[ВХОД]
23.06.26(08:57)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Машина Времени - реальность! - Стр:160
<] [ 1 | ... 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 ] [>
Модератор: Anatoly5
Первый пост темы: Anatoly5 Post: #442169 От:28.03.2014 (10:28)
Машина Времени - Реальность - первые шаг.
Сенсационные заявления Иранского изобретателя о том,что он изобрёл "Машину Времени",оказались без почвенными.
Сенсационные открытия о "Времени" - сделанные мной,так и остаются тайной за семью печатями для всего человечества.

Anatoly5 | Post:674624 - Date: 14.05.20(13:37)
Я опроверг существующие законы сохранения - на основании чего я изготовил
две электрические машины времени :
1.Конденсаторная машина времени ! (Электрическая) !
2.Ёмкостная машина времени ! (Электрическая) !
Обе установки стоят у меня дома !

УжосМляНах | Post:674836 - Date: 15.05.20(14:49)
Anatoly5 Пост: 674835 От 15.May.2020 (14:45)
Все преступники - будут строго наказаны.
Вплоть до расстрела.


Слушай, я терплю, как и многие здесь постоянные повторения тобой про три формулы и что ты гений.

Но нацвопросы и срач, также угрозы физического уничтожения - не позволю тебе.

Ты даже другим в своей ветке не отвечаешь ни на вопросы, ни участвушь в диалогах.

Допрыгаешься, что ветка будет удалена, а ты пару лет тут не сможешь писать...

aleksej2802 | Post:676024 - Date: 21.05.20(16:15)
"Время.Машина времени. Параллельные вселенные" Гуц А.К. 2020.
[ссылка]

"Физика времени" Чернин А.Д. [ссылка]

Anatoly5 | Post:676655 - Date: 26.05.20(06:17)
СЕ конденсаторы Гапонова - предназначены для питания мощных
боевых лазеров и обороны нашей страны !
Но,нашлись преступные элементы,которые затормозили интеллектуальное
развитие Россиян на 20 лет,после Мировой публикации.
"Чудо - конденсатор Анатолия Гапонова"!
В газете 2000 "На грани невозможного" № 14(242)
Изобретатель экспериментально доказал возможность зарядки обычного конденсатора любым количеством энергии !

missioner | Post:726820 - Date: 11.05.21(18:53)
oooshiva Пост: 689192 От 26.Aug.2020 (11:57)
endorfin Пост: 689190 От 26.Aug.2020 (11:55)
А.. вообще кто то пытался понять о чём вещал Гапонов,есть смысл в его работах?
Смысл есть, но это фантааастика! Доказательств и экспериментов не приводил он реальных, одни теории.
Почему же? Мои опыты а трансгенерированием подтверждают его слова о гиперрезонансе. Я получал последовательнывй феррорезонанс при котором нет никакой необходимости подбирать ёмкость конденсатора к индуктивности катушки,один раз получаешь режим феррорезонанса в трансформаторе и можешь хоть до бесконечности добавлять ёмкостю конденсатора,от этого феррорезонанс ничуть не гаснет, и не ослабляется а только звереет. Пробовал на этом же своём монстер-трансе и пкараллельный резонанс,две обмотки на разных половинках О-образного керна,один подключен к ИП, в 38 вольт второй к конденсатору. И так же,чем больше я добавляю ёмкости конденсатора тем сильнее вырастает напряжение на этом параллельном колебательном контуре. Хотя вроде насыщаемость сердечника должна ограничивать как то напряжение на КК. Этот эффект я наблюдал испытывая свой трансген, за счёт него я наращивал разностное напряжение в предпоследних опытах с использованием резонансной схемы( кто в курсе тот поймёт).

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


inventives | Post:813086 - Date: 10.12.22(09:04)
Сдвиги по +- Т реально есть. На наводку это не похоже, поскольку получено не при максимальных амплитудах бинарного процесса.
На низких уровнях сигнала возможно взаимодействие бинарных колебаний с структурой Т в свёрнутом измерении, пока процессы не сильно разошлись в плоскостях колебаний.




Размер: 37.28 KB


Размер: 80.39 KB

dedivan | Post:813171 - Date: 10.12.22(11:55)
inventives Пост: 813086 От 10.Dec.2022 (09:04)
Сдвиги по +- Т реально есть.


Это у тебя усилитель канала Х генерит на переходных процессах.
Почитай про устойчивость широкополосных усилителей.
Или ослик смени.

_________________
я плохого не посоветую


MSN | Post:813308 - Date: 11.12.22(15:56)
Покопался в сети, даа...
проведена очень качественная дискредитация Гапонова.
Кстати, год назад он был еще жив, о чем свидетельствует видео одного утырка:
YouTube: Смотреть видео
.

Интернет зачищен, книжки его найти нигде не удалось, у кого она случайно есть, прошу выложить ее сюда, или ссылку, интересует схема его эксперимента с вращающимися конденсаторами.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


street | Post:813345 - Date: 11.12.22(17:12)
Кто ищет, тот найдёт:
[ссылка]

Вступление
На заре своей юности мне пришлось задуматься над одной навязчивой идеей. Возможен ли «вечный двигатель», если существует закон сохранения энергии? Также возник вопрос и об инерцоидах, которые также отвергались современной наукой, так как вечный двигатель и инерцоид взаимосвязаны. Формулы Ньютона и теории Эйнштейна напротив отвергали и вечный двигатель и антигравитацию, но существовали парадоксы: это левитация некоторых людей и фото НЛО, которые игнорировали эти законы, а шаровая молния вообще не вписывалась в стройные теории электромагнетизма. А работы Н. Тесла на заре электротехники; это – передача энергии на расстоянии без проводов, электромобиль, работающий на конденсаторе, так и остались тайной за семью печатями. Накопившиеся факты заставляли признать, что «вечный двигатель» возможен. Но в чем заключен его принцип, какие основы физики остаются в тени, в чем заблуждение официальной науки – это и послужило многолетнему поиску истины. И только в последние годы, на перекрестке тысячелетий, т. е. в 2000 г. на Международном симпозиуме в г. Волгодонске мне пришлось сделать сообщение о взаимосвязи антигравитации и вечного двигателя.

В механике существует два закона сохранения:

1. «Закон сохранения энергии движения»;

2. «Закон сохранения импульса».

Было мнение, что оба закона взаимосвязаны, а оказалось наоборот, что из условия сохранения импульса может не сохраняться энергия движения.
Источник: [ссылка]

_________________
Главное в мелочах


street | Post:813346 - Date: 11.12.22(17:16)
MSN Пост: 813308 От 11.Dec.2022 (15:56) или ссылку,

[ссылка]

_________________
Главное в мелочах


MSN | Post:813368 - Date: 11.12.22(22:20)
Я о другом. Были-бы его эксперименты бредом, стал бы "Кто-то" тратить такие ресурсы, чтобы загасить "сумасшедшего" деда ?

P.S. Хотелось бы найти его книгу в PDF или DjVu. то-есть в скане, а не перепечатку.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


dedivan | Post:813404 - Date: 12.12.22(07:14)
street Пост: 813345 От 11.Dec.2022 (17:12)

В механике существует два закона сохранения:

1. «Закон сохранения энергии движения»;

2. «Закон сохранения импульса».


Нет таких законов.
есть закон сохранения момента импульса, но это только для тех, кто понимает разницу между моментом и импульсом.

_________________
я плохого не посоветую


missioner | Post:813701 - Date: 13.12.22(11:25)
bogatyr Пост: 813691 От 13.Dec.2022 (10:18)
Anatoly5 Пост: 449958 От 17.Oct.2014 (07:16)

Я опроверг "Закон сохранения заряда"!
Вся наука построенная на этих постулатах - туфта!

Так других постулатов нет.
Кстати, если при переливе заряда из одного конденсатора в другой такой же через индуктивность или какую то другую простую схему не содержащую конденсатора на линий между выводами конденсаторов итоговое одинаковое напряжение на обоих конденсаторах окажется не ровно половина исходного а процентов на пять меньше половины то можно ли после этого считать что закон сохранения заряда соблюдён?

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


dedivan | Post:813707 - Date: 13.12.22(12:01)
missioner Пост: 813701 От 13.Dec.2022 (11:25)

Кстати, если при переливе заряда из одного конденсатора в другой ...

Начинающие физики, пришедшие из электриков, часто путают реальные электрический заряд и дипольный момент.
Реальный заряд переносится заряженной палочкой на уединенный шарик, как на уроке в школе, а дипольному моменту не нужны лишние заряды- они создают электрическое поле путем поворота диполей в диэлектрике.
Слово такое -ДИэлектрик. ДИполь.

_________________
я плохого не посоветую


Ihtiandr | Post:813866 - Date: 14.12.22(06:34)
Ну что, хронавты, откопали Толика?

Некролюбия не продуктивна по сути своей.

Все старое и отжившее себя должно уничтожаться в зачатке.
(ц) А. Кнышев.

Вот тут выдают вещества гораздо забористее.

когда мой часы запустят в производство и в продажу и заменят их все старые часы и в смартфонах и в ноутбуках и в компах то прошлошлое все всплывет наружу не будет давления ограниченного времени на пространство и на мозги и глаза и уши то все всплывет наружу все преступления будет проще открыть и расследовать решать проблемы будет легче мозг не будет испытывать такой нагрузки сильной как он сейчас испытывает Все психические растроиства у населения планеты и бессоницы из за атомного компьютера который расположен в пентагоне и в который запрогромированины 24 часа в сутках и то после 23 часов идет 24 час а не 00 00 часы не льзя обнулять я имею ввиду электронные как и минуты так и секунды так вот из за этих атомных 24 х часовых часах у людей нет нормального сна так как они эти атомные часы сжимают время на планете 36 часов в сутках это ученые давно уже доказали так вот этот процесор сжимает время во всем мире через виндовс и сматфоны и кнопочные телефоны через сотовую связь не говоря уже что творят наручные электроные и механические часы у которых на циферблате вообще 12 цифр и механизмы разработаные на 12 часов я не говорю уже про башни с часами в москве и лондоне в других городах где тоже часы с 12 ю часами на циферблате не говоря уже о их больших механизмах которые разработание на 12 часов и как они тоже сжимают время вообще в 12 часов в сутки а сжатие часов и времени приводит к давлению на человеческий организм и мозг что приводит к психическим расстроиствам и бессоницам и к обострению всех хронических заболеваний и к преждевременой старости и к морщинам раньше времени и в итоге к раней смерти если ввести во всем мире 36 часов в сутках и первая цыфра будет как на чертеже ниже то люди жить будут не до 100 лет а до 150-200 лет и не стареть и не болеть и все кто потерял память и потерялся найдуться и видимость горизонта увеличеться не будет больше этого круглого облачноного купола ограниченого расстоянием облака станут выше и горизонт облачный станет площе и дальше по расстоянию пространство сжато и под давлением от этих старых 12 ти часовых часов кварцевых и механических земля вращаеться против часовой стрелки в солнечном свете поэтому в пол восьмого находиться первая цифра на цыферблате моих часов Первые лучи солнца попадают в раен пол восьмого если представить что наша планета циферблат часов и когда первые лучи солнца попадают в полвосмого то у нас ещё ночь в 4 утра летом по моим часам начинается рассвет так как планета движется против часовой стрелки в солнечном свете Время это скорость перемещения солнечного света в пространстве когда начинается новый день солнце светит на планету в пол восьмого Первые лучи солнца попадают в раен пол восьмого если представить что наша планета циферблат часов и когда первые лучи солнца попадают в полвосмого то у нас ещё ночь в 4 утра летом по моим часам начинается рассвет так как планета движется против часовой стрелки в солнечном свете земля вращаеться против часовой стрелки в солнечном свете поэтом в пол восьмого находиться первая цифра на цыферблате моих часов когда начинается новый день ЧАСЫ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧИЛЕТИЯ На планете 24 часа в сутках , и правильнее первый час начинается не в верху циферблата как у нынешних часов а в пол восьмого как у механических 12 часовых часах . Так как планету можно представить как 12 часовой циферблат , и первый час дня , не начинается когда солнце светит в верху , по центру траекторий солнца . А первый час начинается когда солнце светит с востока , в место где пол восьмого на механических существующих часах . Если представить что наша планета циферблат 12 часовых существующих часов . Так вот когда летом рассвет это 4 утра , а в мойх это 4 й час , только в месте где 9 часов на механических часах . Так как солнце светит в раёне пол восьмого утра на механических . Это и есть первый час в сутках , если представить что циферблат механических часов это наша планета . И когда утром солнце светит в область планеты где пол восьмого на востоке в низу планеты то по летнему времени в 4 утра до нас доходит этот свет солнца . В 4 утра но 4 утра на 12 часовом циферблате находится на западе а день начинается с востока , из этого следует что существующие часы не верны , как расположение цифр на циферблате так и количество часов на 12 часовом циферблате . Их на данный момент 24 а не 12 . И ещё раз хочу повторить что первый час в моих часах начинается в пол восьмого . . Так как стоя на земле и смотря на юг мы видим что солнце летает по круглой орбите вокруг земли на самом деле земля вращается вокруг оси в солнечном свете и орбита солнца не под прямым углом относительно земли а под наклоном из этого следует что земля и солнце вращаются не в одной плоскости а орбита земли ниже орбиты солнца так вот мы стоим на верху планеты в обед и смотрим на солнце которое в верху это примерно обед где то 14 00 - 12 00 так вот посмотрите на лево то есть на восток и загляните куда светит солнце когда у нас рассвет солнца ещё не видна а у нас уже светло так вот на механических часах эта точка куда светит солнце пол восьмого , можно представить что 12 цифр на механических часах это солнце , а циферблат часов это наша планета, и мы видим что в двенадцати часовом циферблате следующий день то есть час ночи , у нас вверху циферблата то есть вверху планеты и часы 1, 2 , 3, и тд идут на запад но день должен начинаться с востока от туда и светит солнце с утра и на востоке начинается следующий день, таким образом существующие механические часы уже устарели так как они не верны по количеству часов в сутках на циферблате и расположение цифр на циферблате не верное Ось планеты и магнитные полюса заедают из за механизмов механических и кварцевых часов как наручных так и комнатных так и на красной площади так и в бик бене в Англии так как в часах не 12 часов как в механических на данный момент существующих а 24 часа .Биоритм организма человека не рассчитан на 12 часов а на 36 часов рассчитан биоритм организма человека на данный момент ,Возможно и что на нашей планете тоже 36 часов в сутках и нам пока этого не видно .Возможно эти механизмы существующих часов заедают не только магнитную ось планеты но и наши с вами организмы к чему люди болеют и рано стареют Часов на самом деле на планете 36 так как 24 часа плюсь разница в часовых полюсах 12 часов в ссуме 36 часов на планете а на орбите 432 часа в сутках так 36 часов из каждого часового пояса нужно умножить на 12 часовых поясов 36 часовые часы нужно запускать в производство а в атомных часах которые контролируют время на всей планете нужно запрогромировать 124 х часовые часы для запаса времени чем больше в часах всремени тем и на планете его становиться больше но в атомные часы нужно запрограмировать не больше 124 ри
мы живем не в трехмерном пространстве а в шестимерном вверх вниз в перед в зад в лево в право и востока и запада как токовых нет восток и запад это вращение планеты в солнечном свете то есть экватор юга и севера как таковых тоже нет юг и север это ось вращения планеты северного и южного полушарий и в этом 6 ти мерном пространстве находятся 8 3х мерных измерений итого 9 мерное пространство в котором мы живем и в этом 9 мерном пространстве море параллельных 8 измерений которые идут в плюс бесконечность и в минус бесконечность до нуля у минус бесконечности есть придельный размер это нулевое измерение и все эти параллельные измерения как в плюс бесконечность так и в минус бесконечность это и есть параллельные миры и в каждом измерений есть 124 х часовые часы и отдельное время по этим часам

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы


inventives | Post:815137 - Date: 21.12.22(09:26)
dedivan Пост: 813707 От 13.Dec.2022 (12:01)
Слово такое -ДИэлектрик. ДИполь.

Возможны варианты.
. В настоящее время все более крепнет убеждение, что, с одной стороны, геометрия реального пространства-времени определяется физикой, а, с другой стороны, основания физики должны описываться в терминах геометрии. Так, Дж.Уилер утверждает: «Физика есть геометрия»...
[ссылка]

image
er.com/3OSPP.gif
image

..Открытый новый вид геометрий — бинарных — позволяет математически описать важное свойство искомой теории, когда для каждой частицы возможны лишь два состояния: начальное и конечное. Для этой цели нужно использовать именно бинарные системы отношений, причем одно множество элементов интерпретировать как начальные состояния, а второе множество — как конечные состояния микросистем. По этой причине развиваемая теория называется бинарной геометрофизикой.


bogatyr | Post:815971 - Date: 25.12.22(13:21)
YouTube: Смотреть видео


dedivan | Post:816166 - Date: 26.12.22(07:17)
inventives Пост: 815137 От 21.Dec.2022 (09:26)

Возможны варианты.
. В настоящее время все более крепнет убеждение, что, с одной стороны, геометрия реального пространства-времени определяется физикой, а, с другой стороны, основания физики должны описываться в терминах геометрии. Так, Дж.Уилер утверждает: «Физика есть геометрия»...

Это другая геометрия. Для нее и слово должно быть другое-
гео это земля, геометрия -измерение земли или на земле.
А пространство-время это космос. типа Спейсметрия.

_________________
я плохого не посоветую


genmih | Post:816347 - Date: 26.12.22(21:11)
Да ужжж...

В этой статье Владимирова "Физические обоснования геометрии" столько дикостей, попросту - полное пренебрежение самой физической картиной изучаемого, что на мой взгляд спорить с какими-то положениями его взглядов - бессмысленно. Обоснования своей новой геометрии он строит на представлениях о дальнодействии в физических взаимодействиях, о дискретности частиц (материю он по-моему не упоминает) и пустом пространстве-времени между ними. Причем все эти дикости не пытается даже обосновать как-то физически, просто ссылается на возможные теоретические представления. Максвелл выводил свой набор уравнений колебаний среды на представлениях непрерывной среды, все уравнения его удовлетворяют другим уравнениям - уравнениям непрерывности, и он считал что существуют только близкодействующие взаимодействия. Поскольку в современной записи этих уравнений вместо упругости и плотности среды есть диэлектрическая и магнитная постоянные, то о среде можно типа забыть. Забить. И Владимиров упоминает уравнения Максвелла уже как пример уравнений, описывающих дальнодействие. У Ньютона - тоже дальнодействие, r^(-2), как и в законе Кулона. То есть якобы физики в физике очень давно пользуются представлениями о дальнодействии.

Такая вот будет бинарная геометрия.

Блуд не меньшего масштаба ещё и в том, что саму физику упорно пытаются описать геометрией. "Физика есть геометрия"... Обоснования физики ищут в геометрии.

Это кошмар какой-то. Особенно если учесть, что все теории являются всего лишь картинами наших представлений об изучаемом. У всех 10 слепых разные представления о слоне.

inventives | Post:816350 - Date: 26.12.22(21:21)
genmih Пост: 816347 От 26.Dec.2022 (21:11)
.. все теории являются всего лишь картинами наших представлений об изучаемом...

Тут главное, чтобы картинки совпали с изучаемой реальностью МВ.
Например обычную синусоиду можно представить как развёртку во времени проекции на ось Y равномерного кругового движения с постоянной угловой скоростью.

image


А благодаря бинарным колебаниям получаем невозможное - синусоиду с переменной угловой скоростью. При этом собственное время в бинарном колебательном процессе идёт равномерно.
image
er.com/3OSmw.gif




genmih | Post:816354 - Date: 26.12.22(21:46)
inventives Пост: 816350 От 26.Dec.2022 (21:21)
genmih Пост: 816347 От 26.Dec.2022 (21:11)
.. все теории являются всего лишь картинами наших представлений об изучаемом...

Тут главное, чтобы картинки совпали с изучаемой реальностью.
Именно так считали и Ньютон и Альберт и так считают многие наши авторитетные современники. Важен мол результат теории - возможность что-то рассчитать, поэтому "совершенно не интересно, из чего там сделано пространство-время, из глины, сметаны, эфира-кефира и т.д., важно наличие уравнений, с которыми можно работать". Сама теоретическая модель взаимодействий является математической абстракцией, описывающая взаимодействия между такими же абстрактными моделями физических объектов. Вот эти абстракции современная физика и изучает, а не природу как таковую.

Если за основу теор модели брать движение материи и взаимодействия в ней, то даже рассмотрение чисто механического движения привело Максвелла к его уравнениям, он собственно почти всю жизнь строил модель среды распространения (света), начиная от течений в идеальной жидкости, затем чисто механическая модель (это был монстр! завод какой-то или мех. фабрика) привела его к токам смещения и поляризации.

Это ж явные успехи ФИЗИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ и математики, которая такую модель описывает. В его моделях не было не представимых абстракций, от слова совсем, все наглядно. А потом - борьба и он вынужден был заменить сложное описание движения "среды" заменить на абстрактные понятия переменного ЭМ поля. Появились вектора Е и Н. С тех пор все, для кого важно совпадение картинок с эксом - довольны. И о плотности и упругости среды в таком случае можно не упоминать, а для непонятных векторов Е и Н можно при желании и иные мерности придумать.

А ведь построение мат модели процессов с опорой на представимые взаимодействия будут гораздо эффективнее. Максвелл и Дж.Томсон это доказали.

dedivan | Post:816355 - Date: 26.12.22(22:10)
genmih Пост: 816354 От 26.Dec.2022 (21:46)

Это ж явные успехи ФИЗИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ и математики, которая такую модель описывает. ....
А потом - борьба и он вынужден был заменить сложное описание движения "среды" заменить на абстрактные понятия переменного ЭМ поля. Появились вектора Е и Н.


В модели Максвелла ничего не меняется. если заменить наше трехмерное пространство на другое такое же.
Попытка впихнуть все в наше трехмерное и привела к ошибке как Максвелла, так и его оппонентов.
А в многомерном пространстве-времени такой проблемы нет.

_________________
я плохого не посоветую


genmih | Post:816356 - Date: 26.12.22(22:35)
dedivan Пост: 816355 От 26.Dec.2022 (22:10)
В модели Максвелла ничего не меняется. если заменить наше трехмерное пространство на другое такое же.
Попытка впихнуть все в наше трехмерное и привела к ошибке как Максвелла, так и его оппонентов.
А в многомерном пространстве-времени такой проблемы нет.

Так даже и попытки чего-то "впихнуть" не было. И проблем у него не было, они были у "оппонентов". Была понятная модель вихревого движения идеальной не атомарной жидкости в 3-х мерном пространстве, естественно в одномерном времени, без всяких выкрутас. Во-вторых никакой ошибки у Максвелла нет, не наговаривай, никто не сказал - вот он тут или тут ошибся. У него не было трудностей в интерпретации векторов Е и Н, ими он заменил вполне конкретные конструкции движения его "среды", зато избавился от критики сторонников пустого пространства, для которых эфир, или среда, которую нельзя никак потрогать, ну хоть капельку - поперек горла стояли.

Кстати, Бычков решил обратную задачу: в уравнения Максвелла входит заряд, а уравнения описывают движение "среды", Бычков "выразил" заряд через компоненты уравнений. Оказалось, что это тоже движение среды без всякой мистики. Получается, что все электрические явления пояснены к настоящему времени механикой движения. А новоучоные поясняют мех взаимодействия ляктричеством...


aleksej2802 | Post:816360 - Date: 26.12.22(23:04)
genmih Пост: 816356 От 26.Dec.2022 (22:35)
dedivan Пост: 816355 От 26.Dec.2022 (22:10)
В модели Максвелла ничего не меняется. если заменить наше трехмерное пространство на другое такое же.
Попытка впихнуть все в наше трехмерное и привела к ошибке как Максвелла, так и его оппонентов.
А в многомерном пространстве-времени такой проблемы нет.

Так даже и попытки чего-то "впихнуть" не было. И проблем у него не было, они были у "оппонентов". Была понятная модель вихревого движения идеальной не атомарной жидкости в 3-х мерном пространстве, естественно в одномерном времени, без всяких выкрутас. Во-вторых никакой ошибки у Максвелла нет, не наговаривай, никто не сказал - вот он тут или тут ошибся. У него не было трудностей в интерпретации векторов Е и Н, ими он заменил вполне конкретные конструкции движения его "среды", зато избавился от критики сторонников пустого пространства, для которых эфир, или среда, которую нельзя никак потрогать, ну хоть капельку - поперек горла стояли.

Кстати, Бычков решил обратную задачу: в уравнения Максвелла входит заряд, а уравнения описывают движение "среды", Бычков "выразил" заряд через компоненты уравнений. Оказалось, что это тоже движение среды без всякой мистики. Получается, что все электрические явления пояснены к настоящему времени механикой движения. А новоучоные поясняют мех взаимодействия ляктричеством...

Интересно. Дай пожалуйста ссылки на Бычкова

dedivan | Post:816361 - Date: 26.12.22(23:52)
genmih Пост: 816356 От 26.Dec.2022 (22:35)
И проблем у него не было, они были у "оппонентов".

Проблема была у него, когда его попросили пальцем показать- в какую сторону направлено напряжение условно 220 вольт в тонком проводе и на сколько мм смещение переменного тока.
Поэтому и пришлось согласиться на вектора Е и Н и выбросить механическую материальную среду.

_________________
я плохого не посоветую


<] [ 1 | ... 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Машина Времени - реальность! - Стр 160
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт