О, кудрявый мой, давай я тебе про Элиту расскажу немножко. Напоследок... [ссылка] [ссылка]
Вот смотри какая интересная история... Тамплиерам принадлежат независимые государства. Целые острова. Целые колонии. Они выходцы крестоносцев Англии. Мало того ложа тамплиеров есть в самой Англии. Они там в кружок собираются, песни поют, денежку тратят на пожертвования ради общего блага. А по факту это просто пидоры. Но это Элита. А кто тогда ты если они пидоры? Не будет Англии не будет и них. А ты кто? Даже в Израиле есть великая масонская ложа. Уверен что и Шотландская есть. И там тоже грамотные, но пидоры. Вот представляешь, жизнь кипит, кругом события происходят, и все мимо тебя. И вся Элита для современников это - пидры. А кто ты?
ПС. Сколько кругов Данте ты прошёл в своей жизни чтобы судить? Максимум три... Первое твоё претхновение - алчность... Вторая - жадность. Третья... Никогда не догадаешься... Сам знаешь но понять не сможешь. Пусть это останется между нами 😏 .
А я тем временем продолжу свой рассказ...
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ну раз с нарциссизмом на данном этапе покончили продолжим тихий и мирный разговор... Вот потерял где находится ветка "а-Я". Это ветка про от ничего до бесконечности.... Жаль что не оценили... Я огорчён. Как не знать умудрённому опытом человеку что он свои дни заканчивает как дитя? Есть же писания. Тысячи умных людей про это пишут на всех языках и религиях. Это просто умопомрачение какое-то. Книги и знания в них есть, а мыслей нет. Может потому что их никто не читает?
Поясню простым языком. Доходчиво. Человек должен создать свои дни жизни так, чтобы под старость не бедствовать. К примеру у восточных народов есть присказка: оценивай человека так, как он проводит свои последние дни. ТО есть тот же император Японии передал свои земли в колониальном виде, но почил так, что несколько недель люди приходили чтобы с ним попрощаться. Кто будет прощаться с Вами когда вы будете подыхать на кровати с уткой под жопой? Подвиг Серафим Саровского вы точно не осилите, слабы. Подвиг Будды Вам не посилен. Что Вы оставите после себя? Даже Даосские Монахи после себя мысли оставляют. Что можете оставить Вы?
Следующее... Сбал выложил вой волков... Просто изучите повадки и жизнь стаи волков... Вы просто ахренеете. Последним в стае идёт Вожак. Первыми идут старые и калеки. У Вас всё наоборот. Просто изучите вопрос.
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Поясню простым языком. Доходчиво. Человек должен создать свои дни жизни так, чтобы под старость не бедствовать.
Ага. Точно так же говорил первый зам.Центрального Банка РФ после того, как в очередной раз обесценил накопления граждан .
А теперь мы обратимся к истокам. К вопросу - а что же такое ДЕНЬГИ ?!
Правильный ответ - деньги, это то, что растет . Растет у Вас трава, Вы в любом случае, при самом плохом раскладе будете живы и богаты, а вот у тех у которых "растет" золото, не факт.
Вот и получается - наш главный враг, это наш Центральный Банк. 😘
Пардон. Опередил события. Впрочем по ходу разберемся.
Обман происходит в масштабах государств из-за хитроузаконенного неспрааедливого распределения.Рабство в новом виде,ничего не поменялось и не поменяется,хотя попытки были,скорее всего не попытки,а использование обманом тех,кто осущетвлял эти попытки.Сейчас организовывают новое рабство-цифровое,что бы тотально контролировать каждого и того,кто жует травку и того,кто грызет золотые слитки.😕
Что бы знать кто чего может создать,что бы люди могли соскочить с этой энергетической иглы.Ведь фактически люди работают всю жизнь только для того,что бы было чего поесть,во что одеться и кое как вырастить себе смену,очередных рабов.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Поясню простым языком. Доходчиво. Человек должен создать свои дни жизни так, чтобы под старость не бедствовать.
Ага. Точно так же говорил первый зам.Центрального Банка РФ после того, как в очередной раз обесценил накопления граждан .
А теперь мы обратимся к истокам. К вопросу - а что же такое ДЕНЬГИ ?!
Правильный ответ - деньги, это то, что растет . Растет у Вас трава, Вы в любом случае, при самом плохом раскладе будете живы и богаты, а вот у тех у которых "растет" золото, не факт.
Вот и получается - наш главный враг, это наш Центральный Банк. 😘
Пардон. Опередил события. Впрочем по ходу разберемся.
Немножко истории. В недалёком прошлом детей по 10-20 штук не просто так рожали. Творец всё продумал за нас. Была большая смертность. Сейчас усреднённо рожают 2-3 ребёнка. Это тоже убывание населения. Нас много. Так вот. В старину никаких пенсий не было. Что собрали, то и сожрали. Земля была единственным методом дохода - еда. НА сегодняшний день ситуация складывается так, что для молодых людей дополнительным доходом является пенсия родителей. Это просто правда. И прежде чем меня чему-то учить сядьте и задумайтесь куда уходит Ваша пенсия. Вот и вся экономика.
Вот и получается - наш главный враг, это наш Центральный Банк.
Не так. Центробанк состоит из людей. Государство состоит из людей. Любая улица или область состоит из людей. То есть главное богатство государства - это народ. А деньги, просто промежуточное звено между натуральным обменом и уважением общества. Мы где-то в центре событий находимся, в хронологии.
Опередил события. Впрочем по ходу разберемся.
Это невозможно. Невозможно опережать события никак. Они создаются. Умышленно или сами собой.
Пример приведу. Современный. Допустим некая страна Р напала на некую страну У. И не просто так, а чтобы проучить и забрать земли богатые ископаемыми. А в это время некая страна США решила тоже себе кусок оттяпать. И подарила США страну У кучу оружия, в обмен на договора иезуитские по продаже земли. То есть для страны У ничем хорошим это не закончится. И тогда страна Р полностью испепелит струну У. И захватит. Страна США потерпит фиаско. И тогда стране Р достанется полностью разгромленная, раздолбанная, почти уничтоженная страна У. И страна Р будет её кормить, строить, обучать, снабжать и нести на хребту примерно 20-30 лет. А в это время страна США переключится на другую страну, и тогда страна Р для США не будет представлять особой угрозы. И это не суперкомпы в США высчитали, просто так есть. НА очереди страна Т.
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ДА и вообще... Сидел трезвым три дня и размышлял... Почему Р должна дарить Молдову, Сербию, БАлканию и прочее некому кто по другую сторону океана находится... Они же со своими проблемами разобраться не могут... А Греция какого хера не в составе СНГ не находится? Это упущение. Я не доволен... Хурма дорогая... Будем ломать стереотип мышления... Которого нет...
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Antek Пост: 876595 От 05.Dec.2024 (21:48)
Обман происходит в масштабах государств из-за хитроузаконенного неспрааедливого распределения.Рабство в новом виде,ничего не поменялось и не поменяется,хотя попытки были,скорее всего не попытки,а использование обманом тех,кто осущетвлял эти попытки.Сейчас организовывают новое рабство-цифровое,что бы тотально контролировать каждого и того,кто жует травку и того,кто грызет золотые слитки.😕
Что бы знать кто чего может создать,что бы люди могли соскочить с этой энергетической иглы.Ведь фактически люди работают всю жизнь только для того,что бы было чего поесть,во что одеться и кое как вырастить себе смену,очередных рабов.
Вот... Справедливый и праведный глас нищеты... Будем разбираться.
Обман происходит в масштабах государств из-за хитроузаконенного неспрааедливого распределения
Вот смотри. Допустим ты попал в тюрьму. Сидишь в камере. ТАм 10 голодных ртов. Приносят баланду. Каждому в миску кладут чего-то, равномерно. Как думаешь, имеешь ли ты право отнимать баланду у других каторжанинов? Кормит государство, всех одинаково. Каковы твои права в обществе? Всё справедливо.
Рабство в новом виде,ничего не поменялось и не поменяется,хотя попытки были,скорее всего не попытки,а использование обманом тех,кто осущетвлял эти попытки
Попытки есть и сейчас. К примеру ЛГБТ в ЕС. Почему пидоры не заслуживают права общества? Идет непрерывная борьба с традициями. Украина тому пример. Что сейчас главнее для украинцев, поесть или вышиванка? А в некоторых странах до сих пор от жажды погибают. В некоторых от холода. В некоторых люди спят на улице. Всегда есть с чем сравнивать.
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov Пост: 876699 От 08.Dec.2024 (18:43)
ДА и вообще... Сидел трезвым три дня и размышлял... Почему Р должна
Смотри мультик про Винни Пуха с узбекской транскрипцией русского языка и получишь ответ на все свои вопросы. 😬
С твоим уровнем миропонимания, оно самое то.😬
Сейчас организовывают новое рабство-цифровое,что бы тотально контролировать каждого и того,кто жует травку и того,кто грызет золотые слитки.
Именно. Это секрет о предсказании трёх шестёрок. Его может понять только образованный человек. Вскоре всё будет.
Что бы знать кто чего может создать,что бы люди могли соскочить с этой энергетической иглы.
А как ты можешь соскочить от использования еды в повседневном рационе? Кушать надо, пить надо, развлекаться надо. Любое государство даёт всё. При этом все недовольны. Довольны только мёртвые - им ничего не надо. Что даст твой "радиант" в мировом масштабе? Людей прокормит? Обогреет? Счастливыми сделает?
Ведь фактически люди работают всю жизнь только для того,что бы было чего поесть,во что одеться и кое как вырастить себе смену,очередных рабов.
И так и нет. Давай в простые вопросы поиграем.
1. Для чего рожали неандертальцы? У них даже передать по наследству нет чего было. Ни машины, ни квартиры в центре, даже пластиковой карточки не было... Было просто общество. Они растили будущее поколение. Недовольное, тупое, упрямое, постоянно неслушаещееся. И вот тут мы стобой сидим и на компьютере пишем чтобы общаться через тысячи километров. Результат блуда неандертальцев. Вся история в одном факте.
2. Про рабство. А что это такое? Это насильное удержание другого человека для совершения действий для выживания всех. И рабство с каждой эпохой совершенствуется. То есть на сегодняшний момент те кто в верхах вообще не понимаю что там в низах. Промежуточные звенья увеличились. К примеру подданство в Англии переводится дословно как рабство. Скажи правительству Англии что они рабы. Даже подданные не поймут трактовки. У каждого в голове есть мысль что он свободен. Но свобода ограничивается свободами других. Так было, так есть, так будет.
ПС. Ждём когда радиант всех от рабства избавит...
Скушно..
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov Пост: 876699 От 08.Dec.2024 (18:43)
ДА и вообще... Сидел трезвым три дня и размышлял... Почему Р должна
Смотри мультик про Винни Пуха с узбекской транскрипцией русского языка и получишь ответ на все свои вопросы. 😬
С твоим уровнем миропонимания, оно самое то.😬
Вообще-то Винни Пух был создан для зрителя категории 6+. Аудитория 4+ там ничего интересного не найдёт. Кроме транскрипций.
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov Пост: 876707 От 08.Dec.2024 (19:23)
Всегда есть с чем сравнивать.
Не всегда. Ибо известно - чужой опыт, ничему не учит.
Верно. Всегда есть что сравнить с чужим опытом. Так благозвучнее?
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Это потому, что ты сытый и тебе тепло. И все благодаря Государству .
Но Государство , Государству рознь.
В Государстве Сталина тебе скучать не дали бы . Это нынешнее Государство позволяет тебе так паскудничать.
Там уж тебе бы было не до мыслевысеров и скуки , несчастный ты человек.
Начнём опять с простого. Почему рабочий не имеет права получать больше чем его директор? Ответ прост. Бывает что рабочий умнее или удачливее чем руководитель предприятия. Всякое бывает. Такие работники обычно покидают предприятия. Но не факт что они станут директорами.
Ну к примеру. Директор неправильно посчитал процент от продаж выплачиваемых менеджерам предприятия, в итоге один менеджер продал продукции столько, что его процент превысил зарплату директора. И тут делима. Стоит ли директору платить рабочему зарплату больше чем у него? Это из новой экономики пример. Современнейшей. Вопрос простой и не очень. Прав рабочий или виноват директор? Чисто математическая задача. Логическая. Порассуждайте на досуге.
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Это потому, что ты сытый и тебе тепло. И все благодаря Государству .
Но Государство , Государству рознь.
В Государстве Сталина тебе скучать не дали бы . Это нынешнее Государство позволяет тебе так паскудничать.
Там уж тебе бы было не до мыслевысеров и скуки , несчастный ты человек.
НУ... Как тебе сказать... Вот я завтра пойду трудиться "на себя" целый день и буду пить лишь чай. То есть я голодным буду примерно 16 часов. Чай спасает. И это не важно бедный ты или богатый. Я вообще нищий. Но бухаю регулярно. Просто у нас бухло стоит копейки. И качественное. А сейчас в доме сижу за компом и у меня ноги мёрзнут. И так всю жизнь. По твоему "сыто и тепло" немного не то что ты представляешь. Из всей жизни в своём собственном доме я прожил меньше половины времени. И на улице спал, и не только. Думаешь у тебя какие-то проблемы? Поверь, твои проблемы - пыль.
Это нынешнее Государство позволяет тебе так паскудничать.
Что значит паскудничать? Я работаю на государство за такую сумму, что ты в страшном сне не согласился бы. Но работаю. А выживаю за счёт подработки ИП. То есть я сам себе создал рабочее место. Ну и кто ты такой чтобы упрекать меня в этом? Мало того я в сфере медицины тружусь. И давай теперь сравним твои грозные замечания и мою реальность. То есть по факту перед мной ты ничтожество. Ты ищешь заработок, а я людям помогаю и тружусь за минималку на всех фронтах. Я могу а ты нет. Вот отсюда вся неприязнь. Просто ты не можешь. Думаю стоит это пояснить на примерах.
Там уж тебе бы было не до мыслевысеров и скуки , несчастный ты человек.
Вчера я был на диете. 15 часов ничего не ел и пил лишь одну воду. Поверь, несчастным я не был. И такая жизнь у меня непрерывно. А ты СУКА. Потому что завидуешь тому, чего не знаешь. Ты просто ЧМО. Поэтому и жизнь с тобой так справедливо обходится. Вот какого хера ты заглянул в ветку, в которой тебе абсолютно нет чего делать? Тут про экономику. Секретов богатств тут тебе никто не даст. Тут устоявшиеся люди с опытом должны присутствовать, не ты. Вот кому ты сейчас финансово помогаешь кроме родных? Чужим людям хоть копейку дал? Понимаешь разницу в понимании? Заработать и отдать заработанное бесплатно?
несчастный ты человек.
Я помру несчастным. А ты кем? И уверен, ты даже не понимаешь что я тебе пытаюсь донести. Вот что тебе для счастья надо, сколько?
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Давай сделаем так. Вот вокруг тебя все сытые и в тепле. Давай я тебе приведу пример из реальной жизни какой пожелаешь. Сам выбирай: беглый вор в законе, труженик села работающий по 12 часов в сутки включая выходные, предприниматель и беженец в одном лице, директор обанкротившегося предприятия, просто директор любой, самозанятый, барыжник из 90х, ну и так далее. Со всеми знаком. Просто скажи кто тебя интересует. И я тебе опишу подробно их жизнь. А потом будем смотреть кому на Руси жить хорошо.
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov Пост: 876715 От 08.Dec.2024 (19:56)
Почему рабочий не имеет права получать больше чем его директор? Ответ прост. Бывает что рабочий умнее или удачливее чем руководитель предприятия.
Так не бывает.
Иначе бы он сам был бы директором.
Дело в том, что должность директора подразумевает под собой не просто огромный объем знаний о котором рабочий даже понятия не имеет.
Области этих знаний перечислять томительно долго, проще сказать - законодательство. Охриненно запутанное. Начиная от финансовых и до проверок всевозможных мастей и калибров. Огромными штрафами и прочей дрянью, в том числе с последствиями для рабочих, если он вовремя не сумеет разрулить проблемы. А проблемы есть ВСЕГДА !
Прибавьте сюда "выпендроны" рабочих которым кажется , коль скоро он умеет махать лопатой лучшей чем директор, то он умнее его. И лезет этот рабочий с самыми дурацкими предложениями. И ему не объяснить весь комплекс проблем. Не поймет. Слишком сложно . Проще послать .
И история на этом не кончается.
Весь директорский и административный корпус пронизан многочисленными неформальными связями, впрочем как и у рабочих с той лишь разницей, что у рабочих злоба исчисляется копейками и местным мордобоем, а у директоров , в том числе сохранением рабочих мест этих самых рабочих.
А там свои предъявы и все это директор должен знать и учитывать в своей деятельности.
И вот появляется очередной недоумок bazarov который начинает "срать" ртом.
Ты бы был такой умный когда воровал с места своей работы и тащил к себе в дом под ухмылку, вот мол какй я умный и хитрый.
Только не надо говорить, что не воровал. Все твои посты указывают на то, что крал .
И вот он теперь ПРАВЕДНИК !
Заткнись, скотина.
Работа директора, это что для лошади свадьба.
Голова в цветах, а жопа в мыле и все время под "статьей" ходит.
Горек директорский хлеб и то , что он ездит на престижной иномарке, так ради нее он и взвалил на себя весь этот хомут.
bazarov Пост: 876715 От 08.Dec.2024 (19:56)
Почему рабочий не имеет права получать больше чем его директор? Ответ прост. Бывает что рабочий умнее или удачливее чем руководитель предприятия.
Так не бывает.
Иначе бы он сам был бы директором.
Дело в том, что должность директора подразумевает под собой не просто огромный объем знаний о котором рабочий даже понятия не имеет.
Области этих знаний перечислять томительно долго, проще сказать - законодательство. Охриненно запутанное. Начиная от финансовых и до проверок всевозможных мастей и калибров. Огромными штрафами и прочей дрянью, в том числе с последствиями для рабочих, если он вовремя не сумеет разрулить проблемы. А проблемы есть ВСЕГДА !
Прибавьте сюда "выпендроны" рабочих которым кажется , коль скоро он умеет махать лопатой лучшей чем директор, то он умнее его. И лезет этот рабочий с самыми дурацкими предложениями. И ему не объяснить весь комплекс проблем. Не поймет. Слишком сложно . Проще послать .
И история на этом не кончается.
Весь директорский и административный корпус пронизан многочисленными неформальными связями, впрочем как и у рабочих.А там свои предъявы и все это директор должен знать и учитывать в своей деятельности.
И вот появляется очередной недоумок bazarov который начинает "срать" ртом.
Ты бы был такой умный когда воровал с места своей работы и тащил к себе в дом под ухмылку, вот мол какй я умный и хитрый.
Только не надо говорить, что не воровал. Все твои посты указывают на то, что крал .
И вот он теперь ПРАВЕДНИК !
Заткнись, скотина.
Слушай, да ты кладезь... Глупостей... Ты понимаешь почему ты споришь? Гордый человек всегда спорит, умный спрашивает. То есть гордый (умственно не зрелый) всегда вступает в конфронтацию чтобы обрести знания. Вот представь как тяжело было учителям тебя учить.
Так не бывает. Иначе бы он сам был бы директором
А почему ты не директор? Если хочешь я тебе всю информацию выложу как им стать. Тут много товарищей которые даже с тобой советами поделятся. Вот как ты представляешь себе прибыль предприятия и з.п. рабочего? Бухгалтерию хоть раз в жизни видел? Реальные бумаги и платёжки, а не девушек пьющих непрерывно чай.
Хочешь быть директором - будь им!! А мне и императором нашей Галактики неплохо...
Дело в том, что должность директора подразумевает под собой не просто огромный объем знаний о котором рабочий даже понятия не имеет.
И сказал он директору... Лиспу ещё расскажи что должен знать директор... Умора... Поясню чтобы понятно было. Директор - это ответственное лицо, принимающее функции управления. И всё. Что директор придумает, то сотрудники и должны воплотить в реальность. Никаких чудес.
ПС. У директоров нет выходных и отпусков, они постоянно на работе. Как и у любого начальства.
Области этих знаний перечислять томительно долго, проще сказать - законодательство. Охриненно запутанное.
Для этого есть юристы и экономисты.
Огромными штрафами и прочей дрянью, в том числе с последствиями для рабочих, если он вовремя не сумеет разрулить проблемы. А проблемы есть ВСЕГДА !
Штрафы будут всегда, даже в идеально предприятии. У санстанции или пожарных тоже есть план. Это необходимое зло.
Весь директорский и административный корпус пронизан многочисленными неформальными связями, впрочем как и у рабочих.
И что? Так везде.
Ты бы был такой умный когда воровал с места своей работы и тащил к себе в дом под ухмылку, вот мол какй я умный и хитрый. Только не надо говорить, что не воровал. Все твои посты указывают на то, что крал . И вот он теперь ПРАВЕДНИК ! Заткнись, скотина.
Каюсь, карл.... Пару плат, пару кило гвоздей и пару болтов... Вот только работая наладчиком или электромехаником приходилось с дома тащить чтобы всё работало... Какая же я скотина.... Вот сейчас в госконтору за то что они мне платят 15-20% от з.п. на запчасти из кармана возвращаю, иначе работать нет чем. Ну я и скот... У себя ворую...
Ещё давай.
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
experienced62 Пост: 876720 От 08.Dec.2024 (20:32)
Работа директора, это что для лошади свадьба.
Голова в цветах, а жопа в мыле и все время под "статьей" ходит.
Горек директорский хлеб и то , что он ездит на престижной иномарке, так ради нее он и взвалил на себя весь этот хомут.
Хм...
Работа директора, это что для лошади свадьба. Голова в цветах, а жопа в мыле и все время под "статьей" ходит.
Правда.
Горек директорский хлеб и то , что он ездит на престижной иномарке
Не всегда... Знаю директоров, что иной раз на лисапеде по городу катаются... Экономят, бюджет дырявый...
так ради нее он и взвалил на себя весь этот хомут.
Вот тут опять брешь в знаниях... Что заставляет воров воровать? А людей в горы лезть? А в Арктике на льдине в палатке годами дрейфовать? А в монастырях по 6-10 часов в день молиться? Управленец (он же директор) просто склад характера. Обычная ловушка жизни. Для всех она своя. Кто-то может управлять хоть чем-то, а кто-то нет. А кому-то не управление ни подчинение нахрен не нужно. НА директорах весь свет клином не сошёлся. Это просто одна маленькая ячейка в обществе которую занимают по необходимости... Можно же и генералом стать, или разведчиком... Если в стране всё плохо президенты и министры виноваты... А директора с генералами в этой позиции где стоят?
Опять в не туда... Ваши знания совсем скудны. В данной сфере. Профан.
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Этот дебил в своей жизни не руководил ни чем. Даже бригадой слесарей - сантехников из которых один заболел, другой забухал, третий вместо того, что бы идти и исполнять свои должностные обязанности, начинает задавать кучу глупых вопросов .....
А меж тем работа не требует отлагательств.
Во времена Сталина с его ГосКомТрудРезервом, эту проблему решали просто - вот тебе наряд. В нем все указано. Не сделаешь , получишь для начала условный срок на год и минус 25 % из зарплаты. При этом , этот год, ты скорее всего будешь работать там, где тебе укажут. Если в течении этого года ты позволишь себе роскошь поругаться даже с самым мелким своим начальником, то твой год превратится в реальные 10 лет за Полярным кругом.
А дабы начальники (директора) это дело не спускали на тормозах, за ними то же был жестокий надзор.
Причем надзор не простой, а тройной . Даже четверной. Первый и самый страшный - по партийной линии. Слово партия при Сталине был не простой звук. Второй, по профсоюзной . То же мало не покажется и наконец по линии прокуратуры и КГБ. Четвертая - газеты , журналисты. Уж эти любую крысу могли вытащить из любой норы и публикация газеты в негативном свете, для начальника могла иметь самые печальные последствия в силу чего они не могли "борзеть" на своих должностях. Черева то , знаете ли было.
И вот этот дурачек bazarov начинает рассуждать о том, о чем не имеет не малейшего понятия. 😕
Но ничего, мозги ему вправят. Причем совсем в обозримом будущем.
Как скоро ?
А вот смотрите. Весной СВО закончится. Казалось бы ПОБЕДА !
Ан нет. Экономика РФ катится к своему коллапсу благодаря игре ее руководства в капитализм, со страшной силой. Следовательно после СВО будет некий кризис и только после него РФ наконец начнет свое нормальное развитие. А там и до bazarov доберутся.
experienced62 | Post: 876724 - Date: 08.12.2024 (15:05) Этот дебил в своей жизни не руководил ни чем. Даже бригадой слесарей - сантехников из которых один заболел, другой забухал, третий вместо того, что бы идти и исполнять свои должностные обязанности, начинает задавать кучу глупых вопросов ..... А меж тем работа не требует отлагательств.
У "этого" дибила лет 15 отпуска не было. И "этот" дибил на одном предприятии разработал документацию, по которой госпредприятие лет 15 уже работает. Откуда мне знать про что ты говоришь?
Во времена Сталина с его ГосКомТрудРезервом, эту проблему решали просто - вот тебе наряд. В нем все указано.
О Господи... Я для нарядов таблицу разработал... Было дело... Не знал что нарядами можно попрекать... Лет 15 по ним проработал, с проверкой по линии Минздрава... Но послушать мнение интересно.. Вдруг что важное пропустил..
А дабы начальники (директора) это дело не спускали на тормозах, за ними то же был жестокий надзор. Причем надзор не простой, а тройной . Первый и самый страшный - по партийной линии. Слово партия при Сталине был не простой звук. Второй, по профсоюзной . То же мало не покажется и наконец по линии КГБ.
Самые последние три буквы зацепили... Такие грозные... Пришлось под управлением полковника из трёх букв почти два десятка лет проработать.. Обычный ДАЛБАЁБ. Как и все. Ты чем-то похож на него... Тоже есть понятия об плане и стахановском движении..
И вот этот дурачек bazarov начинает рассуждать о том, о чем не имеет не малейшего понятия. Но ничего, мозги ему вправят. Причем совсем в обозримом будущем. Как скоро ?
В жизни всё наоборот. Если бы ты знал - молчал бы.
А вот смотрите. Весной СВО закончится. Казалось бы ПОБЕДА !
Не закончится. Даже по юридическам нормам и правилом. В декларации прямо сказано - денацификация. А это десятки лет.
Ан нет. Экономика РФ катится к своему коллапсу благодаря игре ее руководства в капитализм, со страшной силой. Следовательно после СВО будет некий кризис и только после него РФ наконец начнет свое нормальное развитие.
Опять туфта несусветная... А если феодализм назначат? А если налог оброком назовут? А парламент сеймом? Милицию в полицию же переименовали. А развитие цивилизации как шло так и идёт, не зависимо от России. Компы же не российские, импортные, как и станки. Не мешало бы задаться вопросом сколько российского в иностранных товарах. Всё уже давно перемешано.
А там и до bazarov доберутся.
А чего до меня добираться? Республика Беларусь, город Бобруйск. Сам чьих будешь 😀 ?
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov
Вот объясни мне, почему ты такой тупой ?
15 - лет не ходить в отпуск ! Это ли ни есть доказательство твоей тупости. 😕
Ну не ходил и что ? А если бы и ходил, разве мир рухнул ?
И работать с тестами ты не умеешь. Писать длинные , трудно воспринимаемые сообщения, есть тому доказательство.
Сиди тихо дед под веником, хотя не важно. Все равно за умного уже не сойдешь.
experienced62 Пост: 876726 От 08.Dec.2024 (21:34)
bazarov
Вот объясни мне, почему ты такой тупой ?
15 - лет не ходить в отпуск ! Это ли ни есть доказательство твоей тупости. 😕
Ну не ходил и что ? Разве мир рухнул ?
И работать с тестами ты не умеешь. Писать длинные , трудно воспринимаемые сообщения, есть тому доказательство.
Сиди тихо дед под веником, хотя не важно. Все равно за умного уже не сойдешь.
Вот это правильно. Нужно задавать правильные вопросы.
bazarov Вот объясни мне, почему ты такой тупой ?
Потому что не острый.
15 - лет не ходить в отпуск ! Это ли ни есть доказательство твоей тупости.
Элементарно. Просто специалистов (профессионалов) острая недостача. Один раз даже отпустили в отпуск.... На неделю... А трудиться кто будет? Хочешь за станком постоять или наладку производить по 10 часов в сутки? Никто не хочет.... А как ты говорил наряды не просто так выписываются, там нормативы есть, особенно государственные. Поверь, я эту всю "Филькину грамоту" изнутри знаю, а не снаружи. Сам документы составлял, и сам по ним работал. Что такое норматив и допуск знаю. Могу ещё и научить как нормативы составляются.
Ну не ходил и что ? Разве мир рухнул ?
Да. Я заменял примерно 6 человек по штату по объёмам работ, по всем видам сложности. Сейчас горе... Нехватка не только специалистов, даже простых рабочих с других стран нанимают. Личный свидетель. К нам в РБ даже китайскую компанию наняли чтобы ЛЭП для электропоездов поставили. Я бы мог всё это спроектировать и руководить, но в нашем Царстве я не нужен. Везде по постам сидят любители докладов и спецификаций. РБ сейчас погибает в экономическом и не только плане. У нас даже выборы специально раньше времени назначил А.Г Лукашенко. Нам труба. Как и Вам.
И работать с тестами ты не умеешь.
Я не в курсе как работают тесты на беременность. Это не входит круг моих интересов и компетенции.
Писать длинные , трудно воспринимаемые сообщения, есть тому доказательство. Сиди тихо дед под веником, хотя не важно. Все равно за умного уже не сойдешь.
Если писать кратко, то не всякий поймёт о чём речь. Эрудиция и подкованность в вопросах нужна. К примеру, почему затянулось наше общение? Кто из нас друг друга не понимает? Если бы всё было понятно о чём тогда писать?
ПС. К тому же "обзывательные слова" дают свои плоды, оппонент обязательно стремится на них ответить 😏 ? Ну а я за словами в карман не лезу, есть их у меня...
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)