[ВХОД]
25.06.26(02:14)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Стивен Марк - Стр:46
<] [ 1 | ... 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ] [>
Модератор: bazarov
Первый пост темы: bazarov Post: #426106 От:18.09.2013 (09:38)
http://peswiki.com/index.php/Directory:Steve_Marks_Toroid_Generator

Тему открыл потому что патент нашёл.
[ссылка]
Кто скажет как перевести на русский язык?
bazarov | Post:900394 - Date: 15.02.26(21:45)
Трансформатор тока работает в другом режиме. Если ТН работает в области до насыщения сердечника по гистерезису. То ТТ работает в области пресыщения.
YouTube: Смотреть видео

Смысл в том что ток в первичной обмотке такой, что сердечник вводится в насыщение без к.з. во вторичной обмотки в насыщение раньше времени. То есть за один полупериод ТН не насыщается с нагрузкой или без, то в ТТ всё наоборот. В ТТ сердечник насыщается почти сразу без нагрузки на вторичной обмотки.

Нагрузка на вторичной обмотке не даёт сердечнику быстро насытится. Надеюсь теперь понятно почему первичная обмотка ТТ может иметь просто прямую шину или 10 витков? Коэффициент трансформации Вольт/витков там не действует. В катушке подаётся ток, способный пересыщать сердечник за полупериод синусоидульного сигнала в десятки, в соткни раз быстрее.

А теперь самое интересное... Ргаб такого трансформатора определяется сечением, мю проницаемости такого сердечника. То есть Ргаб выходного трансформатора может быть и 10 Вт, и 5о Вт, и оба они не будут влиять на первичное потребление почти никак...

Доцент, я ясно изъясняюсь 😕 ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900395 - Date: 15.02.26(21:58)
Теперь рассмотрим работу ТТ включённого в цепь колебательного контура. Все условия расписаны на схеме.

Замечу что влияние ТТ на схему менее 1%, то есть потокосцепление >>0


Размер: 4.87 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900396 - Date: 15.02.26(22:14)
А теперь ,доцент, самое сложное для твоего понимания.... Вот картинка. Верхняя это когда на выходе ТТ нет нагрузки. ЭДС улетает в выси, идёт пробой катушки на магнитопровод. Как говорили "дым, вонь, огонь, сероводород". ТТ не может работать без нагрузки.

Вторая картинка это когда мы выходную катушку сфазировали с источником ЭДС питания схемы. Естественно там есть сдвиг по фазе на пару градусов, но вертикальная ЭДС имеет такой угол роста что нивелирует эту разницу. Как ты понимаешь выходной ток в 1 Ампер нивелирует питание контура от источника ЭДС питания схемы. Но это коэффициент 100:1. Если коэффициент будет к примеру 50:1 то на выходе будет 2 Ампера, а это уже больше источника питания в 2 раза. Интересно 😕 ?

Когда всё изучишь продолжу. А пока побухаю и спать. Завтра трудный день... Пациентов 10 часов принимать..
42
42
Размер: 8.50 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900424 - Date: 16.02.26(19:04)
free_energy | Post: 900397 - Date: 15.02.2026 (13:30)

sbal | Post: 900401 - Date: 15.02.2026 (16:15)

😬😬😬

А теперь продолжим. Вернёмся к трансформатору.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900427 - Date: 16.02.26(19:52)
А теперь вернёмся к нашему "хитрому" трансформатору. На схеме уже последовательный резонанс. Здесь на выходной катушке и конденсаторе с ростом добротности ток потребления остаётся равным току питания контура, но увеличивается ЭДС на элементах. К примеру на выходе трансформатора ток остаётся неизменен а напряжение растёт во столько раз, во сколько увеличена добротность. Чтобы было понятно ток контура подстраивается под добротность и частоту контура.

На схеме обычный трансформатор напряжения. Если дать нагрузку на выходе трансформатора то ток потребления увеличится на ток нагрузки. Тут всё просто, по классике.

Скажу честно, я последовательный резонанс не особо любил и люблю. Просто привожу пример если параллельный контур в понимании затруднения вызывает. Для понимания процессов.
42
42
Размер: 5.26 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900428 - Date: 16.02.26(20:06)
Теперь на выход подключим трансформатор который видит нагрузку от силы на 10%. Сделаем отводы у него по разным напряжениям. С отвода у которого напряжение чуть более питания подадим сигнал на питание контура. Так как ток у нас в контуре константа то и на выходе будет почти 1 Ампер. Если учесть что влияние на первичную катушку у нас всего 10% то и ток потребления у нас увеличится до 1,1 Ампера. То есть общее потребление схемы станет 0,1 Ампера. Заметь, я не менял условия трансформации. Вольт/витки первичной и вторичной обмотки одинаковы.

Доцент, если понятно - кивни. А я продолжу.

ПС. Твоё здоровье, родной 😀 ...

42
Размер: 6.69 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900429 - Date: 16.02.26(20:11)
Теперь вернёмся к самому началу. К трансформатору что ты намотал. Просто напоминаю с того с чего начали. С графика которого не существует.
42
42
Размер: 4.77 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900430 - Date: 16.02.26(20:18)
МСН, посмотри что произошло когда ты по краям приложил дополнительные сердечники. Ты закольцевал магнитный потом Ф и получил мою первоначальную схему. У неё Вольт/витки почти 1:1 уже равны, а не абстрактная Ргаб. То есть магнитное потокосцепление даёт пропорциональность ЭДС но грубит независимость вторичной обмотки от первичной. Ну так-то проще уже работать с сырой системой электромагнитной связи. А теперь представь что творится в головах у любителей трансформаторов Теслы... Каша... Но я-то трезвый 😬... относительно 🤢...


Ну что ещё добавить... Ну вот к примеру, тебе нужно уменьшить потребление схемы или ... ну я не знаю... А... Вспомнил... Сейчас обратно формулы покажу чтобы не забыл. Уже давал, но ты внимания не обратил.
42
42
Размер: 10.22 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


sbal | Post:900431 - Date: 16.02.26(20:20)
bazarov Пост: 900427 От 16.Feb.2026 (16:52)
Скажу честно, я последовательный резонанс не особо любил и люблю.
Эт ты зря, хотя на вкус и цвет... .
Добавь //-но кондёру транс и в шоколаде.

_________________
в пути...


bazarov | Post:900432 - Date: 16.02.26(20:27)
sbal Пост: 900431 От 16.Feb.2026 (17:20)
bazarov Пост: 900427 От 16.Feb.2026 (16:52)
Скажу честно, я последовательный резонанс не особо любил и люблю.
Эт ты зря, хотя на вкус и цвет... .
Добавь //-но кондёру транс и в шоколаде.
Местные не поймут.... И так мозгами скрипят.... слышу скрежет опилок... Я-то столяр, и слух музыкальный...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900433 - Date: 16.02.26(20:36)
Вот. Все формулы были выписаны по зависимостям. Единственное что k было выведено эмпирическим путём. Всё остальное соответствует действительности.

42
Размер: 180.95 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900434 - Date: 16.02.26(20:37)
Что добавить не знаю. Уточняющие вопросы есть?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


sbal | Post:900438 - Date: 16.02.26(21:10)
Есть.
Что ты там шептал за девушку Тау?
Графики зело любопытные.

# картинки режет, это только у меня?


Размер: 111.80 KB

_________________
в пути...


MSN | Post:900439 - Date: 16.02.26(21:20)
Я формулы такой не знаю: B=H*L (индукция равна напряженности на индуктивность) если я правильно читаю букавки... вот и уточни пжалста, что ты имел ввиду этой хитрой формулой.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


free_energy | Post:900440 - Date: 16.02.26(21:22)
Самое интересное, что фото листочков с "картой" есть и нет ни одного фото с реальным трансформатором в 1000 экспериментах и измерений. Ощущение, что автор побоялся сделать задуманное, чтобы не разорвало трансформатор от количества "халявы".

_________________
\\\"Есть только одно благо — знание, и есть только одно зло — невежество.\\\" Сократ


bazarov | Post:900441 - Date: 16.02.26(21:26)
MSN Пост: 900439 От 16.Feb.2026 (18:20)
Я формулы такой не знаю: B=H*L (индукция равна напряженности на индуктивность) если я правильно читаю букавки... вот и уточни пжалста, что ты имел ввиду этой хитрой формулой.
Не могу уточнить. Я это писал примерно 15 лет назад. Я выписывал все формулы из книжек МРБ. Были и академические издания. Теорему Максвелла я постиг быстрее чем уравнения Кирхгофа, поэтому не могу ответить. Хоть убей. Просто вместо напряжённости Н напиши ток I и всё будет пучком.

Доцент, у меня были прописаны примерно 6 вариантов расчёта добротности параллельного колебательного контура. Я нихрена не помню. Если записи не выкинул. Даже работа смещения уединённого заряда в формуле была. Сам понимаешь какой это уровень. Я нихрена не помню.

Всё что я тебе пишу - по памяти. Ещё минусуй алкоголь.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900443 - Date: 16.02.26(21:29)
free_energy Пост: 900440 От 16.Feb.2026 (18:22)
Самое интересное, что фото листочков с "картой" есть и нет ни одного фото с реальным трансформатором в 1000 экспериментах и измерений. Ощущение, что автор побоялся сделать задуманное, чтобы не разорвало трансформатор от количества "халявы".
А зачем? Я нашёл трансформатор которого не существует и который ты не можешь понять. У него даже названия нет. А формулы уже написаны частично. Всё что я искал нашёл. А ты что ищешь в моих глупостях? Может СЕ или БТГ? Там их нет...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


MSN | Post:900444 - Date: 16.02.26(21:36)
А зачем?

Ладно,
что по твоему дает разнотолщинный сердечник, кроме разной индуктивности обмоток, для чего это можно применить ?


Размер: 57.68 KB

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


bazarov | Post:900445 - Date: 16.02.26(21:45)
MSN Пост: 900444 От 16.Feb.2026 (18:36)
А зачем?

Ладно,
что по твоему дает разнотолщинный сердечник, кроме разной индуктивности обмоток, для чего это можно применить ?
Коэффициент взаимосвязи вторичной обмотки и первичной.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


MSN | Post:900446 - Date: 16.02.26(21:48)
можно подробнее? Что коэффициент взаимосвязи ? я ж еще спрашивал как это можно применить?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


bazarov | Post:900447 - Date: 16.02.26(21:51)
MSN Пост: 900446 От 16.Feb.2026 (18:48)
можно подробнее? Что коэффициент взаимосвязи ? я ж еще спрашивал как это можно применить?
Как применить я уже описал. А коэффициент взаимосвязи это потокосцепление по современному. Но есть ньюанс. Задача добиться максимальной свободы вторичной мощности трансформатора от первичной. Это как отражение в зеркале, которое ты видишь но изменить не можешь. Это идеал как в ТТ по напряжению на выходной обмотке.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


MSN | Post:900450 - Date: 16.02.26(22:02)
Гениально.
Что такое потокосцепление мне известно я не о самом термине спрашиваю, а о его применении в твоем видении. Ладно.
Дальше.
Все тоже самое можно добиться и от ТТ, без твоих хитротолщинных сердечников на кольце ?
Причем первичка и вторичка не имеют значения, можно включать и так и эдак, менять местами, просто все будет упираться в нагрузку, напряжения и токи в параллельном КК. Я ничего не путаю ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


bazarov | Post:900451 - Date: 16.02.26(22:07)
MSN Пост: 900450 От 16.Feb.2026 (19:02)
Гениально.
Что такое потокосцепление мне известно я не о самом термине спрашиваю, а о его применении в твоем видении. Ладно.
Дальше.
Все тоже самое можно добиться и от ТТ, без твоих хитротолщинных сердечников на кольце ?
Причем первичка и вторичка не имеют значения, можно включать и так и эдак, менять местами, просто все будет упираться в нагрузку, напряжения и токи в параллельном КК. Я ничего не путаю ?
Давай ты ИИ выключишь и включишь раздумье? Есть магнитный поток. Есть разные толщины сердечников. Просто симуляция. И не одна. Каков твой вывод?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


MSN | Post:900452 - Date: 16.02.26(22:15)
причем тут ИИ, я не пользуюсь им сейчас. Я же задал тебе вопрос а ты устраиваешь прыжки в сторону. Не хочешь отвечать на прямые вопросы, просто выйди из аккаунта, я все пойму. 😊

Финишный, какая конструкция,(подробно) нужна для того, чтобы оно зарабтало как надо, если цель в том что оно у меня должно заработать ты это желаешь увидеть.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


bazarov | Post:900453 - Date: 16.02.26(22:17)
MSN Пост: 900452 От 16.Feb.2026 (19:15)

Финишный, какая конструкция,(подробно) нужна для того, чтобы оно зарабтало как надо, если цель в том что оно у меня должно заработать ты это желаешь увидеть.

... Конструкция описана в эскизах и формулах. В чём проблема? Расчёты, данные - всё есть на ветке. В чём проблема?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


<] [ 1 | ... 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Стивен Марк - Стр 46
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт