[ВХОД]
27.06.26(22:21)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр:116
<] [ 1 | ... 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | ... | 155 ] [>
Модератор: PPG
Первый пост темы: PPG Post: #2066 От:08.10.2004 (09:41)
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
VAKA | Post:82342 - Date: 05.10.07(08:14)
Ребят ,я в бензин ничего не добавлял присадками почти не пользуюсь,в Соболь по паспорту нада 92,но после установки девайса Бережнева на воздух и топливо ,а также ионизатора топлива на 92 он тупит поэтому наливаю 76 или 80 в основном на красивых заправках, я думаю гдето на автотермию прорвало 4 литра на 140 км с заглушенной второй камерой

VAKA | Post:82343 - Date: 05.10.07(08:22)
А у этого парня горючка не кончается


Размер: 13.71 KB

redpas | Post:82379 - Date: 05.10.07(11:57)
то, что ты ничего не добавляешь, соответственно ничего и не означает. и без тебя многие многое добавить могут....

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...


u-bor | Post:82505 - Date: 06.10.07(13:09)
гдето на автотермию прорвало

А попутного вера сильного не было? Парусность у Соболя - ого-го!
Шучу.
У Тракера - на 70-ти км/ч и 5-й передаче - 5,3 - 6,3(л/100) на 100 - 7,0...9,5
на 130 - уже - около 13 - ти. такая вот нелинейность. И всё за счёт лобового сопротивления!
Он же размером с уазик.

С ответственностью могу заявить! Из 76 почти никто ничего не делает.76-й да, бывает делают из всего чего горит, и даже не горит. В 92 иногда подливают всякую дрянь. А вот 95 прямой перегонкой делали только в одном месте на весь бывший ссср

Паша это ты за всю Украину ответственность берёшь? Или ещё и за всю Россию тоже? А как из 76 делали 92, доливая соляр, знаешь? Мужики в суд подавали, им деньги возвращали,... давно правда было, и не
А если 95 нигде не делали, то из чего его делают теперь?
Кстати, по технологии: из нефти выгоняют один бензин. (70-й вроде.) Остальные сорта получают из этого, делая коктейль.
Народ смеётся: Взяли 76 - й, добавили... и получили "92 евро".

_________________
С уважением. Борис.


redpas | Post:82569 - Date: 06.10.07(23:53)
Запросто, у меня на Mitsubishi Colt аэродинамика как у кирпича, так разница при скорости 100 при попутном и встречном ветрах, составляет около 50%. Плюс еще кое-какие аспекты и вот тебе чудо! Так что все может быть.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...


Serg | Post:82741 - Date: 07.10.07(22:51)
Привет Паша!.
Да, самые закопченные свечи от 95, а самые чистые от 76, смешно!!!.
Что они туда льют, только им извесно )))!.

proube | Post:82989 - Date: 09.10.07(17:57)
Откуда вообще информация ,что студебейкеры потребляли 5 литров? Есть у кого почитать про это?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."


VAKA | Post:83182 - Date: 10.10.07(16:37)
Вот инфа о студере
Studebaker US-6 – у нас их называли «студера» - имели очень хорошие показатели тяги и проходимости, большой запас прочности конструкции. Бортовые автомобили использовались как транспортные машины с нагрузкой до 5 т и как артиллерийские тягачи. Были автоцистерны, самосвалы и седельные тягачи. Важным боевым применением, прославившим эту машину, стало использование шасси для реактивной установки БМ-13 «Катюша».
На автомобили устанавливались 6-цилиндровые карбюраторные двигатели «Hercules JXD» объемом 5240 куб.см, мощностью 95 л.с. при 2500 об/мин. Существенным преимуществом этого двигателя перед всеми остальными бензиновыми моторами американских машин была пониженная степень сжатия – 5,82, поэтому он был менее чувствителен к качеству топлива.
расход не нашел ну судя по характеристикам литров 20-25
в принцепе ЗИЛ-157 был скопирован с него ,а у него расход до 30л

Fapl | Post:83191 - Date: 10.10.07(17:12)
http://www.energy-saving-technology.com/page-ru/pkp/pkp-modeli.html

Кто-то юзал подобную херь?

vodoprovodchik | Post:83224 - Date: 10.10.07(21:18)
Внутри "заговорённые магниты "..."зуб даю" 😏 .

Fapl | Post:83265 - Date: 11.10.07(09:32)
Ага, или еще какая гомеопатия. Хотя на сайте Буддой клянуться что не магниты

medved | Post:83275 - Date: 11.10.07(11:45)
Прошу сильно не пинать меня, но я всё же продолжу тему ПЛАЗМЕННОГО ЗАЖИГАНИЯ, в дополнение к ранее предоставленной информации в сообщении
= medved | Post: 80338 - Date: Mon Sep 17, 2007 6:31 am =
предлагаю далее ознакомится с тремя статьями из журнала “Катера и яхты” /КиЯ/ на эту же тему - читайте в прикреплённых файлах.

1 - КиЯ 1985г.№1(113), стр.10-13, Г.Морозов, ”Прогрессивные системы зажигания”
- неплохая обзорная статья, с принципами схемотехники по реализации плазменного зажигания с плазменными и обычными свечами и основным принципом поджига – “ ПЛАЗМА + ИСКРА ”;
– это более полное раскрытие темы ранее приводившейся в книге Ю. МАЦКЕРЛЕ - "СОВРЕМЕННЫЙ ЭКОНОМИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ", c.146-201 - [ссылка]

2 - КиЯ 1989г.№6(142), с.51-54, В. Драчевский, “Плазменное зажигание для 4-х тактного ДВС”
- дана практическая электрическая принципиальная схема совмещенной системы зажигания - конденсаторно-тиристорной и импульсной (ничего особо нового здесь не представлено т.к. такого же рода схемы неоднократно публиковались и в журнале “Радио”).
Основной принцип поджига – “ИСКРА + ПЛАЗМА”, с общей энергией подводимой к первичной обмотке катушки зажигания Б117А - не менее 0,1 дж, при длительности искры 2-2,4 ms.
Ресурс обычных свечей при этом снижается вдвое, а вот хорошие результаты и стабильную работу даёт применение свечей фирмы “ Бош ” – W175T30 или “Чемпион” (США) №194.

3 - КиЯ 1991г.№1(149), с.60-62, В. Драчевский, “Совершенствование характеристик плазменного зажигания” , где уже даются дальнейшие практические рекомендации
- по умощнению ранее представленной этим автором схемы плазменной СЗ;
- по необходимым при этом регулировкам дозирующих систем карбюраторов.
Есть также критичиский отзыв о данной схеме другого автора.

Полные версии журналов можно скачать из АВТОАРХИВА, в разделе -/ARCHIVES/K/''Katera_i_yahty''/ по адресу -
[ссылка]

1 - КиЯ 1985г.№1(113) - Размер : 5.5 МB
2 - КиЯ 1989г.№6(142) - Размер : 3.3 МB
3 - КиЯ 1991г.№1(149) - Размер : 2.8 МB

Успехов, с добрыми пожеланиями, medved.

3251fb.djvu
Размер: 95.11 KB
e0130f.djvu
Размер: 159.65 KB
77d30d.djvu
Размер: 141.26 KB

u-bor | Post:83340 - Date: 11.10.07(17:27)
Кстати, народ, вы будете смеяться, но гомеопатия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает. И даже без магнитов.

Дима, всё по твоему рецепту, фокус в том, что появляется эффект после примерно 3200 об/мин. На волге, да ещё на старой может и не выйти.😕 :?
Я писал мой расход на трассе - так вчера на 120 - 130 км/ч он составлял - не 12-13, а 9-10 л. 😀 В оба конца. "Лазер от Бережнева" даже без магнитов. А что, если поставить магниты?
Паша, скажи плиз, датчик расхода воздуха может зависеть от сильного магнита? В частности на Гранд витаре. И вообще? есть ли зависимые?
Вот так.
Удачи всем.

_________________
С уважением. Борис.


proube | Post:83346 - Date: 11.10.07(17:45)
Да вроде 9-10 на трассе для Волги нормально ,если правильная регулировка ,даже на карбюраторе. Какой был расход до эксперимента на той машине?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."


Fapl | Post:83367 - Date: 11.10.07(18:54)
Борис!
Есть еще такая вещь как самовнушение. Если человек очень хочет во что-то верить, то может из этого что-то да и получиться. Например: поставил магнит и хочешь/веришь что расход должен сократьться, вот и начинаешь на подознательном или на сознательном уровне менее агресивно ездить, давить на педаль и т.д. Вот и получится заветный литр экономии.
Мое мнение таково: без изменений, одной верой далеко не заедешь.

bolt | Post:83406 - Date: 12.10.07(00:41)
Может кто знает, а если с системе зажигания увеличить напряжение и сделать его постоянным, что получится? Нам же как бы надо получить поболее энергии, например за счет увеличения напряжения (свечи подобрать ). И еще, в постоянке напряжение и ток совпадают по фазе, как это будет влиять? Хотя может я не в ту степь...

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.


queet | Post:83421 - Date: 12.10.07(07:38)
Может кто знает, а если с системе зажигания увеличить напряжение и сделать его постоянным, что получится?

-Бо-ольшое постоянное напряжение😊
...в постоянке напряжение и ток совпадают по фазе...

и по частоте😎 😎 😎

Fapl | Post:83434 - Date: 12.10.07(08:42)
bolt Пост: 83406 От 12.Oct.2007 (01:41)
Может кто знает, а если с системе зажигания увеличить напряжение и сделать его постоянным, что получится? Нам же как бы надо получить поболее энергии, например за счет увеличения напряжения (свечи подобрать ). И еще, в постоянке напряжение и ток совпадают по фазе, как это будет влиять? Хотя может я не в ту степь...


Не вижу в этом изюма. Теоретически это ничего не даст. А практически - хз...
Если нам надо побольше энергии, то как тут может помочь постоянка? ИМХО энегрию можно увеличить и с переменкой, если задаться такой целью.

bolt | Post:83443 - Date: 12.10.07(09:31)
Электронов больше нужно же. А при постоянке из-за совпадения тока и напряжения скорость вращения электронов, вроде как бы больше должна быть. Хотя может я и ошибаюсь.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.


u-bor | Post:83449 - Date: 12.10.07(10:00)
Здесь раньше бывал AlexP59. Так по постоянной искре - это к нему. Он игрался. (Точнее его фирма, и это - ноу хау) их результат. Но лямбду он понизил существенно у себя.

_________________
С уважением. Борис.


bolt | Post:83466 - Date: 12.10.07(11:42)
Если ноу-хау значит там есть что-то

Люди, кто может металл (гальваника) платиной покрыть?

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.


Fapl | Post:83502 - Date: 12.10.07(14:32)
bolt Пост: 83443 От 12.Oct.2007 (10:31)
Электронов больше нужно же. А при постоянке из-за совпадения тока и напряжения скорость вращения электронов, вроде как бы больше должна быть. Хотя может я и ошибаюсь.


Может я тоже ошибаюсь, но если опустить тех детали и поразмыслить теоретически, то энергия не зависит от способа ее передачи, буть то постоянный или переменный ток. От того что мы зажигание сделаем постоянным энергии не прибавиться это точно!

bolt | Post:83512 - Date: 12.10.07(14:52)
А поведение в различных средах?

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.


Fapl | Post:83544 - Date: 12.10.07(18:14)
bolt Пост: 83512 От 12.Oct.2007 (15:52)
А поведение в различных средах?


Что именно ты имеешь ввиду?
Поведение может и будет разным, но энергия как по мне одинакова

bolt | Post:83582 - Date: 12.10.07(21:11)
Бензин как диэлектрик который надо пробить.
Постоянка структурирует среду, по типу электретов

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.


<] [ 1 | ... 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | ... | 155 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 116
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт