[ВХОД]
25.06.26(14:38)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Меряем искорки - Стр:36
<] [ 1 | ... 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ] [>
Модератор: dedivan
Первый пост темы: dedivan Post: #247678 От:28.05.2010 (19:48)
Здесь поговорим про измерения в искровой технике.
Это поможет и начинающим.
И споры насчет СЕ не СЕ сразу отпадут.
Это не теории разводить - это измерения.
Тут возражать можно только опытом.
dedivan | Post:468232 - Date: 23.04.15(14:53)
А где картинки?
А кабель - это уж совсем пионерский вариант. Вообше берется пластиковая палка и точится вся приблуда. с защитным грибком или несколькими, как положено.
Винипласт или полистирол или фторпласт.

_________________
я плохого не посоветую


СовсемДикий | Post:468370 - Date: 24.04.15(17:12)
Где, где... Тут пытаешься понять как это работает, а ты сразу точить. Надо знать что точить, тем более опыта маловато в этой области.

dedivan | Post:468372 - Date: 24.04.15(19:03)
Ну так показывай картинку звона.
Это как пытаться уменьшить расход топлива не зная принципа работы двигателя.

_________________
я плохого не посоветую


СовсемДикий | Post:469218 - Date: 04.05.15(00:59)
Фсе Дедуганище, разобрался что от чего зависит, работает как надо. Тебе огромное спасибо. Еще подумаю как к нему резистор 100мегомный прицепить, чтоб от постоянки брал, и будет вапще полное щастее. Еще раз благодарю тебя!

Sergh | Post:469256 - Date: 04.05.15(19:16)
интересная статья, прямо по Тесла - обрыв разряда магнитным полем,
[ссылка]


Maximusua | Post:563190 - Date: 05.12.17(23:01)
Орлы ! Кто меряет искорки ? Отзовитесь !


andy8mm | Post:563204 - Date: 06.12.17(01:31)
не орлы ... 😕

Maximusua | Post:563381 - Date: 07.12.17(21:52)
andy8mm Пост: 563204 От 06.Dec.2017 (01:31)
не орлы ... 😕

Да Андрей ... Очень жаль...

vasik | Post:563383 - Date: 07.12.17(21:56)
А чего это вы в другую тему перепрыгнули ?
я мерил, правда много пока не намерил...

Maximusua | Post:563459 - Date: 08.12.17(20:10)
vasik Пост: 563383 От 07.Dec.2017 (21:56)
А чего это вы в другую тему перепрыгнули ?
я мерил, правда много пока не намерил...

Перепрыгнули т.к. мерять надо , искровик то уже работает .
Василий ! Я очень рад что ты еще в строю ! 😎

vasik | Post:563473 - Date: 08.12.17(21:23)
искровик то уже работает


Работает,искрит это да, но вот СЕ пока у меня не получается.
Руки наверное не оттуда растут 😀


Maximusua | Post:563556 - Date: 10.12.17(09:38)
vasik Пост: 563473 От 08.Dec.2017 (21:23)
... но вот СЕ пока у меня не получается.
Руки наверное не оттуда растут 😀

Василий ! Думаю руки не виноваты ! Сложно это . Нюансов много , полного понимания пока нет. Тема то не обычная , это ж не скотчем дырку заклеить . Осилим ! 😎

vasik | Post:563560 - Date: 10.12.17(10:40)
Тема то не обычная , это ж не скотчем дырку заклеить . Осилим ! 😎


А как у тебя, есть успехи ?



Maximusua | Post:563579 - Date: 10.12.17(13:43)
vasik Пост: 563560 От 10.Dec.2017 (10:40)
А как у тебя, есть успехи ?

Пыхтим помаленьку . А успехи обязательно будут ! 😎

dedivan | Post:563623 - Date: 10.12.17(20:10)
Кстати есть ко всем вопрос. У кого есть информация - где можно сделать измерения на сцинтилляционных детекторах со спектрометром.
Нужно померить спектр гамма излучения от искорки в дипазоне от 10 до 500 кЭв. Искорку мы доставим куда нужно.
Для ориентации- это все места где проводят мониторинг радиоактивности с выделение по конкретным изотопам.

И для общего развития- как это делается- [ссылка]
9ba373.pdf
Размер: 678.72 KB

_________________
я плохого не посоветую


олег-джан | Post:563682 - Date: 11.12.17(06:11)
Деда, привет!
Нижний порог по энергии уж больно низкий...
Даже наша "ДОЗА" таких не производит..
А у тебя на седакова разве нету таких игрушек?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


Sergh | Post:563689 - Date: 11.12.17(13:04)
да продают уже, USB спектрометры домашние:
http://forum.rhbz.org/topic.php?forum=62&topic=12
напиши тому челу, может померяет

dedivan | Post:563798 - Date: 12.12.17(11:28)
Домашнее исполнение детектора не пойдет. Он зависнет от первой же искры.
В искре большие импульсные ЭМ поля. Очень большие. Те же 500 кВ.
Вся усб периферия виснет сразу.
В статье наглядно описаны тонкости измерения, необходимость толстостенного домика,
а у нас искра не влезет в домик - она будет снаружи- нужен канал подвода квантов к детектору, защита от эм помех.... много чего еще.
У реакторщиков почти все это есть готовое.

_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:563800 - Date: 12.12.17(11:31)
олег-джан Пост: 563682 От 11.Dec.2017 (06:11)

А у тебя на седакова разве нету таких игрушек?

Так они физикой то практически не занимаются. Физику им готовую другие предоставляют- а они только измерение и управление.

_________________
я плохого не посоветую


Sergh | Post:563988 - Date: 13.12.17(11:41)
dedivan Пост: 563798 От 12.Dec.2017 (11:28)
Домашнее исполнение детектора не пойдет. Он зависнет от первой же искры.
В искре большие импульсные ЭМ поля. Очень большие. Те же 500 кВ.
Вся усб периферия виснет сразу.
В статье наглядно описаны тонкости измерения, необходимость толстостенного домика,
а у нас искра не влезет в домик - она будет снаружи- нужен канал подвода квантов к детектору, защита от эм помех.... много чего еще.
У реакторщиков почти все это есть готовое.


- а совковые приборы тоже от искорок того, ну не виснут но ерунду показывают. Напоказывают там излучений а ДедИван и поверит.
Надо чтобы искра не излучала. Хотя искра не излучает особо, а излучают всякие железки, абы-как к ней подключены. Надо железки так сделать чтобы не излучали. А искру укоротить до минимума и в экран.

Хотя экран это тоже не гарантия.
Выкупил с разборки внутренние блоки от анализатора спектра С4-60 (до 40 ГГц). Вот там таки даа, озабочены конструктора были защитой от ЭМИ и СВЧ постороннего.
Каждый внутренний блок в герметичной коробке из силумина, в блоке модули тоже в металлических корпусах. Отдельный фильтр по питанию в каждом блоке. Все соединения в основном жестким коаксиалом выполнены - коаксиал у которого вместо оплетки цельная медная трубка.
Понятно почему прибор в сборе 90 кГ весит..
image
">
image


А здесь фотки модулей разобранных:
http://kxk.ru/dustyattic/v1_700390_106.php

dedivan | Post:563989 - Date: 13.12.17(11:46)
Sergh Пост: 563988 От 13.Dec.2017 (11:41)
Все соединения в основном жестким коаксиалом выполнены - коаксиал у которого вместо оплетки цельная медная трубка.

Да, где то так должно быть.
Не у каждого дома такое есть. Не только лишь все....

_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:564174 - Date: 14.12.17(04:06)
Где то вот такая конструкция получается к которой нужно поднести измерительный датчик.


Размер: 19.83 KB

_________________
я плохого не посоветую


Sergh | Post:564215 - Date: 14.12.17(11:29)
Надеюсь ящик сделан не из картона?
А зачем провода к искре и искру наружу выводить?
Нейтроны через броню танков проходят.

Все в железный ящик без дырок, стыки проварить или на болты-заклепки через 3 сантиметра, проложить в местах стыков оплетку для хорошего контакта или металлизированную губку, как в ноутбуках делают.


dedivan | Post:564221 - Date: 14.12.17(13:34)
Так это специально тараканов выводить и рептилоидов. Только тссс ... им ни слова.

_________________
я плохого не посоветую


СовсемДикий | Post:566355 - Date: 25.12.17(02:24)
image



<] [ 1 | ... 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Меряем искорки - Стр 36
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт