Первый пост темы: Zettas Post: #829710 От:12.04.2023 (19:36) Приветствуются конструктивные обсуждения, в уважительном ключе. Всё остальное будет удаляться и блокироваться.
Вы никогда не получите больше, чем дал источник в электросхемах закрытого типа. Сколько раз это повторить? Здесь ветка о Хаббарде, в котором на выходе было намного больше чем на входе, значит глупо кидаться формулами из классики, они не работают в этом устройстве.
Согласно условиям этой ветки я вычищаю всё, что сочту не по теме, даже рассуждения технического характера.
Любителям доказывать, что Хаббард это фейк и всё такое - создайте свою ветку и постите постулаты для тех ктоверит, что СЕ это миф. Там вам пригодятся и формулы и учебники.
Всем Добра и Мира!
Насчёт запуска импульсом.Иначе не запустить кольцевой резонатор из периферийных катужек установки Хаббарда.Кстати на фото,что я выкладывал в начале ветки в осцилляторе был указан блок повышающего напряжения,возможно именно для начального толчка зарядов в этом резонаторе.Также приводил рисунок кольцевого резонатора Н.Теслы и именно таким способом он там запускался.Также светящаяся точка в центре однозначно указывает на концентрацию основной с генерированной энергии в центре и именно там у Хаббарда расположена центральная катушка съёма.По "простому"-в центре энергетического тороида.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
John Пост: 835397 От 30.May.2023 (10:25)
Непонимание самой сути происходящих явлений ограничивает дальнейшее продвижение и приводит к попыткам заставить классический трансформатор стать генератором, чего никогда не случится.
Осспади... Тут тебе показан конкретный пример опыта проведённого специалистом высочайшей квалификаций, работавшим и в промышленности и в оборонных сферах, пример того как КЛАССИЧЕСКИЙ повышающий трансформатор (а фактически понижающий Супер-автотрансформатор) при передаче энергий от источника питания к потребителю генерирует и преобразовывает энергию в три (а можно сделать и в десять) раза большую чем имеет на входе от источника питания.Пример показан с фотографиями данных конкретного опыта. Или тебе формула Р= UIcos(f) показывающая мощность на входе или выходе трнсформатора при том что и ток и напряжение строго синфазны ни о чём не говорит? И всё происходит в обыкновенном трансформаторе с двумя обмотками по всем классическим законам трансформаций. Если ты даже этого не можешь увидеть и понять то как же ты поймёшь того же Хаббарда, если он действительно работал? Там воооон сколько обмоток и целая паутина проводов. ... А тут всего лишь две простых обмотки и два проводочка, причём обмотки очень хорошо магнитосвязаны, т.е. не разбрасываются по сторонам своей энергией.
_________________ Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842
https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw
Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q
John Пост: 835426 От 30.May.2023 (18:38)
Миссионер, вы единственный кто тут делает в железе и выкладывает. Дай Бог вам понимания и успехов.
я разрабатываю теорию а Токарев её в железе проверяет...
_________________ Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842
https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw
Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q
Хаббард - это несколько каскадов соединенных вместе. Патент Кука наглядный пример того, что ещё задолго до Хаббарда, подобные усилители мощности использовались и применялись. Катушка зажигания это кусочек Кука заточенный под напряжение, у Кука был ток с напряжением. Тесла ... хотя хватит и того что сказал для понимания.
Сердечник это концентратор магнитного поля в этом трансформаторе.
Все применяемые трансформаторы заточены на преобразование убыточным способом, в Хаббарде способ безубыточный за счёт особой конфигурации магнитного поля.
Эта конфигурация достигается нелогичным способом коммутации обмоток трансформаторв (каскадов) которые намотанны под ток, а не под напряжение, как обычно.
Способ нелогичный, потому что такое магнитное поле практически малоизучено и не применяется почти.
Простота достижения этого и есть та причина, почему до сих пор массово не используют.
В этом способе нет нужды в конденсаторах, но для усиления эффекта можно примени ть.
Чем больше каскадов, тем больше коэфициент усиления. это не вечный двигатель, это энергия магнитного поля, которое ортогонально привычному нам полю вокруг проводника с током.
Доселе всем был известен способ трансформации напряжения в ток с потерей напряжения, тут же и ток и напряжение увеличиваются.
Магнитное поле вокруг проводника ПРИНАДЛЕЖИТ или зависимо от источника тока породившего поле, но симбиоз двух паттернов таких полей порождает нужное нам поле. Читаем труды Г. Николаева и Острикова.
Всё.
Antek Пост: 835439 От 30.May.2023 (22:20)
Тогда получается,что обыкновенные катушки зажигания не подходят?
Катушки зажигания "подходят" для создания высокого напряжения при мизерном токе, тебе такое надо в генераторе?
Любое преобразование в стандартных магнитных полях это безвозвратные потери, убытки.
JnoVa Пост: 835441 От 30.May.2023 (23:35)
Ну так покажите этот вариант конфигурации магнитного поля? Или это и есть главный секрет?
Я раскрыл все секреты, неужели так трудно перечитав - подумать?
Посмотри что на заборах рисуют - вот именно так выглядит вектор смп, шутить и тролить тут кого-то нет смысла.
Этот вариант МП нужно создать, само оно, при стандартных условиях не регистрируется.
JnoVa Пост: 835449 От 31.May.2023 (09:18)
Понятно. По узбекски я не знаю это слово, а на русский язык оно не переводится.
Разрежь кольцевой магнит от громкоговорителя алмазным диском,чтобы получилась две части в формае в виде буквы С и сложи их наоборот.Обычное МП будет скомпенсировано,а скалярное останется.Как его выявить-взаимодействием -подробности на канале С.Дейнека.Изучайте тему и тогда элементарных вопросов задавать не будете.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Ну и слава Богу догадываясь что в итоге так будет скопировал нужные мне страницы и отправил их засекреченным архивом с письмом на свой электронный ящик и Яндекс-диск дабы если где всплывёт мой трансген за чужим авторством то иметь доказательства. Стирай...
_________________ Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842
https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw
Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q
missioner Пост: 835468 От 31.May.2023 (14:55)
Ну и слава Богу догадываясь что в итоге так будет скопировал нужные мне страницы и отправил их засекреченным архивом с письмом на свой электронный ящик и Яндекс-диск дабы если где всплывёт мой трансген за чужим авторством то иметь доказательства. Стирай...
Antek Пост: 835510 От 31.May.2023 (19:26)
Конструктивные данные по Хаббарду
Предположим, что так и было. Почему на центральной 43 витка и на перефирийных по 43 витка - ни у кого вопросов не возникло?) А как по отношению друг ко другу расположена обмотка центральной и массив из 8-ми перефирийных катушек?
Чтобы никого сейчас не подклинивало от моих вопросов только, дам некоторые пояснения:
если посмотреть в объёме на спиральную "волну" напряжения, её вектор, а потом на такую же "волну" отображающую ток, мы обнаружим, что они ортогональны друг ко другу.
Учитывая это обстоятельство, легко определить КАК должна быть расположена токовая катушка у Хаббарда.
Антек,ты парень догадливый и не зашоренный, прочитай внимательно то что выше, и скажи как ты думаешь отличалось ли индуктивное сопротивление центральной катушки от инд.сопротивления боковых катушек ?
Если ошибёшься ничего страшного. Все уверовали что внутренняя центральная для съёма, а про внешнюю - забыли напрочь.
Тот кто скоммуниздит тот об этом никогда не скажет сразу а даже наоборот,развернёт здесь страшную критику забалтывая всячески не имеющими никакого отношения к работе механизма доводами, обвиняя меня в полной безграмотности относительно токов и напряжений,разности фаз между ними, незнаний работы магнитных полей в трансформаторе и ещё каким-нибудь бредом. Ты же стерев посты просто поможешь этоим товарищам в сокрытий источника откуда они это взяли... легче будет им потом присвоить сказав что это их личная уникальная разработка и до этого про возможность появления в трансформаторе всего лишь путём его коммутаций двумя проводочками мощностей которые в них никто не подавал никто нигде не писал и не сообщал. Но я, как уже сказал, предпринял кое-какие меры..Хотя если против меня будет применён "лом" то уже никуда не деться,..против лома нет приёма... Особая благодарность Токареву за проведение экспериментов полностью подтвердивших все предварительные теоретические выкладки,если проявит желание то могу дать ему для проверки схему собрав которую можно будет с этой появляющейся в трансформаторе мощности часть её отобрать на пользу собственному дому.... И тогда и Вангу подтвердим,может быть...
_________________ Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842
https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw
Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q
Antek Пост: 835510 От 31.May.2023 (19:26)
Конструктивные данные по Хаббарду
Предположим, что так и было. Почему на центральной 43 витка и на перефирийных по 43 витка - ни у кого вопросов не возникло?) А как по отношению друг ко другу расположена обмотка центральной и массив из 8-ми перефирийных катушек?
Чтобы никого сейчас не подклинивало от моих вопросов только, дам некоторые пояснения:
если посмотреть в объёме на спиральную "волну" напряжения, её вектор, а потом на такую же "волну" отображающую ток, мы обнаружим, что они ортогональны друг ко другу.
Учитывая это обстоятельство, легко определить КАК должна быть расположена токовая катушка у Хаббарда.
Антек,ты парень догадливый и не зашоренный, прочитай внимательно то что выше, и скажи как ты думаешь отличалось ли индуктивное сопротивление центральной катушки от инд.сопротивления боковых катушек ?
Если ошибёшься ничего страшного. Все уверовали что внутренняя центральная для съёма, а про внешнюю - забыли напрочь.
Я считаю,что индуктивность больше в средней,так,как диаметр больше.Возможно последовательное включение периферийных-нечто на подобии бифиляра Н.Теслы,но каждая обмотка разнесена в пространстве.В любом случае бифилярная обмотка Н.Теслы УСИЛИВАЕТ.А тут целых восемь последовательно.Ты сам знаешь,что снимать Радиант можно в любом положении,получается и складывать можно в любом😊В принципе в установке имеют значения не индуктивности-а линейные размеры проводов обмоток и их кратность.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.