯ, "глянуть" ИМЕННО ТУДА. А я, случайно, "глянул". И ТАКИ ДА, как и положено на конец провода приходит абсолютно нормальный сигнал со СКОРОСТЬЮ СВЕТА (на проводе 30 м, задержка составила чуть более 100 нс), но был и ещё один сигнал, появляющийся АБСОЛЮТНО ОДНОМОМЕНТНО В НАЧАЛЕ и на КОНЦЕ ПРОВОДНИКА. Вот об ЭТОМ СИГНАЛЕ и о его СКОРОСТИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ - "препод" - "молчит"😕.
sbal | Post:440818 - Date: 18.02.14(00:48)
В "свободном пространстве", а у тебя? На вскидку:
[ссылка]

_________________
в пути...


Lisp | Post:440827 - Date: 18.02.14(10:18)
Виталя Пост: 440814 От 17.Feb.2014 (23:56)
Ненавижу загадки.
Петля - коаксиальный трансформатор. Из дедового ответа: коаксиальный трансформатор должен быть длиннее импульса (если я правильно понял).
10 нС = 3 м.

На сколько помню...КТ предназначен для согласования сопротивлений..., а причём здесь время??...😊

Kopoet | Post:440829 - Date: 18.02.14(11:12)
Веталя, смотри схемку в моем посте. там после транзистора гены стоит диод VD1 и его обвязка. это диод (иногда ставят два и три последовательно) нужен для того, чтобы укоротить импульс и заострить фронты, но все это за счет его амплитуды.
и еще надо помнить, про время нарастания твоего ослика, то есть если та подашь ему идеальный прямоугольник, он покажет тебе импульс с треугольник шире чем на самом деле есть. но время переходной характеристики это величина фиксированная, когда ты ее знаешь, нарисовав на бумаге прямоугольник и его отклик можно достаточно точно представить форму настоящего импульса.

dedivan | Post:440830 - Date: 18.02.14(12:16)
Виталя Пост: 440814 От 17.Feb.2014 (23:56)
коаксиальный трансформатор должен быть ....

Это еще рано.
Сначала импульс на резисторе.
Получишь прямоугольничек- потом кабели, трансформаторы и прочее-
после них импульс всегда будет только хуже.
Лучше не будет. Поэтому если нет на резисторе картинки- то бесполезно все остальное.
Причем эта схема для контрольных измерений-
там всегда все работает- если что то криво- ищи и смотри косяк.



_________________
я плохого не посоветую


Виталя | Post:440946 - Date: 19.02.14(21:22)
К сожалению, ЧУДЕС - не бывает😕. Физика - "рулит"😘. Объебать СУДЬБУ - не возможно😀. Меньше 7,5 наносекунды, на моём "Ослике", ни в какую. Схема экса, прилагается. От включение, отключения ёмкости 100 пФ, зависит только амплитуда сигнала. Длительность его - неизменна. Думаю мой "Ослик" просто не в состоянии "вытянуть" Наполеоновские Требования моих ТАРАКАНОВ😕. Осциллки, полОжу завтра. Если кому то, конечно же, ЭТО ещё интересно🤬.


Размер: 18.37 KB

_________________
С ув. Виталий.


dedivan | Post:440950 - Date: 19.02.14(21:36)
Чет ты нахомутал.
Ты либо кондер пользуй либо линию.а вместе чего?
Для треугольника -кондер. для пряугольного импульса- линию.
Только подлиннее надо бы.
Один Ом- это к чеиу?
У тебя линия разряжается на это сопротивление- там должно быть ровно 50 ом.
А вот кабель ослика подключай к нему через резистор килоом 10-20.
Ты еще лучик похоже по всему экрану гоняешь.
А он не угорелый-везде не поспевает. Подбирай делитель так, чтобы 1- максимум 2 клеточки в высоту на экране рисовал.

_________________
я плохого не посоветую


Виталя | Post:440951 - Date: 19.02.14(21:38)
nafanya_embrulia Пост: 440484 От 14.Feb.2014 (02:10)
Виталя,чтоб увидеть 5нс импульс правильно нужно соответствующее оборудование.
Есть такой параметр - время нарастания напряжения для ослика.
Если у осла полоса 100мгц то это примерно в районе 3,5нс. Делай выводы.
Вот картинки посмотри:
[ссылка]

М-н-да😕. Жал-жал😕. Ну и Х... с ним. Прожил ведь как то 50 лет, без этого импульса в одну наносекунду😊. Думаю, что проживу и ещё маленько😬.

_________________
С ув. Виталий.


Виталя | Post:440952 - Date: 19.02.14(21:40)
dedivan Пост: 440950 От 19.Feb.2014 (21:36)
Чет ты нахомутал.
Ты либо кондер пользуй либо линию.а вместе чего?


Так ведь и пользую: ЛИБО, ЛИБО. Хер - один😊, размеры только разные😎 .
Долго рисовать. "Откинь" коаксиал, подключи кондёр.

_________________
С ув. Виталий.


Виталя | Post:440954 - Date: 19.02.14(21:48)
dedivan Пост: 440950 От 19.Feb.2014 (21:36) У тебя линия разряжается на это сопротивление- там должно быть ровно 50 ом.
А вот кабель ослика подключай к нему через резистор килоом 10-20

Нарисуй. Пробовал я разряжать на 50 Ом. Десять нан (нС)😕.

_________________
С ув. Виталий.


Lisp | Post:440958 - Date: 19.02.14(22:35)
Виталя! Не расстраивайся, подумай не торопясь оно и получится..., пока вот почитай и посмейся...

Звонят Брежневу из птицефабрики:
-Товарищ Брежнев, у нас птицы дохнут, что делать?;
Брежнев подумал и сказал:
-Нарисуйте на стенах птицефабрики фиолетовые квадраты, должно помочь;
На следующий день опять звонят:
-Товарищ Брежнев птицы всё равно дохнут;
Брежнев подумал и сказал:
-В фиолетовых квадратах надо нарисовать жёлтые круги, точно поможет;
Звонят на следующий день с птицефабрики:
-Товарищ Брежнев, почти все птицы подохли;
Брежнев опять советует:
-В жёлтых кругах нарисуйте красные треугольники;
На следующий день звонит директор птицефабрики и жалуется:
-Товарищ Брежнев все птицы сдохли;
Товарищ Брежнев отвечает:
-Жаль товарищ, а у меня ещё столько хороших идей было;
😬 😬 😬

Виталя | Post:440959 - Date: 19.02.14(22:42)
😬

_________________
С ув. Виталий.


nafanya_embrulia | Post:440962 - Date: 19.02.14(23:30)
Виталя, ты схему что ДедИван давал не правильно понял.

Я щя книжку интересную читаю, "Наносекундная импульсная техника"
Древняя, там генераторы на тиратронах, лампах и даже на реле описаны😳
[ссылка]
Нужно просто урезать осетра, начинать не с 2нс а хотя бы с 20нс а лучше 100нс

п.с.
Я на своём софтовом осле (60мгц заявлено) пытался тоже смотреть , не видит он импульс 6нс а вот звон который от этого импульса получается видит😀



Виталя | Post:440965 - Date: 19.02.14(23:39)
Да вижу я эти импульсы большей длительности. То шо мне нужно, НЕ ВИЖУ. Да, ладно. Наплевать и забыть.
Всё что нужно для ЭТОГО - поднять руку высоко вверх, затем резко опустить её вниз и говоришь при этом "Ну и Хер с ним".🤢😊

_________________
С ув. Виталий.


nafanya_embrulia | Post:440967 - Date: 19.02.14(23:57)
Тогда я тоже тебе анекдот расскажу:

- Абрам, ты слышал как поёт Карузо?
- Да, отвратительно, картавит и не попадает в ноты!
- А где ты его слушал?
- Мне Рабинович напевал.

image

image



Размер: 44.23 KB

Виталя | Post:440968 - Date: 20.02.14(00:12)
10 кОм / 50 Ом = 200 раз = делитель на 200.

_________________
С ув. Виталий.


nafanya_embrulia | Post:440969 - Date: 20.02.14(00:18)
И чё, у тя пик импульса 200вольт

Вообще-то 201:1😈

dedivan | Post:440976 - Date: 20.02.14(10:10)
Виталь, папаня тебе правильно нарисовал.
Делать надо правильно, а не так как хочется.
Начни с 10 нан. Добьешся фронтов на прямоугольничке по паре нан,
тогда уже будешь смотреть что при 5 нс будет.

_________________
я плохого не посоветую


Виталя | Post:440980 - Date: 20.02.14(12:00)
Схема:
Ёмкость С1, отсутствует.


Размер: 18.03 KB

_________________
С ув. Виталий.


Виталя | Post:440981 - Date: 20.02.14(12:02)
Осциллки: 25 В / клетка. 5 нС / клетка. 50 нС / клетка.


Размер: 83.30 KB


Размер: 80.99 KB

_________________
С ув. Виталий.


nafanya_embrulia | Post:440985 - Date: 20.02.14(14:41)
Виталя, а чё у тебя три земли на рисунке?
image



Размер: 47.57 KB

Виталя | Post:440986 - Date: 20.02.14(14:47)
dedivan Пост: 440976 От 20.Feb.2014 (10:10) Добьешся фронтов на прямоугольничке по паре нан,

На моём "Ослике", при всём моём желании, я никогда не добьюсь фронтов по пару нС😕.


Размер: 55.85 KB

_________________
С ув. Виталий.


Виталя | Post:440987 - Date: 20.02.14(14:51)
nafanya_embrulia Пост: 440985 От 20.Feb.2014 (14:41) Виталя, а чё у тебя три земли на рисунке?

Нет никаких ТРЁХ "ЗЕМЕЛЬ". "2" и "3", это ОДНО и ТО ЖЕ. "1" - "самостоятельное" устройство.
Но, даже если сделать по "твоей" схеме, результат - АНАЛОГИЧНЫЙ. Только "РАКОМ" к верху.

_________________
С ув. Виталий.


nafanya_embrulia | Post:440989 - Date: 20.02.14(14:57)
Это не моя схема.
Вот от сюда, попробуй подкорректировать импульс
image



Размер: 228.17 KB

nafanya_embrulia | Post:440990 - Date: 20.02.14(15:05)
А "самостоятельное устройство" на батарейках штоль?


Виталя | Post:440991 - Date: 20.02.14(15:15)
nafanya_embrulia Пост: 440989 От 20.Feb.2014 (14:57) попробуй подкорректировать импульс

Нахера?😕 И так же, "не вооружённым глазом" видна вся БЕСПОЛЕЗНОСТЬ попыток увидеть на моём "Ослике" сигнал длительностью менее 15 нС. Ну, разве только в виде треугольника длительностью у "основания" 15 нС. И уменьшающейся АМПЛИТУДОЙ сигнала. Короче сигнал = меньше амплитуда.
"Бобик издох"🤬.

_________________
С ув. Виталий.


<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн. Эфир - СУЩЕСТВУЕТ!!! - Стр 11
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт