[ВХОД]
24.06.26(19:37)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр:39
<] [ 1 | ... 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | ... | 53 ] [>
Модератор: bazarov
Первый пост темы: bazarov Post: #717692 От:07.03.2021 (21:42)
Ветка про нашу общую проблему.

В России нашей две напасти,
Внизу - власть тьмы,
В верху тьма власти.
В. Гиляровский.

[ссылка]
Разговор в основном пойдёт о реальном положении общественного строя, обзор истории и прогнозы.

Начнём....

ПС. Тут про экономику, а не политику. 😭
bazarov | Post:877508 - Date: 28.12.24(21:36)
Сак.... Теперь про самое вкусное...
Проблема продовольствия

1. По некоторым оценкам, и 15 миллиардов можно прокормить тем продовольствием, которое в мире производится. Так что проблемы нехватки продовольствия нет

2. Проблема не в том, что продовольствия в мире мало производится, а в том, как это продовольствие довезти до тех, кому оно нужно, как наладить цепочку между производителем и потребителем, как голодающим деньги дать на то, чтобы они на это продовольствие купили

3. Я бы даже сказал тропическая Африка – там проблема очень серьезная. Там до сих пор продолжается взрывообразный рост населения

1. Вообще и 50 миллиардов прокормить можно. Убираем посевы всех наркотиков, табак включая, всех сорняков не подходящих как "пищевое растение" и все будут сыты... А ещё наладить вместо небоскрёбов парники с полузамкнутым циклом. Ну это так сложно... А курить что будем? Ужас... Ужасная проблема...
2.
как голодающим деньги дать на то, чтобы они на это продовольствие купили
Дайте голодающему покушать. Зачем голодному деньги? Покушать дайте, далбаёбы!! Куда РАН смотрит...
3. Про рост населения в Африке... Был тупой СССР, обучали африканцев как строит, производить, учиться... Приехали добрые амараканцы... Заразили их чумой, спидом, отобрали все ресурсы, выпилили леса, согнали население в города... Кто виноват? Зато в США самые дешёвые бананы... Тфу.

Чем дальше читаю, тем противнее становится... А на видео такой приятный человек... Даже галстук носит...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:877509 - Date: 28.12.24(21:45)
fomalgaut Пост: 877506 От 28.Dec.2024 (18:21)
bazarov Пост: 877501 От 28.Dec.2024 (17:17)
Видимо всё опять в экономику упирается...

Не в экономику, а в МОДУС ВИВЕНДИ.
Modus vivendi — образ жизни, способ существования

Жабам нужно болото, а сусликам чистое поле. Одни будут ратовать за мелиорацию, другие за осушение болот и компромис невозможен.
Не верю я во всякие "мандусы вивальди". Всегда наука, во все времена, пыталась обобщить знания. Почему на сегодняшний день экономика не является точной наукой? Где там открытия за последние 500 лет?

В кратце. Был золотой рубль. На всей планете. Посмотрели что невыгодно и на бумажки перешли. Посмотрела США что не выгодно на цифровую валюту переходит. Потом посмотрят что не выгодно на двухразовое питание всех рабочих переведут. Цель всех современных экономик - грабить. Что отдали населению, то стараются получить обратно. Ещё и больше, за счёт добывания ресурсов. А если ресурсы закончатся? Мало того возглавляет экономику царёк, победивший в игре "царь горы". Когда ресурсы будут на исходе будет новая игра "крысиный король". Такое ощущение что вся эта глупость бесконечна.

И вот вопрос, стоит ли в ветке про экономику поговорить про экономику? Хотя бы разобраться в чём мы живём.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:877510 - Date: 28.12.24(21:59)
... Про экономику... Точнее про желудок ненасытный... Голодовка там у них, рубль падает куда-то... Самое простое. Были в начале племена или деревни. Что собрали, то сожрали. Численность населения регулировалась природой. Мало еды - малый приплод, много еды - большой приплод. Потом появились умные "Цари". Взяли людей в рабство. Им еды мало, себе много. И вот до городов мегаполисов дошли. Если в дикой природе человек может в лесу хотя бы корешков накопать или шишку какую сжевать, то что кушать в городе если электричества не станет? Вот результат прямой селекции далбаёбов на протяжении тысяч лет началом от Римской империи. Если городским отключить электричество - большинство издохнет. Это всё создали такие футуролохи в галстуках, на научных заседаниях. А возглавили их бандиты не имеющие ни ума ни совести. Это реальность.

В XX веке город стал крупным автопромышленным центром, приобрёл славу «автомобильной столицы мира», «города моторов». В 1899 году Генри Форд построил свой первый завод по производству автомобилей, а через 4 года основал Форд Мотор Компани. Вслед за Фордом свои заводы в Детройте открыли братья Додж, Дюран, Крайслер, Понтиак и Паккард, превратив город в мировую столицу автомобилестроения.

Во второй половине столетия из-за кризиса в американской автоиндустрии и нефтяного кризиса 1973 года Детройт пришёл в упадок. Многие его заводы закрылись, население разъехалось, оставив целые районы города заброшенными.

В 1950-х годах Детройт являлся одним из самых богатых городов Северной Америки. В нём проживало 2 миллиона человек.

В 1973 году нефтяной кризис привёл к сокращению производства в концернах Ford, GM и Chrysler. Многие компании, а с ними и люди уезжали из города, бросая пустые дома и здания. Закрывались заводы, рестораны, магазины и школы.

В 2024 году Детройт пытаются восстановить. Старые здания закрыты на реконструкцию, а новые возводятся. Открываются рестораны, гостиницы и школы.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


fomalgaut | Post:877522 - Date: 29.12.24(09:32)
bazarov Пост: 877509 От 28.Dec.2024 (18:45)
Не верю я во всякие "мандусы вивальди". Всегда наука, во все времена, пыталась обобщить знания. Почему на сегодняшний день экономика не является точной наукой? Где там открытия за последние 500 лет?

Природе насрать на Базаровых и во что они верят. У неё свои законы и если кто-то не желает их соблюдать, то результат будет один - вымирание. Наука всегда была содержанткой государства, а кто платит...
Экономика никогда не была наукой. Это придумали евреи-менялы/барышники объявив математику "королевой наук".
Ресурсы никогда не закончатся - космос неисчерпаемый источник ресурсов.
И "главная задача правительства заставить народ делать то, что он не желает".

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.


bazarov | Post:877543 - Date: 29.12.24(23:30)
fomalgaut | Post: 877522 - Date: 29.12.2024 (00:32)
Наука всегда была содержанткой государства, а кто платит...
Кто содержит науку у того и государство сильнее, и армии, и уровень жизни выше. Но не всегда...
Экономика никогда не была наукой. Это придумали евреи-менялы/барышники объявив математику "королевой наук".
Увы, экономика наука. И весьма сложная. А прячут её чтобы все кому не лень в институты власти не полезли в целях наживы. Вся это автократия государства уже трещит по швам. Молодёжь над постановлениями министров и депутатов стебутся. Может ютуб прикроют и опять в землянки вернёмся, к "советской правде". Всё к этому идёт.
И "главная задача правительства заставить народ делать то, что он не желает".
Правительство заставляет народ работать... Сами, сволочи, на работу ходят и других заставляют... Деспоты... Тираны... Нет чтоб ВД какое придумать, за мильярд продать и - балдей всю жизнь... Мучают, сволочи, гайки на заводах заставляют точить... Куда им столько гаек?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


rezoner | Post:877677 - Date: 01.01.25(15:53)
"Они живут как паразиты на глобальной экономике и своей монополии доллара" - В.В.Путин (2011г.)

YouTube: Смотреть видео


bazarov | Post:877767 - Date: 03.01.25(20:01)
Продолжим. Есть "роман" "Атлант расправил плечи". Написала его эта дама.
[ссылка]
[ссылка]
Ссылка на 3ю часть фильма, заключительную. Советую смотреть с начала.
[ссылка]
По факту в фильме всего три темы затрагивается:
1. Гениальные и прогрессивные люди ведут этот Мир и творят в нём.
2. Вечный двигатель должен стать источником всеобщего блага.
3. Золотые монеты являются платой за труд.

1) Итак. По фактам. Гениальность не является фактором успеха и продвижения желаемого. В основном всё чем прогрессирует человечество было либо украдено, либо отдано безвозмездно. К примеру вакцина от чумы или асинхронный двигатель. Даже сейчас множество людей жадно скачивают патенты чужих людей чтобы найти в них своё. То есть любое продвижение или открытие есть ничто иное как переосмысление старых знаний. Скажу проще. Маугли не сможет придумать железную дорогу. Он даже не понимает что это такое и зачем. Те же лампы накаливания на сегодняшний день стали атавизмом в современной цифровой технике, но они были трамплином между механикой и электроникой. Мало того все основные постулаты противоречат с постулатами сделанными лет 200, а то и 1000 лет назад. То есть развитие технологий это их применимость. И всё.
2) Примерно 500 лет назад лошадь была основной тяговой силой для повозки. Как и 10000 лет назад. Современные поезда, морские и воздушные суда и любой промышленный транспорт увеличили скорость изменения в системе мироустройства. То есть пиццу или бомбу не нужно доставлять на кобыле, достаточно ракеты или квадрокоптера. Тоже самое ждёт механические ВД. Их сразу заменят электронные устройства. Затем квантовые. Победят самые дешёвые.
3) Деньги не являются платой за труд. Вообще. Это система обмена. И не важно золото это или биткоины, прямоугольные бумажки или бусы. Деньги - это принятая плата обмена времени за труд. То есть основной валютой остаётся время и труд. И если вы будете пыхтеть до 90 лет изобретая БТГ, то его стоимость будет определяться количеством и качеством. В начале редкий товар будет стоить дорого, затем он станет ширпотребом.

Как-то так. Рекомендательно настаиваю посмотреть все три части фильма. Там утопия.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


Sergh | Post:877957 - Date: 06.01.25(21:46)
В ЧЕЛОВЕЦЕХ БЛАГОВОЛЕНИЕ

image

Явление ангела вифлеемским пастухам



Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение, – этими словами многочисленное воинство небесное славит Бога, возвещая радостную весть о рождении Спасителя, Который есть Христос Господь.

«Мы, живущие на земле, облагодетельствованы… Прежде природа человеческая была во вражде с Богом, а теперь так примирилась, что стала в союзе с Богом и соединилась с Ним в воплощении». Эти слова блаженного Феофилакта Болгарского соответствуют современному русскому переводу Евангелия: Мир на земле людям, которых Он полюбил!. Бог даровал миру Мессию, и за это Он теперь прославляется на небе ангелами. Ангелы воспевают не только мир и безопасность на земле, но – «все спасение, носителем которого является Новорожденный»

С середины ХХ века понятие «люди доброй воли» (people of good will) стало приобретать совершенно иное значение. Один из лидеров всемирного Движения сторонников мира французский физик Фредерик Жолио-Кюри в 1950 году составил Стокгольмское воззвание, которое призывало к запрету применения атомного оружия массового уничтожения. С тех пор понятие «люди доброй воли» широко использовалось в советской прессе, обозначая «борцов за мир во всём мире». Составители некоторых современных словарей даже занесли фразеологизм «люди доброй воли» в разряд «идеологических штампов советской пропаганды», не отметив ни его евангельского происхождения, ни практики его словоупотребления в других странах.

Любовь и благоволение неразрывны. Отец Небесный благоволил послать на землю Сына, потому что Он первый возлюбил мир.

С появлением на земле Божественного Младенца, казалось бы, в человеческих отношениях должны произойти радикальные перемены: и перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Но при этом пророк Исаия не говорит о том, что какие-то профессиональные миротворцы наведут порядок на Земном шаре. Он пророчествует о том, что «люди доброй воли» станут иными, потому что земля <под их ногами> будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

В противовес поэтам Рима апостолы говорят: Мир Божий превыше всякого ума, Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. И хотя апостол Павел прямо говорит: Будьте в мире со всеми людьми, но пребывание мира Божия среди людей – это больше, чем законы социальной справедливости. Это такая расположенность души человека, когда всеми его поступками руководит любовь. Любовь Божия приносит на землю мир.

Давайте же и мы, дорогие братья и сестры, повторяя чудное ангельское славословие: Слава в вышних Богу, и на земле мир, будем стремиться снискать «Божие благоволение». А для этого – следовать словам апостола Павла: Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий.

Аминь.




Слово в Навечерие Рождества Христова

Иеромонах Ириней

козлайский | Post:877971 - Date: 07.01.25(09:39)
А почему седьмого,то ,если весь православный мир отмечает 25,вместе с католиками и протестантами?
И до революции в российской империи тоже праздновали 25. Выполняем заветы Ильича,что ли?
злейшего гонителя христиан.

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


Lisp | Post:877974 - Date: 07.01.25(10:16)
козлайский Пост: 877971 От 07.Jan.2025 (06:39)

злейшего гонителя христиан.

...с чего это гонителем...он боролся с народной тьмой, а сегодня мы опять там же...😬 😬 😬 😬 😬
...кстати, все церкви и храмы которые имели не одну сотню лет никто не тронул, а даже взяли под охрану...а вот новоделы 19-начала 20-го века порушили...есть повод задуматься!!!
ПыСы..."Религия по Ленину – всего лишь способ обмануть трудящихся и возможность для богатых держать в покорности бедных. И если взять не само учение Христа, а деятельность официальной церкви, то мы увидим, что да, церковь стояла и стоит на страже интересов крупного капитала. Примерно то же самое писал и великий русский писатель Лев Толстой..."(ц)
...или вот пример..."осенью 1919 года благодаря личному вмешательству Ленина был отпущен на свободу епископ Михей (Алексеев)..."(ц)
...Ленин боролся не с конкретными людьми...а с официальной идеологией православия...

козлайский | Post:877979 - Date: 07.01.25(12:39)
Lisp Пост: 877974 От 07.Jan.2025 (07:16)
народной тьмой, а сегодня мы опять там же...😬 😬 😬 😬 😬

Вот с этим не поспоришь.🤬
Согласен.

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


fomalgaut | Post:877980 - Date: 07.01.25(13:54)
козлайский Пост: 877971 От 07.Jan.2025 (06:39)
А почему седьмого,то ,если весь православный мир отмечает 25,вместе с католиками и протестантами?
И до революции в российской империи тоже праздновали 25. Выполняем заветы Ильича,что ли?
злейшего гонителя христиан.

Какое тупое поколение Пепси/ЕГЭ выросло...
Поскольку к моменту принятия декрета разница между юлианским и григорианским календарями составляла 13 дней, было решено после 31 января 1918 г. считать не 1, а 14 февраля.

[ссылка]
Плешиво-картавый решил не отставать от Европы, но российско-советские попы упёрлись и продолжали "щи лаптем хлебать".

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.


Lisp | Post:877981 - Date: 07.01.25(14:11)
fomalgaut Пост: 877980 От 07.Jan.2025 (10:54)

Плешиво-картавый решил не отставать от Европы, но российско-советские попы упёрлись и продолжали "щи лаптем хлебать".

...жыдок...чего то мне подсказывает, что ты то точно плешиво-картавый!!!...😬 😬 😬 😬 😬
ПыСы...вообще то Ленин не картавил...а просто несколько мягче произносил букву -р-...почти грассируя...результат свободного владения одиннадцатью языками...и обучение в детстве трем иностранным языкам, когда родители пытались сделать из него вундеркинда...современники отмечали, что в деловых беседах...вообще отсутствовала мягкость произношения звука -р-...а вот на публике несколько по иному...скорее всего от волнения...

fomalgaut | Post:877982 - Date: 07.01.25(14:42)
Lisp Пост: 877981 От 07.Jan.2025 (11:11)
когда родители пытались сделать из него вундеркинда...

Жертвоабортный!
Лучше бы они аборт сделали. Из дегенерата гения не сделаешь, при всём желании. А, то, что это был выводок дегенератов можно не сомневаться - у старшего брательника было по шесть пальцев на руках, да и остальных выродков не было потомства. Отцовство брательника Дмитрия - под вопросом, генетической экспертизы не проводили...

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.


Lisp | Post:877983 - Date: 07.01.25(16:01)
fomalgaut Пост: 877982 От 07.Jan.2025 (11:42)
Lisp Пост: 877981 От 07.Jan.2025 (11:11)
когда родители пытались сделать из него вундеркинда...

Жертвоабортный!
Лучше бы они аборт сделали. Из дегенерата гения не сделаешь, при всём желании. А, то, что это был выводок дегенератов можно не сомневаться - у старшего брательника было по шесть пальцев на руках, да и остальных выродков не было потомства. Отцовство брательника Дмитрия - под вопросом, генетической экспертизы не проводили...

...ну в твоем то случае...ты точно последствие аборта...да вот выжило последствие в закоулках канашки..., а хню несешь из подворотни...ну точно дегенерат!!!
...жыденок...ты мне сегодня сделал день!!!😬 😬 😬 😬 😬

Enter | Post:877986 - Date: 07.01.25(17:28)
Серия книг The Last President, включает несколько произведений, написанных американским автором Ингерсоллом Локвудом (Ingersoll Lockwood) в конце XIX века. Они стали известны в последние годы благодаря их необычным совпадениям с некоторыми аспектами жизни Дональда Трампа.

Книги Ингерсолла Локвуда:

1. "Баррон Трамп и его удивительное путешествие" (Baron Trump’s Marvelous Underground Journey) (1893)

Главный герой — мальчик по имени Баррон Трамп, который обладает любопытным умом и отправляется в путешествие по миру, исследуя странные земли.

Имя "Баррон" совпадает с именем младшего сына Дональда Трампа — Баррона Трампа.

В книге упоминается наставник мальчика, человек по имени Дон, который помогает ему.

2. "Баррон Трамп в мире странностей" (Baron Trump's Marvelous Adventures)

Вторая книга продолжает тему путешествий Баррона Трампа в фантастические и опасные миры.

3. "Последний президент" () (1896)

Этот роман начинается с неожиданного избрания кандидата, которого никто не ожидал, в результате чего в Нью-Йорке начинаются массовые беспорядки.

Описание хаоса после выборов в книге напоминает политическое напряжение вокруг выборов 2016 и 2020 годов.

Книга упоминает "Пятая авеню", где находится Trump Tower, как местоположение одного из ключевых событий.

Почему это привлекло внимание?

Совпадения между именами и деталями книг с жизнью Трампа и его семьи показались необычными.

В книге "Последний президент" обсуждаются политические и экономические проблемы, которые, по мнению некоторых теоретиков, могли предвещать современные события.

Эзотерики и сторонники теорий заговора утверждают, что эти книги являются своеобразным пророчеством.

Хотя всё это может быть простым совпадением, популярность этих книг резко возросла в последние годы благодаря их связи с именем Трампа.


_________________
https://ai-cod.pages.dev


bazarov | Post:878415 - Date: 13.01.25(19:24)
Грамотное прогнозирование по газу.
RuTube: Смотреть видео

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:878557 - Date: 15.01.25(20:38)
Lisp Пост: 878477 От 14.Jan.2025 (11:46)
Разбор мифа о преимуществах и эффективности рыночной капиталистической модели экономики. Не на основе теории, а при рассмотрении ситуации в ведущих капиталистических странах мира.

[ссылка]

С позволения сюда перенесу ссылку на видео, ей здесь место.

Видео хорошее, познавательное. Но есть одна беда. Это аналитика того, что уже произошло.

Буду честен и опишу чем занимался после нового года. Я составил график по своему обороту денег за последние 3,5 года. И был изумлён. В среднем оборотка за три года фактические менялась на 5-15%. То есть постоянный оборот, стогнация. Если учесть инфляцию, изменение налогового кодекса и прочее, то я стал получать на 40% оборотного капиталла меньше. Оборот у меня не большой, и это очень чувствуется. Факторов упадка много. От законов до проблем с арендой. То есть в устоявшейся экономике всегда есть инфляция.

Европейцы немного умнее наших экономистов с липовыми дипломами, они продают марку или от фирмы. Не собирают производство на одном заводе, дробят производства и раскидывают по Миру. И, самое главное, свои брендовые товары дёшево не продают. Это их пик на сегодня. Китай им свободно позволяет производить их продукцию с удешевлением, потому как технологии копирует. Но это тоже уже прошлый век. Это уже пережиток 90х - 2000х годов.

Сейчас новая фишка. Капиталл старается захватить всю цифровизацию. Причина банальна. К примеру в США сейчал налепили десятки тысяч аналогов биткойнту. Есть даже страны в которых основной системой платежа является биткоинт. И причина проста. Алгоритмы заложенные в крипту позволяют в любой момент её сделать дороже из ничего. То есть это деньги из ничего. Если раньше и сейчас цари казну в драгметаллах сохраняли, то сейчас это нулики и фигулики на серверах будут. И прямое подтверждение цифровому рублю как таксичной валюты очень простое - наличие майнинг ферм. Если реальные деньги подтверждены хоть какой-то общественной работой или производством, то цифровой рубель растёт за счёт электрического тока в видеокартах. Это новый кризис, который ещё можно уничтожить.

Дальше ещё хуже. Представь что государство введёт цифровую валюту в оборот по безналу, для начала. Это значит что производства будут продавать свою продукцию за непонятно что. Ну так пусть тогда и золотовалютный резерв продают за цифрорубль. Чем быстрее это сделают, тем быстрее наступит мировой кризис. Треть предприятий Мира встанет раком. То есть обонкротятся. И их выкупят за цифрорубль.... За копейки...

К чему я. Сейчас стоит остро проблема внедрения криптовалют. Криптовалюта, это такая же чушь как брокерские фирмы. Или франчайзинг, или международные биржи ценных бумаг. Это всё галиматья. Если США додумается перевести свой нал в крипту и уничтожить долг МВФ, то такую страну вообще нужно бетонным куполом закрыть и гудроном горячим замазать. Творится беспредел. По факту сейчас мировую экономику регулируют не цари или президенты, а обычные грамотные бандиты.

Ещё нюанс. После окончания СВО Украину будут восстанавливать. Это и энергетика, и строительство и прочее. Вопрос. Чьи станки и автомобили будут завозиться? В РФ никто не чешется, там не экономисты а дэбилы. Остаётся только Китай. А что с госдолгом Украины перед США? Если идиоты из РФ ещё и российский рубль в Украине введут, то кризис затянется аж на 20-30 лет. А с другой стороны и выбора нет. Украинский карбованец сразу после СВО превратится в пыль. То есть стабильность может только РФ своим рублём держать.

Очень много вопросов. Которые надо было решать ещё лет 7 назад. А про них пока никто и не думает... Нет кому...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:878560 - Date: 15.01.25(21:27)
Бомбaр Пост: 878559 От 15.Jan.2025 (18:23)
Базаров... цифровая валюта и криптовалюта - это разное. от слова СОВСЕМ.
Это не важно. Это всё фикция. Государству любая цифра выгодна. Нал нынче крайне дорог в содержании. И мухлевать не получается.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


sbal | Post:878561 - Date: 15.01.25(21:38)
Криптоканадэц из тамбовского леса - не важно?
Ню-ню.

_________________
в пути...


sbal | Post:878564 - Date: 15.01.25(21:50)
Ёпть.
Кило золотишка = кило кокса = кило крипты.
Всё.
И никаких литров - это другое, как кленовый сироп.

_________________
в пути...


bazarov | Post:878565 - Date: 15.01.25(22:01)
Бомбaр | Post: 878563 - Date: 15.01.2025 (12:45)
У меня есть товарищи, и один из них, скорее всего, посещает этот форум инкогнито, которые занимаются криптой, имеют десятки безнальных щетов и прочее. У нас в городе даже есть бедолага, который на американской бирже торгует зерном, при этом в глаза его ни разу не видел. А теперь по полочкам.

Цифровая валюта. Сейчас используют карточки. Это безналичный расчет. БЕЗ нала. Когда ты прикладываешь карточку к терминалу в магазине, то терминал соединяется с твоим банком и дает поручение твоему банку перечислить безналичную денежку с твоего счета на счет магазина.

Всё к этому идёт. Мало того в недостижимом будущем человек будет приходить в магазин и устно озвучивать сумму. То есть всё идёт к тому, чтобы никаких денег и в помине не было. Не будет флешек и карточек. Будет только могу или не могу. СОвесть и порядочность станет нормой. Но немного пострадать придётся... /Жать только что в эту пору прекрасную, жить доведётся ни мне ни тебе.../
С цифровым рублем интересней. Ты можешь переложить свои деньги в свой телефон или флешку (к примеру). При этом эмитентом (печатет деньги) центробанк. ни какого майнинга! Все четко и под контролем.
Ну так все всегда стремятся к контролю... В итоге революции, стогнации, застой, распад, гиперинфляция и прочее... Проходили уже... Цифрорубль эмбицилы с министерства экономики затачивают уже сейчас под СССР2. Всё рухнет. Будет нищета.

Криптовалюта - цифровой аналог золота. Причем добыча недобытого золота аналогична добыче обычного золота, но абсолютно свободна.
Враньё. Золото ограничено в природе. Криптовалюту можно наклепать хоть триллион за месяц. Всегда ценится либо результат труда, либо уникальность. По факту чёрная икра ценнее всех криптовалют всего мира. Просто она ограничена в производстве. Это азы экономики, примитивные.

Криптовалюта нужна в основном для теневой экономики (наркоторговля, продажа органов и т.п.) и игрокам на бирже. Так как криптовалюта неподконтрольна ни одному государству.
Именно так. Первыми таким платёжным способом стали пользоваться спецслужбы США и Англии. А про контроль ты загнул... Что будет если в биткоинт США вложит триллион долларов? Получится обычная котировка на бирже. Захотят поднимут цену, захотят опустят. И вообще, как устанавливается цена на криптовалюту? Задумывался? Вася в гараже это делает или в банках?

Вот когда ты это поймешь, то не будешь писать тут всякую чушь
У твоего предприятия какой оборот валовый за год? Поговорим? По моему чушь, это твои знания. Если у тебя есть два битка, то не значит что ты царь горы. У меня на складе продукция, всего пара коробочек. Она способна прокормить меня минимум два месяца если любые деньги отменят, даже когда пропадёт электричество при ядерном ударе. А что ты со своей флешкой делать будешь? Кто из нас чушь порет?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:878586 - Date: 16.01.25(20:31)
Итааак....
Нет. Это не так.

Ну да...
[ссылка]
Разбираем по костям.
Курс Биткоина — это одна из самых изменчивых ценностей на рынке. Волатильность здесь — обычное дело.

[ссылка]
Получается что волотильность (изменение цены) битка это как игра в рулетку. Не привязано ни к одной валюте в Мире.
Особенность Биткоина в том, что он не контролируется государствами или банками. Его цена формируется исключительно рыночными силами. Например, когда спрос на Биткоин растет, его цена подскакивает. Но стоит инвесторам потерять интерес — курс может резко упасть. Это мы видели в прошлом, и такие скачки не прекращаются и в 2024 году.
То есть. Курс битка изменяется спросом и банками. Если биток никому не принадлежит, то почему цена устанавливается биржами и банками? Это уже игра в рулетку с револьвером. Биржа - это уже спикулятивная кормушка Англии и США, а тут ещё банки регулируют спрос как хотят.
В апреле 2024 года снова случился халвинг, и награда теперь составляет 3.125 биткоина за блок. Меньше новых битков на рынке — выше цена. Уже после прошлых халвингов курс летел вверх, а сейчас аналитики прогнозируют возможный скачок до $80,000 в ближайшие месяцы.
То есть программа уменьшает количество циферок в двое, из -за этого увеличивается цена за единицу... Даже в игре "очко" такого азарта не придумать..
Спрос — это главное. Если все хотят Биткоин, его цена растет. В 2024 году крупные инвесторы продолжают вкладываться в крипту. Tesla, MicroStrategy, а теперь и большие фонды вроде BlackRock — все наращивают позиции. В этом году спрос на Биткоин в Бразилии вырос на 20%, потому что страна активно интегрирует его в финансовую систему. Это помогло поднять цену до $66,000 в октябре 2024. И еще — розничные инвесторы тоже не отстают: массовые покупки толкают цену вверх.
Ну что я могу сказать как тупой электрик.... Корпорация Блек Рок инвестирует в биток... Но она инвестирует миллиарды, а ты сто баксов. Она свои миллиарды выведет в других странах через банки без платы за процент от переводов. А ты будешь радоваться что твои 100 баксов превратились в 120 баксов.
Майнинг — это дорого. Технология требует много энергии и мощного железа. В 2024 году сложность майнинга достигла рекордов, а электроэнергия дорожает. Особенно это влияет на страны с высокими ценами на энергию. Но Китай и Россия по-прежнему лидеры майнинга благодаря низким ценам на электричество. Например, в России киловатт-час стоит меньше 5 центов, что выгодно для майнеров. Когда майнить становится слишком дорого, курс Биткоина может расти, потому что майнеры меньше продают монет.
И вот треумф.... Россия и Китай... Блеск нищеты... запад качает деньги через биток по всему миру, а РФ и Китай содержать серваки в надежде получить 20% чаевых.
В США, наоборот, одобрили криптовалютные ETF и упрощенные налоговые законы — это привлекло инвесторов, что подняло торговые объемы и укрепило цену Биткоина в октябре. Китай продолжает борьбу с майнингом, а Индия смягчила свое законодательство, привлекая новые деньги в крипторынок.


Вывод. Криптовалюта, это кусок теневой экономики. Причём узаконеной крупными государствами. Если умные государства сделают закон по которому курс или волотильность криптовалют является быржевыми и спекулятивными действиями, то введут закон о налогообложении с прибыли, получаемые лицами с криптовалют.

То есть. Если вложил 5 а получил 10 и снял, то с 5и у тебя возьмут налог. А если вложил 9 а получил 6 и снял 3 - ничего не будет. Я бы так и поступил. И всем этим "рулеткам" пришёл бы конец. Если участники бирж платят процент по выигрышам, то почему с цифровой валюты нельзя снять маржу? Пусть США и Англия платит процент от их махинаций. Всё по честному.

Ещё вопросы 😀 ?
image

Ну тогда я в будущем. У нас можно платить улыбкой. Достаточно улыбнуться терминалу.
Терминалу... Ты в столовой поварихе улыбнись... Даст она тебе больше порцию или нет?
Деньги - это ТОВАР. Ты меняешь свой труд на товар-деньги, потом идешь в магазин и меняешь товар-деньги на еду. Так было, так есть, так будет.

Деньги - не ТОВАР. Поясню. Деньги принадлежат государству которое их печатает. Деньги являются узаконенным СПОСОБОМ мена. Дарий ввёл монеты для обмена товара. Теперь это обязательства государства. Криптовалюта просто игрушка на бирже. Если США её узаконит и сделает платёжеспособной, то будет война. Реальная. И будет стоять вопрос о существовании целых континетов, а не государств. Причина проста - грабёж. Сейчас США при помощи эмиссии доллара грабит все страны. С криптой дела будут обстоять ещё хуже. Принципы работы трейдеров ты знаешь, так что за один биток можно будет скупить все прииски в Африке, а потом продавать за десять кило руды, и всё благодаря трейдерам. А кто у нас этим занимается? США и Англия.

Вот и всё.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:878649 - Date: 17.01.25(19:08)
Ладно, спор ни о чём безсмысленен как споры о жизни. Есть другая тема. Так называемая "повестка дня".
YouTube: Смотреть видео

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:878760 - Date: 19.01.25(19:33)
https://vkvideo.ru/playlist/-211587363_-2/video-211587363_456239192

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


<] [ 1 | ... 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | ... | 53 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр 39
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт