[ВХОД]
23.06.26(11:21)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Генератор фирмы Rosch - вариант ВД - Стр:175
<] [ 1 | ... 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | ... | 470 ] [>
Модератор: genmih
Первый пост темы: genmih Post: #573475 От:12.02.2018 (19:20)
… Есть такой генератор фирмы Rosch – видели, наверное, ролики о нем на ютубе. Монстр с всплывающими в воде ведрами. Емкости – в нижнем положении накачивают воздухом, они всплывают… При этом немцы утверждают, что получается больше, чем затрачивается…
ФЕМЕ | Post:653504 - Date: 10.12.19(18:25)
у второго зажарить

Угу, это ты начал, что на пару любишь. 😊

ЗЫ Суп из русалки, он мясной или рыбный?(с)🤢

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


neama | Post:653505 - Date: 10.12.19(18:29)
sbal Пост: 653503 От 10.Dec.2019 (18:23)
Вотъ читаю и изумляюсь, у кого на что подсознание заточено.., азохен вэй.
У одного жахнуть ядрёнбатоном, у второго зажарить, кушать подано, у третьего презерватив на уме. А достаточно всего лишь вдуть, дабы пошло движение с профитом, ведь движение есть жизнь, это ежели кто не знает / забыл.

дед тут такую тему поднял с рошем, что вообще все меняет... энергия да с низкого потенциалу, да практически не ограниченно...
это сложно... поэтому и бежим кто куда привычный... 😬
а ты вдуть, поджарить, набульбулять... это уже круг тута пятый... с каждым разом все больше конретики... думаю к 30-му году дед выдаст мечту шарпа, технологическую карту производства теплового колектора рассеяного тепла типа роЖь... 😶

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...


sbal | Post:653506 - Date: 10.12.19(18:29)
ФЕМЕ Пост: 653504 От 10.Dec.2019 (18:25)
Угу, это ты начал, что на пару любишь. 😊
не то слово, - обожаю, в баньке... .

_________________
в пути...


ФЕМЕ | Post:653507 - Date: 10.12.19(18:30)
sbal Пост: 653503 От 10.Dec.2019 (18:23)
А достаточно всего лишь вдуть

Так я про то и говорю, что вдуть надо Бомбар то понял, но думаю и не более того как его на тюбеке тому обучили. Это было видно и по пеньку-аля кулибина!😊

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


neama | Post:653508 - Date: 10.12.19(18:31)
ФЕМЕ Пост: 653507 От 10.Dec.2019 (18:30)
sbal Пост: 653503 От 10.Dec.2019 (18:23)
А достаточно всего лишь вдуть

Так я про то и говорю, что вдуть надо Бомбар то понял, но думаю и не более того как его на тюбеке тому обучили. Это было видно и по пеньку-аля кулибина!😊

ну фонтан у него фонтанировал капельными скоростями... я вот пропустил он свое виденье капанья отрозил гиде-то? грозился деда разоблачить с менисками над капилярами... 😎

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...


sbal | Post:653510 - Date: 10.12.19(18:33)
neama Пост: 653505 От 10.Dec.2019 (18:29)
к 30-му году
каждый из нас должен выдать на гора своё с пониманием выдаваемого.
Вот в этом суть прадедовых спичей.
Так думаю.

_________________
в пути...


ФЕМЕ | Post:653511 - Date: 10.12.19(18:33)
Не, ну то что сам опыт он провел, здесь только хвала конечно ему.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


neama | Post:653512 - Date: 10.12.19(18:50)
sbal Пост: 653510 От 10.Dec.2019 (18:33)
neama Пост: 653505 От 10.Dec.2019 (18:29)
к 30-му году
каждый из нас должен выдать на гора своё с пониманием выдаваемого.
Вот в этом суть прадедовых спичей.
Так думаю.

я тож так думаю... халвы на голову деду... 😬
я судя по всему буду котелок нохрина проверять экспирементально уже этой зимой. 😬... да компрессором не успел озадачится... хотя идея горячей воды с компрессора... при выхлопе 1/3 меня безумно водушевляет... так кажется что можно даже в обычный бойлер голову от компрессора засунуть... и греть... есть еще идея про воздух но это надо думать...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...


neama | Post:653513 - Date: 10.12.19(18:53)
ФЕМЕ Пост: 653511 От 10.Dec.2019 (18:33)
Не, ну то что сам опыт он провел, здесь только хвала конечно ему.

я ждал разоблачения деда... вот и не знаю оно было... или нет...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...


ФЕМЕ | Post:653514 - Date: 10.12.19(19:13)
Я тоже не знаю судьбу Бомбарова фонтана. Всё наверное засекречено в застенках госдепа, а документация по-американки утеряна. 😊

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


dedivan | Post:653515 - Date: 10.12.19(19:19)
neama Пост: 653512 От 10.Dec.2019 (18:50)
идея горячей воды с компрессора... при выхлопе 1/3 меня безумно водушевляет...

Так это ты еще не считаешь что имеешь сжатый воздух в запасе.
А он запросто может еще электричества дать- запасись пневмодрелью.

_________________
я плохого не посоветую


neama | Post:653519 - Date: 10.12.19(20:25)
dedivan Пост: 653515 От 10.Dec.2019 (19:19)
neama Пост: 653512 От 10.Dec.2019 (18:50)
идея горячей воды с компрессора... при выхлопе 1/3 меня безумно водушевляет...

Так это ты еще не считаешь что имеешь сжатый воздух в запасе.
А он запросто может еще электричества дать- запасись пневмодрелью.


я думал с превматики еще тепла добыть пневмо как двигатель...
YouTube: Смотреть видео

сбор воздуха снаружи туда же и выхлоп... в моем случае в подъезд... чтоб не заморачиваться с тем что замерзнет...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...


БЮВ | Post:653528 - Date: 10.12.19(22:34)
neama Пост: 653499 От 10.Dec.2019 (18:09)

он у тебя не работает.
ты хоть понял о чем написано? Там дальше длинное продолжение, которое хотел написать, но теперь не стану, про бисер вспомнивши. У меня вариант только внешне похожий на Роше, внутрях все иначе.
а у деда работает...
ты это почему решил, что у деда Роше работает, есть доказательства? Маклакова в свидетели пригласишь?

_________________
Дайте мне точку опоры...


neama | Post:653529 - Date: 10.12.19(22:41)
БЮВ Пост: 653528 От 10.Dec.2019 (22:34)
neama Пост: 653499 От 10.Dec.2019 (18:09)

он у тебя не работает.
ты хоть понял о чем написано? У меня только внешне похоже на Роше, внутрях все иначе.

а у деда работает...
ты это почему решил, что у деда Роше работает, есть доказательства? Маклакова в свидетели пригласишь?

по маклакову рош скорее не рабочий чем рабочий... абы то о чем он говорит в ролике это скорее подход стрита... поток воды увлекает пузыри и все это создает ну зашибись поток который мега супер... это не концепт деда и не гипотеза деда о функционировании девайса... ты же считал и нашел полкиловата с метра высоты или нет?

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...


БЮВ | Post:653533 - Date: 10.12.19(22:47)
neama Пост: 653529 От 10.Dec.2019 (22:41)
ты же считал и нашел полкиловата с метра высоты или нет?
где это я мог насчитать полкиловатта с метра высоты, я даже с пяти метров это не мог насчитать, как ни старался. По моим неправильным расчетам Роше не должна работать, тем более мощу в нагрузку давать, представь правильные по которым она работать будет. Есть ролик по Роше 2метра высоты, 12квт на выходе. Вот и посчитай. Все остальные Роши аналогичны.

_________________
Дайте мне точку опоры...


ФЕМЕ | Post:653534 - Date: 10.12.19(22:54)
Ну да, так на вскидку, с такой конструкции и сорок ватт халявных для паяльника было бы достижением.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»


neama | Post:653537 - Date: 10.12.19(23:16)
Эээ сдемки 2 х метровой киловат вроде был... А с пятиметровой колонны уже больше...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...


dedivan | Post:653546 - Date: 11.12.19(08:35)
БЮВ Пост: 653528 От 10.Dec.2019 (22:34)
только внешне похожий на Роше, внутрях все иначе.


Да одинаково у всех- вода дрожжи сахар....и продукт вырабатывается и ковши двигает.

_________________
я плохого не посоветую


СНК | Post:653549 - Date: 11.12.19(09:39)
neama Пост: 653512 От 10.Dec.2019 (18:50)
да компрессором не успел озадачится... хотя идея горячей воды с компрессора... при выхлопе 1/3 меня безумно водушевляет... так кажется что можно даже в обычный бойлер голову от компрессора засунуть... и греть... есть еще идея про воздух но это надо думать...


Дык есть уже системы собирающие низкопотенциальное тепло..

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)


genmih | Post:653551 - Date: 11.12.19(09:47)
Кстати, о ковшиках. Эффективность работы монстра - отношение энергии на выходе к затрачиваемой энергии в зависимости от глубины (высоты) рабочей части - она не зависит от объема ковшей. Примерно вот так:

Глубина, в метрах:___0.1___0.5___1.0___2.0___5.0___10.0

Авых/Авход:_______200____40____20____11____5____3

Физику учите! Иначе не догнать "проходимцев" из Роше!

СНК | Post:653552 - Date: 11.12.19(09:52)
А почему так?

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)


genmih | Post:653553 - Date: 11.12.19(09:56)
СНК Пост: 653552 От 11.Dec.2019 (09:52)
А почему так?
Квантовая хромодинамика рулит! Сильная весчь, скажу я вам, эта самая таблица умножения. Все до смешного просто... вся сложность - в понимании ЗСЭ: он не нарушается.

СНК | Post:653555 - Date: 11.12.19(10:22)
Это из-за сжатия газа на дне?

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)


genmih | Post:653556 - Date: 11.12.19(10:28)
Да, чем глубже, тем труднее заталкивать

БЮВ | Post:653567 - Date: 11.12.19(14:29)
genmih Пост: 653551 От 11.Dec.2019 (09:47)
Кстати, о ковшиках. Эффективность работы монстра - отношение энергии на выходе к затрачиваемой энергии в зависимости от глубины (высоты) рабочей части - она не зависит от объема ковшей. Примерно вот так:

Глубина, в метрах:___0.1___0.5___1.0___2.0___5.0___10.0

Авых/Авход:_______200____40____20____11____5____3

Физику учите! Иначе не догнать "проходимцев" из Роше!
Это ты не кпд, а силу необходимую для вталкивания воздуха на входе сосчитал. Выход это и архимед, и теплообмен, и объем ковшей, и высота, минус затраты на трение и генератор. Считать надо сколько квт/час затратили и сколько квт/час получили.
Какая сила дает двухсоткратное превышение выхода над входом, на 0,1метра глубины? может сразу сравнить выход и вход компрессора на 0 метрах и шлангом замкнуть, а к шлангу крыльчатку с генератором присобачить?

_________________
Дайте мне точку опоры...


<] [ 1 | ... 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | ... | 470 ] [>
🔒 Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Генератор фирмы Rosch - вариант ВД - Стр 175
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт