[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Провел опыт. Получил непонятный результат - Стр.9
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#865119 Date:02.06.2024 (13:01) ...
Проделал я тут один опыт и получил халяву + непонятно что.

Схема опыта проста - обычный диодный мост с конденсатором, на вход "переменки" подключается с одной стороны лист алюминиевой фольги (кухонной), а с другой стороны две металлические коробки (положил стопкой) от 32 мм кинопленки.

В результате на конденсаторе начала появляться электроэнергия. Т.е. чистая халява.

А дальше идет интересно. Держу включенным вольтметр (цифровой), напряжение остановилось на 0.287 в. Выключил вольтметр, отошел на несколько минут, затем возвращаюсь и включаю вольтметр. И он мне показывает 4.3 вольта, но показания быстро уменьшаются. Решил подключить в параллель к конденсатору ещё один на 1000 мкф и оставил на ночь. Утром вольтметр показал 10.6 в. Коротнул контакты конденсатора и получил "бенгальский" разряд а-ля Бедини. Т.е. по внешним признакам это "холодная энергия", но такая достигается только путем искрения.

Менял катушки из под фильмов на металлическую вазу и кастрюлю. Эффект есть, разница только в показаниях вольтметра на которых стабилизируется обычное электричество. И чем дальше находятся лруг от друга "приемники" тем сильнее заряд (но это не линейная зависимость). И ещё - при включении рядом зарядки для телефона показатели напряжения стали расти. И если я касаюсь рукой фольги - то показания увеличиваются, а если касаюсь другого "приемника" - уменьшаются.


Вопрос знатокам: что это за энергия?


street | Post: 865732 - Date: 06.06.24(11:51)
Балбес Пост: 865729 От 06.Jun.2024 (08:47)
street Пост: 865728 От 06.Jun.2024 (08:46)
Со времен существования эмпирического метода.

Ссылку на признание этого современной наукой извольте привести!

Так привел же постом выше.
Чукча писатель?

_________________
Главное в мелочах
Балбес | Post: 865733 - Date: 06.06.24(11:53)
street Пост: 865732 От 06.Jun.2024 (08:51)
Так привел же постом выше.
Чукча писатель?

Вы путаете свою декларацию с доказательством. А вот Комиссия по борьбе с лженаукой Вас опровергает.

Балбес | Post: 865739 - Date: 06.06.24(12:38)
spaceon Пост: 865734 От 06.Jun.2024 (08:59)
склероз однако у вас
ок. повторю.
1 твои опыты и замеры ничем не отличаются от других устройств

Зачем изобретать свои способы измерений если есть обычные?

spaceon Пост: 865734 От 06.Jun.2024 (08:59)
2 твои устройства (подключение моторчика) хуже по характеристикам уже существующих

Ссылку на проведение такого сравнения извольте привести! К слову, если я переключу качер Бровина в режим Джоуль-вора, он точно также крутит моторчик. Вас же не смущает когда Джоуль-вор крутит моторчик от батарейки?

spaceon Пост: 865734 От 06.Jun.2024 (08:59)
3. твои приборы измеряют простой ток а не радиантный по факту.
4. такую картинку на ослике как у тебя можно получить разными способами

Мой вольтметр измеряет только напряжение. Может Вам не стоит свои фантазии мне приписывать?

spaceon Пост: 865734 От 06.Jun.2024 (08:59)
итого -ты не привёл доказательств нового электрич. явления природы.

В таком случае Вам не составит труда ответить на вопрос - откуда в моих установках появилась на конденсаторе энергия, аналогичная той, что образуется при работе катушек Бедини?

- Правка 06.06.24(12:46) - Балбес
Балбес | Post: 865743 - Date: 06.06.24(13:01)
spaceon Пост: 865740 От 06.Jun.2024 (09:52)
Балбес Пост: 865739 От 06.Jun.2024 (09:38)

В таком случае Вам не составит труда ответить на вопрос - откуда в моих установках появилась на конденсаторе энергия, аналогичная той, что образуется при работе катушек Бедини?
это набор слов.
нет никаких катушек бедини. есть просто катушки. тебе в сотый раз говорят что импульсы бредини можно получить разными способами. единственное что можно утверждатьь так это то, что бредини претендовал на исследователя воздействия ВВ импульсами на АКБ.

В своих фильмах Бедини демонстрировал разряд конденсатора заряженного от его импульсных катушек. Разряд моего конденсатора отличает от его только размером и напряжением. И, если у Бедини получение такой энергии объясняется работой его катушек, то у меня в схеме ничего подобного нет:только диодный мост с конденсатором и два антенны. Откуда в моем конденсаторе появляется эта энергия мне непонятно. А Вам?

- Правка 06.06.24(13:02) - Балбес
Dolina | Post: 865748 - Date: 06.06.24(13:32)
3. При приближении руки к антенне начинаются изменение напряжения на конденсаторе. Как это объясняет наука?

Балбес - ну и долбо...
если бы ты родился в 21 веке - можно было сказать о тебе, что ты - "ЖЕРТВА ЕГЭ"!
Но ты заявил, что проходил действительную военную службу в начале 80-ых прошлого века.
Наверное ты вместе со своим дедушкой БУКВАРЬ И АЗБУКУ на двоих курили!

Нет, чтобы обраиться, хотябы в СТУДОПЕДИЮ - ТЫ СТАЛ ГРОМКО ПРОВОЗГЛАШАТЬ О СВОЁМ "ОТКРЫТИИ" и на СКИФе и на МАТРИКСе!

Читай, обормот!

Студопедия
[ссылка]
Земля обладает довольно значительным отрицательным электрическим зарядом. Равный ему положительный объемный заряд содержится в атмосфере, в слое высотой порядка десятков километров. Из-за этого электрическое поле на высотах порядка 10-20 км уже практически равно нулю. Это значит, что поле Земли не похоже на поле заряженного шара, а скорее напоминает поле в сферическом конденсаторе. У поверхности Земли
напряженность поля E= 1,3 в/см= 1,3/300 СГСe.

Заряд атмосферы, если считать его сферически симметрично распределенным, не создает никакого поля у самой поверхности Земли. Поле заряда Земли на ее по-верхности равно E=q/R2. Поскольку радиус Земли R= 6370.км, а напряженность известна, можно подсчитать заряд Земли q, который оказывается равным 0,6 миллиона кулонов.

Напряженность поля Земли можно измерить экспериментально. Для этой цели можно использовать плоский конденсатор.

Если его пластины не соединены между собой, они приобретают в поле Земли потенциалы, соответствующие тем высотам, на которых находятся*). При этом полный заряд каждой из пластин равен нулю, хотя на внутренних и внешних поверхностях • каждой из 'пластин, разумеется, есть заряды соот-

ветствующих знаков; плотность их равна sigma=E/4Pi. Если теперь соединить пластины через гальванометр, пойдет кратковременный ток и имевшаяся разность потенциалов исчезнет. Соответствующее число электронов перейдет с нижней пластины на верхнюю. Поле пластин будет в точности равно и противоположно по направлению полю Земли. Пластины разрядятся, если повернуть их, поставив вертикально. При каждом повороте через гальванометр - будет идти ток. Прошедший через прибор полный заряд q непосредственно связан с интересующей нас напряженностью поля Земли:

Е = 4sigmaPi = (4Pi/s)q.

Существуют так называемые баллистические гальванометры, отброс которых пропорционален прошедшему через гальванометр заряду. С помощью баллистического гальванометра можно непосредственно измерить заряд конденсатора, а следовательно и напряженность поля Земли.

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
missioner | Post: 865749 - Date: 06.06.24(13:36)
Балбес Пост: 865743 От 06.Jun.2024 (10:01)
И, если у Бедини получение такой энергии объясняется работой его катушек, то у меня в схеме ничего подобного нет:только диодный мост с конденсатором и два антенны. Откуда в моем конденсаторе появляется эта энергия мне непонятно. А Вам?
Кстати, сам ещё не пробовал, но исзоля из моих предположений что здесь замешаны наводки от сети:
Попробуй просто от своих двух антенн провести провода на колебательный контур настроенный на 50 Герц. И там уже, на контуре, промерить переменное напряжение, думаю что так уже не только четыре вольта получишь но и все сорок

Dolina | Post: 865750 - Date: 06.06.24(13:40)
Я уже писал ему про "электронный смог" в каждой квартире - он даже козырнул этой фразой, но воз и ныне там!

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Балбес | Post: 865751 - Date: 06.06.24(13:42)
missioner Пост: 865749 От 06.Jun.2024 (10:36)
Балбес Пост: 865743 От 06.Jun.2024 (10:01)
И, если у Бедини получение такой энергии объясняется работой его катушек, то у меня в схеме ничего подобного нет:только диодный мост с конденсатором и два антенны. Откуда в моем конденсаторе появляется эта энергия мне непонятно. А Вам?
Кстати, сам ещё не пробовал, но исзоля из моих предположений что здесь замешаны наводки от сети:
Попробуй просто от своих двух антенн провести провода на колебательный контур настроенный на 50 Герц. И там уже, на контуре, промерить переменное напряжение, думаю что так уже не только четыре вольта получишь но и все сорок

Возможно. Но! Как из обычных э-и наводок на антеннах могло образоваться "холодное электричество"? Вот ключевой вопрос!

Балбес | Post: 865752 - Date: 06.06.24(13:44)
Dolina Пост: 865750 От 06.Jun.2024 (10:40)
Я уже писал ему про "электронный смог" в каждой квартире - он даже козырнул этой фразой, но воз и ныне там!

"Электронный смог" это всего термин, не Вы его придумали. Если Вы знаете как из "электронного смога" на полоске фольги образовалось "холодное электричество" - расскажите. Это ведь и есть главный вопрос!

Dolina | Post: 865760 - Date: 06.06.24(13:57)
В ШКОЛУ, БАЛБЕС!!!
Такая дремучая неграмотность лечится школой!!!

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
- Правка 06.06.24(13:59) - Dolina
Балбес | Post: 865764 - Date: 06.06.24(14:02)
Dolina Пост: 865760 От 06.Jun.2024 (10:57)
В ШКОЛУ, БАЛБЕС!!!
Такая дремучая неграмотность лечится школой!!!

Ну, раз уж Вы так заявляете, то Вам точно не составит труда ответить на заданный Вам вопрос. Или Вы сами докажете что "дремучая неграмотность" - это Вы.

Dolina | Post: 865765 - Date: 06.06.24(14:03)
Тебе хочется как капризному ребёнку признания твоей правоты?
Тогда надо начинать тебя лечить с детского сада!!!
Удачи в воспитании и образовании!!!

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Балбес | Post: 865767 - Date: 06.06.24(14:06)
Dolina Пост: 865765 От 06.Jun.2024 (11:03)
Тебе хочется как капризному ребёнку признания твоей правоты?
Тогда надо начинать тебя лечить с детского сада!!!
Удачи в воспитании и образовании!!!

Классика реакции "эгрегориальной марионетки" - эмоциональная (женская)логика и желание вызвать ответную эмоциональную реакцию оппонента.

Следующий шаг предсказуем - истерика в другой теме, где "отвечают" на мои сообщения здесь.

UPD: Ошибся - они решили здесь поистерить.

Кстати, если я не ошибся с эгрегором, то следует ожидать усиления "наезда" таких персонажей с ещё меньшим уровнем вменяемости...


UPD2: Самое интересное тут то, что никто из "наезжающих" не замечает, что речь то идет о эксперименте, а не о привычной им демагогии на тему науки.

- Правка 06.06.24(14:23) - Балбес
Dolina | Post: 865777 - Date: 06.06.24(14:25)
Ну, как твоя люстра поживает? Какое из неё "холодное электричество" льётся?

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Dolina | Post: 865778 - Date: 06.06.24(14:26)
Не вспотело в причинном месте?

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Провел опыт. Получил непонятный результат - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт