Sergh Пост: 876901 От 13.Dec.2024 (06:19)
чтобы в отсутсвии электричества через окно проходил свет и можно было вытереть задницу газетой "Правда", не испачкавшись о портрет вождя.
...ну, да...селючок может вытереть пальцем и потом об стену...свет нах...не нужен...кстати, селючки типа тебя газеты и использовали... 😬 😬 😬 😬 😬
...в СССР была санитарная норма, что в каждом помещении квартиры должен быть естественный солнечный свет хотя бы на пару часов в день, а особенно в ванной комнате...эта норма была еще с дореволюционных времен...считалось, что так можно нейтрализовать причину туберкулеза...потому делали окно...занятно, что к концу 50-х годов туберкулез победили, но норма оставалась еще достаточно долго...
ПыСы...окно делалось именно в ванную комнату, а не в санузел...когда стали делать раздельно ванную и санузел, то продолжали устраивать окна из ванной в кухню...
...ну ты то как достойный селючок конечно газетой правда очко царапал... 😬 😬 😬 😬 😬
...мы то пользовались нормальной...😬 😬 😬 😬 😬
...старших расспроси, как жили в СССР, а то учишься по ципсошным методичкам и ютуброликам...и приходишь сюда удивлять публику своим тупоумием...😬 😬 😬 😬 😬
а что недопользовались? За стеклом в серванте хранили, на черный день?
40 копеек за рулон! Это по официальному курсу 61 копейка к доллару рулон стоил целых 65 центов, если в современных упаковках считать, то за упаковку 8 штук надо было 5 баксов платить.. допустим в 1970 году.
Сейчас с учетом инфляции доллара это около 40$! 4200 руб, по 500 ваших современных рублей за рулон!
И это за однослойную, серую, из макулатуры сделанную бумагу! Которая к тому же еще и не отрывалась по дырочкам!
И продавалась раз в год с очередями на квартал длинной.
Sergh Пост: 876907 От 13.Dec.2024 (07:05)
И продавалась раз в год с очередями на квартал длинной.
Коммунистам, на партсобраниях, запрещали подтираться газетами с изображением вождей. Поэтому им приходилось, чтобы не стоять в очередях, пользоваться наждачной бумагой.
_________________ Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
...чот то селючок с жыдовочкой совсем пургу несут!!!...😬 😬 😬 😬 😬
..особенно мне понравился селючок про очередь в квартал...интересно он жизофреник или просто инвалид детства???...😬 😬 😬 😬 😬
ПыСы...селючок еще от злобы в арифметике запутался!!!...😬 😬 😬 😬 😬
Коммунистам, на партсобраниях, запрещали подтираться газетами с изображением вождей. Поэтому им приходилось, чтобы не стоять в очередях, пользоваться наждачной бумагой.
...во всех туалетах в учреждениях в сральниках постоянно валялись журналы "партийная жизнь"..."коммунист" и пр...и ничего бля...подтирались и ты представляешь жыдовочка никто не проверял чем там народ подтирается!!!...😬 😬 😬 😬 😬
хотя если Lisp жил в глухой деревне, так он вообще понятия не имел о том что за туалетной бумагой надо стоять. Да и газет не было, лопухом подтирался. А как зимой? Ну не знаю, наверное сушил лопухи, заготавливал, да и сколько её, той зимы 😘
хотя если Lisp жил в глухой деревне, так он вообще понятия не имел о том что за туалетной бумагой надо стоять. Да и газет не было, лопухом подтирался. А как зимой? Ну не знаю, наверное сушил лопухи, заготавливал, да и сколько её, той зимы 😘
...хорош таскать сюда всякую каку из ципсо...то удивляй этой хнёй своих укропо-селюков!!!...меньше фантазируй на туалетные темы...бля...тупорылый копрофил...и я уже зае...ся смеяться...😬 😬 😬 😬 😬
Lisp Пост: 876911 От 13.Dec.2024 (08:47)
...во всех туалетах в учреждениях в сральниках постоянно валялись журналы "партийная жизнь"..."коммунист" и пр...и ничего бля...подтирались и ты представляешь жыдовочка никто не проверял чем там народ подтирается!!!...
Жертвоабортный! Так лохов и лечат. "Романтики с большой дороги"(гебня) многое повзаимствовали у СС и Гестапо. Те в концлагерях загоняли прибывшую партию заключённых в душ, а это был не душ, а многоместная газовая камера, где из душевой лейки вместо воды пускали газ Циклон. Так и с вами - эти газеты и журналы пропитывали ртутью или ещё чем-то. Так выявляли скрытых антисоветчиков.
Надо было приносить на работу свои газеты или т.бумагу - дольше проживёшь...
_________________ Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Жертвоабортный! Так лохов и лечат. "Романтики с большой дороги"(гебня) многое повзаимствовали у СС и Гестапо. Те в концлашерях загоняли прибывшую партию заключённых в душ, а это был не душ, а многоместная газовая камера, где из душевой лейки вместо воды пускали газ Циклон. Так и с вами - эти газеты и журналы пропитывали ртутью или ещё чем-то. Так выявляли скрытых антисоветчиков.
Надо было приносить на работу свои газеты или т.бумагу - дольше проживёшь...
...жыдовочка...да ты в инете и не такую хню...найдешь...оно главное, чтобы у таких, как ты мозгов совсем бы не было...и тогда вся эта хня...проскочит без смазки!!!😬 😬 😬 😬 😬
...как говорил Геббельс -"пропаганда должна быть простой, как рисунок дикаря"...вот оно видно, как на тебя такая пропаганда действует...поначиталась ты хня...двуногая всяких помоев в инете и ходишь сюда удивлять народ своей тупостью...😬 😬 😬 😬 😬
...более 30 лет СССР не существует...а ты все под себя ходишь от слова коммунизм...кто же тебя дебилку так испугал???...😬 😬 😬 😬 😬
хотя если Lisp жил в глухой деревне, так он вообще понятия не имел о том что за туалетной бумагой надо стоять. Да и газет не было, лопухом подтирался. А как зимой? Ну не знаю, наверное сушил лопухи, заготавливал, да и сколько её, той зимы 😘
...хорош таскать сюда всякую каку из ципсо...
ну вот давай, ты про какое-то ципсо, а я тебе - про твои выдумки из КГБ, ОБХСС, и прочих пропагандистских контор которые там у вас были или есть.
Как дети малые будем?
Ладно, не парьтесь. Весь этот спор совершенно не имеет смысла, пока им не будет , что с чем сравнить. На своей шкуре .
Если современная молодежь проживающая в многоэтажках выросла на пальмовом масле , ему невозможно объяснить, что такое настоящее сливочное масло и запах парного молока.
Ладно бы на пальмовом. Нынешнее "сливочное" масло, равно как и водка , и еще длинющий перечень продуктов , делается из нефти.
Если оно выросло на генетически модифицированном мясе , оно даже вообразить себе не может вкус настоящей свинины ! Свиное сало которое раньше просто выбрасывали, ныне стало дефицит, а те его толстые куски которые ныне лежат на прилавках магазинов по заоблачным ценам, раньше шло по самой низкой категории ибо толщина совсем не определяла качество. Даже наоборот.
Сократ сказал - .. мы есть то, что едим. Вот эти недоумки и есть следствие того, что они едят осложненное проживанием в человейниках.
Это они сейчас насмехаются над уличным туалетом, пока в их квартире есть вода и электричество, а если не будет, тогда что ?
Тогда им будет не до насмешек. Тогда они будут драться насмерть за право похезать под кустом на придомовой территории ... Спросите у хохлов. Дебилы.
Про социальное устройство общества и отношения в нем, им тем более не понять и не объяснить.
Помню во времена развала СССР, прислали мне таких умников из городских многоэтажек.
И вот картина маслом - нихрена они ничего не умеют делать руками и учится не хотят. Зато языки до колен и каждый знает свои права. Про обязанности понятно, не вспоминают. Хотят себя "вольными людьми". Хочу буду делать, что было крайне редко, хочу нет, что было считай постоянно.
Было модно тогда так в городах. Бандитская романтика и прочее ... вот они и принесли ее с собой.
А работа меж тем, не терпит отлагательств. И если они занимая штатные единицы, нихрена не делали, то их работа перераспределялась на других. На тех , кто знал , что такое туалет во дворе.
Дело кончилось тем, что последние отмудохали первых и заставили их работать и что удивительно ! Они от них заразились их же идеологией, что первым почему то сильно не понравилось. И к их счастью надо сказать , заразились не сильно .
Это я к вопросу об умственном "облико морале" моих тролей и бытие жизни ..😬
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Да , уж ....
Мне есть, что вспомнить и что с чем сравнить.
Я могу сказать : не было в СССР столь наглого и безнаказанного грабежа населения. Не было той наглости со стороны власть придержащих по крайне мере на местном уровне , даже в отношении самой беззащитной бабушки ибо бабушка могла пожаловаться в партком, прокуратуру, в газету. Тройной контроль (не считая спец.контроля). Могли легко с должности снять . Остерегались начальники беспредельничать, не то что сейчас.
Сейчас меня кинули на 15 штук и что делать ?
Советуют - иди к местному "смотрящему" и тебе все вернут. Вернуть то вернут, вот только я "смотрящему" стану должен и должок он с меня стребует, причем совсем неизвестной форме.
Ну не было такого дерьма в СССР. Невозможно было представить, что организация тебя обманет. Что правду надо будет искать совсем не с помощью государственных органов.
Рыба как известно, гниет с головы. Вот и СССР начал гнить с того момента, как Президиум запретил органам контроля, в первую очередь КГБ, следить за собой. Именно с этого момента, СССР стал обречен.
В общем, все обстояло намного сложней, нежели мнится этим детям возомнившим из себя "критиков" СССР. Впрочем , детский максимализм , штука давно известная. Лекарство от него только одно - время. Много позже им будет стыдно за то, что они писали.
experienced62 Пост: 876928 От 13.Dec.2024 (20:17)
Да , уж ....
Мне есть, что вспомнить и что с чем сравнить.
Я могу сказать : не было в СССР столь наглого и безнаказанного грабежа населения.
Что может помнить сантехник с пропитыми мозгами? С трудом освоивший Ремесленное училище.
Коллективизация - грабёж крепких хозяйств при создании колхозов. Блокирование вкладов у населения в сберкассах 22 июня 1941 года. Насильная выдача облигациями части зарплаты в войну. Отказ обмена облигаций после войны и заморозка на 20 лет по решению Хрущёва. Денежная Реформа 1947 года. Денежная Реформа 1961 года. Тотальный грабёж - Павловская реформа 1991 года
Однако уже 22 января президент СССР Михаил Горбачев подписал указ об изъятии из обращения купюр достоинством 50 и 100 рублей образца 1961 года и замене их новыми – почти точно такими же. При этом обменивать их требовалось в рекордно сжатые сроки – с 23 по 25 января – и в количестве, ограниченном тысячей рублей на человека. Возможность обмена бóльших сумм до конца марта рассматривалась специальными комиссиями, которым следовало объяснять (с кучей справок), откуда взялись у вас такие деньги. Со счетов в Сбербанке, в свою очередь, можно было снять не более 500 рублей, а чтобы граждане, имевшие счета в разных отделениях банка, не смогли превысить лимит, в их паспортах делались отметки о снятых суммах.
Газета «Коммерсантъ» писала: «По неожиданности и темпу проведения реформа больше напоминает если не хорошо продуманный грабеж, то по крайней мере боевую операцию, где в роли противника выступает население страны». О подписании указа сообщили в теленовостях в 21 час, когда практически все отделения Сбербанка и магазины уже закрылись. Те, у кого на руках было больше заветной тысячи, в панике устремились на вокзалы, в кассы метро и к таксистам, еще не знавшим о реформе, – там можно было разменять ставшие вдруг помехой крупные купюры. Некоторые успели отправить деньги переводом родным, чтобы те получили их уже в новых банкнотах. Другие поспешили купить билеты на самолет или поезд, которые потом сдавали обратно.
И какие-то болваны ещё утверждают - "как хорошо в стране советской жить"...
Ведь сейчас у власти та же коммунистическая сволочь... Точнее уже их дети.
Российский политик ставит перед собой две цели. Первая — работа на благо своей страны. Вторая — работа на благо своей семьи. Зачастую вторая для него гораздо важнее. Если первая цель довольно абстрактна и пути ее достижения зачастую витиеваты, неисповедимы и влекут за собой непредсказуемый результат, то путь достижения второй ясен и четок.
Благосостояние семьи измеряется внушительными банковскими счетами и обеспечением благополучия собственных детей. Устроить же своих наследников получше почему-то получается только за пределами необъятной родины. Для остальных жителей страны остаются патриотические лозунги и пожелания держаться.
Ни для кого не секрет, что дети представителей политического истеблишмента России имеют иностранные гражданство, образование и впоследствии обустроенную жизнь за границей. Как же живут дети прославленных российских патриотов? Хорошо живут.
[ссылка]
Неудивительно, потому, что "ноги отсюда растут"
Но наиболее знаковой тенденцией, усилившейся в годы президентства Путина,
стала “скупка государства” номенклатурно-олигархическими кланами, которая опре-
деляется как “способность фирм воздействовать на формирование базовых правил
игры (то есть законов, указов, положений и инструкций) посредством незаконных
и непрозрачных частных выплат публичным должностным лицам”
Kaufmann, 2000, p. 2>. Несмотря на все публичные заявления президента о “необ-
ходимости отделения власти от бизнеса”, в семь раз возросла доля ставленников финансово-промышленных групп в органах государственной власти; почти в два
раза – представительство во власти земляков (соучеников и сослуживцев) главы госу-
дарства: доля первых увеличилась с 1,6% при президенте Ельцине (в 1993 г.) до 11,3%
при президенте Путине (в 2002 г.), а вторых – с 13,2% до 21,3%