[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Простой параметрический генератор. Почти... - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#847622 Date:17.12.2023 (18:44) ...
missioner Пост: 847288 От 14.Dec.2023 (14:56)
Ладно, этот вопрос будем считать пройденным. Сейчас стоит другой вопрос, для знатоков параметрических генераторов: Если в процессе протекания тока через катушку её индуктивность вдруг резко уменьшится то значит возрастёт энергия магнитного поля катушки, так? Ну как в конденсаторе когда у заряженного конденсатора отдалим друг от друга пластины уменьшив её ёмкость то энергия конденсатора при этом возрастёт.....
spaceon | Post: 847789 - Date: 19.12.23(06:31)
Ступенчато регулируемый импульснвй бп изобретаете?
:)

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
missioner | Post: 847790 - Date: 19.12.23(06:41)
Импульсный блок питания работает на другом алгоритме не допуская насыщения ну разве что инверторные сварочники немного, чтобы экономнее расходовать липиздричество, но это чисто случайно...Ведь что происходит при насыщений? Как я представляю:
Магнитное поле перестаёт удерживаться в сердечнике и начинает из неё вылазить пересекая при этом витки катушки и самое главное что ЭДС которая при этом в катушке наводится будет помогать(сонаправлена) ЭДСу тока вызвавшего это самое перенасыщение двигать электроны по виткам усиливая ток...
Это то же самое что раздвигать друг от друга последовательно соединённые катушки в примере из последнего абзаца этого поста, но только в случае насыщения происходит сие безобразие без применения "рук", само собой т.с-зать,... по щучьему велению по моему хотенью.... т.е. силой мысли, как говорит об этом Ваня, который Базаров....

- Правка 19.12.23(07:50) - missioner
spaceon | Post: 847791 - Date: 19.12.23(07:03)
..


[ссылка]

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
missioner | Post: 847792 - Date: 19.12.23(07:53)
Самое главное что без никаких радиантов,и сама работа сверхъединичой схемы объясняется легко, на пальцах, в рамках школьного курса физики...Это вам не институты заканчивать, СЕ-генератор изобретать, радианты всякие приплетать....
Тут ещё имеет роль время за которое происходит изменение индуктивности при насыщений. Почему? При включений схемы когда ток возрастает в обычном режиме в индуктивность закачивается какая то энергия. В момент изменения индуктивности должна быть такая скорость прохождения рассеиваемых полей через обмотки которая сгенерирует в них энергию сравнимую с закачанной в обмотку при нарастаний тока до насыщения. Это как в автомобильном генераторе переменного тока в якорь закачиваем маленькую энергию создавая магнитное поле но скорость изменения этого поля в обмотках статора такая что генерирует в них энергию намного большую чем закачана в якорь...

P.S.

Ну чё? Изобрести ещё один генератор из трансформатора? На пусковом токе... Или сами додумаетесь? Там главное, момент поймать...

- Правка 19.12.23(09:47) - missioner
AlexKP | Post: 847798 - Date: 19.12.23(11:31)
Ведь что происходит при насыщений? Как я представляю:
Магнитное поле перестаёт удерживаться в сердечнике и начинает из неё вылазить пересекая при этом витки катушки и самое главное что ЭДС которая при этом в катушке наводится будет помогать(сонаправлена) ЭДСу тока вызвавшего это самое перенасыщение двигать электроны по виткам усиливая ток...


- думаю, ты ошибаешься...
МП внутри катушки не может покинуть пределы самой катушки. Если рассмотришь процесс внимательнее - увидишь причины, блокирующие МП внутри контура.

Само насыщение сердечника уменьшает индуктивность катушки - это да.
Но! При этом, сам факт насыщения никак не влияет на величину потокосцепления.
А ведь индукционные процессы связаны именно с изменением потокосцепления.
Так что с интересом жду:

Ну чё? Изобрести ещё один генератор из трансформатора? На пусковом токе...


Давай, изобрети....

- Правка 19.12.23(11:31) - AlexKP
missioner | Post: 847908 - Date: 20.12.23(05:24)

AlexKP Пост: 847798 От 19.Dec.2023 (08:31)
Ведь что происходит при насыщений? Как я представляю:
...


- думаю, ты ошибаешься...
....
Да, я могу ошибаться, так же как и при взаимной индукций в обычном трансформаторе поле первички никак не пересекает витки обмотки вторички находясь целиком в сердечнике но всё равно при этом наводит в них ток.... Поэтому и из сказанного далее самую главную ценность представляет выражение:
Само насыщение сердечника уменьшает индуктивность катушки - это да.
А далее смотреть результаты моих опытов которые показывают что при уменьшений индуктивности в процессе прохождения через него тока результирующая мощность становится больше (мощности которая потребляется схемой с замкнутой (убранной из схемы)индуктивностью) чем если индуктивность не меняется когда результирующая мощность наоборот меньше мощности без индуктивности что я и показывал на рисунке:[ссылка] (мои собственные умозрительные ( может оказаться что только сильно приближенные к действительности) пояснения читай в посте откуда рисунок).....

Могу привести и другой вариант объяснения прибавки. Если индуктивность в процессе прохождения через неё тока увеличивает свою величину то энергия её магнитного поля при том же токе должна увеличиваться, что следует из формулы энергий индуктивности. Откуда она возьмёт недостающую энергию? Естественно из источника, высосет, т. с-зать... Но если индуктивность катушки в процессе прохождения через неё тока наоборот уменьшится то она должна будет наоборот... вернуть в источник тока "находившуюся" у неё энергию... А энергию то мы закачали в неё одну(!)... И она меньше той что приходится возвращать в источник.... Это трудно представить но если вывернуть наизнанку процесс высасывания энергий при увеличений индуктивности при том же токе( ток должен сохраниться в том же значений и источнику придётся потратить силы для сохранения его величины при увеличевшейся индуктивности ) то придётся согласиться что и обратный процесс может происходить...... Т.е. уменьшение нидуктивности вызывает для источника необходимость использовать меньше ЭДС для её преодоления и для сохранения её величины источнику нужно меньше сил. А если она останется неизменной то значит кто то потратил свои силы для сохранения неизменности. Это уже явно не источник а индуктивность. Просто направление ЭДС этой дополнительной мощности совпадает с ЭДС самого источника и поэтому в реале получим не ослабление тока а наоборот,его увеличение.

- Правка 20.12.23(05:55) - missioner
missioner | Post: 847916 - Date: 20.12.23(09:49)
Случайно удалил критический пост Ерша в котором он спрашивал почему я до сих пор не построил БТГ а только умничаю. Ёрш, во первых я умничаю так что выкладываю всё теоретическое обоснование конструкций, указываю при каких условиях оно будет работать, привожу схему, рассказываю о результатах практических экспериментов подтверждающих или опровергающих теорию. Остаётся только сделать, если посмотришь мои посты то в них видно что я выкладывал всё с пылу с жару, только придумал и тут же выложил пока не забыл, проводил эксы и рассказывал что и как.
Ты тут пришёл только вонять и обливать грязью тогда как сам только пыхтишь что у тебя что то есть но мол мы недостойны знать что именно и как оно работает. Чем такое поведение отличается от обычного пиздёжа? Так что иди, отдыхай, а если хочешь что то сказать по делу то открывай тему по своему БТГ с полным описанием того как оно должно работать.

- Правка 20.12.23(09:52) - missioner
spaceon | Post: 847934 - Date: 20.12.23(12:44)
Ersh Пост: 847925 От 20.Dec.2023 (08:49)
После вашего пиз...жа, вообще ни чего не охота вам давать.
а тебе уже дали ? или только пообещали.
януковичу тоже обещали, -ты будешь равен английским лордам, ты будешь как королева, только король. в итоге он с трудом унёс ноги. ну ты ерш и лох эталонный экземляр. тебя нужно в вакуумной колбе хранить

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
- Правка 20.12.23(12:46) - spaceon
missioner | Post: 847936 - Date: 20.12.23(13:05)
Ersh Пост: 847925 От 20.Dec.2023 (08:49)
После вашего пиз...жа, вообще ни чего не охота вам давать. ..В твоих эксах нет ни одного подтверждения и понимания принципа получения прибавки.
Ты сам на себя посмотри, где обоснования твоих заявлений, где логика, где твой
собственный то БТГ ? Одни голые заявления как тебя гениального все тут обижают да так что ты на весь белый свет обиделся.... Засранец ты сам

- Правка 20.12.23(13:07) - missioner
spaceon | Post: 847937 - Date: 20.12.23(13:11)
по твоим схемам миссионер.
они слишком простые чтоб противоречить симулятору. ты зря паяешь. на страннике был придурок Матрос, который мне вижжал как сучка:
-Ты что, собрался се в симуляторе искать?
Полный идиот.

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
missioner | Post: 847939 - Date: 20.12.23(13:16)
Ну и что симулятор говорит? Что при уменьшений индуктивности в процессе протекания через него тока нет подгона напряжением по ходу тока?
Или что если наоборот при увеличении индуктивности нет торможения?

- Правка 20.12.23(13:18) - missioner
spaceon | Post: 847940 - Date: 20.12.23(13:20)
не знаю что говорит. посмотри.
и вообще я когда что то делаю мне нужен результат. я должен знать что это можно сделать как то и трачу иногда много времени. я не пойму что делает ваша братва годами, кидаясь от 1 к другому.

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
missioner | Post: 847941 - Date: 20.12.23(13:33)
А нахрен мне в симулятор смотреть если реальность говорит что всё так как я пишу. И если ты такой грамотный то ответь что будет: Последовательно подсоединены ИП, катушка с сердечником, диод в проводящем положений, конденсатор. Запускаем ток. После, а точнее в момент установления максимального тока выдёргиваем из катушки сердечник. Сколько будет в итоге напряжения на конденсаторе, больше чем на выводах ИП или меньше?

- Правка 20.12.23(13:36) - missioner
missioner | Post: 848015 - Date: 20.12.23(22:35)
Правильных ответов не получено кроме уже сказанного дедИваном ...

Далее:
Проведение опыта по проверке насыщения сердечника индуктивности. Сердечник в режиме добавления на резистор-нагрузку дополнительной мощности. Насыщение сердечника при прохождений полупериода выпрямленного большого тока с резким уменьшением индуктивности согласно-последовательно соединённых обмоток расположенных на двух кернах... Магнит взаимодействует с выплёскивающимся из сердечника полем насыщения


- Правка 20.12.23(22:57) - missioner
missioner | Post: 848042 - Date: 21.12.23(06:11)
Кстати, для Алекса, который КП
AlexKP Пост: 847798 От 19.Dec.2023 (08:31)
...Но! При этом, сам факт насыщения никак не влияет на величину потокосцепления. А ведь индукционные процессы связаны именно с изменением потокосцепления...
Положим что ты прав. Тогда:До момента насыщения сердечника мы закачиваем в катушку определённую нергию которую можно узнать по формуле энергий индуктивности. После насыщения индуктивность резко упала. А куда делась энергия? Ведь потокосцепление при том же токе если верить тебе осталось прежним.А энергия по той же формуле уже другая, её стало меньше!

Ну и объясни тогда факт увеличения потребления мощности из сети при наличии в схеме ТОЛЬКО перенасыщающейся индуктивности иначе чем это объясняю я ( появлением в индуктивности сверхъединичой мощности делающей её дополнительным источником питания в цепи а при неизменности сопротивления нагрузки это вызывает и увеличение потребления из основного источника )

- Правка 21.12.23(06:32) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Простой параметрический генератор. Почти... - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт