[ВХОД]
22.06.26(18:41)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Почему БТГ изобретателя sairus-а не будет работать - Стр:54
<] [ 1 | ... 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ] [>
Модератор: rezoner
Первый пост темы: rezoner Post: #710698 От:27.01.2021 (09:57)
sairus удалил все мои посты с критикой из своей темы, поэтому для критики открываю новую тему. Запасаемся тухлыми яйцами, гнилыми помидорами и конструктивно критикуем 😊
sairus | Post:827997 - Date: 26.03.23(00:36)
БЮВ Пост: 827952 От 25.Mar.2023 (18:57)
sairus Пост: 827921 От 25.Mar.2023 (15:03)
Смотри формулу центробежной силы. Она имеет квадратичную зависимость от скорости и может в сотни и в тысячи раз превышать крутящий момент моторчика, который вращает тело.
Возьми к примеру опыт Галилео,где грузы подымают гирю.
Моторчик который вращает грузы потратит определенное количество энергии на раскрутку грузов до 500об/мин.
Если посчитать, сколько энергии моторчик потратит на то, чтобы раскрутить рузики до 500 об/мин без гири то потраченная энергия будет та же самая.
Получается, что на поднятие гири моторчик не тратит ниодного джоуля энергии.
Ты так и не можешь понять и тем более объяснить откуда ы ЦБ подъемнике берется ЦБС сила и откуда она черпает энергию для работы по поднятию груза. Святой дух виноватый?
Лучше посчитай сколько времени моторчик подымает груз, и сколько энергии за это время потребил, потом посчитай какую работу он выполнил при поднятии груза и какую энергию потратил. Поудивляйся и разочаруйся. Не получится из домкрата СЕ.

Моторчик потребояет энергию, но не га поднятие гири, а на раскручивание грузов до опрнделённой скорости.
Энергия которая требуется на раскрутку грузиков с массой m и радиусом r. Не зависит от гири,
Смотри формулу кинетической энергии вращения, Ek = 1/2Iw^2.
Где I - момент инерции. w-угловая скорость грузиков. I=L÷w. L-момент импульса (угловой момент). Момент импульса, L = mvr, m-масса грузиков,
v-линейная скорость грузиков, r - радиус вращения грузиков.
Энергия вращения вычисляется по всем перечисленным данным. Только вот среди этих данных, нет массы гири. И влепить её некуда.
Чтобы поднять гирю, нам нужно рассчитать центробежную силу, которая должна быть больше, чем масса гири. Например что бы ЦБС стала больше массы гири нам нужно раскрутить грузы до 500об/мин. Тогда грузы разойдуться на максимальное расстояние и максимально поднимут гирю.
Так и без гири,чтобы раскрутить грузы до 500об/мин потребуется тоже самое количество энергии. Без гири, масса грузов таже самая, радиус тот же самый и угловая скорость та же самая. А если радиус и угловая скорость та же самая, то и линейная скорость грузов будет та же, А значит и энергия вращения будет равна энергии вращения с поднятой гирей гирей. А если энергии одинаковые, то и моторчик в обеиз случаях потратит одинаковое количество энергии на раскрутку грузов.
Я не предлогаю тебе верить мне на слово.
Просто подставляй значения в формулы, которые я тебе любезно предоставил, возьми калькуоятор и посчитай энергию вращения грузов с гирей и без нее и ты увидишь, что результат будет одинаковый.
А свои глупые шутки и причитания оставь при себе. Поверь, они никому не интересны.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


БЮВ | Post:828002 - Date: 26.03.23(01:11)
sairus Пост: 827997 От 26.Mar.2023 (00:36)

Моторчик потребояет энергию, но не га поднятие гири, а на раскручивание грузов до опрнделённой скорости.
ну да, гиря святым духом подымается. Ты так и не хочешь ответить откуда берется энергия на поднятие гири.
Энергия которая требуется на раскрутку грузиков с массой m и радиусом r. Не зависит от гири,
Смотри формулу кинетической энергии вращения, Ek = 1/2Iw^2.

То исть тянет гиря вниз, сдвигая грузы или не тянет, однохреново?
Энергия вращения вычисляется по всем перечисленным данным. Только вот среди этих данных, нет массы гири. И влепить её некуда.
а ты постарайся влепить, нарисуй вектора, поразмышляй. И прикинь в динамике, ху ис ху.
Чтобы поднять гирю, нам нужно рассчитать центробежную силу, которая должна быть больше, чем масса гири. Например что бы ЦБС стала больше массы гири нам нужно раскрутить грузы до 500об/мин. Тогда грузы разойдуться на максимальное расстояние и максимально поднимут гирю.
чем тяжелее гиря, тем больше нужно затратить энергии на раздвижение грузов.
Так и без гири,чтобы раскрутить грузы до 500об/мин потребуется тоже самое количество энергии.
а вот это фигушки
Без гири, масса грузов таже самая, радиус тот же самый и угловая скорость та же самая.
и что или кто задает угловую скорость?
А если радиус и угловая скорость та же самая, то и линейная скорость грузов будет та же,
и кто с этим спорит? Ты ж грил об изменении радиса.
А значит и энергия вращения будет равна энергии вращения с поднятой гирей гирей. А если энергии одинаковые, то и моторчик в обеиз случаях потратит одинаковое количество энергии на раскрутку грузов.
фиг вам, подумай, так ли это.
Я не предлогаю тебе верить мне на слово.
лучше бы предложил, как Ленин в 1917м.
Просто подставляй значения в формулы, которые я тебе любезно предоставил, возьми калькуоятор и посчитай энергию вращения грузов с гирей и без нее и ты увидишь, что результат будет одинаковый.
применяя формулы, сначала думай и чеши репу, потом делай выводы.
А свои глупые шутки и причитания оставь при себе. Поверь, они никому не интересны.
В каждой шутке есть доля шутки.

_________________
Дайте мне точку опоры...


БЮВ | Post:828006 - Date: 26.03.23(01:55)
sairus Пост: 827993 От 25.Mar.2023 (23:52)
При увеличении радуса вращения увеличивается и длинна окружности, а значит путь одного оборота становится длиннее и требует большего времени, для его прхождения. По этому угловая скорость уменьшается.
повторю вопрос. Что определяет изначально угловую скорость?
При уменьшении радиуса, длинна окружности тоже уменьшается, а значит на прохождение одного оборота, грузу требуется меньше времени по этому угловая скорость возрастает, а линейная скорость не изменяется.
как это так, радиус меняется, а линейная скорость не меняется. При этом угловую скорость определяет движок и ни что другое.
Гиря вообще ни как не влияет на линейную скорость грузов. Потому что её вес через тяги действует на груз под прямым углом к его скорости.
гиря влияет на радиус вращения грузов. Неужели трудно сообразить?
Я не говорил, что гиря подымается без совершения работы.
говорил, смотри на свои опусы выше.
Работу по поднятию гири выполняет не крутящий момент мотора а центробежная сила грузов. Эта центробежная сила появляется не зависимо от того, есть гиря или её нет.
работу выполняет как раз крутящий момент мотора, а откуда берется ЦБС, как дополнительная сила, ты так и не объяснил.
Центробежная сила появляется в результате вращения грузов. На это вращение требуются затраты энергии.
вращает грузы мотор, а вот непонятно с результатом вращения грузов, ЦБС из воздуха иль из эфира появляется?
И чтобы раскрутить грузы до той же угловой скорости на том же радиусе, потребуется одно и тоже количество энергии.
это ежели снизу не будет тянуть груз, который сопротивляется поднятию своим весом.
Мотор не раскручивает гирю, он раскручивает грузики, этого ты ни как понять не можешь.
да пущай гиря крутиться, ничего от этого не меняется. Причем здесь мое понимание? Не о гире разговор, она лишь тяжесть.
И в тоже время ты, не можешь найти ниодного дельного аргумента, чтобы полноценно возразить.
читай выше, куча аргументов, оставленных не замеченными и не оспоренными.
Считать не умеешь, логичесеи мыслить тоже.
ну такой я такой, без логических мыслей, что вижу, то и пою, как казах в степи ночью у костра и на звёзды смотрящий.
Твой высер о том, что гиря увеличивает линейную скорость
это не высер, а очепятка, весь гири увеличивает угловую скорость. С тобой можно и не то перепутать, и ЦСС и ЦБС и радиус и вектор, слишком ты упертый.
центростремительное ускорение требуются затраты энергии,
любое ускорение это сила, которая требует энергии.
не знаю как коментировать. Такой бредятины даже рнзонер себе не позволяет.
а ты просто ответь на заданные в постах выше вопросы, и тебе самому всё станет понятно.
Скажи ка мне мил человек, кто тратит энергию на центростремительное ускорение планет? Кто оплачивает весь этот банкет в космосе ?
по еврейски вопросом на вопрос. А кто оплачивает банкет на центробежное ускорение планет? Почему линейная скорость планеты Земля вокруг Солнца на порядки меньше, чем вокруг центра галактики?
Даже ты вращаясь вместе с поверхностью земли постоянно центростремительно ускоряешься. Кто расходует энергию, на центростремительное ускорение твоей туши?
это ты у планеты спроси, откуда она берёт энергию на вращение и зачем твою тушу вращает, получая нагрузку на земную кору.
А потом обьясни сам себе, почему при равномерном круговом движении,
меняется только направление, а скорость тела v-const.
не понял вопроса, если радиус не меняется и движется равномерно, как может быть иначе?

_________________
Дайте мне точку опоры...


Ingener | Post:828031 - Date: 26.03.23(10:05)
При раскручивании грузиков ЦБС начинает полнимать их, борясь с гравитацией (т.е. весом грузиков). Очевидно, что, чем тяжелее грузики, тем труднее ЦБС будет поднимать их, и потребуется бОльшая частота вращения.
Подвешенная гиря также прибавляет веса в систему грузиков, почему же ЦБС должна ее "не заметить"?
-

street | Post:828034 - Date: 26.03.23(10:46)
sairus Пост: 828026 От 26.Mar.2023 (08:59)
Я понял что тебе не чем крыть. Давай дасвиданья, голословный пустобрёх.
sairus, чтоб было нечем, надо неопровержимый факт. Таковым вполне будет гиря на веревочке.
Редуктор от болгарки, четыре одинаковых гири, две на вращающиеся грузы на плечах ромбического редуктора-рычага, а две на веревочках. Одна приводная, другая ведомая/поднимаемая. Весь морок снимет, как рукой. И с тебя, и с твоих оппонентов. И никаких формул не нужно, считать ничего не придется, все гири одинаковые. Если твоя идея сработает, то поднимаемую можно и потяжелее, для неопровержимой аргументацим.

_________________
Главное в мелочах


rezoner | Post:828061 - Date: 26.03.23(13:54)
street Пост: 828034 Если твоя идея сработает, то поднимаемую можно и потяжелее, для неопровержимой аргументацим.

На этом принципе Сайрус может построить БТГ. Бесплатно поднять на высоту 10 м тонну воды, а потом слить её на турбину с генератором. Будет давать бесплатный ток в недоразвитые районы Казахстана. 🤢

sairus | Post:828065 - Date: 26.03.23(14:10)
Ingener Пост: 828031 От 26.Mar.2023 (10:05)
При раскручивании грузиков ЦБС начинает полнимать их, борясь с гравитацией (т.е. весом грузиков). Очевидно, что, чем тяжелее грузики, тем труднее ЦБС будет поднимать их, и потребуется бОльшая частота вращения.
Подвешенная гиря также прибавляет веса в систему грузиков, почему же ЦБС должна ее "не заметить"?
-

Цбс как раз таки вес гири и заметит. Вес гири не замечает моторчик, который вращает центробежные грузики. Например чтобы грузики достигли линейной скорости 20м/с, мотору придется затратить одинаковое количество энергии, хоть с гирей, хоть без гири. Просто рассчитай энергию центробежных грузиков с одинаковой линейной скоростью 20м/с, с гирей, а потом посчитай энергию тех же грузиков на скорости 20м/с без гири. Эта энергия будет одинаковой, хоть с гирей, хоть без гири. Это значит, что моторчик передал центробежным грузикам одинаковое количество энергии.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


sairus | Post:828119 - Date: 26.03.23(20:20)
В ролике Галилео, гиря не влияет на скорость вращения цб грузиков. Она не мешает центробежным грузам вращаться потому, что её вес не направлен навтречу движения грузиков, а значит гиря, НЕ влияет на крутящий момент моторчика.
Она влияет только на скорость расхождения грузиков под действием ЦБС.
Просто приведи мне хоть один аргумент, который докажет, что гиря мешает роликам вращаться.
Могу поспорить на что угодно, что ни ты ниодна другая инфузория не сможет найти ни одного адекватного аргумента.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


Ingener | Post:828121 - Date: 26.03.23(21:02)
sairus Пост: 828065 От 26.Mar.2023 (14:10)
чтобы грузики достигли линейной скорости 20м/с, мотору придется затратить одинаковое количество энергии, хоть с гирей, хоть без гири.

Это вполне может быть и так. Однако, при оценке общей энергии системы упущен второй показатель - плечо, т.е. радиус вращения грузиков. Как известно, момент инерции определяется массой и плечом. И, затратив некую энергию для преодоления момента инерции, мотор раскрутит грузики до некоего радиуса вращения.
Если же подвесить гирю, то итоговый радиус вращения будет меньше, т.к. часть затрат ушла на подъем гири на данную высоту.
В итоге - вполне возможно, что конечная линейная скорость грузиков будет одинаковой, но радиус вращения с гирей будет меньше.

sairus | Post:828125 - Date: 26.03.23(22:19)
Ingener Пост: 828121 От 26.Mar.2023 (21:02)
sairus Пост: 828065 От 26.Mar.2023 (14:10)
чтобы грузики достигли линейной скорости 20м/с, мотору придется затратить одинаковое количество энергии, хоть с гирей, хоть без гири.

Это вполне может быть и так. Однако, при оценке общей энергии системы упущен второй показатель - плечо, т.е. радиус вращения грузиков. Как известно, момент инерции определяется массой и плечом. И, затратив некую энергию для преодоления момента инерции, мотор раскрутит грузики до некоего радиуса вращения.
Если же подвесить гирю, то итоговый радиус вращения будет меньше, т.к. часть затрат ушла на подъем гири на данную высоту.
В итоге - вполне возможно, что конечная линейная скорость грузиков будет одинаковой, но радиус вращения с гирей будет меньше.

Это так, но речь то идет не о радиусе, а о энергии. Чтолы разогнать цб грузики до линейной скорости 20 м/с, не важно на каком радиусе они будут находится энергии на это уйдёт одинаковое количество.
Например нам нужно поднять гирю массой 24 кг. Для этого нам нужно, чтобы грузики раздвинулись на максимальный радиус. Исходя из массы грузов узнаём какую центробежную силу должны развить грузики, чтобы с гирей они могли разлвинуться на этот радиус. Делим центробежную силу на радиус и выясняем до какой скорости нам нужно раскрутить грузики.
Считаем энергию грузиков на этой скорости.
За тем считаем энергию грузиков на той же скорости без гири и видим что она точно такая же. Без гири грузики достигнут того же радиуса быстрее, но той же скорости они смогут достигнуть только за тот же промежуток времени, что и с гирей.
Выходит, что двигатель в обеих случаях расходует энергию только на раскрутку грузиков.
Нарушается ли в этом случае закон сохранения энергии?, нарушается и еще как.
Кроме закона сохранения энергии, в этом эксперименте нарушается и закон сохранения импульса.
И еще обрати внимание на то, что кроме тупых прибауток и оскорблений, ни один не смог привести более ли менее адекватного аргумента. Как думаешь почему?
Все просто, этих аргументов просто нет и быть не может. Я давно изучаю эту тему, по этому точно знаю, о чем говорю.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


Ingener | Post:828126 - Date: 26.03.23(22:42)
sairus Пост: 828125 От 26.Mar.2023 (22:19)
Без гири грузики достигнут того же радиуса быстрее

Вот именно.Время . Оно неотъемлемая составляющая затраченной энергии. Которая в итоге оказывется больше в случае с гирей.
Мощность мотора может быть действительно той же.
А чтобы время стало тем же, мощность надо увеличивать...

sairus | Post:828130 - Date: 26.03.23(23:37)
Ingener Пост: 828126 От 26.Mar.2023 (22:42)
sairus Пост: 828125 От 26.Mar.2023 (22:19)
Без гири грузики достигнут того же радиуса быстрее

Вот именно.Время . Оно неотъемлемая составляющая затраченной энергии. Которая в итоге оказывется больше в случае с гирей.
Мощность мотора может быть действительно той же.
А чтобы время стало тем же, мощность надо увеличивать...

Гиря не работает против разгона грузов. Она работает только против раздвижение грузов вдоль радиуса.
Но я еще раз повторяю, что нужно считать не то время, за которое грузы раздвинуться, а то время, за которое они достигнут той же скорости.
Без гири, грузы раздвинуться быстрее, но они не достигнут той же скорости. А быстрораздвинутые грузы мотору будет трудней раскручивать потому, что увеличился момент инерции. По этому для достижения той же скорости грузов в итоге пройдет тоже самое время.
Если ты вдруг наберешься смелости и посчитаешь энергию грузов, на том же радиусе и с теми же оборотами, то ты увидишь, что в форулах нигде не учитывается время раздвижения грузов. А знаешь почему?
Да потому, что при рассчете работы, значение имеет только скорость и масса грузов, а так же радиус вращения. Но ты нигде не увидишь в формулах время за которое грузы достигают максимального радиуса.
С гирей грузы будут раздвигаться по мере их ускорения, а без гири грузы сначала раздвинуться до максимума, а потом будут ускоряться до той же скорости. И достигнут они той же скорости, ровно через тот же промежуток времени. Ведь на той же скорости их энергия будет та же самая.
Главное пойми, что мотор расходует энергию только на движение грузрв по окружности, на движение грузов вдоль радиуса энергия НЕ расходуется.
Если не дать грузам раздвигаться, то мотору будет гораздо легче их крутить потому что у них будет малое плечё. Но чтобы они достигли той же линейной скорости, мотору придется раскручивать их до бОльших оборотов. С нараздвинутыми грузами, мощность потребления мотора будет меньше, но для достижения бОльших оборотов ему понадобится больше времени, в итоге энергия затраченная на разгон грузов до той же линейной скорости, будет та же самая.
Я мог бы все доказать на формулах и рассчетах, но в этом нет никакого смысла, Разве сможет понять формулы и рассчеты тот, кто сам считать не умеет? Вопрос риторический.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


rezoner | Post:828131 - Date: 26.03.23(23:53)
sairus Пост: 828119 От 26.Mar.2023 (20:20)
В ролике Галилео, гиря не влияет на скорость вращения цб грузиков. Она не мешает центробежным грузам вращаться потому, что её вес не направлен навтречу движения грузиков, а значит гиря, НЕ влияет на крутящий момент моторчика.
Она влияет только на скорость расхождения грузиков под действием ЦБС.
Просто приведи мне хоть один аргумент, который докажет, что гиря мешает роликам вращаться.
Могу поспорить на что угодно, что ни ты ниодна другая инфузория не сможет найти ни одного адекватного аргумента.


Сайрус, без штанов останешься 🤢

spaceon | Post:828134 - Date: 27.03.23(02:13)
Не будет сайрус работать потому что болен. Организационной немочью и зеленым бессилием😬

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


sairus | Post:828148 - Date: 27.03.23(08:22)
rezoner Пост: 828131 От 26.Mar.2023 (23:53)
sairus Пост: 828119 От 26.Mar.2023 (20:20)
В ролике Галилео, гиря не влияет на скорость вращения цб грузиков. Она не мешает центробежным грузам вращаться потому, что её вес не направлен навтречу движения грузиков, а значит гиря, НЕ влияет на крутящий момент моторчика.
Она влияет только на скорость расхождения грузиков под действием ЦБС.
Просто приведи мне хоть один аргумент, который докажет, что гиря мешает роликам вращаться.
Могу поспорить на что угодно, что ни ты ниодна другая инфузория не сможет найти ни одного адекватного аргумента.


Сайрус, без штанов останешься 🤢

Резонер, главное чтобы ты без памперсов не остался.
С такими обсэрами, на памперсы не напасёшься. 😬

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


rezoner | Post:828179 - Date: 27.03.23(13:49)
sairus Пост: 828148 От 27.Mar.2023 (08:22)
rezoner Пост: 828131 От 26.Mar.2023 (23:53)
sairus Пост: 828119 От 26.Mar.2023 (20:20)
В ролике Галилео, гиря не влияет на скорость вращения цб грузиков. Она не мешает центробежным грузам вращаться потому, что её вес не направлен навтречу движения грузиков, а значит гиря, НЕ влияет на крутящий момент моторчика.
Она влияет только на скорость расхождения грузиков под действием ЦБС.
Просто приведи мне хоть один аргумент, который докажет, что гиря мешает роликам вращаться.
Могу поспорить на что угодно, что ни ты ниодна другая инфузория не сможет найти ни одного адекватного аргумента.


Сайрус, без штанов останешься 🤢

Резонер, главное чтобы ты без памперсов не остался.
С такими обсэрами, на памперсы не напасёшься. 😬
Сайрус, ну разве можно быть таким безответственным перед семьёй, перед своими детьми... Ты готов заложить квартиру и все свои накопления в споре за правоту своих слов? 🤢 Или ты всё переписал на родственников, и потому ничем не рискуешь? А твоё "На что угодно" означает всего лишь единственные трусы, которые на тебе? 🤢

rezoner | Post:828180 - Date: 27.03.23(13:53)
Смотри внимательно, Сайрус! И пакуй почтовое отправление со всем своим "на что угодно". 😬
Вопреки твоим утверждениям, с увеличением массы гири придется увеличить скорость вращения мотора.

Так кто тут инфузория?




Размер: 41.38 KB

sairus | Post:828184 - Date: 27.03.23(14:46)
rezoner Пост: 828180 От 27.Mar.2023 (13:53)
Смотри внимательно, Сайрус! И пакуй почтовое отправление со всем своим "на что угодно". 😬
Вопреки твоим утверждениям, с увеличением массы гири придется увеличить скорость вращения мотора.

Так кто тут инфузория?


Я это знаю, но речь то не об этом. Крутим грузики с гирей до тех пор, пока они не раздвинутся до предела, замеряем обороты, Например обороты с раздвинутыми грузами 500об/ми.
Если раскрутить до такой же скорости грузы без гири, то их энергия будет точно такая же как на тех же оборотах с гирей. Масса грузов та же скорость ьаже радиус тот же. Следовательно и энергия та же самая.
С гирей моторчик потратит энергии на раскрутку грузиков, ровно столько, сколько нужно для поднятия гири. И тут вроде как всё по нулям.
Но всё, да не всё. После поднятия гири что мы имеем? Мы имеем потенциальную энергию гири равную потраченной энергии на раскрутку грузиков, плюс энергия вращения грузов, которая так же равна энергии затраченной на раскрутку цб грузиков.
Без гири, мы имеем только энергию вращения, которая равна потраченной энергии.
Вес гири не влияет на вращение грузов, он влияет только на скорость их раздвигания.
Без гири грузы раздвинуться на меньшей скорости, но ведь речь то не о том, когда они раздвинутся, а в том когда они достигнут той же скорости, которая была у грузиков с поднятой гирей.
А той же скорости они достигнут через то же самое время. Так как, при одинаковой скорости, радиусе и массе их энергия тоже будет одинаковой.
Раз логически понять не можешь , просто возьими и посчитай, если ты не инфузорий в туфельках.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


БЮВ | Post:828304 - Date: 28.03.23(15:27)
sairus Пост: 828184 От 27.Mar.2023 (14:46)
Крутим грузики
В ЦБ подъемнике, ЦБС которую ты считаешь по формуле приложена к центру вала двигателя, а не к грузикам, и она равна ЦСС согласно Ньютону, это как кирпич давит на стол, а стол на кирпич. На грузики действует только вал движка силой по касательной к его окружности. Грузики раздвигаются и подымаются, так как направление задано механически, хотели бы улететь, да не могут. Перпендикуляр к окружности ежемоментно наклоняется, поэтому и движутся грузики как по наклонной, но перпендикулярно, деваться им некуда, только вдоль радиуса. В динамике надо процесс рассматривать. Гирю подымают не грузики, а движок. Момент силы передается от вала через железяки грузикам, а от них к гире. Лучше посчитай энергию движка на время поднятия гири и энергию на поднятие гири. Но ведь не станешь, религия не позволит. Будешь рогами упираться, бубнить про святость ЦБС и оскорблять всех оппонентов. Сейчас ты доказываешь, что "редуктор" это СЕ,так как сила и энергия на подъем одного кг или одной тонны будет одинакова, только времени для тонны потребуется больше, но время можно, вернее нужно не учитывать.

Кто как обзывается, тот так и называется. (В.Путин)

_________________
Дайте мне точку опоры...


dedivan | Post:828305 - Date: 28.03.23(15:35)
БЮВ Пост: 828304 От 28.Mar.2023 (15:27)
Лучше посчитай энергию движка на время и энергию, а также на поднятие гири. Но ведь не станешь, религия не позволит.

в корень зришь. А какая у него религия? Вот там и ответ ищи.

_________________
я плохого не посоветую


spaceon | Post:828312 - Date: 28.03.23(15:52)
А-а-а-а, так сайрус живой &#128536;

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


БЮВ | Post:828313 - Date: 28.03.23(15:52)
dedivan Пост: 828305 От 28.Mar.2023 (15:35)
БЮВ Пост: 828304 От 28.Mar.2023 (15:27)
Лучше посчитай энергию движка на время и энергию, а также на поднятие гири. Но ведь не станешь, религия не позволит.

в корень зришь. А какая у него религия? Вот там и ответ ищи.
Судя по дикой и тупой ортодоксальности, иудейская. Скоро угрожать начнет карами небесными и силовыми. Придется испужаться и замолчать про ЦБС.

_________________
Дайте мне точку опоры...


dedivan | Post:828314 - Date: 28.03.23(16:06)
БЮВ Пост: 828313 От 28.Mar.2023 (15:52)
...иудейская. Придется испужаться и замолчать про ЦБС.

Тебе то што... ты то их всегда защищал, а мне придется памперсами запасаться. 🤬

_________________
я плохого не посоветую


БЮВ | Post:828318 - Date: 28.03.23(16:23)
dedivan Пост: 828314 От 28.Mar.2023 (16:06)
БЮВ Пост: 828313 От 28.Mar.2023 (15:52)
...иудейская. Придется испужаться и замолчать про ЦБС.

Тебе то што... ты то их всегда защищал, а мне придется памперсами запасаться. 🤬
вот уж не надо, я всегда доказывал, что иудаизм мощнейшее вирусное оружие мирового зла, а евреи вспомогательный инструмент. Защищал я маленьких девочек вне зависимости от национальности, которые ни в чем не виноватые. А памперсы начинай прикупать понемножку, скоро и к тебе придут, как впрочем и ко мне. Но у меня этих памперсов много, отобьюсь.😊

_________________
Дайте мне точку опоры...


sbal | Post:828320 - Date: 28.03.23(16:33)
Как может что то доказать, всегда, не имеющий точки опоры?

_________________
в пути...


<] [ 1 | ... 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ] [>
🔒 Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Почему БТГ изобретателя sairus-а не будет работать - Стр 54
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт