[ВХОД]
24.06.26(02:36)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Микро ГЭС на основе эффекта гравитации - Стр:22
<] [ 1 | ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | ... | 94 ] [>
Модератор: Nikolay
Первый пост темы: Nikolay Post: #21952 От:08.03.2006 (12:56)
народ, ежели кто знаком с гидродинамикой, рассудите плиз...
не могу понять...
[ссылка]
GRN | Post:66324 - Date: 22.04.07(19:25)
dedivan,

Запретов много. Но мы ведь есть те, кто запретов не боится!

Однако эрлифт - это не тот агрегат, который можно "в лоб" применить для гравитационного двигателя. Тонкостей много. Их следует отображать на схемах!!! Не следует думать, что все окружающие думают вместе с Вами в унисон!
Вы лезете проверять Законы сохранения чего?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.


dedivan | Post:66326 - Date: 22.04.07(19:28)
Да что говорить?
Обычная труба- дымоход для науки темный лес.

А видели около ТЭЦ стоят высокие толстые трубы- градирни?
Так в них тяга- без веревки не войдешь.
Ну и поставь в такую парусник Гравио, и никакого ветра не надо.
Карасину тоже, что и огорчает некоторых. &#128520;

_________________
я плохого не посоветую


FEME | Post:66327 - Date: 22.04.07(19:39)
Да и без градирни, паруснику Гравио ветра не надо, метров 10-15 труба лучше на сужение кверху, и ветер (сквозняк) круглые сутки гарантирован. Зато уж точно не сдует некогда (если кто боится быть унесенным ветром), жалюзями в поддувале легко можено в автомате скорость конвекции регулировать.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


yurec | Post:66328 - Date: 22.04.07(19:41)
Вроде так получается:



Размер: 7.94 KB

_________________
Не позволяйте обманывать себя.


ymelec | Post:66330 - Date: 22.04.07(19:52)
dedivan Здравствуйте! Я надеюсь Вы также чутко, как руководство партии, сумеете нас довести до понимания работы бочки gravio! 😊
По поводу нашей задачки с емкостями:
лично у меня мысли путаются... Наверное не хватает условия, т.е надо понять к чему, мы должны стремиться переливая жидкости из емкости в емкость... Может следующим действием, мы должны добавить масло из М в емкость Ц? И в этоге, шаг за шагом пытаться добиться того, чтобы емкость Ц слилась с первоначальной емкостью В? А далее все сначала?

_________________
Истина только одна, все остальное гипотезы...


dedivan | Post:66331 - Date: 22.04.07(19:54)
GRN
Запретов много. Но мы ведь есть те, кто запретов не боится!

Однако эрлифт - это не тот агрегат, который можно "в лоб" применить для гравитационного двигателя. Тонкостей много. Их следует отображать на схемах!!!


Тонкость только одна, именно толщина трубки, она должна быть
примерно как в медицинской капельнице, и чтобы получать воду не по каплям
соединяют несколько трубок в один жгут и в одну оболочку.
И интересный эффект заодно получают - из десяти трубок воды не в 10 а раз в 20
больше, потому что промежутки между трубками тоже как аэрлифты работать начинают.

А вообще это не увод разговора в сторону, а пример того что есть много способов
получения энергии без керосина, и способ Гравио один из них.
Другое дело дешевле-дороже удобнее, траспортабельнее и т.д.

_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:66332 - Date: 22.04.07(20:05)
Юрик, молодца.

А теперь ставим пацана, как в древней Англии около паровой машины,
пусть он переворачивает клапана, и у нас гравицапный аналог
паровой машины, но без дров и угля.

А потом найдется пацан, который соединит шток поршня с ручкой золотника
и история повторяется.

_________________
я плохого не посоветую


FEME | Post:66335 - Date: 22.04.07(20:25)
ymelec Пост: 66330 От 22.Apr.2007 (20:52)
dedivan Здравствуйте! Я надеюсь Вы также чутко, как руководство партии, сумеете нас довести до понимания работы бочки gravio! 😊
По поводу нашей задачки с емкостями:
лично у меня мысли путаются... Наверное не хватает условия, т.е надо понять к чему, мы должны стремиться переливая жидкости из емкости в емкость... Может следующим действием, мы должны добавить масло из М в емкость Ц? И в этоге, шаг за шагом пытаться добиться того, чтобы емкость Ц слилась с первоначальной емкостью В? А далее все сначала?


Я про партию строго утрированно сказал, вожаки то там из партийных школ были, и неплохие, коль столь долго нас водили….
Не дай Бог! Если dedivan, доведет нас до финиша как довела пария.
Сплюньте.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


yurec | Post:66338 - Date: 22.04.07(20:30)
dedivan Пост: 66332 От 22.Apr.2007 (21:05) А потом найдется пацан, который соединит шток поршня с ручкой золотника
и история повторяется.

Повторяется, толко на новом уровне...
Но подозреваю, что это ещё не всё. Продолжение будет? Или...

_________________
Не позволяйте обманывать себя.


dedivan | Post:66339 - Date: 22.04.07(20:33)
До финиша всего ничего осталось.
Присесть, перекурить, чтоб в голове устаканилось, что и кого куда толкает
в той схемке что нам Юрик нарисовал. А потом прикинем, где же те клапана
и поршня в бочке. Я думаю решим.

Главное не торопиться.

_________________
я плохого не посоветую


FEME | Post:66341 - Date: 22.04.07(20:57)
Я не пойму какую потенциальную энергию мы предполагаем в этих трубах запрячь? Гравитацию (в плане архимедову силу), или атмосферное давление?

В бочке то масло, всего лишь роль масляного гидрозатвора выполняет, потенциальных сил не каких не несет в себе. Ну гравитация на сепарацию масс работает, а далее вся энергия, в вакууме в верхней части, и в атмосферном давление, которое давит на воду, а вода на крыльчатку в область вакуума.
А в трубах где аналогия?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


dedivan | Post:66343 - Date: 22.04.07(21:10)
FEME А в трубах где аналогия?


Вот первый неправильный подход.

СНАЧАЛА трубы - разбираемся кто кого толкает, а ПОТОМ ищем аналогии
в бочке- она заменит нам того пацана и все трубы и клапана.

Пысы. У нас пока получится бочка без вакуума, а вот потом, мы соединим
шприца с этой механикой и тогда уж....

Но механику уже все понять должны, без запинок.

_________________
я плохого не посоветую


FEME | Post:66345 - Date: 22.04.07(21:22)
dedivan, я понимаю. Вы себе создали образную модель, и от нее пляшете. Но я вот лично не могу понять Ваш замысел, и потому мне сложно от этого исходить.
Ведь согласитесь, у каждого из нас может быть свой образ в фантазии.
А из личного опыта по переписке, и даже потом при личном общении, бывает крайне сложно (и даже с иллюстрациями) донести до собеседника, что ты имеешь в виду.

Вот с силиконовыми трубками Вы четко идею выразили. Мне она понятна на примере кровотоков в человека. В ногах наверное самое то что нам нужно, так как они как ниппель устроены, вверх кровь свободно по ним идет, а вниз плохо. Типа колосьев принцип.

Ладно, подождем пояснения где же тот мальчик?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


FEME | Post:66346 - Date: 22.04.07(21:51)
Я вот просто хочу напомнить и разобраться в открытии Гравио, которое работает а его устройствах. А суть его использовать потенциальную энергию, за счет манипуляции градиентами. Чем меньше потенциальная энергия, тем меньше скорости ее преобразования, энергии больше и скорости «переваривания» больше, соответственно.
Как я понял именно за такое же говорит и Громов (GRN), но он просто видит такой подход, как более эффективный, в электромагнетизме.
А модели в аналогиях я уверен должны быть похожи.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


Пипец | Post:66348 - Date: 22.04.07(22:00)
FEME Пост: 66341 От 22.Apr.2007 (21:57)
В бочке то масло, всего лишь роль масляного гидрозатвора выполняет, потенциальных сил не каких не несет в себе. Ну гравитация на сепарацию масс работает, а далее вся энергия, в вакууме в верхней части, и в атмосферном давление, которое давит на воду, а вода на крыльчатку в область вакуума.
А в трубах где аналогия?

Может поясните на рисуночке где какие давления и все-такое, уже всю голову сломал не могу с этой бочкой разобратся и все тут не крутится она у меня в голове 😕

FEME | Post:66353 - Date: 22.04.07(22:12)
Пипец Пост: 66348 От 22.Apr.2007 (23:00)
FEME Пост: 66341 От 22.Apr.2007 (21:57)
В бочке то масло, всего лишь роль масляного гидрозатвора выполняет, потенциальных сил не каких не несет в себе. Ну гравитация на сепарацию масс работает, а далее вся энергия, в вакууме в верхней части, и в атмосферном давление, которое давит на воду, а вода на крыльчатку в область вакуума.
А в трубах где аналогия?

Может поясните на рисуночке где какие давления и все-такое, уже всю голову сломал не могу с этой бочкой разобратся и все тут не крутится она у меня в голове 😕


Ну у вас же есть рисунок от dedivan_а?
Желтое масло, бирюзовое вода, белое вакуум.
Как и что работает, и как происходит качение этих зон, это уже нас планомерно дедушка ведет к этому, я не хочу (да и могу ошибочно ввести в заблуждение) лесть поперед………

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


FEME | Post:66361 - Date: 22.04.07(22:23)
dedivan.
У меня идея. Давайте в ваших трубах определимся, и обозначим соответствующим цветом, какая зона в трубках соответствует зонам в бочке, согласно Вашему рисунку бочки.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


dedivan | Post:66368 - Date: 22.04.07(22:29)
Вот кровеносные сосуды как раз не аэрлифт, а почти точно гидродинамические
затворы Гравио в них работают.

И говорю, не трогайте пока бочку, сначала уровни, давления в простой схеме
с трубками. Иначе вы перепутаете принцип и техническую реализацию.

_________________
я плохого не посоветую


FEME | Post:66370 - Date: 22.04.07(22:35)
Тогда вот что еще проясните. Труба с клапаном от емкости А в емкость М, не сообщается с емкостью В? Или?...

P.S. да я уже кровеносные сосуды ясно не в аэрлифт тулю. Просто Вы мне мысль с М-трубками вовремя подкинули.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


dedivan | Post:66375 - Date: 22.04.07(22:51)
Ну вот, слушайте еще одну дедушкину байку.

Дело было когда разрабатывали первые аппараты искусственное сердце.
Нужны были исходные данные- сколько мощности нужно для питания.
Физики-гидравлики посчитали 100 ватт, автомобильного аккумулятора на
несколько часов лишь хватит.
Биологи по другому померяли- по потреблению сердцем глюкозы (топлива)
получилось не более 10 ватт.
То есть сердце выполняет лишь мизерную часть работы по перекачке крови.
Кто же остальную работу делает.
Стали смотреть внимательнее на сосуды: а они колеблются оказываются.
Причем все, каждый на своей частоте.
Вот когда попадаешь в очень тихую комнату, в ушах начинает звенеть.
Это не кажется- это как раз и слышно каппиляры проходящие по перепонке.
Частота десятки килогерц, и уровень микроваттный.
Поскольку недостающие 90 ватт на перекачку дают колебания сосудов,
но мы не похожи на колонки S-90 по звуку, то сверхедиичные насосы
работают в каждом из нас.
Мож и не надо нам ещё?

_________________
я плохого не посоветую


FEME | Post:66379 - Date: 22.04.07(23:09)
Вот это уже ближе к телу. Я потому и говорю, что сложно рассматривать систему с участием мальчика машиниста в паровозе, КПД его мы знаем. Природа сома нам подсказывает конструкцию от создателя.
Кстати, может есть ответ как убрать этот звон в ушах. Если бы только в тихой комнате, меня этот звон уже несколько лет достает.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


dedivan | Post:66381 - Date: 22.04.07(23:21)
Обычно это означает повышенный кровоток, который сам организм
организует, если рядом воспалительный процесс.

Николай, у кого чего болит....

_________________
я плохого не посоветую


FEME | Post:66382 - Date: 22.04.07(23:22)
Ну вот снова грубые научные термины. Давление комплексного рабочего тела. Как у роботов.
Куда проще, функционирование живой организованной системы.
😊

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


FEME | Post:66384 - Date: 22.04.07(23:31)
Самое интересное то, что работу такого комплексного рабочего тела, легко организовать с помощью обычной газировки. Как ее делают все мы знаем.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


GRN | Post:66386 - Date: 22.04.07(23:35)
Вода + масло = комплексное рабочее тело.
Разубедите, если можете.
Работать будет только средняя плотность рабочего тела. Иное гидростатике с гидродинамикой "по барабану"!!! ....................................................................

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.


<] [ 1 | ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | ... | 94 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Микро ГЭС на основе эффекта гравитации - Стр 22
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт