[ВХОД]
25.06.26(00:22)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Управление магнитным полем для БТГ - Стр:5
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Модератор: Vmm
Первый пост темы: Vmm Post: #905411 От:29.05.2026 (07:26)
Как пример [ссылка]
Сбал | Post:906103 - Date: 18.06.26(20:36)
Стрит намякивает, что топать от простого к единому, общему должно.
А у нас через анус, от сложного к простому.

_________________
в пути...


MSN | Post:906106 - Date: 18.06.26(22:59)
козлайский Пост:906021 От 14.06.2026 (09:33)
Мне давно интересно было что будет если сердечник будет вращаться в неподвижных катушках.
Даже картинка была нарисована для другого форума. Только ролики снаружи.


Ничего не будет, от слова СОВСЕМ. Движение возможно за cчет разности сил, соответственно разность может создаваться за счет dF/dt. Другими словами замкнутый сердечник без неоднородностей вращаться не будет. Вращение возможно только для неоднородного сердечника, допустим куска разрезанного кольца в виде сектора. Схема управления конечно при этом должна оптимально вкл/выкл ток, рекуперировать ЭДС. Тогда это будет работать, но ни о каком СЕ тут речь пока даже близко не идет.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


MSN | Post:906107 - Date: 18.06.26(23:03)
кто нить намекнет, чего в этой теме хотят добиться ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


Lisp | Post:906116 - Date: 19.06.26(14:35)
zimnyaya Пост:906063 От 16.06.2026 (09:53)
Lisp Пост:906059 От 16.06.2026 (07:41)
zimnyaya Пост:906046 От 15.06.2026 (13:48)


Вот сейчас более интересная мысль пришла, если найти асинхронник с 6 выводами, то есть 3 раздельными обмотками, разобрать его и сделать отводы от середин этих обмоток?

...с кандочка не получится...это полная перемотка статора...потому можно брать любой и с него городить.....

Не надо ничего перематывать, есть готовые двухскоростные моторы.
Единственно что, с полностью раздельными обмотками я не видела, наверное плохо искала.

...да...есть схема Даландера...а есть с разделёнными обмотками...и чо с этого городить???
ПыСы...на второй схеме двигатель внизу...остальное это пусковая аппаратура...ну тама...катушки пускателей...блок-контакты н.о...н.з...кнопки...


Размер: 18.00 KB


Размер: 32.56 KB

zimnyaya | Post:906118 - Date: 19.06.26(16:05)
Lisp Пост:906116 От 19.06.2026 (11:35)
...да...есть схема Даландера...а есть с разделёнными обмотками...и чо с этого городить???

image

Если обозначить начала обмоток в этой схеме, можно понять, что при включении на медленную скорость треугольником обмотки включаются встречно.
И благодаря этому количество полюсов удваивается.
Идея в том, что таким образом на ходу очень легко изменяется параметр, не разрывая токовый контур, а значит, можно добиться параметрической генерации.

Допустим, подключая к точкам 1 трехфазный диодный мост, его выход можно замкнуть мосфетом и размыкать его в определеные моменты времени.
При этом мотор на всём ходу будет снижать скорость в 2 раза, но из-за инерции ротора он этого сделать не сможет.
А значит, в этот момент возникнет отрицательное скольжение и генерация в сеть.
Если не подключать мотор в сеть напрямую, а через конденсаторы, которые эти скачки напряжения запасут, возможно мы создадим тот самый мифический мотор Дяди Васи 😀

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев


Tog | Post:906121 - Date: 19.06.26(18:34)
возможно мы создадим тот самый мифический мотор Дяди Васи 😀

Да вы задрали уже с этим мотором Дяди Васи. Не было его никогда, байка это все.

_________________
Фак-ты


козлайский | Post:906122 - Date: 19.06.26(19:00)
Tog Пост:906121 От 19.06.2026 (15:34)
Не было его никогда, байка это все.

А мы сделаем.

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


Tog | Post:906123 - Date: 19.06.26(19:04)
козлайский Пост:906122 От 19.06.2026 (16:00)
Tog Пост:906121 От 19.06.2026 (15:34)
Не было его никогда, байка это все.

А мы сделаем.


В этом я не сомневаюсь, уж точно.

Если так прикинуть, что это не байка, тогда вопрос назревает, что это за мотор? Какой?
А уж остальное можно раскрутить все что угодно.

_________________
Фак-ты


ФEME | Post:906125 - Date: 19.06.26(19:17)
козлайский Пост:906122 От 19.06.2026 (16:00)
Tog Пост:906121 От 19.06.2026 (15:34)
Не было его никогда, байка это все.

А мы сделаем.

Вот, сразу видно, что самогонных дел мастер! Что-бы понять дядю Васю, нужно и ужраться уметь иногда как дядя Вася! ))

ФEME | Post:906126 - Date: 19.06.26(19:22)
Тог, русским по белому писано было, что дядя Вася с будуна подключал двухскоростной АД. Конденсаторы при этом в ассортименте у него были.
Думай, Пяточек, думай! (ц) )

козлайский | Post:906140 - Date: 20.06.26(08:48)
Самогон это хорошо,но пост сейчас.

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


street | Post:906141 - Date: 20.06.26(09:44)
Tog Пост:906101 От 18.06.2026 (17:04)
street Пост:906096 От 18.06.2026 (14:12)
козлайский Пост:906094 От 18.06.2026 (12:34)
Тогда BLDC мотор взять. Все обмотки на виду. соединяй как хочешь.

это слишком просто.
Нет возможности ибать мозг.
Неинтересно.

Как так то, ты последнее время только этим и занимаешься, и тебе это нравится 😁😁😁

Откуда тебе это известно, броневичок?
Опять телепат в тебе проснулся?
Этот морок тебя до добра не доведет, процессы в электромагнитных цепях надо понимать точно и однозначно.
А фантазии радиантные да бредятина голимая только добавляют блуда в соснах.

_________________
Главное в мелочах


street | Post:906142 - Date: 20.06.26(09:58)
MSN Пост:906106 От 18.06.2026 (19:59)
Вращение возможно только для неоднородного сердечника,

Тогда это будет работать, но ни о каком СЕ тут речь пока даже близко не идет.


А механический момент?
Клесов, если мне не изменяет моя память, именно на это и напирал, рассказывая о том, как кусок железа при подаче импульса в катуху, энергично дробил кирпич, бетон и прочая препятствия.

Он не акцентировал, но те, кто пробывал, знают точно, что сила(скорость) вылета куска сердечника из соленоида, отличается при наличии нагрузки(посредством индуктивной связи со вторичкой) от отсутствия наличия.
Да и Ленц, как бы обязывает на двойной(в идеале) поток в той же площади контура.



_________________
Главное в мелочах


Tog | Post:906143 - Date: 20.06.26(10:07)
Клесов, если мне не изменяет моя память, именно на это и напирал, рассказывая о том, как кусок железа при подаче импульса в катуху, энергично дробил кирпич, бетон и прочая препятствия.


Память тебе всё-таки изменила, не было такого с кирпичом, как скажешь хоть стой хоть падай. Еще раз прочитай Клесова, дилетант плин.

_________________
Фак-ты


street | Post:906145 - Date: 20.06.26(10:21)
Tog Пост:906143 От 20.06.2026 (07:07)


Память тебе всё-таки изменила, не было такого с кирпичом, как скажешь хоть стой хоть падай. Еще раз прочитай Клесова, дилетант плин.

А, с чем было?
Что за препятствие дробил сердешный?
Че там в твоей памяти осталось, кроме радиантного бреда?
Ну да ладно...
Просто признай, что ты ни бельмеса не понял из:

street Пост:906142 От 20.06.2026 (06:58)
Он не акцентировал, но те, кто пробывал, знают точно, что сила(скорость) вылета куска сердечника из соленоида, отличается при наличии нагрузки(посредством индуктивной связи со вторичкой) от отсутствия наличия.
Да и Ленц, как бы обязывает на двойной(в идеале) поток в той же площади контура.


ВЕРНО?

_________________
Главное в мелочах


Tog | Post:906150 - Date: 20.06.26(18:26)
ВЕРНО?

Нет не верно, что, забылась наука?

_________________
Фак-ты


zimnyaya | Post:906156 - Date: 21.06.26(02:38)
козлайский Пост:906122 От 19.06.2026 (16:00)

А мы сделаем.

У вас есть двухскоростной мотор?
Это описание немного открывает принцип, но так как есть оно работать не будет.
Чтобы оно заработало, придется усложнить схему управления.
Суть в том, что надо добиться отрыва и перемещения вихревых образований в роторе, а в обычном моторе этого никогда не происходит.

У меня была когда то неподвижная модель, сделанная из мотоциклетного генератора, в которой был нужный эффект.
Но сделать её вращаемой к сожалению не вышло, со слесарными работами я вообще не дружу.

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев


козлайский | Post:906184 - Date: 21.06.26(13:48)
zimnyaya Пост:906156 От 20.06.2026 (23:38)

У вас есть двухскоростной мотор?

Нету.

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


street | Post:906198 - Date: 22.06.26(15:17)
козлайский Пост:906184 От 21.06.2026 (10:48)
zimnyaya Пост:906156 От 20.06.2026 (23:38)

У вас есть двухскоростной мотор?

Нету.


А даже еслиб и был.
Что меняется?

_________________
Главное в мелочах


<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Управление магнитным полем для БТГ - Стр 5
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт