[ВХОД]
27.06.26(09:35)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Генератор фирмы Rosch - вариант ВД - Стр:387
<] [ 1 | ... 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | ... | 470 ] [>
Модератор: genmih
Первый пост темы: genmih Post: #573475 От:12.02.2018 (19:20)
… Есть такой генератор фирмы Rosch – видели, наверное, ролики о нем на ютубе. Монстр с всплывающими в воде ведрами. Емкости – в нижнем положении накачивают воздухом, они всплывают… При этом немцы утверждают, что получается больше, чем затрачивается…
street | Post:765618 - Date: 29.01.22(12:48)
козлайский Пост: 765613 От 29.Jan.2022 (12:06)
Если ответите как соотносятся универсальные газовые законы со скоростью
потока.

Я думаю,... к данному опыту сиё не имеет отношения.

_________________
Главное в мелочах


козлайский | Post:765687 - Date: 29.01.22(22:04)
Другие ответы будут ?

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


dedivan | Post:765694 - Date: 29.01.22(22:45)
козлайский Пост: 765613 От 29.Jan.2022 (12:06)
И можно ли переместить из зоны меньшего давления
в зону большего давления некое количество вещества,придав ему скорость,
хитрым соплом,или еще чем то.

Какая разница- чем ты совершишь при этом работу? Давлением или скоростью. Иногда выгоднее давлением, а иногда скоростью.
Грамотные инженеры это все прожевали давно и выкакали.

_________________
я плохого не посоветую


козлайский | Post:765702 - Date: 29.01.22(23:14)
Иногда выгоднее давлением, а иногда скоростью.

Можно с этого места поподробнее?


Размер: 5.98 KB

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


street | Post:765721 - Date: 30.01.22(07:06)
козлайский Пост: 765687 От 29.Jan.2022 (22:04)
Другие ответы будут ?

Универсальные газовые законы безотносительны к гравитации.

_________________
Главное в мелочах


козлайский | Post:765725 - Date: 30.01.22(08:54)
Универсальные газовые законы безотносительны к гравитации.

пожалуй.
Но вот,если из сосуда с бОльшим давлением газ вытекает без сопла
с меньшей скоростью чем из меньшего давления с соплом,может возможно
его запихать в большее давление? Я не знаю.я не профильный специалист.

з.ы. Чет вспомнилось,пересмотрите мультик армянский 82 года,кто расскажет небылицу.Были бы мы такими остроумными и сообразительными
как тот хлопчик,давно бы уже вечняк был бы в кармане.Ведь в какую вилку
царя поставил,и так нельзя сказать и по другому.Пока пол страны
ходило кругами в трех соснах,придумывая истории одну невероятнее другой,
он понял что надо идти другим путем.Вот так и мы,подобны тем старшим братьям.😎

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


street | Post:765726 - Date: 30.01.22(10:20)
козлайский Пост: 765725 От 30.Jan.2022 (08:54)
Но вот,если из сосуда с бОльшим давлением газ вытекает без сопла
с меньшей скоростью чем из меньшего давления с соплом,может возможно
его запихать в большее давление?

Тут надо учитывать, куда он вытекает. Сопло влияет , но для условий, когда за сопло давление всёж много меньше. Т.е. сопло повышает эффективность, но не изменяет определяющих условий, читни про ракетные движки на жидком топливе, забавное чтиво.

В этой теме некий viknik пробегал, он твёрдо уверен, то ракетные принципы надо рассматривать.

_________________
Главное в мелочах


козлайский | Post:765734 - Date: 30.01.22(12:07)
Тут надо учитывать, куда он вытекает. Сопло влияет , но для условий, когда за сопло давление всёж много меньше.

Да,это так. Значит надо разогнать поток до необходимой скорости,чтобы приобрел кинетическую энергию, при атмосферном давлении.А потом как то запихнуть в
зону высокого. Хрен его знает как. Клапаном Теслы если?

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


street | Post:765786 - Date: 30.01.22(19:24)
козлайский Пост: 765734 От 30.Jan.2022 (12:07) Значит надо разогнать

ВД - это разгон. Т.е. он сам... Нужно тормозить.

Поршень насоса сам проваливается с разгоном....
Понимаешь? Высота столба растёт с разгоном! Т.е. мало того, что лезет вверх... Ускоряется при этом...

_________________
Главное в мелочах


dedivan | Post:765798 - Date: 30.01.22(21:23)
козлайский Пост: 765734 От 30.Jan.2022 (12:07)
А потом как то запихнуть в
зону высокого.

Учил, учил вас Миколо, а вы никак не отбросите замшелые убеждения.
Не запихивать надо, а создать ямку и что нужно, само туда потечет.
Скоростью потока и создается ямка- пониженное давление.
Сиди и жди когда полная ямка наберется.
В общем случае энергия, потраченная на разгон потока, меньше чем притечет в нее извне.
Вокруг много бесплатной энергии- наша задача взять ее, а не потратить бесполезно.

_________________
я плохого не посоветую


козлайский | Post:765831 - Date: 31.01.22(08:48)
Ну да. Быстрый поток подсасывает окружающее вещество(эжектор).
Только эжекторы применяют там где надо отсосать с помощью одного
вещества другое.А на нагнетание это не используют.Нашумевшие ролики
про более эффективные вентиляторы,что то строят их как забаву просто.
Фигня,на поверку,наверное.

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


Tref | Post:765834 - Date: 31.01.22(09:31)
Street вроде уже приводил опыт, когда мы нарушаем равновесие насосом, а поршень потом по инерции, сам закачивает воздух под воду.

_________________
Поиск...


street | Post:765847 - Date: 31.01.22(10:34)
а поршень потом по инерции,

По инерции не бывает ускорения.

_________________
Главное в мелочах


street | Post:765868 - Date: 31.01.22(12:38)
Почему поршень ускоряется, а интенсивность пузыряния нарастает?

_________________
Главное в мелочах


dedivan | Post:765904 - Date: 31.01.22(17:43)
козлайский Пост: 765831 От 31.Jan.2022 (08:48)
А на нагнетание это не используют.Нашумевшие ролики
про более эффективные вентиляторы,что то строят их как забаву просто.
Фигня,на поверку,наверное.

Так это и есть косность мышления. Как мартышка с очками.
Что то непрырывно делают, а зачем - не понимают.
Привычка получать тепло сжигая какое либо топливо.А тепла полно вокруг.
Даже минус 40- это тепло относительно абсолютного нуля- +230.
И это тепло можно перенести в зону +20. Просто перенести, не сжигая чего либо, не производя нового тепла.
Да, нужно совершить для этого работу- но гораздо меньше, чем перенесешь тепла. Кроме этого и совершенная работа тоже превратится в тепло.
Это всегда сверхединичный процесс, тепла всегда больше получается, чем совершенная работа.
На этом вообще многие в ступор впадают. Считают это нарушением зсэ, хотя никакого нарушения нет- выбрасывается более холодный носитель.
Обычный демон Максвелла работает.


_________________
я плохого не посоветую


Krong | Post:765931 - Date: 31.01.22(20:44)
Дед, демон Максвелла не работает, ибо это есть ВД в чистом виде (Максвелл просто умно пошутил).
Сколько можно пользоваться необразованностью некоторых наших коллег?

Krong | Post:765933 - Date: 31.01.22(20:51)
козлайский, практически все заблуждения (в т.ч. как источники СЕ) происходят из-за того, что люди не могут отличить температуру от теплоёмкости (энергосодержания), а также не учитывают теплоту фазового перехода.

Tref | Post:765934 - Date: 31.01.22(21:16)
Krong Пост: 765931 От 31.Jan.2022 (20:44)
Дед, демон Максвелла не работает, ибо это есть ВД в чистом виде (Максвелл просто умно пошутил).
Сколько можно пользоваться необразованностью некоторых наших коллег?


С поверхности жидкости испаряется самая быстрая молекула, унося с собой тепло. Чем не демон Максвелла?

_________________
Поиск...


козлайский | Post:765935 - Date: 31.01.22(21:17)
Никакой костности мышления.
Еще двадцать лет назад,когда возникла необходимость хранить кондитерские
изделия в хате,в условиях летней жары был установлен похищенный в свое время агрегат от советского холодильного прилавка с испарителем внутри помещения.И успешно перекачивал тепло из тридцати градусов внутри в сорок градусов снаружи.
з.ы. И напильники и паяльники и сейчас лежат у нас расчехленные,в
отличие от некоторых...😎

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


dedivan | Post:765950 - Date: 01.02.22(06:19)
козлайский Пост: 765935 От 31.Jan.2022 (21:17)
И успешно перекачивал тепло из тридцати градусов внутри в сорок градусов снаружи.

Только ты не обратил внимания - сколько тепла он при этом выбрасывает наружу. А там больше чем потребил из розетки, намного больше.
Так и все остальные - например тот же Капица- делал установки по сжижению воздуха, жаловался что затратное это дело, а кучу тепла при этом выбрасывал на улицу.

_________________
я плохого не посоветую


gluk | Post:765953 - Date: 01.02.22(07:20)
"...С поверхности жидкости испаряется самая быстрая молекула, унося с собой тепло..."

Tref, попробуй наоборот: тепло, излучаясь, уносит с собой молекулу жидкости.

Tref | Post:765955 - Date: 01.02.22(07:26)
Хвост виляет собакой... Потоки теплорода уносят с собой вещество...

Силы поверхностного натяжения не дают разлетаться молекулам. Но те пихаются. Общими усилиями (хотя и хаотично) "выпинывают" одну, отдавая ей своё тепло.


_________________
Поиск...


street | Post:765960 - Date: 01.02.22(07:43)
козлайский Пост: 765935 От 31.Jan.2022 (21:17)
Никакой костности мышления.

И напильники и паяльники и сейчас лежат у нас расчехленные

Дык, проведи опыт с насосом. Даже паяльник останется холодным, задействуешь его, как груз.

_________________
Главное в мелочах


gluk | Post:765961 - Date: 01.02.22(07:44)
То Tref

Что, даже не попробуешь альтернативные мыслеобразы?

МКТ запрещает СЕ и это описано в учебниках. И очень странно, что вы ищите СЕ в модели, которая запрещает сей механизм. Удивительные люди!

street | Post:765965 - Date: 01.02.22(07:53)
gluk Пост: 765961 От 01.Feb.2022 (07:44) МКТ запрещает СЕ и это описано в учебниках.

В учебнике про другое. Там про некий обратный клапан(потери) из замкнутой системы во вне. Но это всё лирика, хотелось бы конкретики.

_________________
Главное в мелочах


<] [ 1 | ... 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | ... | 470 ] [>
🔒 Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Генератор фирмы Rosch - вариант ВД - Стр 387
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт