[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вопросы знатокам теории эфира . - Стр.70
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#565197 Date:21.12.2017 (00:46) ...
Ветка без модерации.Почти.Выпиливать буду только Сбала,совсем за базаром не следит старый хрыч.Фантастические романы,стихи,литературная и окололитературная хрень,контурные карты-это в топку.Ссылки да,а целиком нет.Есть у меня несколько вопросов...Ответите?И еще!У вас тут своя атмосфэра,предлагаю эту ветку как нейтральную площадку без модерации для обмена мнениями всем желающим.
БЮВ | Post: 569495 - Date: 09.01.18(01:27)
Про два встречных импульса света Рыба не ответил насчет скорости между ними, то исть скорости одного импульса относительно другого или ежели наблюдать со стороны. Ну и что произойдет ежели пучки при столкновении будут в противофазе, куда денется энергия при анигиляции.
Ну ответь на более простой вопрос. С планиды перпендикулярно поверхности пустили луч света, как он будет вести себя при полете в в мильярд км, будет перпендикулярным поверхности иль изогнется?
На каждом фотоне сидит по наблюдателю, так што всё под контролем.
Когда ответишь последует другой вопрос, ежели догадаешься какой, можешь сразу и на него ответить. Фазеуса не спрашивай, не ответит.
А про 300 км, пока рано, надо исчо доказать эту скорость. Пока относительно ближних неподвижных звезд или солнца будем скорость земли определять.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 09.01.18(01:28) - БЮВ
Riba123 | Post: 569576 - Date: 09.01.18(15:51)
gluk Пост: 569320 От 07.Jan.2018 (21:41)
Прочитал статью про Меркурий до конца. И что? У всех идея одна и та же - что-то там есть вблизи Солнца.
Это было первоначальной идеей,от котор отказались в итоге.
Различие только в математической модели. У Эйнштейна и Ко формулы сошлись. И что это даёт для понимания процесса? У него это называется геометрия пространства. Остаётся понять физическую суть "геометрии пространства", которую они, в идеале, описывают как слои пространства с определёнными свойствами. И чем это лучше модели вложенных материй?
Может и ничем не лучше.Просто формулы сошлись с наблюдениями,пока не допилишь свою теорию,которая даст большую сходимость,пользуемся этой.
Итог один, только через одно место надо было к нему идти через пространство пустоты.
Не вопрос,давай формулу...Одна уже есть,допиши свою рядом.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.01.18(15:52) - Riba123
Riba123 | Post: 569578 - Date: 09.01.18(16:17)
БЮВ Пост: 569495 От 09.Jan.2018 (01:27)
Про два встречных импульса света Рыба не ответил насчет скорости между ними, то исть скорости одного импульса относительно другого или ежели наблюдать со стороны. Ну и что произойдет ежели пучки при столкновении будут в противофазе, куда денется энергия при анигиляции.
Ну ответь на более простой вопрос. С планиды перпендикулярно поверхности пустили луч света, как он будет вести себя при полете в в мильярд км, будет перпендикулярным поверхности иль изогнется?
На каждом фотоне сидит по наблюдателю, так што всё под контролем.
Когда ответишь последует другой вопрос, ежели догадаешься какой, можешь сразу и на него ответить. Фазеуса не спрашивай, не ответит.
А про 300 км, пока рано, надо исчо доказать эту скорость. Пока относительно ближних неподвижных звезд или солнца будем скорость земли определять.
Скорость одного импульса относительно другого 300000.Если наблюдать со стороны.Понять можно,представить нет(с)2)Пучки в противофазе анигилируются,думаю,что энергия исчезнет в этом процессе.Взаимно уничтожится.Вот,нашел почти подходящий случай...Детектор гравитационных волн работает на взаимном "уничтожении"лучей.
Устройство интерферометрического детектора следующее: в двух длинных (длиной в несколько сот метров или даже километров) перпендикулярных друг другу вакуумных камерах подвешиваются зеркала. Когерентный свет, например лазерный луч, расщепляется, идёт по обеим камерам, отражается от зеркал, возвращается обратно и вновь соединяется. В «спокойном» состоянии длины подобраны так, что эти два луча после воссоединения в полупрозрачном зеркале гасят друг друга (деструктивно интерферируют), и освещённость фотодетектора оказывается нулевой. Но стоит лишь какому-нибудь из зеркал сместиться на микроскопическое расстояние (причём речь идёт о расстоянии на порядки меньше световой волны — о тысячных долях размера атомного ядра), как компенсация двух лучей станет неполной и фотодетектор уловит свет.
Еще можно почитать"деструктивно интерферируют"3)По "Планиде" если планида летит прямолинейно и без ускорения,луч перпендикулярен.Всегда!Что-бы два раза не вставатьЕсли планета вращается и луч движется как прожектор маяка,по кругу,в этом случае будет спираль.С точки зрения стороннего наблюдателя.Хотя,может и наблюдатель маяка увидит закрутку.Это мой личный вывод,может я ошибаюсь.4)Про 300 км.Эта скорость действительно не доказана,по последним данным доказана 400км.
“В связи с этой публикацией рекомендуем читателям вернуться к статье “Одинока ли Вселенная?” (“ТМ”, No1 за 2002 г.), где говорится о том, что радиофизики точно установили: наша Солнечная система (а, следовательно, и Земля) действительно летит со скоростью около 400 км/с в направлении созвездия Льва...”
Как то так...Всё доказано,живи с этим и строй свои теории с поправкой на эту скорость.

Riba123 | Post: 569580 - Date: 09.01.18(16:23)
Ну и теперь мой вопрос,давай соблюдать очерёдность.Я уже много наотвечал.Почему ты косой луч называешь прямым.Луч называется прямым,только в том случае,если если он перпендикулярен наблюдателю.Все измерения относительно наблюдателя на корабле.Вопрос!Откуда в тебе столько лицемерия?

gluk | Post: 569607 - Date: 09.01.18(20:07)
Riba, скажи, какой физический смысл в приведенной тобой формуле? Что значит кривизна пространства?

БЮВ | Post: 569630 - Date: 09.01.18(20:44)
Riba123 Пост: 569578 От 09.Jan.2018 (16:17)
Скорость одного импульса относительно другого 300000.Если наблюдать со стороны.Понять можно,представить нет(с)
А сближаются эти встречные импульсы с какой скоростью? при этом каждый летит со скоростью 300000 км/сек. Представь для начала сами ЭМ волны с магнитной и электрической составляющей в трехмерном пустом пространстве.

2)Пучки в противофазе анигилируются,думаю,что энергия исчезнет в этом процессе.Взаимно уничтожится.
То есть энергия исчезает бесследно? Ты против закона сохранения энергии?

3)По "Планиде" если планида летит прямолинейно и без ускорения,луч перпендикулярен.Всегда!Что-бы два раза не вставать. Если планета вращается и луч движется как прожектор маяка,по кругу,в этом случае будет спираль.С точки зрения стороннего наблюдателя.Хотя,может и наблюдатель маяка увидит закрутку.Это мой личный вывод,может я ошибаюсь.
то исть луч может быть кривым?
Уточни у Фазеуса, он тебя в угол поставит за непослушание.
4) радиофизики точно установили: наша Солнечная система (а, следовательно, и Земля) действительно летит со скоростью около 400 км/с в направлении созвездия Льва...”
а другие радиофизики скоро установят, что созвездие Льва летит к другому созвездию в противоположную сторону. Пока радиофизики считают скорость земли относительно солнца или ближайших звезд и как то не печалятся. А радиофизика это про радиацию иль про ЭМ волны?

Как то так...Всё доказано,живи с этим и строй свои теории с поправкой на эту скорость.
я живу с женой, а ты живи с этим.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 09.01.18(21:08) - БЮВ
БЮВ | Post: 569634 - Date: 09.01.18(20:52)
Riba123 Пост: 569580 От 09.Jan.2018 (16:23)
Ну и теперь мой вопрос,давай соблюдать очерёдность.Я уже много наотвечал.Почему ты косой луч называешь прямым.Луч называется прямым,только в том случае,если если он перпендикулярен наблюдателю.Все измерения относительно наблюдателя на корабле.Вопрос!Откуда в тебе столько лицемерия?

Где это я называл косой луч прямым? Я писал, что каждый фотон летит прямо, а так как другой вылетает с отставанием по времени, то выпущенный перпендикулярно летящему кораблю луч полетит неперпендикулярно кораблю, хотя каждый фотон продолжает лететь прямо и перпендикулярно кораблю.

Ну и кто здесь лицемерен?
Лихо ты наперстками двигаешь, я так не умею.

ПС.И учти что токо для этой задачки луч можно представить фотонами-частицами, в самом деле свет волна и распространяется, а не летит. Ты так и не сказал, как в пустоте свет, который волна, распространяется.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 09.01.18(20:58) - БЮВ
ahedron | Post: 569647 - Date: 09.01.18(21:27)
Аннигиляция это не исчезновение энергии,а наоборот - выделение. Вернее так, что-то пропадает = аннигилирует и при этом выделяется энергия или так: что=то превращается в энергию.
БЮВ, Забудь про относительность скоростей разных тел, событий - это глупый детский вопрос.
Если два человека, стоя спиной к спине кинут по камню, какая скорость каждого камня относительно друг друга. Тупая детская задачка - не надо её решать - бессмысленно.
Riba123, Что это за формулы, - впервые такие вижу.)

Riba123 | Post: 569648 - Date: 09.01.18(21:43)
ahedron . Тупая детская задачка - не надо её решать - бессмысленно.
Riba123, Что это за формулы, - впервые такие вижу.)
Небесная механика,из вики.Статья "смещение перигелия Меркурия".смещение перигелия Меркурия"

БЮВ | Post: 569653 - Date: 09.01.18(21:58)


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 09.01.18(22:00) - БЮВ
ФЕМЕ | Post: 569658 - Date: 09.01.18(22:24)
gluk Пост: 569309 От 07.Jan.2018 (20:54)
Эфир только часть системы и рассматривать его надо с соответствующих позиций.

Что его рассматривать? Нюхать, помню, приятнее было. Пальцы в кровь от пропеллера, бывало, а запах эфира и гул моторчика, как бальзам. Мда, жизнь всё ж пожалуй не зря прожита, хотя бы уже ради этих мгновений.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
БЮВ | Post: 569664 - Date: 09.01.18(22:55)
ahedron Пост: 569647 От 09.Jan.2018 (21:27)
Забудь про относительность скоростей разных тел, событий - это глупый детский вопрос.
вопрос не о телах, а о импульсах света, и для фазеусов это вопрос не глупый, а риторический

_________________
Дайте мне точку опоры...
ahedron | Post: 569683 - Date: 10.01.18(00:03)
Скорость света считается от источника испустившего его и хоть там кувыркайся на батуте или тебя возьмут инопланетяне на тарелку и вы полетите на Альфа Центавра скорость света считается от источника.
Выражение: "Для любого наблюдателя в любых ИСО скорость света постоянна и равна с, независимо от того, с какой скоростью и в каком направлении наблюдатель движется относительно света." такая же детская бессмыслица.

gluk | Post: 569692 - Date: 10.01.18(07:03)
Мне очень понравился этот перл в статье про Меркурий о гении Эйнштейна:

"...18 ноября 1915 года Эйнштейн рассчитал (приближённо) это отклонение и получил практически точное совпадение с наблюдаемыми 43″ в столетие..."

Рассчитывал приближённо, а получил точно!
Действительно гениально.

ahedron | Post: 569737 - Date: 10.01.18(17:14)
А я тут подумал про 43″... в столетие, это как искать иголку... даже не в стогу сена, а в Солнечной системе - тут столько погрешностей, что можно как угодно эти формулы вертеть и кстати - о чём эти формулы вообще, какой физический смысл - бессмыслица какая-то. Какая связь этих формул с теорией Эйнштейна? Щас ругаться начну от этой тупизны.

<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вопросы знатокам теории эфира . - Стр 70

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт