[ВХОД]
28.06.26(20:00)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Коммерческие вопросы - Реклама - ВД под заказ. - Стр:2
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 ] [>
Модератор: bazarov
Первый пост темы: bazarov Post: #498864 От:18.05.2016 (00:24)
Специально хочу отдельно тему открыть. Уже давно нужно было лоты выставлять а не клювом счёлкать. Первый лот уже есть.
va123 Пост: 498216 От 10.May.2016 (09:41)
Ну, поскольку участники предыдущего розыгрыша приза видимо за призом не явятся,
объявляю приз в миллион рублей РФ тому кто построит какое-нибудь интересное устройство из предлагаемых Искровик-ом. Только не "Мэйер" и прочие непонятности. Разве что в составе комплексной установки (типа "Мэйер" + генератор который её питает)

По срокам, скажем до ноября.

Есть встречное предложение. Объявляю 60% приза Вал123 тому, кто сделает механический генератор по моим чертежам. 30% мне за поломоные извилины и десятину сайту. Есть кто смелый? Скажу сразу что надфилем и канцелярскими скрепками не обойтись. Если у кого есть ЧПУ могу и векторы по чертежам скинуть.

Итак у нас таковы сроки.
ЛОТ№1.
Магнит - базаров.
Кто быстрей.
ЦЕНА: миллион рублей неизвестного происхождения.
Срок до июня 2016г..
ИЗДЕЛИЕ: какае-то хрень самокрутящая.

ЛОТ№2.
Учавствуют все кому не лень.
Цена: мильён деревянными рублями.
Срок до ноября 2016г.
ИЗДЕЛИЕ: перечислены по адресу [ссылка]

Ждём новых лотов и предложений.
AlexKP | Post:499626 - Date: 25.05.16(23:37)
Осталось минимум два вакантных места.


- агласите пжлст весь список...😘

bazarov | Post:499752 - Date: 26.05.16(23:59)
AlexKP | Post: 499625 - Date: 25.05.16
- лааанаа... кидай ссыль сюды..smilesmile

Видимо кто-то усиленно к пятнице готовится....
[ссылка]
- агласите пжлст весь список...smile

Легко.
1. Кандидат №1.
2. Пусто...
3. Пусто...
4. Пусто...
5....
Вот так у нас борются за ВД..... Если бы вы так за девками бегали бы, то всё человечество вымерло бы без всяких войн.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:499996 - Date: 29.05.16(23:47)
http://zaryad.com/2015/04/01/tariel-kapanadze-reshil-podarit-svoj-btg-lyudyam/#more-8636

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:500086 - Date: 30.05.16(22:27)
Короче так. Итого собралось 4 творца (включая меня) согласившихся на условия Вал123. Возможно ещё и пятый присоединится. ВД будет разрабатываться с нуля на базе фигни с магнитиком на базе устройства товарища Магнита. До ноября ещё есть время. Писать только по сустеству.

Список творцов:
1. magnit31
2. УжосМляНах
3. Forex
4. Я

Список может расшириться. Желающие ддля сотворения ВД мгут подавать заявки ещё пару дней. То выигрыша на всех не хватит 😭.

Даю первоначальную система нашего уважаемого сверхмыслителя Магнита. Вот эту схему и будем дорабатывать до рабочего состояния.
Супер-пупер.
Супер-пупер.
Размер: 1.56 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:500091 - Date: 30.05.16(22:35)
Мля.... Картинка немного неправильная. Выкладываю правильную. .... Один хрен не рабочу 😀.... Пришло время Творить 😡!!
Правильная схема.
Правильная схема.
Размер: 1.60 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:500094 - Date: 30.05.16(22:45)
Для начала немного теории. Знаю что скучно но по другому никак.

Итак. Механическая мощность, это обороты (радиан/сек, оборотов/секунду) на силу приходящуюся на 1 метр рычага. Таким образом мы видим такую закономерность.

W=V*(M/L)
W - механическая энергия, (обороты*Ньютон/метр)
V - обороты, радиан/секунда (оборотов/секунду)
M - момент, сила в 1 Ньютон, (102 гр)
L - рычаг, в метрах.

Смотрим. Силу в магнитах мы можем менять? В принципе да, но для этого выёживаться придётся. Скорость у нас зависит от нагрузки, значит мы можем менять сопротивление нагрузки и менять скорость. Но толку этого не даст. А длину рычага сможем поменять? Естественно. Вот на этом и остановимся.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:500098 - Date: 30.05.16(23:02)
Вот первый элемент конструкции связанный с нашим предположением об изменении длины рычага. На картинке видно что рычаг может свободно изменяться по длине на определённое расстояние.
Рычаг с изменяемой длиной.
Рычаг с изменяемой длиной.
Размер: 2.38 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:500100 - Date: 30.05.16(23:14)
А теперь посмотрим условия при которых должно быть убыстрение магнита. Если самое крайнее положение будет выталкивающим а самое маленькое вталкивающим, то легко заметить что дальний выталкивающийся магнит будет давить на вталкивающийся с силой в двое большей. Осталось только придумать как заставить работать такую систему.
Схемотехника.
Схемотехника.
Размер: 4.14 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:500101 - Date: 30.05.16(23:42)
Вот примерное расположение деталей механизма. Как видно выход магнита из "трубы" имеет рычаг в 2 раза бОльший чем при входе. Таким образом выходящий магнит без труда заталкивает подобный магнит в магнитный канал. Внутри канала полюса чередуются, что является нулевым балансом по движению магнита в этой трубе. Чтобы небыло рывков при движении придётся ставить аккумулятор энергии - маховик. Лучше если будет система из пар магнитов.

Короче так дармоеды. Меня пару дней не будет. обязанности раскладываю так:
1 - Ужос думает как из мебельной направляющей сделать раздвижной рычаг.
2 - Магнит сидит и думает.
3 - Форекс считает потери на прохождение магнита по трубе в процентах.
4 - Магнит сидит и думает.
5 - Базароф вечный Гений - Однозначно.

Приду - проверю выполнение плана 😭..
Полная труба.
Полная труба.
Размер: 4.53 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


magnit31 | Post:500102 - Date: 30.05.16(23:54)
Базаров. Из твоих чертежей, ни хрена не понятно. Что - куда крутится.
Похоже что ты вообще не понял мой чертеж с магнитами Отсекателями(гравит.дв.).
Пост: 189359

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.


bazarov | Post:500103 - Date: 30.05.16(23:59)
Из твоих чертежей, ни хрена не понятно.
мой чертеж с магнитами Отсекателями

Да уж 😕 ..... Пока так картинки смотри. Приду - перерисую. Если что не понятно у Ужоса спроси. Тот понимает, тот табуретки по чертежам делать умеет.

ПС. Чёрные палочки это рычаги. Они жёстко связаны. А я спать. Через 5 часов вставать и 12-и часовая рабочая смена. СН.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


magnit31 | Post:500105 - Date: 31.05.16(00:09)
Полюса на твоих Всех чертежах не правильно проставлены.
Средний магнит(подвижный) должен отталкиваться(вар.№1) или притягиваться(вар.№2) к обоим крайним магнитам.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.


proggi | Post:500153 - Date: 31.05.16(14:00)
Купил ВД, непонятно тока одно, зачем его в розетку включать....

Алексей0878 | Post:500158 - Date: 31.05.16(14:12)
proggi Пост: 500153 От 31.May.2016 (15:00)
Купил ВД, непонятно тока одно, зачем его в розетку включать....

это чтоб тебя злые энергетики не вычислили...

bazarov | Post:500187 - Date: 31.05.16(20:39)
Что, не ждали 😭??!! Готовьтесь....

Магнит. Не буду много говорить. Просто выложу конечный результат. То чуйствую неуразумение твое. Твои "трубочки" нафик убираем и просто ставим ряд магнитов одним полюсом по краю. Сила Ф1=Ф2, но рычаг 2Л в 2 раза больше чем Л1. Таким образом правый крайний магнит втолкнётся внутрь магнитного поля. Внутри поле линейно и на него практически не действует. Магниты прикреплены к штокам которые ходят сквозь центр. Как их сделать уже другой вопрос. Можно делать многотактный генератор для увеличения мощности, но нам и одного хватит. Поможет массивный маховик.

Повторяю специально для магнита. Сила вталкивания и вталкивания магнитов одинакова, но рычаг в 2 раза отличается, поэтому М1=М2/2. Всё понятно?

Курс Элоны Давыдовой по ВД. Ускоренный.
Размер: 5.58 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:500188 - Date: 31.05.16(20:40)
Специально повторю правую картинку в увеличенном виде.
Правая картинка.
Правая картинка.
Размер: 6.69 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:500190 - Date: 31.05.16(20:49)
Теперь предварительный опыт. Сделай как на картинке. Тебе всего нужно переставить одну воронку и половину одного плеча трубки отпили. Заодно проверишь входит магнит с коротким плечом в твою трубку или нет. Если входит, то фото сделай. Если хочешь видео на 20 секунд. Твори, Гений пряморукий.....

Модерн.
Размер: 5.50 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


proggi | Post:500191 - Date: 31.05.16(20:50)
bazarov Пост: 500188 От 31.May.2016 (21:40)
Специально повторю правую картинку в увеличенном виде.

А работает?

bazarov | Post:500192 - Date: 31.05.16(20:52)
proggi Пост: 500191 От 31.May.2016 (21:50)
bazarov Пост: 500188 От 31.May.2016 (21:40)
Специально повторю правую картинку в увеличенном виде.

А работает?

А я знаю?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:500193 - Date: 31.05.16(21:03)
Нашёл техническую ошибку в прошлом рисунке. Вот конечное решение. Ни одного механического противоречия нет. Если найдёте - скажите. Если надо математикой посчитаю.
Финито ля комеди.
Финито ля комеди.
Размер: 7.09 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:500194 - Date: 31.05.16(21:07)
Так. Магнит. Мне тебе матиматику писать или начинать устройство в железе проектировать? Думай давай. То опять сам подумаю.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:500197 - Date: 31.05.16(21:28)
Вот как вариант. Дёшево и сердито. Вместо обруча от бочки можно железную линейку использовать. Подшипники желательно пластиковые или какие колёсики от детской машинки. Можно даже железные крышки от майонеза. Трубки - вторая оставшаяся лыжная палка и простой кусок железной трубы D15. Вроде всё. Если что придумаю дорисую.
Обруч.
Обруч.
Размер: 5.47 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:500198 - Date: 31.05.16(21:32)
Ещё мысль созрела. Если есть капроновая бочка на литров 60, то можно из неё колец на весь калхоз понавыпиливать. К тому же она не магнитная. И обрабатывается хорошо.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


Vladimir | Post:500200 - Date: 31.05.16(21:49)
bazarov Пост: 500193 От 31.May.2016 (22:03)
Нашёл техническую ошибку в прошлом рисунке. Вот конечное решение. посчитаю.

Базарыч, а что будет-то????????? 😨

bazarov | Post:500201 - Date: 31.05.16(21:50)
Будет полная хурма.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


<] [ 1 | 2 | 3 | 4 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Реклама - ВД под заказ. - Стр 2
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт