[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Механические генераторы - Сады Семирамиды - Стр.2
<][1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#836448 Date:12.06.2023 (13:48) ...
На видео (можно найти по запросу: «инновационные открытия на общее благо»), полная версия которого доступна по платной подписке, товарищ Щевченко предполагает, что в сады Семирамиды вода поднималась посредством центробежного насоса, напоминающего свастику или коловрат. После запуска насос не требует внешнего источника энергии. Принцип работы основан на том, что скорость истечения воды превышает линейную скорость конца трубы при некоторой минимальной длине колена, за счёт чего образуется реактивная сила, вращающая конструкцию. Товарищ Щевченко утверждает, что по его расчётам при длине колена 4м насос гарантированно работает, что подтверждается его экспериментами на даче.
Попытался сам произвести расчёт, но не осилил и закал расчёт на одном из сайтов для студентов. В расчёте не учитывалось, что конец трубы будет загнут в противоположную от направления вращения сторону. Выкладываю результаты расчёта для обсуждения.
bazarov | Post: 837116 - Date: 21.06.23(23:03)
Молекулы воды не сдавишь, но между ними есть ниши где молекулы газа проникают и там прячутся от тебя.
Занимательн7о... Давай вспоминать какой диаметр имеет орбиталь электрона в водороде по сравнению с атомом и какое расстояние между атомами водорода в воде?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 837117 - Date: 21.06.23(23:05)
ДА чо там... Вот наша солнечная система. Это Боровская модель. Нынче модно кварки всякие типа волны, но первая модель была как солнечная система. И ты хочешь сказать что нашу солнечную систему не сжать? Если сжать то орбиты всех планет уменьшатся а скорости?.... По Ньютону не получается. вот и отказались. С современной ахинеей тоже будет камень преткновения.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Pavel1 | Post: 837119 - Date: 21.06.23(23:12)
bazarov Пост: 837113 От 21.Jun.2023 (22:56)
Меня это начинает раздражать, простое не понимание агрегатного состояния вещества.
Я удивлён что ты не знаешь что от давления любое вещество не только нагревается, но иной раз и происходит перестроение молекулярной основы... Ты хоть в курсе как с простого графита алмаз делают? Там давление примерно 700 тонн на мм2, и да, он нагревается.... А если дальше продолжать жать то графит превраттится в жидкость от температуры, а затем в пар и плазму. Все четыре агрегатные состояния вещества.... Вот только мы пока жо плазмы азмазов не дошли.... А это просто углерод...
Жидкость ведет себя по иному,
Неужели замерзает от давления?...


Мы базар ведем о каких давлениях? Тысячи, сотни тысяч атмосфер, а может миллион? Алмазы делаем?
Не надо переть в высшие материи, опустись на землю грешную.
Базар идет о земных нормальных условиях.
Тебе о кране с водой а ты об алмазах.
Это совсем иная наука о сверхдавлениях и ее не приплетай к кухонному крану.



bazarov | Post: 837120 - Date: 21.06.23(23:23)
Тебе о кране с водой а ты об алмазах.
Это совсем иная наука о сверхдавлениях и ее не приплетай к кухонному крану.
Даже в кране с водой есть кавитация...

А какие условия ты считаешь нормальными? Как по мне всё в этом мире не нормальное. Даже вы.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Pavel1 | Post: 837122 - Date: 21.06.23(23:35)
bazarov Пост: 837116 От 21.Jun.2023 (23:03)
Молекулы воды не сдавишь, но между ними есть ниши где молекулы газа проникают и там прячутся от тебя.
Занимательн7о... Давай вспоминать какой диаметр имеет орбиталь электрона в водороде по сравнению с атомом и какое расстояние между атомами водорода в воде?


А у кого есть такая волшебная рулетка, которая измеряет расстояния электрона водорода(которого я в глаза не видел) с атомом(которого я тоже в глаза не видел) водорода.
Как я могу судить о том что своими глазами не видел?
Расчетным формулам шизиков, которые до сих пор не дошли до единого мнения? У каждого шизика своя рулетка.




Pavel1 | Post: 837124 - Date: 22.06.23(00:09)
bazarov Пост: 837120 От 21.Jun.2023 (23:23)
Даже в кране с водой есть кавитация...

А какие условия ты считаешь нормальными? Как по мне всё в этом мире не нормальное. Даже вы.


Во первых, с каких пор перешел на ВЫ? Нарушаешь правила форума, здесь принято для всех общаются на ТЫ.
Ну во вторых в кране с водой кавитации нет и быть не может, этот шум воды сопровождается редукцией с высокого давления до АТМОСФЕРНОГО.
Замени кран.
Кавитация происходит при резком снижении давления ниже атмосферного за счет разных скоростей движения жидкости и происходит разрыв потока где жидкость вскипает, за тем в зоне пониженного давления схлопывается опять в жидкость. Идет ударный эффект, типа гидротарана.
Сжирает все железо, особенно гребные винты на судах.
Ну это отдельная тема о кавитации, там целая наука.
А вот почему пищит кран при включении, так это руки у хозяина под хуй заточены, а не кавитация виновата.





олег-джан | Post: 837140 - Date: 22.06.23(17:38)
Петрович, нк ругайся с мудаками.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sairus | Post: 837143 - Date: 22.06.23(19:30)
elektr0n1k Пост: 836448 От 12.Jun.2023 (13:48)
На видео (можно найти по запросу: «инновационные открытия на общее благо»), полная версия которого доступна по платной подписке, товарищ Щевченко предполагает, что в сады Семирамиды вода поднималась посредством центробежного насоса, напоминающего свастику или коловрат. После запуска насос не требует внешнего источника энергии. Принцип работы основан на том, что скорость истечения воды превышает линейную скорость конца трубы при некоторой минимальной длине колена, за счёт чего образуется реактивная сила, вращающая конструкцию. Товарищ Щевченко утверждает, что по его расчётам при длине колена 4м насос гарантированно работает, что подтверждается его экспериментами на даче.
Попытался сам произвести расчёт, но не осилил и закал расчёт на одном из сайтов для студентов. В расчёте не учитывалось, что конец трубы будет загнут в противоположную от направления вращения сторону. Выкладываю результаты расчёта для обсуждения.

Вообще непонятна логика рассчётов. Во время вращения, вода движется к краю под действием центробежной силы. Чем быстрей движется вода, тем больше сила Кориолиса. Это сила инерции направленная на встречу вращению. А если учесть ту энергию, которую вылетаюшая вода уносит с собой, то максимальный КПД этой трубки не может превышать 50% Это получается обычный центробежный насос.
Бывает, что КПД центробежных насосов превышает 50%, но это происходит только благодаря наклону лопастей в сторону силы Кориолиса.
Чем сильней наклон лопастей в сторону силы Кориолиса тем меньше действие центробежной силы и больше вытесняющая сила лопастей. В таком насосе вода движется, не за счет центробежной силы , а за счет силы Кориолиса. КПД такого насоса намного выше, чем у центробежного.
Однако и в этом случае насос не будет сверхъеденичным.
Чтобы он стал таковым, к нему нужно добавить вихревой ускоритель на входе и на выходе из каждого канала.
При достижении определённой скорости, ускорители начинают работать как насосы.
Я сейчас как раз занимаюсь практическими исследованиями в этом направлении.
Прямо сейчас мой 3д принтер печатает ускорительные сопла с внутренними завихрителями.
Сама турбина уже готова, после проверки с соплами и без них. Собираюсь установить такой ускоритель на входе в турбину и на входе в насос.
Хотя насос и так получился очень эффективным.
[ссылка]
[ссылка]


Размер : 273.56 KB
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 22.06.23(19:35) - sairus
bazarov | Post: 837144 - Date: 22.06.23(20:04)
tokar_ev Пост: 837132 От 22.Jun.2023 (08:10)

А в..
Бэ !! Ну что вы комне пьяному пристали ? Вы к трезвому попробуйте пристать ... Ишь ты, герой... ПРиколупливаются они ко мне.... Смотрите, потом тяжело отколупливаться будет !!

Пот Пётр чётко проблему обозначил. Вот её мы и решим.

А что если среда это перегретый пар какой-либо жидкости? Если мы начнём крутить такую цацку, но по большому радиусу в виду сил сдавливания газов может выпать роса .... Ну к примеру пары спирта... Если надо расскажу как парами заполнять любую ёмкость и оставлять её в состояния кипения при любой комнатной температруре. если кому надо.... Такот...ху... ПРедставим что кругом пар в камере. а наша фентифлюшка крутится и у её внутрях сопел образуется конденсат... И вот тут, Пётр не даст соврать, появится излишек тепла.... Причём его будет дофига... А трубки то у нас медные, сопла будут греть... А на выходе будет вылетвать уже не водичка а пар, расширяясь в объёме и двая реактивную тягу... Но это не всё... Если по большому радиусу пар сжимается, то на входе трубки образуется зона пониженного давления, тоисть вакуум. А значит получаем вот что.
1. Сопла получают толкающую силу от перегретого водяного пара за счёт нагретых сопел путём конденсирования в оных пара.
2. На входе устройства появляется вакуум, который не тормозится о среду, а наоборот ускоряет движение системы сопел за счёт всасывания парообразной жидкости.

Ну и теперь самая предлесть. Кто считать будет ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sairus | Post: 837148 - Date: 22.06.23(20:45)
Ты выдумал, тебе и считать. Но есть ещё вопрос, какой качегар в твоей паровой теории, должен греть сопла и трубки?
Практика показала, что шнековый насос только с жидкой водой работает. Тоесть пока вода в него не попадёт он не работает. Вода в трубах во время движения по ним выполняет функцию поршня. И только в этом случае она может засасывать воду и подымать её в верх.
В сквозной трубе реактивной тяги не может быть в принципе, ибо для неё в трубе нет опоры. Если согнуть трубу, то опорой для реактивной тяги является изгиб трубы. Труба отклоняет воду в одну сторону, а сама отклоняется в противоположную.
В турбине Шаубергера на концах трубок стоят сопла, но не простые, а ускорительные. Они ускоряют воду. За счёт ускорения угловой скорости вращения в сужающихся соплах.
Кроме того, наклонные лопасти на кернах, установленных внутри сопел, являются ни чем иным, как опорой для реактивной тяги. Без этих винтовых вставок, сопла не имеют смысла.


Размер : 40.01 KB
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 22.06.23(20:47) - sairus
bazarov | Post: 837149 - Date: 22.06.23(21:08)
sairus Пост: 837148 От 22.Jun.2023 (20:45)
Ты выдумал, тебе и считать. Но есть ещё вопрос, какой качегар в твоей паровой теории, должен греть сопла и трубки?
Практика показала, что шнековый насос только с жидкой водой работает. Тоесть пока вода в него не попадёт он не работает. Вода в трубах во время движения по ним выполняет функцию поршня. И только в этом случае она может засасывать воду и подымать её в верх.
В сквозной трубе реактивной тяги не может быть в принципе, ибо для неё в трубе нет опоры. Если согнуть трубу, то опорой для реактивной тяги является изгиб трубы. Труба отклоняет воду в одну сторону, а сама отклоняется в противоположную.
В турбине Шаубергера на концах трубок стоят сопла, но не простые, а ускорительные. Они ускоряют воду. За счёт ускорения угловой скорости вращения в сужающихся соплах.
Кроме того, наклонные лопасти на кернах, установленных внутри сопел, являются ни чем иным, как опорой для реактивной тяги. Без этих винтовых вставок, сопла не имеют смысла.

2. это не ускорительные турбины а просто завихрители. Изучи вопрос...
1.
какой качегар в твоей паровой теории, должен греть сопла и трубки?
Таки разумный вопрос.... маемо шо маемо... дас ист гроссе вопроссе...
Поясню. Если закупорить ведро и нагреть его так что будет в нём 1 атм, а птом резко открыть, то пар займёт 20 метров кубических.

На примере, чтобы ясно было. Был случай... Молодой я ещё был.... Взорвался (точнее прокладку выдавило) в автоклаве. Объём камеры с паром всего 80 дм кубических. Просто при достижении давления 2,2 кг/см прорвано и выплюнуло прокладку герметичности крышки.... Так вот... Окна пластиковые закрылись так, что их потом дооооолго пытались открыть. А дверь которая открывалась внутрь помещения нечаянно открылась наружу... Проломав дверную коробку.... А там девушка была.... молоденькая такая... два часа у неё шок и говорить не могла... Мне поручили разрулить данную ситуацию.

Поясню на цифрах если не забыл... Водичка нагретая до 132 градусов по Цельсию создаёт давление в 2,2 атмосферы. И не дай Бог тебе при этом открыть краник где она находится... Разница от температуры кипения всего 20 градусов, а пар вылетает как с реактивного самолёта, да ещё и перегретый. А теперть попробуй рассчитать предложенную модель и примерно задать параметры давления жидкости и выделяемой температуры при конденсации воды. Это прописано в технике безопасности по работе с сосудами работающими под высоким давлением. Все формулы есть.

Ну, за ковёр самолёт...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 22.06.23(21:09) - bazarov
sairus | Post: 837150 - Date: 22.06.23(22:01)
Ну так, а кочегар-то где? Так -то я знаю, что от нагрева давление растёт. Но так же я знаю, что при испарении температура падает. Так вот от кудава нагрев, когда из сопел пар выходит?
Другой вопрос от кудава давление в сквозной трубе? С одной стороны у нас сопло с завихрителем, а с другой здоровенная дырень. Так-то давление во все стороны работает.
Шаубергер говорил, что при движении воды в трубе, имеющей форму сужающейся спирали, вода ускоряется сама по себе.
В турбине Шаубергера таких сужающихся спиралей на входе шесть штук и по четыре штуки еще в каждом сопле. Завихрители работают как обычные болты.
Если ускорить вращение гайки на болте, то и её продольное движение тоже ускорится.
Так вот вода когда попадает в сопло, закручивается из за наклонных лопастей. А из за сужения сопла радиус вращения воды уменьшается, что приводит к увеличению угловой скорости вращерия воды. Увеличение угловой скорости вращения, приводит к увеличению продольной скорости движения воды. Простейшая механика. Конусный ускоритель воды у Шаубергера присутствует еще в одном его изобретении.



Размер : 30.85 KB
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
bazarov | Post: 837151 - Date: 22.06.23(22:09)
sairus Пост: 837150 От 22.Jun.2023 (22:01)
Ну так, а кочегар-то где? Так -то я знаю, что от нагрева давление растёт. Но так же я знаю, что при испарении температура падает. Так вот от кудава нагрев, когда из сопел пар выходит?
Другой вопрос от кудава давление в сквозной трубе? С одной стороны у нас сопло с завихрителем, а с другой здоровенная дырень. Так-то давление во все стороны работает.
Шаубергер говорил, что при движении воды в трубе, имеющей форму сужающейся спирали, вода ускоряется сама по себе.
В турбине Шаубергера таких сужающихся спиралей на входе шесть штук и по четыре штуки еще в каждом сопле. Завихрители работают как обычные болты.
Если ускорить вращение гайки на болте, то и её продольное движение тоже ускорится.
Так вот вода когда попадает в сопло, закручивается из за наклонных лопастей. А из за сужения сопла радиус вращения воды уменьшается, что приводит к увеличению угловой скорости вращерия воды. Увеличение угловой скорости вращения, приводит к увеличению продольной скорости движения воды. Простейшая механика. Конусный ускоритель воды у Шаубергера присутствует еще в одном его изобретении.
Чтото на "поговорить за жизнь"тянет....
2
Так вот вода когда попадает в сопло, закручивается из за наклонных лопастей. А из за сужения сопла радиус вращения воды уменьшается, что приводит к увеличению угловой скорости вращерия воды. Увеличение угловой скорости вращения, приводит к увеличению продольной скорости движения воды. Простейшая механика. Конусный ускоритель воды у Шаубергера присутствует еще в одном его изобретении.
Не буду разубеждать... Посчитай или проверь...
1.
Так вот от кудава нагрев, когда из сопел пар выходит? Другой вопрос от кудава давление в сквозной трубе?
Труба не сквозная а спиральная. Да ещё и крутится. А пар попавший в ЦБС норовит сжаться, при этом конденсируется. А при конденсации пара выделяется столько же тепла сколько было затрачено на его парообразование. И всё это переходит в медную трубку, в которой пар сжимается, и там же из сопла струя вылетает.

Всё просто ...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sairus | Post: 837158 - Date: 23.06.23(09:25)
А пар с от кудава? С кательной чтоли?
Я тебя уже третий раз спрашиваю, хто качегарит твою пароконденсатную тиорию?
Посчитай или проверь. Всё же просто.)))
Могу помочь с вводными данными.
Скорость вращения ротора 1000 об/мин. Мощность 6000 (шесть тысячь) Л.С. Диаметр ротора 50 см. Чтобы твоя версия сработала там должна большая печь с котлом. В которую два кочегара беспристанно кидают уголёк.
Шаубергер сказал, что такой мощности достаточно, чтобы разогнать Ж Д состав до 80-ти км/ч
Только не путай рассчётную мощность аппарата с его прочностью. Это не одно и тоже. Прочность аппарата не рассчитана для съема такой мощности. Но если увеличить прочность с сохранерием всех рабочих параметров, то с нее можно будет снять рассчётную мощность.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
bazarov | Post: 837179 - Date: 24.06.23(00:08)
Шаубергер сказал, что такой мощности достаточно, чтобы разогнать Ж Д состав до 80-ти км/ч
Я по пьяни тут тоже много чего сказал. Почему Шаубергу ты веришь а мне нет? ты что, из пятой колонны ?
Я тебя уже третий раз спрашиваю, хто качегарит твою пароконденсатную тиорию?

Заметил ты картинки любишь. Щас намалюю... Так вот. Немного кривовато получилось, зато за три минуты.... Смысл в том, что пал преобразуется в конденсат. Или за счёт понижения температуры или за счёт поывышения давления. При ЦБС давление растёт относительно радиуса вращения. Так что получается как на картинке, с сопла вылетает пар, а в самом сопле образуется жидкость от давления, созданным при вращении. А на входе уже пониженное дваление будет. Сколько пара вылетает, примерно столько же и всасывается. А температура скапливается в спирали трубки, потому как там пар конденсаируется. Ну просто же всё ...

селёдка Размер : 4.55 KB
селёдка
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][1 | 2 | 3 | 4 ][>

Форма ответа

Добавить файл: ≤ 1.95 MB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Механические генераторы - Сады Семирамиды - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт