[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Провел опыт. Получил непонятный результат - Стр.6
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#865119 Date:02.06.2024 (13:01) ...
Проделал я тут один опыт и получил халяву + непонятно что.

Схема опыта проста - обычный диодный мост с конденсатором, на вход "переменки" подключается с одной стороны лист алюминиевой фольги (кухонной), а с другой стороны две металлические коробки (положил стопкой) от 32 мм кинопленки.

В результате на конденсаторе начала появляться электроэнергия. Т.е. чистая халява.

А дальше идет интересно. Держу включенным вольтметр (цифровой), напряжение остановилось на 0.287 в. Выключил вольтметр, отошел на несколько минут, затем возвращаюсь и включаю вольтметр. И он мне показывает 4.3 вольта, но показания быстро уменьшаются. Решил подключить в параллель к конденсатору ещё один на 1000 мкф и оставил на ночь. Утром вольтметр показал 10.6 в. Коротнул контакты конденсатора и получил "бенгальский" разряд а-ля Бедини. Т.е. по внешним признакам это "холодная энергия", но такая достигается только путем искрения.

Менял катушки из под фильмов на металлическую вазу и кастрюлю. Эффект есть, разница только в показаниях вольтметра на которых стабилизируется обычное электричество. И чем дальше находятся лруг от друга "приемники" тем сильнее заряд (но это не линейная зависимость). И ещё - при включении рядом зарядки для телефона показатели напряжения стали расти. И если я касаюсь рукой фольги - то показания увеличиваются, а если касаюсь другого "приемника" - уменьшаются.


Вопрос знатокам: что это за энергия?


street | Post: 865484 - Date: 04.06.24(16:16)
Балбес Пост: 865479 От 04.Jun.2024 (13:11)
. Получается, что этот заряд полоска скотча набрала просто вися на выключенной люстре?

Заряд набрал конденсатор, а полоска скотча - проводник.
Расположи эту полоску скотча вдоль проводов, идущих к люстре. Замерь напр на кондере при выключенной люстре, потом повтори при включенной.

_________________
Главное в мелочах
Балбес | Post: 865486 - Date: 04.06.24(16:22)
street Пост: 865484 От 04.Jun.2024 (13:16)
Балбес Пост: 865479 От 04.Jun.2024 (13:11)
. Получается, что этот заряд полоска скотча набрала просто вися на выключенной люстре?

Заряд набрал конденсатор, а полоска скотча - проводник.

Для особо одаренных повторяю: я подключил и включил вольтметр раньше, чем подключил антенну-скотч. И конденсатор 1 мкф за секунду не может зарядиться до указанного напряжения в описанных условиях.И напряжение начало падать, как и обычно при заряде от такой установки конденсатора.

Кстати, при включенной люстре обычное напряжение составило 1.6 вольта и "обратную поляризацию", т.е. касание рукой к металлическому скотчу понижает напряжение до 1.1 в, а касание рукой к металлической лейке повысило напряжение до 3.3 в.

Upd: Установку я не выключал и сейчас глянул на показания вольтметра. Уже 2 вольта и устойчиво!


- Правка 04.06.24(16:59) - Балбес
street | Post: 865491 - Date: 04.06.24(16:44)
Балбес Пост: 865486 От 04.Jun.2024 (13:22)
я подключил и включил вольтметр раньше, чем подключил антенну-скотч.
Возможно скотч наэлектризовался при разматывании из рулона.
Возможно ты сам наэлектризовался, пока топтался на полу.
Возможно Антик подлил радианту, пока ты отвернулся
Выбери себе.




_________________
Главное в мелочах
Балбес | Post: 865492 - Date: 04.06.24(16:48)
street Пост: 865491 От 04.Jun.2024 (13:44)
Балбес Пост: 865486 От 04.Jun.2024 (13:22)
я подключил и включил вольтметр раньше, чем подключил антенну-скотч.
Возможно скотч наэлектризовался при разматывании из рулона.
Возможно ты сам наэлектризовался, пока топтался на полу.
Возможно Антик подлил радианту, пока ты отвернулся
Выбери себе.

Выбрал. Полоска металлизированного скотча получила заряд или от включенной светодиодной лампы или от зарядного устройства стоящего без нагрузки в розетке. Каюсь, что сразу на них не подумал... Но зато как утилизатор наводок этот способ эффективен.

- Правка 04.06.24(16:50) - Балбес
Dolina | Post: 865493 - Date: 04.06.24(16:49)
Индикаторы напряжённости электромагнитного поля своими руками



[ссылка]
[ссылка]

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Балбес | Post: 865495 - Date: 04.06.24(16:53)
Благодарю! Весьма полезная вещь!

Antek | Post: 865504 - Date: 04.06.24(17:54)
Балбес Пост: 865492 От 04.Jun.2024 (13:48)
street Пост: 865491 От 04.Jun.2024 (13:44)
Балбес Пост: 865486 От 04.Jun.2024 (13:22)
я подключил и включил вольтметр раньше, чем подключил антенну-скотч.
Возможно скотч наэлектризовался при разматывании из рулона.
Возможно ты сам наэлектризовался, пока топтался на полу.
Возможно Антик подлил радианту, пока ты отвернулся
Выбери себе.

Выбрал. Полоска металлизированного скотча получила заряд или от включенной светодиодной лампы или от зарядного устройства стоящего без нагрузки в розетке. Каюсь, что сразу на них не подумал... Но зато как утилизатор наводок этот способ эффективен.

Радиантная энергия всегда присутствует в проводах электросети,иначе,бы электроны в проводах не двигались бы.Добавьте Радианта к току сети и будет вам БТГ.Как добавить и как его получить уже другой вопрос.Балбес,ты принимаешь именно тот Радиант,он маленький,но он там есть,без него никак.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 04.06.24(17:57) - Antek
Tog | Post: 865507 - Date: 04.06.24(18:42)
Радиантная энергия всегда присутствует в проводах электросети,иначе,бы электроны в проводах не двигались бы.Добавьте Радианта к току сети и будет вам БТГ.Как добавить и как его получить уже другой вопрос.Балбес,ты принимаешь именно тот Радиант,он маленький,но он там есть,без него никак.

Иногда вещи говоришь, которые перемешались и все в куче, из-за этого выглядит как чушь голимая и домыслы.нужны доказательства. У космического - лапы, хвост и усы, это его доказательства...

во первых, что такое радиантная? По своим тестам могу судить, что это напряжение которое лишено практически тока, он есть, но его мало там, по свойства очень похоже на чистую статику.
есть даже простые опыты у Валеры в ветке.
во вторых, мне кажется электроны далеко не двигаются, двигаются как бы волной, ну вот такое у меня мнение. Оно Основано на распространение радиоволн.
В третьих, добавить к радиант ток? Похоже как-скрестить ужа с ежом
И как ты себе это представляешь?
в своих тестах делал такое скрещивание, нашёл способ как это сделать, плин долго искал, но нашел
Так делал Тесла в своих экспериментах. Способ простой и доступный всем.
ответ как это сделать лежит на поверхности

_________________
Фак--ты
- Правка 04.06.24(18:54) - Tog
Antek | Post: 865508 - Date: 04.06.24(19:16)
Радиант,величина дискретная,это как хлыст для лошади.Плохо ты смотрел фильм про Радиант,был несколько раз на скифе.По осциллограме,ведь всё видно и понятно.Статика-это следствие и даже на бифиляре.
Насчёт скрестить так это у Валеры на виду или на схеме у Будённого.Специально говорю эпитетами,суть его поймёшь,если захочешь.Кстати много лишнего говоришь,хоть тебя всё равно не понимают.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
BAP | Post: 865514 - Date: 04.06.24(20:07)
Tog Пост: 865507 От 04.Jun.2024 (15:42)


В третьих, добавить к радиант ток? Похоже как-скрестить ужа с ежом
И как ты себе это представляешь?
в своих тестах делал такое скрещивание, нашёл способ как это сделать, плин долго искал, но нашел
Так делал Тесла в своих экспериментах. Способ простой и доступный всем.
ответ как это сделать лежит на поверхности
Наконец от тебя хоть какое то толковое сообщение. Колись как скрещиваешь, у Мичурина научился? Мне в начале так сказать поисков показали реальную схему питания генератора Акимова ( не из патента). Я её умудрился повторить и немного офигел... Скрещивание , точно .

Tog | Post: 865560 - Date: 05.06.24(10:22)
Вар, ответ лежит на поверхности по скрещивании-ю


_________________
Фак--ты
- Правка 05.06.24(10:23) - Tog
Балбес | Post: 865563 - Date: 05.06.24(11:04)
Поскольку у меня теперь две "установки", то дальше буду их упоминать по номерам:

№1: полоска пищевой фольги длиной 1.70, висящая на шкафу вертикально + две коробки из-под 32 мм кинопленки в качестве антенн и обычный диодный мост с электролитом 1 мкф. Расстояние между антеннами по горизонтали примерно 1 метр.

№2: металлизированный скотч подвешенный на люстру из 2 светодиодных ламп и висящий вертикально длиной тоже примерно 1.70 м. + небольшая металлическая лейка или кастрюля в качестве антенн и обычный диодный мост с электролитом 1 мкф. Расстояние между антеннами по горизонтали примерно 1 метр.


Ну так вот, поэкспериментировал я тут с №2, но подключил вместо лейки небольшую кастрюлю. Эффект "поляризации" схемы присутствует и был обнаружен и эффект реакции на приближение руки: приближение руки к кастрюле начиная примерно с расстояния 10 см вызывает рост напряжения на вольтметре. Эффект повторяется устойчиво.

При попытке подключении к диодному мосту аккума АА для проверки возможности зарядки наблюдал заметную искру между "крокодилом" проводом к аккуму.

Продолжаю эксперименты

При выключенной люстре и не включенном зарядном устройстве напряжение на №1 составило 0.021 в. Подключив к конденсатору диодного моста параллельно электролит 1000 мкф наблюдал равномерный рост напряжения до 0.61 в.

При включении зарядного устройства показания вольтметра не изменились.
При включении люстры показания вольтметра стали быстро расти и достигли 1.25 в.
Подключаю к конденсатору диодного моста к минусовой клемме минусовой провод конденсатора 1000 мкф (плюсовой провод просто висит в воздухе) - показания вольтметра выросли до 1.4 в. Приближение руки к кастрюле вызывает рост напряжения до 1.62 в, а касание рукой - до 3.2 в.

- Правка 05.06.24(11:18) - Балбес
Балбес | Post: 865565 - Date: 05.06.24(11:14)
Tog Пост: 865507 От 04.Jun.2024 (15:42)
В третьих, добавить к радиант ток? Похоже как-скрестить ужа с ежом
И как ты себе это представляешь?

И Бедини и исследователи импульсных технологий Теслы сходятся в том, что чтобы "радиантную" энергию использовать, её нужно преобразовать в обычное электричество путем "выдержки" в аккуме или конденсаторе. Простейший способ использовать такую энергию - зарядить аккум и разрядить его на катушку. Хотя качер Бровина (30/60 витков) от батарейки АА крутит 3в моторчик от игрушки и засвечивает светодиоды напрямую.



Гм... А термин "статика" тут пожалуй подойдет лучше, чем другие. Да и не будет вызывать обострения психических расстройств у некоторых форумян...

- Правка 05.06.24(11:54) - Балбес
dedivan | Post: 865586 - Date: 05.06.24(12:21)
Antek Пост: 865508 От 04.Jun.2024 (16:16)
Специально говорю эпитетами,

А почему бы честно не сказать- мол физику не учил,язык научный не знаю, поэтому говорю литературно.
Чем радиант отличается от электростатики?

_________________
я плохого не посоветую
Балбес | Post: 865595 - Date: 05.06.24(12:36)
dedivan Пост: 865586 От 05.Jun.2024 (09:21)
Чем радиант отличается от электростатики?

Я пока отличий не вижу. Но электростатика от пенопласта и "радиант" от качера Бровина это одно и то же или нет? Как их можно сравнить? Насколько я помню, электростатика существует только на поверхностях и в емкостях. В лейденской банке электростатика?

Надо будет найти пенопласт и посмотреть - поймают ли мои антенны его заряд? Или зарядить качером лейденскую банку?

- Правка 05.06.24(12:46) - Балбес
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Провел опыт. Получил непонятный результат - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт