[ВХОД]
27.06.26(07:32)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный вечный двигатель. - Стр:21
<] [ 1 | ... 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ] [>
Модератор: Anatoly5
Первый пост темы: Anatoly5 Post: #492557 От:29.02.2016 (09:02)
Это простой (ВД), состоящий из двух деталей! Генератора и маятника!
Известны два закона сохранения:
1.Энергии.
2.Импульса.
Я утверждаю,что из "ЗСИ" может не сохранятся энергия!
3.Е = FR = mv*2./2
4.Р = mv = Ft.
Крепим маятник на валу генератора - и получаем избыток энергии!
Дело в том, что толкая массу маятника в низ,мы затрачиваем импульс (силы на время)!
А он соединяется с гравитационным импульсом!
В результате импульсы складываются - а масса остаётся неизменной!
В результате скорости складываются!
А энергия зависит от квадрата скорости - в чём и парадокс!
Мы получили "Вечный Двигатель"! Где КПД больше 100%!
sairus | Post:848523 - Date: 24.12.23(20:38)
Если вы пошагово разберёте работу любых машин с использованием разници температур. То возможно поймете, что тепловая энергия в этих машинах в количестве 100% вылетает в атмосферу. В тепловых мпшинах разность температур слуджит доя создания разности давлений. которая и создает силу выполняющую полезную работу. Но сама тепловая энергия ни в какую другую не преобразуется.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.


dimir | Post:848524 - Date: 24.12.23(20:38)
gravio Пост: 848520 От 24.Dec.2023 (17:31)

еще один ...теплотехник


Тут главная проблема - что бы получить сколь ко ни будь приличный выход тепла, необходимо использовать весьма объемные и отнюдь не дешевые конструкции и материалы

Как у мастера делать совершенно неадекватные выводы из простых фактов, я даже спрашивать не буду, как вы пришли к этому.

Да хоть из золота делайте свои девайсы, Законы Природы не позволят поднять температу с минус 35 = больше чем температура воды(+4),
И это - запоминаем - при МОЩНОЙ ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ЦИРКУЛЯЦИИ.




Да при чём здесь температура воды?
Главное чтобы циркуляция теплоносителя в системе была, чтобы генератор крутился.
Ведь энергия будет отбираться от силы притяжения, гравитационная.

dimir | Post:848526 - Date: 24.12.23(20:43)
gravio Пост: 848522 От 24.Dec.2023 (17:38)
А если в топку нагнетается горячий воздух? Это ли не аналог горения топлива?А если в топку закачивается пар.


Понимаете ли..
Раз уж вы наплевали на логически предшествующие тексты, то я из гуманизма и жалости к основной массе читателей,прекращаю ваше обучение школьным азам на этой ветке.



Мне смешно.
Если в топке котла будет сгорать топливо, то циркуляция будет.
А если топку нагревать паром, то циркуляции не будет.

experienced62 | Post:848527 - Date: 24.12.23(20:49)
gravio Пост: 848520 От 24.Dec.2023 (17:31)

еще один ...теплотехник



Да хоть из золота делайте свои девайсы, Законы Природы не позволят поднять температу с минус 35 = больше чем температура воды(+4),
И это - запоминаем - при МОЩНОЙ ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ЦИРКУЛЯЦИИ.




Вот конь педальный. Ты то что знаешь об этих законах, сельский недоучка.
Объясняю тебе на пальцах ибо более сложные тебе не подвластны
Исходное + 4, конечное - 35. Согласно первого закона термодинамики, тепло пойдет от более горячего тела, к менее горячему. Тут ни каких противоречий нет, однако как известно, дьявол кроется в мелочах .
В частности в не учете в данной, конкретной схеме сил гравитации.
В теории полный баланс ее влияния должен быть равен нулю. Насколько она противодействовала поднятию теплоносителя, настолько же должна содействовать его опусканию. Однако это не так и это "не так" явно выражено в углах конфигурации теплопровода сводящих всю идею к нулю.
Можно обойти это ограничение ? Да можно но это уже совсем другая история.
Главное же - коль скоро есть разница температур, то идея вполне здравая, а все остальное, это всего лишь вопрос технологий.

experienced62 | Post:848528 - Date: 24.12.23(21:18)
Вы наверно думаете, что природа просто так "придумала" ЛЕД. Нет, дружище, лед это теплоизолятор , иначе бы вода тупо выкипала бы при понижении температуры, что и наблюдается при интенсивном паровыделении над промоинами рек. Сиречь там, где запас кинетической энергии потока способен преодолеть разницу температур. И этим паром в принципе можно что то обогреть. Для парника с огурцами явно не хватит, а вот для плесневых грибков и лишайников, вполне. Как бы сильно упрощенный вариант выше предложенной идеи.
Вообще , вода штука сложная. Начиная с того, что вода , это в понятии химиков - кислота. Эта кислота имеет ряд пока непонятных свойств и наша природа устроена с их учетом. Так, например , температура теплокровных не просто так выбрана именно + 36.6 градусов Цельсия. Оказывается именно на этом пороге с ней происходя некие превращения.


missioner | Post:848529 - Date: 24.12.23(21:37)
experienced62 Пост: 848528 От 24.Dec.2023 (18:18)
.... Так, например , температура теплокровных не просто так выбрана именно + 36.6 градусов Цельсия. Оказывается именно на этом пороге с ней происходя некие превращения.
Может наоборот, эти самые превращения поддерживают такую температуру?

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


dimir | Post:848531 - Date: 24.12.23(21:45)
experienced62 Пост: 848528 От 24.Dec.2023 (18:18)
Вы наверно думаете, что природа просто так "придумала" ЛЕД. Нет, дружище, лед это теплоизолятор , иначе бы вода тупо выкипала бы при понижении температуры, что и наблюдается при интенсивном паровыделении над промоинами рек. Сиречь там, где запас кинетической энергии потока способен преодолеть разницу температур. И этим паром в принципе можно что то обогреть. Для парника с огурцами явно не хватит, а вот для плесневых грибков и лишайников, вполне. Как бы сильно упрощенный вариант выше предложенной идеи.
Вообще , вода штука сложная. Начиная с того, что вода , это в понятии химиков - кислота. Эта кислота имеет ряд пока непонятных свойств и наша природа устроена с их учетом. Так, например , температура теплокровных не просто так выбрана именно + 36.6 градусов Цельсия. Оказывается именно на этом пороге с ней происходя некие превращения.


Просто это должно работать.
Раз работают системы отопления с естественной гравитационной циркуляцией, то это работать тоже должно.
Но всё упирается в эффективность экономическую.

Можно сделать модель
У меня сейчас наружная температура 30-40 градусов мороза.
В качестве воды под Северным Ледовитым можно использовать квартиру.
В качестве теплоносителя солевой раствор
Но я ленивый и делать модель не буду.

experienced62 | Post:848533 - Date: 24.12.23(22:02)
Еще как работает !
Этот механизм обогревает многие страны , наиболее выражено например, Великобритания , Финляндия. Если кто думает, что Финляндия это по климату северная страна, он глубоко заблуждается. На самом деле, на ее побережье растут лиственные леса и в них живут теплолюбивые животные. Кстати, подавляющее количество населения живет там же. И совсем не большой процент там, где этот механизм практически не производит обогрев территории, т.е на границе с Россией.
Россия, блин, это вообще уникальная страна. По мировым понятиям жизнь в ней за исключением небольшой полоски земли в южных регионах, невозможна. А у нас один Питер чего стоит !
Для сравнения: северная граница пиндостана расположена на широте нашего Сочи.
Соответственно они собирают три урожая в год, а в Российском нечерноземье, один и то не каждый. Отсюда, они имеют возможность прокормить помимо себя, трех - четырех инженеров, в России , дай Бог прокормится самим.
Вы понимаете как все не просто ?

experienced62 | Post:848535 - Date: 24.12.23(22:11)
sairus Пост: 848523 От 24.Dec.2023 (17:38)
Если вы пошагово разберёте работу любых машин с использованием разници температур. То возможно поймете, что тепловая энергия в этих машинах в количестве 100% вылетает в атмосферу. В тепловых мпшинах разность температур слуджит доя создания разности давлений. которая и создает силу выполняющую полезную работу. Но сама тепловая энергия ни в какую другую не преобразуется.


У сайруса без сомнения аналитический склад ума и главное есть стремление во всем разобраться. Это похвально и дано не каждому.
Проблема только в отсутствии базовых знаний которые можно получить только в соответствующем образовательном учреждении. Отсюда все эти его чудовищные высказывания.
Сайрус, мой тебе добрый совет.
Если есть возможность, поступай в интересный для тебя ВУЗ и из тебя без всякого сомнения получится грамотный инженер, а это многого стоит.
С учетом нынешней и будущей нехватке таковых, ты вне всякого сомнения будешь еще и не плохо зарабатывать.
Еще раз - в любом деле, нужен грамотный учитель. Пока ты сам не станешь им.
С наилучшими пожеланиями.

dimir | Post:848543 - Date: 24.12.23(23:14)
experienced62 Пост: 848533 От 24.Dec.2023 (19:02)
Еще как работает !
Этот механизм обогревает многие страны , наиболее выражено например, Великобритания , Финляндия.


Там этот механизм дан природой.
А по моей идее надо городить много, чтобы извлекать энергию из подо льда.
К примеру, создать такой механизм извлечения энергии вокруг о.Врангеля.
Там сейчас никаких деревьев не растёт. Тундра. Трава, мхи, лишайники и чахлые кустики в русле ручьёв в нескольких местах

А так из подо льда будет поступать тепло по периметру острова. Глядишь и климат может измениться на острове, лиственница расти будет, ольха, тополь и тд. В общем всякая чукотская растительность, что произрастает в речных долинах рек Анадырь, Кепервеем, Паляваам, Раучуа, М.Анюй и т.д.

Может быть кому то интересно станет и он посчитает что из предложенной мной схемы можно получить и при каких условиях.

На юге отбирают энергию из окружающей среды с плюсовых температур, а на Севере надо ухитриться и отбирать энергию из окружающей среды с минусовыми температурами


experienced62 | Post:848550 - Date: 24.12.23(23:59)
Ключевое слово - ПОСЧИТАЕТ.
Вы не понимаете, что природа уже давно посчитала этот баланс и его итоги (разность) выразились именно в той форме которую Вы наблюдаете. Закон Сохранения Энергии понимаете лм и против него не попрешь ибо он лежит в основе всего мироздания.
Вот Вы предлагаете отбирать энергию на Севере у минусовых температур. Хорошо, технология известная , широко применяется в холодильниках , а что дальше ?
Дальше север стане все более холодным, а юг все более горячем. А дальше ? А дальше возникнут погодные аномалии с ветрами стремящимися ликвидировать эту аномалию и сдувающими все живое на своем пути. Я думаю Вам это не понравится.







experienced62 | Post:848553 - Date: 25.12.23(00:07)
Прим: природа не альтруист и бессребник. Ну, не бывает в проде "халявы".
Если где то прибыло, то ровно столько же где то убудет, причем не обязательно в форме этого "убыло". При этом совсем не факт что процессы этого превращения - перехода из причины в следствие Вас именно никак не затрону. Они могут выразится совсем неожиданным образом. Например появление совершенно новых, до селе неизвестных болезней, как например ускоренное старение и т.п.

БЮВ | Post:848555 - Date: 25.12.23(00:08)
experienced62 Пост: 848550 От 24.Dec.2023 (20:59)

Дальше север стане все более холодным, а юг все более горячем. А дальше ? А дальше возникнут погодные аномалии с ветрами стремящимися ликвидировать эту аномалию и сдувающими все живое на своем пути. Я думаю Вам это не понравится.
придется квоты внедрять на градусы в окияне, как на СО2 в атмосфере. Зато на северном полюсе будут яблони цвести.

_________________
Дайте мне точку опоры...


БЮВ | Post:848556 - Date: 25.12.23(00:12)
dimir Пост: 848543 От 24.Dec.2023 (20:14)

А так из подо льда будет поступать тепло по периметру острова. Глядишь и климат может измениться на острове, лиственница расти будет, ольха, тополь и тд. В общем всякая чукотская растительность, что произрастает в речных долинах рек Анадырь, Кепервеем, Паляваам, Раучуа, М.Анюй и т.д.
Обычный тепловой насос в виде перевернутого холодильника, но небольшой движок для компрессора все равно понадобится, который будет питаться стирлингом.

_________________
Дайте мне точку опоры...


experienced62 | Post:848560 - Date: 25.12.23(00:34)
Может и будут. Вот только человечеству это будет без надобности. Ему будет вообще пофиг , что там происходит на поверхности планеты Земля .
Объясняю : его прогресс всегда шел по пути подключения к все более тонким материям и связанным с ними источникам энергии. Сначала дрова, уголь, нефть и связанные с ними технологии и уровень жизни.
Это первый этап стремительно близящийся к своему завершению. Практически завершившийся.
Второй . Вот сейчас , энергия атома и первые зачатки изменения уклада с ним связанного. Пока еще нет в ширпотребе автомобилей с ядерным двигателем под его капотом, но они обязательно появятся и никто не будет воспринимать это как нечто необычное. Уже сейчас ядерные технологии помимо получения энергии позволяют синтезировать некоторые вещества но пока это очень дорого
И наконец третий. Подключение к энергии эфира. Огромное ее количество в сочетании с пониманием знаний технологий, позволит синтезировать все , что угодно, где угодно и в любых потребных количествах.
Да, это будет еще совсем не скоро, но понимание перспектив, как то греет душу.

bazarov | Post:848561 - Date: 25.12.23(00:52)
experienced62 Пост: 848553 От 24.Dec.2023 (21:07)
Прим: природа не альтруист и бессребник. Ну, не бывает в проде "халявы".
Если где то прибыло, то ровно столько же где то убудет, причем не обязательно в форме этого "убыло". При этом совсем не факт что процессы этого превращения - перехода из причины в следствие Вас именно никак не затрону. Они могут выразится совсем неожиданным образом. Например появление совершенно новых, до селе неизвестных болезней, как например ускоренное старение и т.п.
Провидца Николая значит смотрел.... Это скока ты в интернете времени провёл.... Это ужасно.... Ещё ужасней что болезни старения и вечной молодости веками существуют. Поверь, ютуб плохой учитель.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


spaceon | Post:848564 - Date: 25.12.23(00:56)
Базаров иди ты знаешь куда?
Из трансформатора энергию добывать по своему обыкновению.
Уууххаааа:)

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


experienced62 | Post:848566 - Date: 25.12.23(01:05)
А кто такой провидец Николай ?
Что касается ускоренного старения, тут в се просто. В будущем энергия будет генерироваться посредством так называемых "без топливных СЕ генераторов" которые в качестве топлива будут использовать ВРЕМЯ. Тут чистая физика изложенная в школьных учебниках без всякого "шаманства" . И те кто будут проживать в зоне их действия, будут расплачиваться за полученную ими энергию, ускорением течения химических процессов в том числе и в первую очередь, в их физическом теле, а так как те источники энергии будут встраиваться во всевозможные девайсы как сейчас в них используются относительно безопасные химические источники энергии , вопрос о возникновении новых болезней в том числе выраженных в виде ускоренного старения, не требует пояснений от некого Николая.
И так все ясно.

experienced62 | Post:848567 - Date: 25.12.23(01:17)
Ох ребяты
Я ведь не просто так ранее писал, что МИР устроен по бинарному принципу и почему именно по такому и никак иначе.
Из этого принципа проистекает - всякому сущему, обязательно должно существовать ему анти сущее. Полная же картина Мира слагается из них обоих и их результирующая описывается теоремой Пифагора.

bazarov | Post:848568 - Date: 25.12.23(01:20)
experienced62 Пост: 848566 От 24.Dec.2023 (22:05)
А кто такой провидец Николай ?
Что касается ускоренного старения, тут в се просто. В будущем энергия будет генерироваться посредством так называемых "без топливных СЕ генераторов" которые в качестве топлива будут использовать ВРЕМЯ. Тут чистая физика изложенная в школьных учебниках без всякого "шаманства" . И те кто будут проживать в зоне их действия, будут расплачиваться за полученную ими энергию, ускорением течения химических процессов в том числе и в первую очередь, в их физическом теле, а так как те источники энергии будут встраиваться во всевозможные девайсы как сейчас в них используются относительно безопасные химические источники энергии , вопрос о возникновении новых болезней в том числе выраженных в виде ускоренного старения, не требует пояснений от некого Николая.
И так все ясно.
А трансформаторы время не используют? 😬... Киловатт часы, это мощность на время. Я игрался с временем в индукции и знаю что это такое. Для увеличения мощности или время надо увеличивать, или уровень мгновенных величин, что ведёт к затратам лишней энергии, но сжимает её во времени. Ну понапридумают же...

ПС. Это я помню анекдот. Когда журналисты в газетах советовали не садиться в паровозы. Потому как на скорости 4 км/час с вагонов весь воздух выдуется наружу..... 🤢.
вопрос о возникновении новых болезней в том числе выраженных в виде ускоренного старения, не требует пояснений от некого Николая. И так все ясно.
Форма ответа
А вот тут требует. На Земле уже сейчас живут люди с быстрым старением и наоборот вечно молодые. Но физиология это одно, а психология другое. Это как две мерности не соответствующие друг другу. Если взять Русь примерно 500 лет назад, то в 40 лет помирать надо было уже. В 14 лет парень был уже мужчиной. А сейчас и в 60 лет мозги как кисель... клюквенный...
источники энергии будут встраиваться во всевозможные девайсы как сейчас в них используются относительно безопасные химические источники энергии
Ничего безопасного нет. Но вот странность. В старину в экологически чистых условиях жили и мало кто до 55 доживал. А теперь кругом химия сифонит, всё пластик и прочее, но продолжительность жизни увеличилась. К чему бы это? Может надо внимательно изучить вопрос когда начала увеличиваться продолжительность жизни?

И таких вопросов много. Главное, считаю, грамотно их задать, чтобы ответ мог быть как можно более правдивый. А ляпнуть и я могу... Да все... Даже наше серливое котэ по незнанию ляпает что вздумается. Самодисциплины нет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


experienced62 | Post:848570 - Date: 25.12.23(01:39)
Краткое пояснение.
Коль скоро существует мир физический, то обязательно должен существовать альтернативный ему мир НЕ ФИЗИЧЕСКИЙ и оба они связаны между собой как разные стороны одной и той же монеты.
Отсюда, всякое изменение в мире физическом, обязательно приводит к изменению в мире ментальном и на оборот.
При желании доказательство этому утверждению Вы сами легко найдет , причем не только из уст признанных авторитет как то В.И . Ленин с его ... идеей охватившей массами, так и в народных пословицах и поговорках вроде - бытию определяет сознание и прочее.

Впрочем, я увлекся. Я опять делаю анализ физики процессов основы существования религий.
Сука, но ведь как все получается просто !
Интересно, сами эти попы, папы, ксендзы и прочая не честь знают ли об этом ?
Вот что точно могу утверждать - наши армейские политруки, точно не знают . Со всеми отсюда вытекающими.

experienced62 | Post:848571 - Date: 25.12.23(01:42)
bazarov Пост: 848568 От 24.Dec.2023 (22:20)
А трансформаторы время не используют?


Нет.
Ты не писай кипятком, а для начала дай свое определение понятию ВРЕМЯ .
Возможно под одним и тем же термином мы понимаем нечто разное.

bazarov | Post:848572 - Date: 25.12.23(01:52)
experienced62 Пост: 848571 От 24.Dec.2023 (22:42)
bazarov Пост: 848568 От 24.Dec.2023 (22:20)
А трансформаторы время не используют?


Нет.

🤢
Ты не писай кипятком, а для начала дай свое определение понятию ВРЕМЯ .
Возможно под одним и тем же термином мы понимаем нечто разное.

В науке есть такие термины как статика и динамика. Это с механики во все отрасли перекочевало. Энергии без времени не существует. Даже материи без времени не существует. Если остановить время, то всё исчезнет. Особенно глупые мысли 😬. Время есть сбособ бытия. Как и наше пространство. Пространство без времени тоже существовать не может. Именно поэтому существует такое ... даже не понятие а предположение, что весь наш Мир огромный и интересный является временной петлёй. Потому как в то мгновенье когда он родился, тут же и исчез. То есть мир рождается и умирает мгновенно, а вроемя внутри такого мгновенья уже умудряется задать вещам ход. Аесли учесть что проматерия примитивная, хоть и БОГ, то более низшие материи могут ломать ход времени и прочего. Ну сделаешь ты машину времени, и что? Это ничего не изменит. Это как на миллиард современников один гений родится. Он абсолютно ничего не меняет в ходе времени. Законами времени вообще социологи должны заниматься а не физики, по моему разумению.

Время для нас это длина нашего бытия. У комаров это мера одна, у черепах другая, у разумного стихийного сознания термитов третья. Поэтому и описание времени скудное. Просто отрезок за который происходит некое событие. На данный момент свет чего-то пролетает.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


dimir | Post:848629 - Date: 25.12.23(17:46)
experienced62 Пост: 848550 От 24.Dec.2023 (20:59)
Ключевое слово - ПОСЧИТАЕТ.
Вы не понимаете, что природа уже давно посчитала этот баланс и его итоги (разность) выразились именно в той форме которую Вы наблюдаете. Закон Сохранения Энергии понимаете лм и против него не попрешь ибо он лежит в основе всего мироздания.
Вот Вы предлагаете отбирать энергию на Севере у минусовых температур. Хорошо, технология известная , широко применяется в холодильниках , а что дальше ?
Дальше север стане все более холодным, а юг все более горячем. А дальше ? А дальше возникнут погодные аномалии с ветрами стремящимися ликвидировать эту аномалию и сдувающими все живое на своем пути. Я думаю Вам это не понравится.


Вот ведь же. Нарисовал просто конец света, если на Севере кто-то для своих нужд будет от вод океана отбирать мизерное количество энергии.


Так на юге то отбирают энергию при плюсовых температурах.
И что?
На юге становится всё жарче и погодные аномалии сдувают всё живое на своём пути?

gravio | Post:848653 - Date: 25.12.23(19:02)

Ершу посвящается...


что такое время? В чем оно измеряется? Откуда пришли год, час, минута, секунда.....миг, сиг? Развивайте тему... Скажу что время это количество движения за один оборот. И наверное тут можно сказать, что всё относительно. За сколько времени делает Земля оборот вокруг солнца? Сколько дней в этом обороте?


Дорогой Окунь,я думал что ты просто безграмотная бездарь а ты еще глупее базаро-сбалов?
Запоминай:
минутная стрелка показывает не ВРЕМЯ а ...длину окружности описываемую кончиком.
Ну или сколько ты съел галушек - за час..
И.т.д..
Бегом в школку чудо-кулибин!!!🤢🤢🤢🤢

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"


<] [ 1 | ... 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный вечный двигатель. - Стр 21
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт