Первый пост темы: PanCotzky Post: #77873 От:21.08.2007 (14:05) Чисто в образовательных и развлекательных целях хочется обсудить возможность создания высокоточного или артиллерийского орудия, стреляющего сгустками(потоками) позитронов. Экономическая целесообразность подобного устройства - неважна(точнее важна, но чисто в статистическом смысле). Важна лишь возможность создания и возможные технические характеристики.
Да и вообще, что вы, товарисч, понимаете под словом "Духовность"? С точки зрения классической физики души, как и Бога, нет. С точки зрения метафизики именно благодаря нашей душе (сути, заложенной в нас Богом) мы такие злые, склочные и интересуемся аннигиляционным оружием. Единственное, что в нас хорошего - умение набираться опыта и МУДРЕТЬ. Но это процесс ОЧЕНЬ долгий и от отдельных личностей зависящий слабо. От того, что Конфуций был мудрый, Китай мудрей не стал.
Ну Путин ваще молодец. Конечно он тоже не сверхчеловек, но молодец. Ожидать от него чего-то невероятного глупо. Но даже такого я не ожидал. И я ему благодарен.
А мне вообще кажется, что в прошлом люди знали куда больше про мир и его устройство, чем мы сейчас 😀
Давай лучше говорить о том, как сделать реактор на антивеществе, сместо термоядерного 😀 Ert_zeb вроде этим занимался, опыты по антигравитации делал, может что расскажет и по этой проблеме...
:)
_________________ Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Да, в человеке есть противоположности. Если они в гармонии, то никогда не произойдет ничего страшного. Если ум преобладает над разумом, это беда. (пример западная и восточная цивилизации).
Что касается Бога, то у меня про это свое мнение и я его считаю верным. Он внутри нас и везде, вокруг нас. Мы сам Боги для себя. Это всеобщий разум (это вполне физическое понятие). Душа есть, это я знаю точно, сам видел...
:)
_________________ Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus Пост: 77915 От 21.Aug.2007 (19:05)
А мне вообще кажется, что в прошлом люди знали куда больше про мир и его устройство, чем мы сейчас 😀
Это иллюзия. Просто сейчас люди не задумываются о некоторых вещах, о которых задумывались люди прошлого. А вцелом, сейчас мы гораздо ближе к совершенству.
А я не спорю. Я Богом считаю само мироздание, ибо по логике вещей Бог, как отдельное существо, противоречил бы закону причинно-следственных связей (если Бог ему не подчиняется, тогда возникает эллемент неожиданности, который рушит весь баланс вселенной; если подчиняется, то это уже не Бог). Поэтому я решил, что закон причинно-следственных связей - и есть Бог.😎
Не соглашусь. Совершенство совсем не векторная величина. А мы сейчас как раз от него отдаляемся, так как все больше и больше "векторизуемся". Истина не имеет качеств. Чем быстрее мы суетимся, тем дальше от совершенства нас толкает центробежная сила 😬
Хотя про мудрсть людей прошлого есть все основания предполагать, но это за рамками данной темы 😀
_________________ Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
PanCotzky Пост: 77873 От 21.Aug.2007 (15:05)
Чисто в образовательных и развлекательных целях хочется обсудить возможность создания высокоточного или артиллерийского орудия, стреляющего сгустками(потоками) позитронов. Экономическая целесообразность подобного устройства - неважна(точнее важна, но чисто в статистическом смысле). Важна лишь возможность создания и возможные технические характеристики.
Чисто теоретически это возможно. А вот практически...:)
Если делать позитроны на месте, то проще всего "таскать" с собой мешок нестабильного изотопа(очень активного!) какого - нибудь элемента с в+(бетта плюс) распадом ( и соответственно 500 мешков свинца для защиты 😀 ) Если не изотоп, то небольшую АЭС 😀 для ускорителя 😀
По поводу сгустков... Надо, тогда всю эту беду куда-нибудь упаковывать. Получившийся хитрый снаряд-магнитная ловушка проаннигилирует (навскидку) прям в стволе(если это пушка) из-за громадных ускорений (позитрончики резво бегут к стенкам, прям как ошпаренные 😀 )... Значит, надо бросать с верху вниз.В момент падения никаких перегрузок-почти невесомость
Бросили. Долетел наш чудо снаряд до головы суппостата, резко тормознул об эту самую голову - разбил ее за счет кинетичекой энергии набранной во время падения, а позитроны в это время аннигилируют.
.. Но, увы и ах, энергии выделенной во время аннигиляции хватает максимум (опять же на вскидку) на небольшой дозняк его сотоварищам ( даже чихать не будут) т.к. при существующих материалах мы не способны создать небольшую ловушку ( не потребляющую энергию во время полета ),способную хранить достаточное для наших целей позитронов...
Вот ежели каплю антивещества запульнуть, то другое дело - хотя... один хрен ОЧЕНЬ сложно!
Короче пока эта затея себя не оправдывает. Проше будет шапками закидать 😀 😀 😀
Шапками из антиматерии 😬
Ну я предложил контейнер-хранитель с антивеществом выкидывать, который при приземлении разобъется 😀 Блин!!! Ну не хочу я оружие обсуждать. Лучше бы думали не о том, как вооружаться, а о том, чтобы оружие не было нужно вообще. Вот тогда была бы польза. А то скоро на земле места не останется, все будет в американских системах ПРО усеяно 😬😳🤢
_________________ Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Как мне кажется, оружие вешь крайне необходимая.
Вот подойдет "какой-нить" суппостат к нашим границам ( уже подошел😕 )
а мы ему здрасте - пожалуйста???😳
Топором тоже можно рубить, как дрова, так и головы. Все зависит от того в чьих он руках.
Совершенно с тобой согласен!!! Поэтому и говорю, что надо нам поменяться самим изнутри!!! Мышление развернуть в другую сторону. А пока я согласен на все 101%, что "чья армия сильней, тот миротворец"...
Увы...
(кстати, кто-то вооружается для защиты, а кто-то для нападения...)
_________________ Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Все вооружаются для нападения, но другим всегда говорят" " Для защиты! Дык воны же первые!"
_________________ Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций.
Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями.
Амиель
Phazeus Пост: 77955 От 22.Aug.2007 (03:44)
(кстати, кто-то вооружается для защиты, а кто-то для нападения...)
Вам ли говорить, товарищ гражданин РФ. Вы знаете, что ПРО - оружие пассивной обороны, т.е. никому (в отличии от ПВО) она не способна нанести никакого вреда. Физически не способна. Она способно лишь защищать. Зато вот реакция Москвы на установку ПРО в Европе наталкивает на размышления. Если ВВП был так возмущён установкой ПРО в Европе, значит он был намерен использовать стратегическое оружие против Европы. Не кажется ли тебе, товарищу гражданину РФ, лицемерием рассказывать нам про агрессию Америки и призывать к пацифизму, но при этом утверждать что ВВП - молодец?
Уважаемый, Вы еще очень молоды и не понимаете тонкостей этого дела. Паассивное или активное - это вовсе не то, как Вы полагаете. Напишите мне в аську 233560855 и я Вам популярно объясню что к чему. Тут не тема для таких разговоров.
ЗЫ: Народ, когда же вы снимите очки и посмотрите на мир своими глазами? 😶
_________________ Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Ivan Пост: 77969 От 22.Aug.2007 (06:48)
Все вооружаются для нападения, но другим всегда говорят" " Для защиты! Дык воны же первые!"
Ты слышал когда-нибудь про баланс вооружений? Невозможно добиться мира во всём мире, уничтожив всё оружие. В этом случае люди просто будут мочить друг друга голыми руками. Зато можно вооружиться так, что ни кому просто не прийдёт в голову начать первым. Ибо это будет означать конец. Поэтому, чем болше оружия, тем меньше шанс, что им воспользуются. Соответственно милитаризация - единственный способ добиться мира во всём мире. Конечно, мир будет напряжённым, но лучше уж плохой мир, чем хорошая война.
Прошу, тельните 233560855, хотелось бы по этому поводу побеседовать. Правда.
_________________ Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
PanCotzky
Извините, уважаемый- не имел чести пить с Вами на брудершафт. А теперь, видя Вашу точку зрения и манеры- вряд ли получится.
Идите, дружок, в свою палату с Полиграфычем...Может- вылечат...😎
_________________ Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций.
Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями.
Амиель
В цирке был? Клоунов на цилиндрах видел? Попробуй побалансировать на цилиндре, потом на двух, на трех, добавляй пока не рухнешь... А если рядом такой же дурик таким же спортом решил позаниматься? Вдруг подталкнет? Вдвоем шишки лечить придется...
И вообще, сегодня войны ведутся не оружием но деньгами. Проще купить нужных людей и боевые действия не нужны... Последние "карманные" миротворческие операции тому яркий пример.
PS: Пацифистов тоже не приемлю... Но во всем мера нужна... Можно стереть, я уже выговорился... 😏
PanCotzky, у Вас сударь в родных пинатах какая система отпора натиску соседа стоит? Не порушен ли паритет? Говорят, он вчера прикупил новый глушитель и расточил ствол под бОльший калибр. Наверняка, мысль о паритете ему не знакома... Да! Еще он установил дополнительную "красную кнопку" в сортире! Тискает ее, видно, когда незапаритетившихся "мочит"...
А о ПРО Вы бы и не заикались... Вы тупы в их основах аки валенок... Это оружие нападения!
_________________ KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
"Оружие на античастицах"
Даже если создадут с приемлемой мощью, где его использовать?
Если полететь захватывать другие миры, тогда может там, и то не на самой планете.
Возраст земли намного больше, времени, в течение которого на ней бегают разумные. Лет через 200 наверное решат все траблы с гравитацией и подобными штуками. Т.е. теоретически, если предположить равную скорость развития на обитаемых планетах, то после создания крутых штуковин у создавшей их цивилизации очень мало времени, чтобы найти в космосе тех, кто еще до этого не догадался, и соответственно не сможет дать достойного отпора.
Как мне кажется вопрос темы немного иной - создание компактных и мощных источников пиздричества, которые можно ставить на транспорт.
Не нападайте вы так на Пана Котского 😀 Он просто не разобрался еще в том, где правда, а где ложь. Обязательно разберется, если будет желание 😀
_________________ Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Извините, уважаемый- не имел чести пить с Вами на брудершафт. А теперь, видя Вашу точку зрения и манеры-
В правилах форума ясно сказано: "Все друг к другу на "Ты", и это не считается плохими манерами или неуважением".
Как мне кажется вопрос темы немного иной - создание компактных и мощных источников пиздричества, которые можно ставить на транспорт.
Да, ты понял тему правильно.😊 Она имеет чисто гипотетический характер. А сам я идейный пацифист. К оружию у меня чисто научный интерес (мне интересно что ещё люди могут использовать в этих целях).