Запретов много. Но мы ведь есть те, кто запретов не боится!
Однако эрлифт - это не тот агрегат, который можно "в лоб" применить для гравитационного двигателя. Тонкостей много. Их следует отображать на схемах!!! Не следует думать, что все окружающие думают вместе с Вами в унисон!
Вы лезете проверять Законы сохранения чего?
_________________ Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Да что говорить?
Обычная труба- дымоход для науки темный лес.
А видели около ТЭЦ стоят высокие толстые трубы- градирни?
Так в них тяга- без веревки не войдешь.
Ну и поставь в такую парусник Гравио, и никакого ветра не надо.
Карасину тоже, что и огорчает некоторых. 😈
Да и без градирни, паруснику Гравио ветра не надо, метров 10-15 труба лучше на сужение кверху, и ветер (сквозняк) круглые сутки гарантирован. Зато уж точно не сдует некогда (если кто боится быть унесенным ветром), жалюзями в поддувале легко можено в автомате скорость конвекции регулировать.
_________________ \\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\"
(Кроното—Сумус)
dedivan Здравствуйте! Я надеюсь Вы также чутко, как руководство партии, сумеете нас довести до понимания работы бочки gravio! 😊
По поводу нашей задачки с емкостями:
лично у меня мысли путаются... Наверное не хватает условия, т.е надо понять к чему, мы должны стремиться переливая жидкости из емкости в емкость... Может следующим действием, мы должны добавить масло из М в емкость Ц? И в этоге, шаг за шагом пытаться добиться того, чтобы емкость Ц слилась с первоначальной емкостью В? А далее все сначала?
_________________ Истина только одна, все остальное гипотезы...
GRN
Запретов много. Но мы ведь есть те, кто запретов не боится!
Однако эрлифт - это не тот агрегат, который можно "в лоб" применить для гравитационного двигателя. Тонкостей много. Их следует отображать на схемах!!!
Тонкость только одна, именно толщина трубки, она должна быть
примерно как в медицинской капельнице, и чтобы получать воду не по каплям
соединяют несколько трубок в один жгут и в одну оболочку.
И интересный эффект заодно получают - из десяти трубок воды не в 10 а раз в 20
больше, потому что промежутки между трубками тоже как аэрлифты работать начинают.
А вообще это не увод разговора в сторону, а пример того что есть много способов
получения энергии без керосина, и способ Гравио один из них.
Другое дело дешевле-дороже удобнее, траспортабельнее и т.д.
А теперь ставим пацана, как в древней Англии около паровой машины,
пусть он переворачивает клапана, и у нас гравицапный аналог
паровой машины, но без дров и угля.
А потом найдется пацан, который соединит шток поршня с ручкой золотника
и история повторяется.
ymelec Пост: 66330 От 22.Apr.2007 (20:52)
dedivan Здравствуйте! Я надеюсь Вы также чутко, как руководство партии, сумеете нас довести до понимания работы бочки gravio! 😊
По поводу нашей задачки с емкостями:
лично у меня мысли путаются... Наверное не хватает условия, т.е надо понять к чему, мы должны стремиться переливая жидкости из емкости в емкость... Может следующим действием, мы должны добавить масло из М в емкость Ц? И в этоге, шаг за шагом пытаться добиться того, чтобы емкость Ц слилась с первоначальной емкостью В? А далее все сначала?
Я про партию строго утрированно сказал, вожаки то там из партийных школ были, и неплохие, коль столь долго нас водили….
Не дай Бог! Если dedivan, доведет нас до финиша как довела пария.
Сплюньте.
_________________ \\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\"
(Кроното—Сумус)
До финиша всего ничего осталось.
Присесть, перекурить, чтоб в голове устаканилось, что и кого куда толкает
в той схемке что нам Юрик нарисовал. А потом прикинем, где же те клапана
и поршня в бочке. Я думаю решим.
Я не пойму какую потенциальную энергию мы предполагаем в этих трубах запрячь? Гравитацию (в плане архимедову силу), или атмосферное давление?
В бочке то масло, всего лишь роль масляного гидрозатвора выполняет, потенциальных сил не каких не несет в себе. Ну гравитация на сепарацию масс работает, а далее вся энергия, в вакууме в верхней части, и в атмосферном давление, которое давит на воду, а вода на крыльчатку в область вакуума.
А в трубах где аналогия?
_________________ \\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\"
(Кроното—Сумус)
dedivan, я понимаю. Вы себе создали образную модель, и от нее пляшете. Но я вот лично не могу понять Ваш замысел, и потому мне сложно от этого исходить.
Ведь согласитесь, у каждого из нас может быть свой образ в фантазии.
А из личного опыта по переписке, и даже потом при личном общении, бывает крайне сложно (и даже с иллюстрациями) донести до собеседника, что ты имеешь в виду.
Вот с силиконовыми трубками Вы четко идею выразили. Мне она понятна на примере кровотоков в человека. В ногах наверное самое то что нам нужно, так как они как ниппель устроены, вверх кровь свободно по ним идет, а вниз плохо. Типа колосьев принцип.
Ладно, подождем пояснения где же тот мальчик?
_________________ \\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\"
(Кроното—Сумус)
Я вот просто хочу напомнить и разобраться в открытии Гравио, которое работает а его устройствах. А суть его использовать потенциальную энергию, за счет манипуляции градиентами. Чем меньше потенциальная энергия, тем меньше скорости ее преобразования, энергии больше и скорости «переваривания» больше, соответственно.
Как я понял именно за такое же говорит и Громов (GRN), но он просто видит такой подход, как более эффективный, в электромагнетизме.
А модели в аналогиях я уверен должны быть похожи.
_________________ \\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\"
(Кроното—Сумус)
FEME Пост: 66341 От 22.Apr.2007 (21:57)
В бочке то масло, всего лишь роль масляного гидрозатвора выполняет, потенциальных сил не каких не несет в себе. Ну гравитация на сепарацию масс работает, а далее вся энергия, в вакууме в верхней части, и в атмосферном давление, которое давит на воду, а вода на крыльчатку в область вакуума.
А в трубах где аналогия?
Может поясните на рисуночке где какие давления и все-такое, уже всю голову сломал не могу с этой бочкой разобратся и все тут не крутится она у меня в голове 😕
FEME Пост: 66341 От 22.Apr.2007 (21:57)
В бочке то масло, всего лишь роль масляного гидрозатвора выполняет, потенциальных сил не каких не несет в себе. Ну гравитация на сепарацию масс работает, а далее вся энергия, в вакууме в верхней части, и в атмосферном давление, которое давит на воду, а вода на крыльчатку в область вакуума.
А в трубах где аналогия?
Может поясните на рисуночке где какие давления и все-такое, уже всю голову сломал не могу с этой бочкой разобратся и все тут не крутится она у меня в голове 😕
Ну у вас же есть рисунок от dedivan_а?
Желтое масло, бирюзовое вода, белое вакуум.
Как и что работает, и как происходит качение этих зон, это уже нас планомерно дедушка ведет к этому, я не хочу (да и могу ошибочно ввести в заблуждение) лесть поперед………
_________________ \\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\"
(Кроното—Сумус)
dedivan.
У меня идея. Давайте в ваших трубах определимся, и обозначим соответствующим цветом, какая зона в трубках соответствует зонам в бочке, согласно Вашему рисунку бочки.
_________________ \\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\"
(Кроното—Сумус)
Дело было когда разрабатывали первые аппараты искусственное сердце.
Нужны были исходные данные- сколько мощности нужно для питания.
Физики-гидравлики посчитали 100 ватт, автомобильного аккумулятора на
несколько часов лишь хватит.
Биологи по другому померяли- по потреблению сердцем глюкозы (топлива)
получилось не более 10 ватт.
То есть сердце выполняет лишь мизерную часть работы по перекачке крови.
Кто же остальную работу делает.
Стали смотреть внимательнее на сосуды: а они колеблются оказываются.
Причем все, каждый на своей частоте.
Вот когда попадаешь в очень тихую комнату, в ушах начинает звенеть.
Это не кажется- это как раз и слышно каппиляры проходящие по перепонке.
Частота десятки килогерц, и уровень микроваттный.
Поскольку недостающие 90 ватт на перекачку дают колебания сосудов,
но мы не похожи на колонки S-90 по звуку, то сверхедиичные насосы
работают в каждом из нас.
Мож и не надо нам ещё?
Вот это уже ближе к телу. Я потому и говорю, что сложно рассматривать систему с участием мальчика машиниста в паровозе, КПД его мы знаем. Природа сома нам подсказывает конструкцию от создателя.
Кстати, может есть ответ как убрать этот звон в ушах. Если бы только в тихой комнате, меня этот звон уже несколько лет достает.
_________________ \\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\"
(Кроното—Сумус)
Вода + масло = комплексное рабочее тело.
Разубедите, если можете.
Работать будет только средняя плотность рабочего тела. Иное гидростатике с гидродинамикой "по барабану"!!! ....................................................................
_________________ Умер 22.09.2007 от остановки сердца.