[ВХОД]
07.06.26(17:12)

skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн. Эфир - СУЩЕСТВУЕТ!!! - Стр:9
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ] [>
Модератор: Виталя
Первый пост темы: Виталя Post: #439138 От:30.01.2014 (21:19)
Привет Вам, Братья по "Разуму"😊. Безумные искатели ХАЛЯВЫ😊. Посмотрите эти видео пожалуйста. И выскажите своё ФЕ😊. Ну в смысле: кто, чего думает?






Пацаны, такая вот ХРЕНЬ получается. Возьмём к примеру воду. Скорость распространения волны по поверхности воды = 6 м/с, а скорость распространения звука в воде = 1450 м/с. И никого, абсолютно никого из нас, такое ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ - не смущает. А ведь разница в скоростях составляет ни много ни мало - 242 раза.
От чего же тогда Вас так "смущает" то, что скорость движения электромагнитной волны по поверхности проводника = 300000 км/с, а скорость "звука" в проводнике (то что мерил я), оказалась на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ ВЫШЕ???😕 Неужели только потому?, что дедушка Эйнштейн "запретил" ЧЕМУ ЛИБО распространяться со скоростями ВЫШЕ СКОРОСТИ СВЕТА??? Посмотрите пожалуйста вот ЭТО видео:

Здесь измеряют задержку ОТРАЖЁННОГО сигнала. ОДНОЛУЧЕВЫМ осциллографом. Задайте себе ПРОСТОЙ ВОПРОС. Что?, неужели нельзя было посмотреть ДВУХКАНАЛЬНЫМ "Осликом" момент появления импульса НА КОНЦЕ ПРОВОДНИКА???
Естественно МОЖНО. Но "препод", явно НЕ ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЯ, "глянуть" ИМЕННО ТУДА. А я, случайно, "глянул". И ТАКИ ДА, как и положено на конец провода приходит абсолютно нормальный сигнал со СКОРОСТЬЮ СВЕТА (на проводе 30 м, задержка составила чуть более 100 нс), но был и ещё один сигнал, появляющийся АБСОЛЮТНО ОДНОМОМЕНТНО В НАЧАЛЕ и на КОНЦЕ ПРОВОДНИКА. Вот об ЭТОМ СИГНАЛЕ и о его СКОРОСТИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ - "препод" - "молчит"😕.
Lisp | Post:440575 - Date: 14.02.14(20:18)
sbal Пост: 440574 От 14.Feb.2014 (20:15)
Давай № кошелька, скину так и быть 7 рубликов.

Ты лучше жыдкуивану учебники купи...
кстати, если точнее, 6 руб.73 коп...
😬 😬 😬

Lisp | Post:440576 - Date: 14.02.14(20:19)
Сбол...сколько будет 2х2 по грузински...???😬 😬 😬

dedivan | Post:440585 - Date: 14.02.14(21:37)
Че, липсик, подъебнуть хотел?
Тебе разрешаю- языком в мою жопу.

_________________
я плохого не посоветую


Виталя | Post:440596 - Date: 14.02.14(22:17)
Робяты, давайте жить дружно.

_________________
С ув. Виталий.


dedivan | Post:440603 - Date: 14.02.14(23:06)
Виталь- кнопочку удалить видишь?
Дави.
А не будешь давить, набегут все больные.
И засрут все.

_________________
я плохого не посоветую


nafanya_embrulia | Post:440611 - Date: 15.02.14(01:01)
кстати, если точнее, 6 руб.73 коп...
Это он про цены на селёдку 😶


Вот и у меня те же грабли, в клетке 100 вольт по вертикали.


Размер: 36.50 KB


Размер: 59.01 KB

nafanya_embrulia | Post:440615 - Date: 15.02.14(02:20)
вроде с осцилом разобрался,поднастроил,вот чё получилось

клетка 200в 20нс , когда шнурок шевелишь картинка чуть меняется, вроде похоже на правду.
у моего полоса 60мгц, это нарастание где то 6нс на клетку амплитуды?

разрядная цепь 120пик на 51ом интересно это сколько по времени, я в порядках путаюсь.

Детали видимо нужно подобрать с малой собственной индуктивностью

Начинаю себя спрашивать а зачем нужен именно 5 нс импульс?

200v20nS
Размер: 55.01 KB

dedivan | Post:440620 - Date: 15.02.14(06:25)
Ты бы фотку подключения сделал, я б тебе смоделил твою картинку.
А вообще дело в следущем папань...
Когда надо посмотреть ВЧ сигнал- пользуют специальные ослики с 50 омным входом.
Причем подключают все строго ВЧ разъемами на которых написано СР-50
и тогда получают вот такую картинку.
Здесь модель с 1 метровым шнурком.
У Витали должны быть такие сменные входные блоки к его ослику.


Размер: 25.16 KB

_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:440621 - Date: 15.02.14(06:29)
А вы смотрите высокоомным входом 1 мегом, а кабель 50 ом.
Да еще емкость входная, да еще не разъемом подключаетесь а щупом тыкаете.
Вот и моделька со щупом, с кабелем и высокоомным входом.
А ослик честно показывает то, что ему на вход приходит.


Размер: 26.98 KB

_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:440642 - Date: 15.02.14(17:39)
А что получается? Нельзя обычным осликом посмотреть короткие импульсы?
Все можно. Надо только пошарить в зипе старого ослика или полистать каталоги
дополнительных приблуд к новому- и найдется переходничок на 50 ом.
Такая бобышечка- втыкается во входной разъем а уже в нее шнурок ослика.
И на ней обязательно написано- 50 ом. Бывает 75 ом.
Там ничего сложного- пару-тройку деталек внутри но с ним картинка олучается вот такая.
Конечно это не сравнить с настоящим 50 омным входом, но уже гораздо лучше чем с высокомным.



Размер: 29.50 KB

_________________
я плохого не посоветую


rezoner | Post:440647 - Date: 15.02.14(18:14)
Я чот не понял проблему. У меня пробнички 250МГц для осцилла с Rвх=1Мом/30pF.
У пробника Rвх=10Мом/13pF.
Без выбросов показывает фронты 2,5нс.

Внутри пробника, полагаю, примерно такая схема.
Коэффициент передачи Кс емкостного делителя должен быть равен Кr резистивного.



Размер: 22.76 KB

Kopoet | Post:440649 - Date: 15.02.14(19:00)
Вот вам ребята, и Виталя в особенности книжка. изучите не пожалеете. а на стр.157 описан простейший, и главное очень эффективный щуп для изменения именно импульсных процессов.

2564b9.djvu
Размер: 900.71 KB

dedivan | Post:440664 - Date: 15.02.14(20:43)
rezoner Пост: 440647 От 15.Feb.2014 (18:14)
Без выбросов показывает фронты 2,5нс.

примерно такая схема.

Схема неполная- нет источника.
Включи источник - например тот же кабель 75 ом, или провод как у Витали 300 ом- это его внутреннее сопротивление и нагрузи емкостями-
посмотри даст ли он фронт 2 нс.
13 пик на 300 ом- постоянная времени 3,9 нсек.
Так это время за которое напряжение нарастет только до 0,7 своего значения.
А полное больше 6 нан будет.
Ну и как с таким импульс 2 наны смотреть.
А в модельке именно 2наны импульс.
А бывет и еще короче надо смотреть.

_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:440665 - Date: 15.02.14(21:01)
Kopoet Пост: 440649 От 15.Feb.2014 (19:00)
Вот вам ребята,


Вот, спасибо- для начала вполне достаточно.
А вообще все еще гораздо сложнее в обычном коаксиале.
Есть еще куча физики. Например частотная дисперсия.
Внутри кабеля не идеальный диэлектрик, а реальный, и он ухудшает свои свойства с частотой- растут потери- а это изменение диэлектрической
проницаемости, а значит изменение волнового сопротивления
и скорости волны.
Просто высокая частота бежит быстрее чем очень высокая.
А импульс- это куча гармоник, и когда верхние отстают- прямоугольничек уже не получишь.
А есть еще диссипация и тоже от частоты зависит...

Главное нАчать, и процесс пойдет, а дальше углУбить и расщирить.

_________________
я плохого не посоветую


Lisp | Post:440669 - Date: 15.02.14(21:15)
dedivan Пост: 440665 От 15.Feb.2014 (21:01)

А вообще все еще гораздо сложнее в обычном коаксиале.

Почитай старое...доброе...возможно для тебя будет понятное...хотя..., а то опять ты народу макароны на уши вешаешь...😬 😬 😬
[ссылка]

dedivan | Post:440671 - Date: 15.02.14(21:18)
Хорошая книжка- чисто жидовская- обо всем и ничего о главном.
А кто из них твой родственник? Загик?

_________________
я плохого не посоветую


Lisp | Post:440672 - Date: 15.02.14(21:22)
dedivan Пост: 440671 От 15.Feb.2014 (21:18)
Хорошая книжка- чисто жидовская-

кто бы сомневался...у жыдкаивана кругом свои...😬 😬 😬

Виталя | Post:440675 - Date: 15.02.14(21:53)
Lisp, имей совесть. Вот смотри, нас на ЭТОМ форуме - 10000 чел. Ну, так случилось, я "поднял" ЭТУ тему. Я, не профессионал-электронщик, простой сварщик. У меня есть кусок провода, старенький "Ослик", желание. Разные люди, абсолютно по разному отнеслись к видео. Основная масса говорит: "Неправильные измерения". Другая часть : "Неправильно. Нужно вот ТАК и ТАК". Третья: "Всё НЕПРАВИЛЬНО, ты ДОЛБОЁБ, куда суёшься? со своим "свинным рылом", да в наш "калашный ряд"???. Четвёртые: "Для подобных измерений нужны "Генки" за 100000 у.е. и "Ослики", за 200000 у.е."
И только ОДИН Человек, ДедИван, говорит: "Используй то что ПОД РУКОЙ и не ищи себе ДРУГОГО". "Генка", на копеечном КТ315, "Ослик" - сойдёт и такой. Делай вот ТАК и ТАК. Да я такому Человеку в ноги готов поклониться. Учит нас дураков УМУ-РАЗУМУ. Причём абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть - ДАРОМ.
Вот скажи мне пожалуйста, что ЦЕННОГО?, лично ты ПОДСКАЗАЛ???
У меня к тебе, да и ко всем остальным, ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА. "Пересмотрите" свои посты и удалите "ЛИШНЕЕ". Нет у меня желания "вмешиваться" в "процесс". "Не вооружённым" взглядом заметна ваша с Дедом личная неприязнь друг к другу. Но зачем же на ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ? Есть "ЛИЧКА".
P.S. Ты не подумай только что я к тебе отношусь ПРЕДВЗЯТО, с НЕПРИЯЗНЬЮ, нет. Абсолютно НЕТ. Каждый человек имеет право высказывать СВОИ МЫСЛИ. Ссориться, не нужно. Повторюсь, НАС ЗДЕСЬ 10000 чел. Всего лишь. Давайте ЖИТЬ ДРУЖНО😊.

_________________
С ув. Виталий.


Виталя | Post:440676 - Date: 15.02.14(21:57)
Kopoet Пост: 440649 От 15.Feb.2014 (19:00) Вот вам ребята, и Виталя в особенности

Спасибо.

_________________
С ув. Виталий.


Lisp | Post:440677 - Date: 15.02.14(22:01)
Виталя...я не понял...я кого-то обозвал...или...да бери стирай мои посты...на здоровье...только могу предвидеть окончание твоей темы...когда ты упрешься в стену наслушавшись советов местного "гения" и ты обратишься к нему с вопросом-"Что же ты мне насоветовал?"...он тебе ответит, как уже не раз было с другими..."Я тебе ничего не советовал, ты сам..."...так, что дерзай...
P.S. А книжку которую я рекомендовал к посту "гения"...почитай и сравни с его измышлениями...пока не поздно...

Виталя | Post:440678 - Date: 15.02.14(22:14)
Lisp Пост: 440677 От 15.Feb.2014 (22:01) P.S. А книжку которую я рекомендовал к посту "гения"...почитай и сравни с его измышлениями...пока не поздно...
Ок.

_________________
С ув. Виталий.


andy8mm | Post:440687 - Date: 15.02.14(22:31)
Виталя Пост: 440675 От 15.Feb.2014 (21:53)
...
Спасибо, Виталя.

nafanya_embrulia | Post:440690 - Date: 15.02.14(22:36)
Измерил сопротивление центральной жилы своих пробников:

100:1 100мег
10:1 10мег
1:1 231ом
Совдеповского 1:1 не нашел, интересно у него тоже центральная жила 230ом?
Коробочку нагрузку на рынке спрошу.
И ещё, стремновато как-то 1:1 шнурок тыкать в импульсы 200вольт амплитуды.
Те мои фотки на пробнике 100:1 сделаны.



dedivan | Post:440692 - Date: 15.02.14(23:07)
nafanya_embrulia Пост: 440690 От 15.Feb.2014 (22:36)
Совдеповского 1:1 не нашел, интересно у него тоже центральная жила 230ом?

Не у всех, даже можно сказать - это дорогая редкость.
Жилка там тоненький нихром и обрывается очень часто.
И пользовали в основном РК50. В зипе ослика обычно десяток обычных кабелей и один или два с тонкой жилкой.
Она согласует шнурок именно с выходным сопротивлением микросхем
и всяких волновых вибраторов.
Для нее совсем другая моделька кабеля и картинка совсем другая.
Но все равно- это иммитация правильной линии.
На ней не получишь таких картинок как на классике.
Сравни- даже по напряжению- классика один в один передает,
а иммитация врет.
А если тебе нужно точно мерять напряжение импульса?


_________________
я плохого не посоветую


dedivan | Post:440693 - Date: 15.02.14(23:11)
nafanya_embrulia Пост: 440690 От 15.Feb.2014 (22:36)
И ещё, стремновато как-то 1:1 шнурок тыкать в импульсы 200вольт амплитуды.

Ну так ими просто так куда попало не тыкают.
Сначала считают мощность, чтобы не перегреть вход,
рассчитывают делители, но делитель ставят там где сигнал рождается- на источнике.
Там несложно- если источник 50 ом- подключают его на землю через 1 ом- и с него сигнал снимают- 1:50.

_________________
я плохого не посоветую


<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн. Эфир - СУЩЕСТВУЕТ!!! - Стр 9
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт