Первый пост темы: genmih Post: #573475 От:12.02.2018 (19:20) … Есть такой генератор фирмы Rosch – видели, наверное, ролики о нем на ютубе. Монстр с всплывающими в воде ведрами. Емкости – в нижнем положении накачивают воздухом, они всплывают… При этом немцы утверждают, что получается больше, чем затрачивается…
sbal Пост: 653503 От 10.Dec.2019 (18:23)
Вотъ читаю и изумляюсь, у кого на что подсознание заточено.., азохен вэй.
У одного жахнуть ядрёнбатоном, у второго зажарить, кушать подано, у третьего презерватив на уме. А достаточно всего лишь вдуть, дабы пошло движение с профитом, ведь движение есть жизнь, это ежели кто не знает / забыл.
дед тут такую тему поднял с рошем, что вообще все меняет... энергия да с низкого потенциалу, да практически не ограниченно...
это сложно... поэтому и бежим кто куда привычный... 😬
а ты вдуть, поджарить, набульбулять... это уже круг тута пятый... с каждым разом все больше конретики... думаю к 30-му году дед выдаст мечту шарпа, технологическую карту производства теплового колектора рассеяного тепла типа роЖь... 😶
sbal Пост: 653503 От 10.Dec.2019 (18:23)
А достаточно всего лишь вдуть
Так я про то и говорю, что вдуть надо Бомбар то понял, но думаю и не более того как его на тюбеке тому обучили. Это было видно и по пеньку-аля кулибина!😊
_________________ «Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal Пост: 653503 От 10.Dec.2019 (18:23)
А достаточно всего лишь вдуть
Так я про то и говорю, что вдуть надо Бомбар то понял, но думаю и не более того как его на тюбеке тому обучили. Это было видно и по пеньку-аля кулибина!😊
ну фонтан у него фонтанировал капельными скоростями... я вот пропустил он свое виденье капанья отрозил гиде-то? грозился деда разоблачить с менисками над капилярами... 😎
neama Пост: 653505 От 10.Dec.2019 (18:29)
к 30-му году
каждый из нас должен выдать на гора своё с пониманием выдаваемого.
Вот в этом суть прадедовых спичей.
Так думаю.
я тож так думаю... халвы на голову деду... 😬
я судя по всему буду котелок нохрина проверять экспирементально уже этой зимой. 😬... да компрессором не успел озадачится... хотя идея горячей воды с компрессора... при выхлопе 1/3 меня безумно водушевляет... так кажется что можно даже в обычный бойлер голову от компрессора засунуть... и греть... есть еще идея про воздух но это надо думать...
ты хоть понял о чем написано? Там дальше длинное продолжение, которое хотел написать, но теперь не стану, про бисер вспомнивши. У меня вариант только внешне похожий на Роше, внутрях все иначе.
а у деда работает...
ты это почему решил, что у деда Роше работает, есть доказательства? Маклакова в свидетели пригласишь?
ты хоть понял о чем написано? У меня только внешне похоже на Роше, внутрях все иначе.
а у деда работает...
ты это почему решил, что у деда Роше работает, есть доказательства? Маклакова в свидетели пригласишь?
по маклакову рош скорее не рабочий чем рабочий... абы то о чем он говорит в ролике это скорее подход стрита... поток воды увлекает пузыри и все это создает ну зашибись поток который мега супер... это не концепт деда и не гипотеза деда о функционировании девайса... ты же считал и нашел полкиловата с метра высоты или нет?
neama Пост: 653529 От 10.Dec.2019 (22:41)
ты же считал и нашел полкиловата с метра высоты или нет?
где это я мог насчитать полкиловатта с метра высоты, я даже с пяти метров это не мог насчитать, как ни старался. По моим неправильным расчетам Роше не должна работать, тем более мощу в нагрузку давать, представь правильные по которым она работать будет. Есть ролик по Роше 2метра высоты, 12квт на выходе. Вот и посчитай. Все остальные Роши аналогичны.
neama Пост: 653512 От 10.Dec.2019 (18:50)
да компрессором не успел озадачится... хотя идея горячей воды с компрессора... при выхлопе 1/3 меня безумно водушевляет... так кажется что можно даже в обычный бойлер голову от компрессора засунуть... и греть... есть еще идея про воздух но это надо думать...
Дык есть уже системы собирающие низкопотенциальное тепло..
_________________ Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
Кстати, о ковшиках. Эффективность работы монстра - отношение энергии на выходе к затрачиваемой энергии в зависимости от глубины (высоты) рабочей части - она не зависит от объема ковшей. Примерно вот так:
Глубина, в метрах:___0.1___0.5___1.0___2.0___5.0___10.0
Авых/Авход:_______200____40____20____11____5____3
Физику учите! Иначе не догнать "проходимцев" из Роше!
СНК Пост: 653552 От 11.Dec.2019 (09:52)
А почему так?
Квантовая хромодинамика рулит! Сильная весчь, скажу я вам, эта самая таблица умножения. Все до смешного просто... вся сложность - в понимании ЗСЭ: он не нарушается.
genmih Пост: 653551 От 11.Dec.2019 (09:47)
Кстати, о ковшиках. Эффективность работы монстра - отношение энергии на выходе к затрачиваемой энергии в зависимости от глубины (высоты) рабочей части - она не зависит от объема ковшей. Примерно вот так:
Глубина, в метрах:___0.1___0.5___1.0___2.0___5.0___10.0
Авых/Авход:_______200____40____20____11____5____3
Физику учите! Иначе не догнать "проходимцев" из Роше!
Это ты не кпд, а силу необходимую для вталкивания воздуха на входе сосчитал. Выход это и архимед, и теплообмен, и объем ковшей, и высота, минус затраты на трение и генератор. Считать надо сколько квт/час затратили и сколько квт/час получили.
Какая сила дает двухсоткратное превышение выхода над входом, на 0,1метра глубины? может сразу сравнить выход и вход компрессора на 0 метрах и шлангом замкнуть, а к шлангу крыльчатку с генератором присобачить?